Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Металлообрабатывающие станки » Прикупил НГФ 110 Ш4 Может кто чего подскажет?


Прикупил НГФ 110 Ш4 Может кто чего подскажет?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ВСЕМ привет!!! Вчера приобрьол НГФ 110 Ш4, почти неработал! за 1000 грн! (без тисков) Подскажите кто что знает?

0

2

Коля написал(а):

Подскажите кто что знает?

Сначала купил, а потом голову ломаешь ?
Может будет в помощь:
http://www.chipmaker.ru/topic/2879/

Отредактировано БМП 58 (1 сентября, 2011г. 00:45:57)

0

3

Коля написал(а):

Подскажите кто что знает?

У меня такой.
Тоже купил без тисков, но смог (за года 3-4) найти именно к этому станку, если что на чипмекере попадаются.
Лепить какие попадутся (обычные чугунные) не стоит - быстро вылетят.
Брать с поворотом.
Фрезы не все тянет, тянет в основном тоненькие.
А так для хобийной мастерской - хороший апарат.
Я на свой еще начал лепить вертикалку (пока железо собираю). Т.к. очень часто надо именно вертикалка.

0

4

Bogdan написал(а):

Лепить какие попадутся (обычные чугунные) не стоит - быстро вылетят.

Тиски сегодня нашол родные за 100 грн, Имеют комплект фрез 16 шт все разные, в вощонной бумаге! Незнают сколько денег с меня взять (а я тоже незнаю их цены)

0

5

Коля написал(а):

нашол родные за 100 грн

Это почти даром - они стоят от 600грн и выше. Я за свои работой отдал где-то 600-700.
Фрезы на базаре 15-20 грн, обычно 20, а у вас еще совершенно новые - так что денег не жалейте.
К слову, узенькие (2-4мм) старайтесь брать в паре (несколько разных пар), тогда можно будет между ними дистанцыонное кольцо ставить и обрабатывать "за один проход"

0

6

Bogdan написал(а):

Это почти даром - они стоят от 600грн и выше. Я за свои работой отдал где-то 600-700.Фрезы на базаре 15-20 грн, обычно 20, а у вас еще совершенно новые - так что денег не жалейте. К слову, узенькие (2-4мм) старайтесь брать в паре (несколько разных пар), тогда можно будет между ними дистанцыонное кольцо ставить и обрабатывать "за один проход"

Большое спасибо!!! ВЫ меня немного просветили!  Ато я что в фрезерных что в ценах полный "0"

Отредактировано Коля (2 сентября, 2011г. 16:34:19)

0

7

Bogdan    Приветствую!  В какую сторону должен крутится вал! (обозначений нет)

0

8

Bogdan написал(а):

Я на свой еще начал лепить вертикалку (пока железо собираю). Т.к. очень часто надо именно вертикалка.

Приветствую!  А поподробнее про вертикалау можно?  Себе тоже хочу!

0

9

Коля написал(а):

В какую сторону должен крутится вал! (обозначений нет)

Против часовой стрелки. Резать на деталь и только на деталь.

Коля написал(а):

про вертикалау можно?

Пока не чем хвалится. Но в планах отдельный узел с своим движком.
На чипмейкер сганяйте, там книги есть.

0

10

Bogdan написал(а):

Пока не чем хвалится. Но в планах отдельный узел с своим движком.На чипмейкер сганяйте, там книги есть.

А не проще угловой редуктор с патроном под фрезу? (может я и неправ,никогда не сталкивался)

0

11

Коля написал(а):

А не проще

Такие у 110 с "кважратным" хоботом в комплекте идут, там вал разьемный, но кто-то говорил что с круглым хоботом не разборные. Примудрить можно, но обычно отдельно делают

0

12

Коля написал(а):

А не проще угловой редуктор с патроном под фрезу? (может я и неправ,никогда не сталкивался)

На НГФ 110 в комплекте идет угловой редуктор монтируется без снятия хобота, выбивается вал и монтируется данный девайс, вот не поленился сходил сфоткал, вот этот угловой редуктор, станок в мастерской в школе:

http://s61.radikal.ru/i174/1109/fc/88667264e877t.jpg

http://i059.radikal.ru/1109/a1/60821e767975t.jpg

http://i054.radikal.ru/1109/a5/b6e5c18929b3t.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1109/1b/ac1c0d5768dft.jpg

Отредактировано Сергей 73 (23 сентября, 2011г. 11:31:12)

0

13

Сергей 73 написал(а):

На НГФ 110 в комплекте идет угловой

Во-во, она радимая, но на НГФ 110 Ш4 она не лепится. Надо самому мудрить. Я на чипмейкере этот вопрос подымал, толком никаких решений. Буду отдельную приблуду лепить.
Хотя на моем в валу есть паз для головы, но на ч-кере сказали что не разборный, сомнения остались, но нет времени проверить.
Счас фотку найду.

0

14

Bogdan написал(а):

, но на НГФ 110 Ш4 она не лепится.

как не лепится, инет показывает что лепится!!!

http://s010.radikal.ru/i313/1109/f8/1a513358aa4ft.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1109/d9/ccf94830ebcet.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1109/7b/d23439280063t.jpg

у меня точно такой же!!!!!

0

15

Сергей 73     
Приветствую! Мужики обоим огромное спасибо!  Раньше я этой головки никогда не видел, теперь буду знать что искать!  А не найду буду как то сам лепить.

Отредактировано Leksus (26 сентября, 2011г. 09:44:28)

0

16

Сергей 73 написал(а):

как не лепится, инет показывает что лепится!!!

Это не  НГФ 110 Ш4
На Ш4 - хобот круглый.

0

17

Bogdan написал(а):

Это не  НГФ 110 Ш4

Посмотрел свой - Ш2,
Мож ошибаюсь, Ш1 и Ш2 - круглый, а Ш3 и Ш4 - некруглый.   Вроде так.....
Те что с круглым ---   ВФГ - только мечта, нигде не встречал чтоб сделали.

0

18

ВСЕМ!!!
Наконецто  подвалило щастье!
Вчера купил за 250грн ВФГ с переходной плипой к своему НГФ-110 Ш4, вчера были испытания, правда перестраивается с горизонтали на вертикаль долго.

0

19

Коля
Ты с какого десятилетия пишеш? :)
Таких цен не бывает, Она стоит от 2000. Если  еще так попадет - переводи на меня :)

0

20

Bogdan написал(а):

Если  еще так попадет - переводи на меня

Буду иметь ввиду,если что, напишу в личку,
Я свою искал год,  саму головку мне оддолжыли раньше, но нехотят продать, (боится, государственная), а плиты недал.
Я начал искать плиту, а нашол комплект!!!!!!!!!!!! :crazyfun:
А ту что взял раньше, надо вернуть, ну очень скандальный человек!

Bogdan написал(а):

Таких цен не бывает,

Почему?
Я в том году НГФ-110-Ш4, новый, он неработал,( на ластохвостах заводская смазка), взял за 1000ГРН, без тисков, и тискиза 100.
Дисковые фрези брал по 35 грн/кг!!!

Отредактировано Коля (12 октября, 2012г. 16:29:19)

0

21

БМП 58 написал(а):

Сначала купил, а потом голову ломаешь ?

Я в таком же положении!!! Предложили станок 1Е 51 1955 гв. исправный р рабочем состоянии,накрыл целлофаном пока на хранении под открытым небом.буду изучать.Так что бывает и такое ломать голову это полезно.

Отредактировано talgat (13 октября, 2012г. 08:03:43)

0

22

ВСЕМ!!!
Подскажыте, кто и как зажымает в ВФГ  фрезы с цылиндрическими хвостовиками, если можно фото  цанг,ожно купить???

0

23

ВСЕМ!!!
Во щастё привалило,
Я про вертикальные головки,  :crazyfun:
Пишу сразу, продавать пока небуду, занимаюсь поисками недорогого 675-того, вот когда куплю, тогда безпроблем.

http://s002.radikal.ru/i199/1403/56/4c9ed595bb48t.jpg

Отредактировано Коля (11 марта, 2014г. 23:51:25)

0

24

Коля написал(а):

ВСЕМ!!!
Подскажыте, кто и как зажымает в ВФГ  фрезы с цылиндрическими хвостовиками, если можно фото  цанг,ожно купить???

Как вариант-выточить оправку по размерам стандартного конуса с фланцем.На него посадить токарный патрон 80-100 мм.Пойдет не только в ВФГ,можно ставить и в горизонтальный шпиндель.Иногда здорово выручает.Раньше на работе пользовал такие,на 6Н80.От предшественника остался даже с патроном 160мм.Что он им делал,не представляю.

0

25

Angler написал(а):

.На него посадить токарный патрон 80-100 мм.

Такой вариант непроходит, очень маленький ход консоли по вертикали, если поставить патрон, то  на заготовку места небудет, желательно именно  цанги.

0

26

куплю вертикальную головку для нгф-110 Bmwfanster@gmail.com

0

27

YraBmwfanster
В начале нужно ознакомиться здесь Как создать тему и общаться на форуме
Потом задавать вопросы в соответствующих темах.

0

28

YraBmwfanster написал(а):

куплю вертикальную головку для нгф-110

Я не барыга, но на сегоднишний день голова с переходным флянцем у нас стоит 200 баксов, ито проблема найти, я думаю Вас ето нуникак  неустроит.

Сразу прошу прощения у администрацыи если нето и нетам пишу, человек спросил, я ответил, а невыставил на продажу.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Металлообрабатывающие станки » Прикупил НГФ 110 Ш4 Может кто чего подскажет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно