Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Фильтрация масла в гидросистеме


Фильтрация масла в гидросистеме

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Уважаемые форумчане предлогаю в данной ветке форума выкладывать кто как решил проблему с фильтрацией масла в гидросистеме

0

2

Очень интересная тема, особенно учитывая, что детали гидравлики в основном б/у, а Советская культура работы с гидравликой - ещё ТА! (заливать отработку в гидросистему распространенное явление). Так что, чистить и чистить!

0

3

Erisson написал(а):

кто как решил проблему с фильтрацией масла в гидросистеме

"Снял" всю гидравлику с комбайна "НИВА" и буду лепить, но кое что переделывать буду, уменьшу бак, 18 литров это многовато однако!!!!

0

4

Вопрос всем, как смотрите на то, чтобы поставить в обратку фильтр от водянного счётчика, типа фильтр грубой очистки, будет толк или не стоит заморачиваться.

0

5

allhimik написал(а):

типа фильтр грубой очистки, будет толк или не стоит заморачиваться.

мне кажется не прокатит, мала площадь сеточки ,будет быстро забивать я думаю

Отредактировано Сергей 73 (18 октября, 2011г. 18:35:15)

0

6

Сергей 73 написал(а):

мала площадь сеточки ,будет быстро забивать я думаю

Забивать будет если в масле много грязи, а если залить чистое то наверно на долго хватит да и почистить не проблемма, а площадь сеточки, есть фильтра на 32мм., думаю хватит такой диаметр, вобщем это надо опытным путём проверять, или если кто ставил, напишет отзыв о таком фильтре.

0

7

allhimik написал(а):

Забивать будет если в масле много грязи, а если залить чистое то наверно на долго хватит да и почистить не проблемма, а площадь сеточки, есть фильтра на 32мм., думаю хватит такой диаметр, вобщем это надо опытным путём проверять, или если кто ставил, напишет отзыв о таком фильтре.

Это так кажеться, стружки металической по любому хватит, раковинки, вмятины на штоках если есть, а они поверь есть, затягивает грязь по любому, клапана перепускного нет, забьеться, сеточку сомнет, хотя если миник будет ипользоваться не особо интенсивно и жестоко то как вариант думаю прокатит, добавляй только еще и мелкую сетку, да побольше!!!!!!

0

8

Мужики!!!!!

Разговоры это хорошо но может кто покажет действующий фильтр для гидравлики (тоесть рисунок или фото) и напишет как и что и от чего?????
Собираюсь варить маслобачек и хочеца знать что и куда ставить ( например фильтр) !!!!
Извеняйте если что нетак!!!!
Зарание спасибо!!!!!

Отредактировано Виталик (18 октября, 2011г. 19:58:00)

0

9

DM написал(а):

allhimik написал(а):
Вопрос всем, как смотрите на то, чтобы поставить в обратку фильтр от водянного счётчика, типа фильтр грубой очистки

уже работает такой фильтр
http://s017.radikal.ru/i426/1110/e7/b2b703a18091t.jpg
на лупоглазом. сантехнический фильтр грубой очистки дюймовый внутри сетка размер ячейки не знаю.
проблем за время эксплуатации не было масло залито чистое автол.

Отредактировано nikolaj (18 октября, 2011г. 21:43:01)

0

10

nikolaj написал(а):

уже работает такой фильтр

Тот что на шланге???От чего он ????И где именно он стоит????

0

11

Виталик написал(а):

Тот что на шланге???От чего он ????И где именно он стоит????

воденой фильтр грубой очистки брал в магазине сантехники
стоит на входе в масленный бак после распределителя
из бака шланг напрямую в нш-10 с него на вход распределителя
всё пока работает без проблем.

0

12

DM написал(а):

Я на всякий случай такой фильтр поставил на линию от бака на НШ, чтоб хотя бы шлаки и крупный мусор там оставались,вреда не будет.

Так ставить не желатильно, при засоренном фильтре или на морозе масло стает густое, вследствии этого у НШ будет маслянное голодание, это чревато вспениванием масла, и преждевременной кончиной насоса. Фильтр должен стоять на ОБРАТКЕ

0

13

DM написал(а):

Я на всякий случай такой фильтр поставил на линию от бака на НШ, чтоб хотя бы шлаки и крупный мусор там оставались,вреда не будет.

nikolaj написал(а):

на лупоглазом. сантехнический фильтр грубой очистки дюймовый внутри сетка

Ну вот же, работает :jumping: , а главное дёшево, сердито и доступно.

0

14

aleks 21 написал(а):

Фильтр должен стоять на ОБРАТКЕ

А если и поставить его на обратку работать будет????И надо ли еще один фильтр???На сколько должен быть бачек литров для насоса нш-10 распределителя Р-80 и двух гидроцелиндров?????( на мой мт)
Зарание спасибо!!!!!

0

15

Виталик написал(а):

А если и поставить его на обратку работать будет????И надо ли еще один фильтр???На сколько должен быть бачек литров для насоса нш-10 распределителя Р-80 и двух гидроцелиндров?????( на мой мт)Зарание спасибо!!!!!

На промышленной технике стоит на обратке, все работает. Вам нужен бачек примерно 5 литра, У Т-25 в гидробаке 4,5 литра

0

16

aleks 21 написал(а):

На промышленной технике стоит на обратке, все работает. Вам нужен бачек примерно 5 литра, У Т-25 в гидробаке 4,5 литра

Спасибо за обьяснения!!!!!

0

17

неужели больше ни у кого масло в гидравлике не фильтруется я думал в ветка будет популярной?!

0

18

Erisson написал(а):

неужели больше ни у кого масло в гидравлике не фильтруется я думал в ветка будет популярной?!

О чём писать то фильтр он и в Африке фильтр.

+2

19

ЗАВГАР написал(а):

О чём писать то фильтр он и в Африке фильтр.

Я понял только одно, что фильтр должен стоять на обратке. А вот какой он должен быть не знаю, бумажный, сетчатый или еще какой? Может просветите? :blush:

0

20

Замир написал(а):

А вот какой он должен быть не знаю, бумажный, сетчатый или еще какой? Может просветите?

Если есть выбор  то лучше заводской с наборными сетками в любой момент можно разрбрать промыть и снова собрать а если выбора нет то уж какой найдёшь такой и ставь хуже не будет.

0

21

ЗАВГАР написал(а):

Если есть выбор  то лучше заводской с наборными сетками в любой момент можно разрбрать промыть и снова собрать а если выбора нет то уж какой найдёшь такой и ставь хуже не будет.

У меня как раз такой-разборный с сетками 6 штук их.Размер ячейки 80мкм.С гидросистемы от бетономешалки взял.А до этого хотел поставить от масляный фильтр от ваз-удобно,взял открутил,новый закрутил.

http://s002.radikal.ru/i199/1112/28/c22b1c4a01b5t.jpg

другой ракурс

http://s51.radikal.ru/i134/1112/76/aa759bc4d424t.jpg

0

22

У меня будет
http://s9.uploads.ru/t/q0NhP.jpg

Отредактировано napets (26 января, 2014г. 10:26:21)

0

23

Я поставил водопроводный со сменным фильтрующим элементом в виде намотанного на шпулю в несколько слоёв шнура(по типу топливного с ямз236-238).вход и выход d15,дешево и ,думаю,эффективно.включен в разрыв обратки.
фото фильтра:
http://s020.radikal.ru/i713/1403/d1/7ab4e391a478t.jpg

0

24

Всем Такой фильтр поставить можно?
http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/c45/137026.jpg

0

25

flampard написал(а):

Такой фильтр поставить

На топливный тракт можно и то  лучше до бензонасоса в классическом варианте ставить. А  больше никуда, тем  более для масла :)

0

26

KostW ну подскажите тогда такой чтоб можно было к шлангам подсоединить.

0

27

flampard

  Может попробовать топливный фильтр тонкой очистки  в железном корпусе от какого нибудь трактора или грузовика например ЗИЛа(в нём наборные металлические сетки,штуцера не большие но их думаю можно переточить)

0

28

flampard написал(а):

чтоб можно было к шлангам подсоединить.

Вот такой
http://s9.uploads.ru/t/oKkvV.jpg

У меня вварен в гидробак, а можно и не варить
http://s9.uploads.ru/t/kRaeb.jpg

0

29

Всем. Купил вот такой фильтр http://www.uralproekt-ufa.ru/prodaem-i- … 1SN-1.html  но там резьба М16 шаг 1, кто знает в какой сфере продаются такие штуцера или придется точить?

0

30

flampard написал(а):

там резьба М16 шаг 1,

такая резьба применяется на рулевых наконечниках ВАЗовской  классики,но думаю лучше выточить чем что то варить! А лучше подумать,может в корпусе фильтра другую резьбу можно нарезать!

Отредактировано Perec.41 (10 ноября, 2014г. 19:00:03)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Фильтрация масла в гидросистеме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно