Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Решил построить мт, посмотрим что получится.


Решил построить мт, посмотрим что получится.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте!
В комплекте есть уже готовая, но ржавая донельзя рама пусковой двигатель пд-23 редуктор от него же, кпп газ-53, редуктор и задний мост от газ-66, укороченный.
Хотелось бы узнать, как долго может работать пусковой двигатель и пригоден ли он вообще для такого вида техники.

Отредактировано Ковалевский Владислав (12 сентября, 2011г. 13:52:54)

0

2

Ковалевский Владислав написал(а):

Хотелось бы узнать, как долго может работать пусковой двигатель и пригоден ли он вообще для такого вида техники.

Добро пожаловать на форум! У нас в советские времена этот двигатель на тракторе считался самым -самым .Но переделки много(помпа ,бензонасос,боковая крышка закрывающая картер). Этот двигатель +кпп газ-51 и мост газ-51 вот по такой схеме собирали.До сих пор ездят некоторые.Насчёт долго ли проходит двигатель зависит от того сколько его эксплуатировать( говорили что хватает на год средней эксплуатации)сами хозяева.Потом меняли кольца и вкладыши,ведь у него нет принудительной смазки.

0

3

тракторист написал(а):

Насчёт долго ли проходит двигатель зависит от того сколько его эксплуатировать

Хотелось бы уточнить, ведь конструктивно пусковой двигатель не предназначался работать длительное время. как устраивалась система охлаждения и сколько (без перерыва) мог проработать двигатель, спасибо

0

4

Ковалевский Владислав написал(а):

как устраивалась система охлаждения и сколько (без перерыва) мог проработать двигатель, спасибо

Система охлаждения как обычная автомобильная.Работал сколько нужно.

0

5

тракторист написал(а):

Система охлаждения как обычная автомобильная.Работал сколько нужно.

О! Спасибо за ответ, ибо это было чуть ли не самым важным пунктом. Один знакомый тракторист, говорил что он не подойдёт, я даже переживать начал=)
Мб Вы подскажите некую литературу, которая помогла бы для переделки двигателя? + технические характеристики.

Отредактировано Ковалевский Владислав (12 сентября, 2011г. 15:47:26)

0

6

Ковалевский Владислав написал(а):

Один знакомый тракторист, говорил что он не подойдёт, я даже переживать начал=)
Мб Вы подскажите некую литературу, которая помогла бы для переделки двигателя? + технические характеристики.

Правильно вам говорил ваш знакомый.Я в своё время отказался от этого варианта(сейчас двигателей всяких полно не то что в 80-90годы)

0

7

тракторист написал(а):

Правильно вам говорил ваш знакомый.Я в своё время отказался от этого варианта(сейчас двигателей всяких полно не то что в 80-90годы)

Просто хочу узнать на сколько он неподходит, или какие преобразования надо произвести, чтобы подходить для трактора стал(система охлаждения и т.п.), ещё хотелось бы узнать потребление топлива.

0

8

Ковалевский Владислав написал(а):

Правильно вам говорил ваш знакомый.Я в своё время отказался от этого варианта(сейчас двигателей всяких полно не то что в 80-90годы)

как я понял, вариант с пускачом тем не менее приемлим.

0

9

Ковалевский Владислав написал(а):

Просто хочу узнать на сколько он неподходит, или какие преобразования надо произвести, чтобы подходить для трактора стал(система охлаждения и т.п.), ещё хотелось бы узнать потребление топлива.

Сделать можно из чего угодно ,тут вопрос целесообразности.По  топливу зависит от того какой карбюратор будет стоять,родной настроен на богатую смесь и естественно будет употреблять много.

0

10

тракторист
Спасибо, а какой карбюратор Вы можете посоветовать? И почему?

0

11

Ковалевский Владислав написал(а):

, а какой карбюратор Вы можете посоветовать? И почему?

Тут я не советчик.

0

12

Народ! Может быть кто-нибудь знает, какой карбюратор лучше установить на П-23?

Отредактировано Ковалевский Владислав (13 сентября, 2011г. 17:40:06)

0

13

Ковалевский Владислав написал(а):

Народ! Может быть кто-нибудь знает, какой карбюратор лучше установить на П-23?

Я думаю для начала хотябы трактор сделать а уж потом карбюратор подгонять, вон человек на УД-2 с какойто иномарки поставил , всё будет зависеть от того как он будет работать, может и не надо ничего менять, я в своё время На Удэшку с пускача ставил и нормально работал а родной не хотел, а когда поставил ДВС обратно на генератор то родной обратно пришлось ставить т.к. он лучше работает в стационарном режиме. Так что собирай трактор а там видно будет, сейчас это пустая трата времени.

0

14

ЗАВГАР
Спасибо за совет! Так и поступлю. Есть ещё один вопрос, в каких местах п-23 крепить к раме, чтоб не ошибиться.

0

15

Ковалевский Владислав написал(а):

Спасибо за совет! Так и поступлю. Есть ещё один вопрос, в каких местах п-23 крепить к раме, чтоб не ошибиться.

Не видя что ты делаешь трудно давать какой либо совет, если хочешь что бы мы тебе помогали собирай или что нибудь делай и подкрепляй регулярно фото. Я так понимаю пускач крепится на редуктор , получается нужно крепить редуктор, но что будет стоять дальше, КПП или ремни? Или цепь? Некоторые умельцы сначала собирают комплектующие, а подних подгоняют раму (так легче) если наоборот то приходится расчитывать в те размеры рамы которе ты задал.

0

16

ЗАВГАР
Окей, в ближайшее время выкину фотки того что имеется.

0

17

Ковалевский Владислав написал(а):

Народ! Может быть кто-нибудь знает, какой карбюратор лучше установить на П-23?

Ставте любой,какой под руками есть, только чтобы по диаметру    диффузора подходил,есть безфланцевые можно чере дюррит,много вариантов. П-23 в глаза не видел, по обьёму двигателя можно жиклеры подобрать. Думаю с этим, проблем не должно быть.

0

18

Igori Спасибо!

0

19

Ковалевский Владислав написал(а):

Окей, в ближайшее время выкину фотки того что имеется.

Где обещанные фото?

0

20

Ковалевский Владислав написал(а):

Спасибо, а какой карбюратор Вы можете посоветовать? И почему?

Ставил карбюратор от ПД23 на минитрактор с ДВС Урал, очень понравился маленький расход.
Жиклеры не менял.

0

21

Ковалевский Владислав написал(а):

Ковалевский Владислав

Dgonon написал(а):

Автор: Dgonon

А каков обьем двигателя у ПД23? И как я понял это пусковой двигатель,планируеться на МТ. (это что касаеться подбора ГТЖ-жиклера) Работа двигателя в жестких условиях,значит надо ставить немного побольше диаметр сопла. Обьем двигателя это ориентир,для подбора жиклеров, поправка на "в каких условиях будет эксплуатироваться"-чтобы облегчить двигателю жизнь. Для лета по-меньше,для зимы по-больше. Если обьем двигателя 350куб ориентировочно ГТЖ на 280-290. Для 250 куб 175-190. Взависимости от того кто как маркирует жиклеры,есть разница в единой системе маркировки по калибрам.

К сожалению ни фото не продолжения проэкта мы так и не дождались   пока тему закроем до объявления хозяина.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Решил построить мт, посмотрим что получится.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно