Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грейдерный отвал

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Grox0 написал(а):

Помогите с креплением лопаты????????? в этом варианте трактор не гребет а прыгает на лопату!

У тебя отрицательный угол атаки ножа, нет реза грунта, это первое, и второе  короткие рычаги которые еще и очень высоко закреплены, удлини рычаги аж до середины миника и опусти крепление их шарнира ниже к земле, вот наглядность!!!!

http://s017.radikal.ru/i406/1110/c1/2eaa3d709869t.jpg

0

32

Сергей 73
Не выйдет у меня с боку не как если под мостом пустить тяги как ты говорирш там просвет маленький если с боку и над мостом то там рулевое мешает! варианты только с переди! вот как!!!!!!!!!!!!!!

0

33

Grox0
В твоем варианте можно так.
http://www.youtube.com/watch?v=gEpFF1Qu … re=related

Отредактировано Leksus (29 октября, 2011г. 16:04:47)

0

34

Grox0 написал(а):

В этом варианте трактор не гребет а прыгает на лопату! ИДЕЙ уже нет в голове

Попробуй опустить ниже крепление и должно получится.

0

35

Grox0 написал(а):

Помогите с креплением лопаты?????????
В этом варианте трактор не гребет а прыгает на лопату! ИДЕЙ уже нет в голове

А вот так

+2

36

Grox0 написал(а):

Помогите с креплением лопаты?????????

Чтоб трактор не прыгал на лопату нужно опустить крипление лопаты к трактору.
http://s61.radikal.ru/i171/1110/96/020f162d3f98t.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f8/04ca2e0e7f22t.jpg

Отредактировано aleks 21 (29 октября, 2011г. 15:16:31)

0

37

Vitalij
Ну вот что то на подобие наверн и надо делать
скорее он и ляжет в основу другова варианта не вижу

Отредактировано Leksus (30 октября, 2011г. 11:21:28)

0

38

LOMBARDINI, привет! Как там у тебя дела с изготовлением отвала?

0

39

люди добрые, подскажите: можно ли при креплении совка к стреле выше середины по вертикали- через карданную крестовину,  вместо рычага (от стрелы к нижней части совка) поставить витую пружину?, а то усиливать- утяжелять мне ну никак(трактор лёгкий, привод задний). сегодня наткнулся на кусок ж/б плиты- 3 раз правлю совок :-(

Отредактировано P4X4N (7 ноября, 2011г. 22:34:00)

0

40

AlexSim написал(а):

LOMBARDINI, привет! Как там у тебя дела с изготовлением отвала?

Привет привет! Да чтото пока работа встала...
Железки уже почти все приготовил - осталось сварить. Щас с братом хотим взять инвертор на двоих (гаражи рядом). Порабы поторопиться, ато сегодня уже снег выпал и по прогнозам уже врятли будет таять.

0

41

Лед тронулся! Сегодня взял у друга инвертор и начал учиться варить. Сделал покачто не много, но почти килограмм электродов использовал. Уголки к нержавейке приваривал электродами ЛЭЗ ЦЛ, пока по ощущениям у них дуга менее стабильная чем у МР-3. Может кто посоветует другие электроды для нержи.

0

42

Поварил сегодня немного. Вот както так получается:

http://s017.radikal.ru/i407/1111/71/13c31c907c72t.jpg

http://i054.radikal.ru/1111/c1/7e783175361ct.jpg

+1

43

LOMBARDINI написал(а):

Уголки к нержавейке приваривал электродами ЛЭЗ ЦЛ, пока по ощущениям у них дуга менее стабильная чем у МР-3. Может кто посоветует другие электроды для нержи.

LOMBARDINI, а я тебя предупреждал! Нафиг эта нержа нужна?! Лишний гемморой с ней только...

LOMBARDINI написал(а):

Поварил сегодня немного. Вот както так получается:

С твоим каркасом и более тонкий металл подошел бы...

А чего один уголок, поперечный на прихватках?

0

44

Зачем заморачиваться  с грейдерным отвалом .Я сделал на заднюю навеску.Можно толкать снег  и взад и вперед .Если небольшой снег еду вперед и все чистит нормально

0

45

олег щукарь написал(а):

Зачем заморачиваться  с грейдерным отвалом .Я сделал на заднюю навеску.Можно толкать снег  и взад и вперед .Если небольшой снег еду вперед и все чистит нормально

олег щукарь, ага, и правда нормально по одному и тому же месту кататься по десять раз...Для снега однозначно нужно отвал на бок а не прямой, чтобы сгонять снег на одну сторону, и еще лучше поворотный от гидравлики, когда надо, повернул и сгоняешь в любую сторону. А с прямым замучаешься чистить...

0

46

AlexSim
Сегодня попробовал на большем токе варить - лучше получается. На вид каркас и в самом деле крепкий, но вот на сколько надежны швы в моем исполнеии еще не понятно - перед покраской проведу испытания. А тот что на прихватках уголок - он верхний, так и оставлю наверно.

олег щукарь
А где можно фото вашего отвала увидеть?
У меня навеска своеобразная (на фотках выше) впринципе не многое меняется, сделал бы я отвал жестко закрепленным или поворотным.

0

47

AlexSim
Смотря где и что чистить .Я в основном снег убираю со двора метров 20 .И на сторону не куда валить .Приходится через улицу,на другую сторону дороги перетаскивать.Правда сделал ковш буду им вывозить.Фото сделаю ковша и отвала.Видео с отвалом есть в моей теме.

Я думаю лучше сразу сделать нормальный отвал,что бы можно было и песочек и гравий потолкать .Я сделал изтрубы ф50 толшина стенки 8 мм .Тяжелый получился, на перед смысла не было ставить,поставил на заднюю навеску.

Отредактировано Leksus (13 ноября, 2011г. 22:57:19)

0

48

Сварил сегодня горизонтальный шарнир и вертикальную стойку:

http://s017.radikal.ru/i407/1111/c4/7daceef708e6t.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1111/70/092a8cf981det.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1111/ee/758cb04b11e2t.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1111/6b/e18db8afc122t.jpg

0

49

LOMBARDINI
слушай а кто так поганно варил????????? o.O

0

50

Grox0 написал(а):

слушай а кто так поганно варил?????????

Дык чайник! Кто ж еще может так варить)) Я всего третий день со сварочником общаюсь :tomato:

+1

51

LOMBARDINI написал(а):

Дык чайник! Кто ж еще может так варить)) Я всего третий день со сварочником общаюсь

Зато сам :flag:

0

52

олег щукарь написал(а):

Смотря где и что чистить .Я в основном снег убираю со двора метров 20 .И на сторону не куда валить .Приходится через улицу,на другую сторону дороги перетаскивать.Правда сделал ковш буду им вывозить.Фото сделаю ковша и отвала.Видео с отвалом есть в моей теме.

А я во дворе сгоняю от краев в середину, поворачивая в нужную сторону и делая по прогону, а потом прямо ставлю отвал и выталкиваю, остатки так же сгоняю, и выталкиваю...Все, 15 минут и двор чистый...И повороты отвала оперативно выполняю, из кабины от гидрашки! Рычаг дернул и повернул. удобно и быстро...

олег щукарь написал(а):

Я думаю лучше сразу сделать нормальный отвал,что бы можно было и песочек и гравий потолкать .Я сделал изтрубы ф50 толшина стенки 8 мм .Тяжелый получился, на перед смысла не было ставить,поставил на заднюю навеску.

песок с графием не толкал, а вот землю разравнивал, но понял что для этого нужно фиксировать отвал чтобы не качался в поперечном, а то его стремит развернуть, и ровно не полчается... и цилиндр поворотный по более надо, не может удержать от небольшого поворота, есть завалы набок...
Цилиндр уже приготовил, имплантировать буду перед началом снегоуборочного сезона, осталось придумать как фиксировать отвал от качки в нужное время....

Grox0 написал(а):

слушай а кто так поганно варил?????????

Grox0, да бросте, парень только учится, я так же варил два года назад, начал трактор делать и впервые сварку в руки взял...

LOMBARDINI, совет! Старайся, когда варишь, свариваемые детали класть свариваемым местом кверху, т.е. горизонтальный шов делай, и как можно ровнее клади детали. Ток по больше, но не до дыр соответственно... Будет легче варить, и быстрее научишься. А если отвалится в процессе эксплуатации, всегда можно подварить! ) а вообще бывалые говорили что прежде чем шов будет похож на сварной а не как нагадил, нужно извести ведро электродов, после этого только более менее получаться будет, но у кого как, я 2 пачки сжег, прежде чем получаться что то началось...

з.ы. Место соединения отвала с валом поперечного качения, попроси более опытного сварщика проварить как полагается, предварительно зачистив место сварки тобой. Иначе отвалится при первом же наезде на препядствие...имхо...

Отредактировано AlexSim (14 ноября, 2011г. 23:07:57)

0

53

AlexSim
насчет ведра вы правы! я килограмм 20 спалил прежде чем чтото более менее понял так как обьяснить и показать было не кому !
и все еще зависит от тока и электродов!
================================================
LOMBARDINI
так ты же вроди инвертором вариш????????
я пробывал таким и осталс очень доволен прям песня! жаль когда я покупал свой аппорат инверторов у нас не было!

Отредактировано Leksus (14 ноября, 2011г. 23:55:03)

0

54

AlexSim, спасиб за советы! Да я старась варить горизонтально, ток ставлю побольше, но недавно переборщил, пробки в доме вышибло, теперь аккуратничаю.

Grox0 написал(а):

так ты же вроди инвертором вариш????????

Да, варю инвертором Key Gree arc200.

0

55

А на улице метёт, прям как зимой :jumping: Такчто скоро будет видео испытаний!
Сварил стоечки тяги
http://s017.radikal.ru/i418/1111/82/5dc253afe430t.jpg
и вертикальный шарнир
http://s017.radikal.ru/i434/1111/be/0a6585c286f8t.jpg
Но вот беда! Наружные трубы деформировались и внутреннии в них практически не вращаются :'( Сейчас остынут - попробую выбить и шлифануть...

0

56

С трубами разобрался и выехал на тестдрайв! Правда уже затемно и плохо видно. Еще не все доделал - сломался патрон дрели. От разворота привязал цепью поэтому болтается во все стороны.

Первые впечатления: гребет!!!! :mybb: Трактор вроде не стаскивает в сторону, почти не буксовал, поднимать легко. Но уже заметил маленький недочет - я сделал горизонтальный шарнир ровно по центру и теперь в поднятом состоянии отвал сам по себе качается как ему вздумается, надо было делать чуть выше, может потом пружинами уравновешу. Возле гаража попадались и камушки и всякие препятствия через которые отвал перепрыгивал, но ничего не отвалилось!

+1

57

LOMBARDINI написал(а):

выехал на тестдрайв!

тебе б гидравлику! Быстрее дело пошло бы... На зидка можно НШ 6 втулить, полегче 10ки...

Я когда чищу снег, рычаг на подъем включил, а сам заднюю передачу включаю, и тем временем отвал уже поднялся...очень быстро, туда сюда получается...

Ты не замучился крутить редуктор подъемного механизма?

Отредактировано Leksus (16 ноября, 2011г. 20:34:06)

0

58

LOMBARDINI написал(а):

выехал на тестдрайв

Поздравляю с первым пробным выездом !!!
Уборка снега будет идти легче  :crazy:
Если принимаете, то немножко покритикую  :blush:
Почему так неровно (по горизонтали) висит отвал?
Ну и как написад AlexSim , гидравлика жизненно необходима !!!
Это поначалу вроде бы не так уже много крутить ручкой, но если чистить короткий участок, то спустя минут пятнадцать (если не меньше) , сами будете делать гидравлику срочно. Хотя если участок длинный, это не так критично.

0

59

AlexSim Крутить не замучался, от этого даже теплее зимой будет) а выжидаю я по привычке, летом ведь всегда ждешь когда орудие из земли поднимется. А причем зидок то? Тут ведь ломбардини! Когдато давно попадался мне на глаза и насос (нш10 вроде) и распределитель со шлангами, вроде даже гидроцилиндр видел среди хлама, но вот чета не доходит дело все до них.

Бугор написал(а):

Поздравляю с первым пробным выездом !!!Уборка снега будет идти легче   Если принимаете, то немножко покритикую   Почему так неровно (по горизонтали) висит отвал?

Спасибо за поздравления! Критика говорите? Не ровно отвал? :huh: Так у меня ж отвал качается для копирования рельефа если вы про это, есть картинки в 24 и 48 постах. После завершения сниму видеообзор, может тогда прояснится что не ясно.

Бугор написал(а):

но если чистить короткий участок

Меня частенько просят вспахать огород, а там бывает надо и буквой ГЭ и буквой ЗЮ выкабениваться, такчто не привыкать)
Нет, это не означает что я категорически против гидравлики, просто мне и так хорошо.

0

60

LOMBARDINI написал(а):

Первые впечатления: гребет!!!! :mybb: Трактор вроде не стаскивает в сторону, почти не буксовал, поднимать легко. Но уже заметил маленький недочет - я сделал горизонтальный шарнир ровно по центру и теперь в поднятом состоянии отвал сам по себе качается как ему вздумается, надо было делать чуть выше, может потом пружинами уравновешу. Возле гаража попадались и камушки и всякие препятствия через которые отвал перепрыгивал, но ничего не отвалилось!

Теперь видео днём сделай!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно