Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собираю МТ.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Здравствуйте.Хочу собрать миник,есть двигатель с москвича 412+кпп москвич.Вторая коробка с уаза с раздаткой.Задний мост газ 53 укороченый.Передний мост с уаза.Хочу сделаь полный привод.Подскажите советом кто что может как по тяге будет и по скорости.Заранее всем спасибо

0

2

Алексей24 написал(а):

Здравствуйте.

Здарово! Сейчас для приличия и порядка,администрация напялит слегонца. Смотри правило общения(как писать Всем.или же адресату) посмотри пока непозно. Я долго привыкал,бедный ходил :tomato: А так давай информацию ,что у Вас есть из железа. Специ наверно подскажут!

0

3

Алексей24 написал(а):

Здравствуйте.Хочу собрать миник,есть двигатель с москвича 412+кпп москвич.Вторая коробка с уаза с раздаткой.Задний мост газ 53 укороченый.Передний мост с уаза.Хочу сделаь полный привод.Подскажите советом кто что может как по тяге будет и по скорости.Заранее всем спасибо

И вам нехворать . Рады вас приветствовать  :flag:  По тяге будет сильным а вот как быть с разными мостами и колёсами это вопрос? проше два УАЗовских моста да ещё и передних чтобы оба поворачивали к примеру передние в право а задние в лево манёвренный получется  Такую тему уже откывал METROLOG почетай

Отредактировано qaz123 (19 октября, 2011г. 04:00:46)

0

4

Алексей24 написал(а):

Задний мост газ 53 укороченый.Передний мост с уаза.Хочу сделаь полный привод.

уравнивать скорости мостов можно будет только подбором диаметров шин и ГП моста УАЗ.

0

5

всем.ещё такой вопрос есть вариант поставить двигатель москвича 412 или ваз 2103.подскажите пожалуста какой будет лучше и по тяговитей?

0

6

Алексей24 написал(а):

Хочу собрать миник,есть двигатель с москвича 412+кпп москвич.Вторая коробка с уаза с раздаткой.Задний мост газ 53 укороченый.Передний мост с уаза.

С таким набором узлов, получится настоящий трактор по ттд. равный Т-40А или даже МТЗ-82.

Алексей24 написал(а):

Хочу сделать полный привод

В этом есть такая необходимость?.

Алексей24 написал(а):

Подскажите советом кто что может как по тяге будет и по скорости.

Это, надо просчитать.

Алексей24 написал(а):

есть вариант поставить двигатель москвича 412 или ваз 2103.подскажите пожалуста какой будет лучше и по тяговитей?

Для минитрактора оба очень мощные. За глаза хватит любого из них.
Здесь, надо определится:
1.- какой будет вес конструкции;
2.- и какое передаточное(ые) числа трансмиссии;
3.- внешний диаметр ведущих колес.

0

7

БМП 58 написал(а):

В этом есть такая необходимость?.

она всегда есть.

0

8

БМП 58 написал(а):

Это, надо просчитать.

Я вот тут подумал а что если мы попросим  уважаемого БМП-58, сделать готовую базу данных для всех( особенно для новичков), я понимаю что есть специальная таблица но не все ею могут пользоватся, дело в том что комплектующие у всех приблизительно одни и те же
1 ДВС любой при 1000 об/мин ( кроме мотоциклов)
2 1я коробка москвич, ВАЗ, Газ, ЗИЛ
3 2я коробка Москвич , ВАЗ, раздатка УАЗ, ГАЗ-66, ЗИЛ,НИВА
4; мосты Москвич, ГАЗ-51, ГАЗ-53, УАЗ, ВАЗ
Варианты изменять как угодно получится ( незнаю сколько) таблиц, забить в базу данных нашего форума, и предлагать новичкам пусть смотрят и выбирают кому что нужно. Конечно работа кропотливая но она того стоит потому как у всех один вопрос "помогите построить".
  Ещё забыл один пункт колёса , Р-13, р-14, Р-16, ГАз-52 и т.д.

0

9

ЗАВГАР написал(а):

Варианты изменять как угодно получится ( незнаю сколько) таблиц, забить в базу данных нашего форума, и предлагать новичкам пусть смотрят и выбирают кому что нужно.

Может еще и сделать МТ для новичка?..
Мне например было интересно все учить и самому выдумать свою конструкцию и комплектующие.

0

10

petromeb написал(а):

Может еще и сделать МТ для новичка?..
Мне например было интересно все учить и самому выдумать свою конструкцию и комплектующие.

Если бы вопросы не задавали, то да , а то всё разжуй да положи думать то сами не хотят.

0

11

petromeb написал(а):

Мне например было интересно все учить и самому выдумать свою конструкцию и комплектующие.

Согласен на 90 % Я сегодня цеплял какрдан для фрезы навеска ходит паралельно земле  а какрдан УАЗ который мажду КПП и раздаткой с малым углом излома крестовины закусывало так я сделал навеска ходит маятником и всё получилось

0

12

ЗАВГАР написал(а):

а то всё разжуй да положи думать то сами не хотят.

Это наверно меня касаеться. :crazyfun: На мой вопрос по раздатке Уаз, не получил ответ.Пришлось думать самому. Даже немного благодарен,шарики начинают работать,и лучше понимать начинаешь,над данной темой с разным мостами не все так просто,и над этим вопросом весь форум работает,там всякие"обгонные муфты" диффиринциалы Фёфорова. :dontknow:

0

13

Igori написал(а):

Это наверно меня касаеться.

Мы все тут такие просто раньше не было форума и все делал кто как умел, а благодоря форуму мы делимся чтобы в дальнейшем избежать ошибок.

0

14

Алексей24 написал(а):

Алексей24

Всего того что вы перечислили хватит за глаза хоть от москвича двс хоть от жигулей!
тут вы определитесь для чего вы его строити и как часто нужен будет вам передний привод!
Ну и наконец то просто на бумаге нарисуйте что и из чего и как у вас будет сделанно и можн на форум ,выложить, !
тут людей умных море сразу подскажут где и что не так!
А (хочу) в данном случее эт не значет могу! (НУ примерн так гдето)

0

15

Всем доброго дня.Вот начинаю делать первые наброски своего миника
http://s43.radikal.ru/i100/1110/dd/0e0e88692fb1t.jpg

Отредактировано Алексей24 (28 октября, 2011г. 18:13:46)

0

16

Алексей24 написал(а):

начинаю делать первые наброски своего миника

Правильным путём идёшь. Я тоже начинал с заднего моста. Хотя, могут быть и другие мнения..

0

17

Алексей24 написал(а):

Всем доброго дня.Вот начинаю делать первые наброски своего миника

Это хорошо, что начал, но можно плохо кончить за спор с модераторами по их работе.[mods]Первое предупреждение![/mods]

0

18

KostW написал(а):

но можно плохо кончить за спор с модераторами по их работе.

2 раза тему перечитал, так и не впитал- в чем суть раздора то?

0

19

polnick679 написал(а):

2 раза тему перечитал, так и не впитал- в чем суть раздора то?

модераторы не любят когда оценивают ихнюю работу

-2

20

Алексей24 написал(а):

модераторы не любят когда оценивают ихнюю работу

Очень интересно взлянуть на Вашу работу.

0

21

aleks 21 написал(а):

Очень интересно взлянуть на Вашу работу.

пришлось изменить кое что в конструкции миника с нехваткой некоторых комплектующих.будет полный привод на уазовских мостах и двигателем от оки

0

22

ВСЕХ с праздником.вот кое что уже удалось сделать покамись погода позволяет
http://s009.radikal.ru/i309/1201/c2/125a4db27d67t.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1201/10/a7286a99f9adt.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1201/09/4aca376d6abet.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1201/21/8212a0db07d5t.jpg

0

23

Алексей24
пару вопросов:
- какая длина получилась от плоскости КПП Ока и до тормозного барабана РК УАЗ?
- дополнительный подшипник на первичный вал КПП УАЗ есть?

0

24

вовочка написал(а):

пару вопросов:
- какая длина получилась от плоскости КПП Ока и до тормозного барабана РК УАЗ?
- дополнительный подшипник на первичный вал КПП УАЗ есть?

на счёт размеров завтра замеряю и напишу.подшипник есть там ступица передняя с оки на поодшипниках

0

25

Алексей24 написал(а):

там ступица передняя с оки на поодшипниках

сфотай получше, а то разглядел только после того, как сказал что она там есть.

0

26

вовочка написал(а):

сфотай получше, а то разглядел только после того, как сказал что она там есть.

вот здесь должно лучше видно
http://s018.radikal.ru/i527/1201/25/d99ae3a720c5t.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1201/d6/37562cd69b81t.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1201/b2/b48531de4127t.jpg

Отредактировано Алексей24 (14 января, 2012г. 19:19:49)

0

27

Алексей24 написал(а):

вот здесь должно лучше видно

надеюсь, что все отцентровано. обычно делают подшипник прямо на первичный вал.
но тут, как я понял ты посторался решить сразу две проблемы: установить доп. подшипник и организовать переход со ШРУСа на КПП.

0

28

вовочка написал(а):

надеюсь, что все отцентровано. обычно делают подшипник прямо на первичный вал.
но тут, как я понял ты посторался решить сразу две проблемы: установить доп. подшипник и организовать переход со ШРУСа на КПП.

да отцентровал вроде хорошо крутится без заеданий.на днях должен до делать укорачивание переднего моста с уаза.вот только проблема не магу ни где достать задний мост с уаза на нём вся работа и остановилась

0

29

Алексей24 написал(а):

не магу ни где достать задний мост с уаза

поставь передний (если конечно его достать проще)

0

30

вовочка написал(а):

поставь передний (если конечно его достать проще)

у нас уазы редкость и запчастей на них тоже мало

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно