Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини-трактор двс ваз 06+две кпп 01 и зм 2121 .


Мини-трактор двс ваз 06+две кпп 01 и зм 2121 .

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Пикассо написал(а):

shurik.18
Нормально выглядит, сделай крылышки и ящик-багажник за кабиной и будет О.К. И зеркала обязательно.

В дальнейшим плане все это нужно обязательно сделать .

0

32

aleks 21 написал(а):

кабину однозначно надо разширять, и возможно удлинять (её размер на может сооветствовать размеру миника, он должен соответствовать размеру хазяина). Кабина должна не только защищять от дождя снега, мороза..,главное чтоб в ней было УДОБНО, комфортно, и безопасно работать, судя по фото кабина тесновата

Пока ещё не сделал крылья, можно переделать. Хотя, хозяин-барин. :glasses:

0

33

classic написал(а):

Пока ещё не сделал крылья, можно переделать. Хотя, хозяин-барин. :glasses:

Можно проще сделать новый МТ и не делать те ощипки которые были сделаны в первом  мт , это мое мнение .  :jumping:

Отредактировано shurik.18 (21 августа, 2011г. 07:34:39)

0

34

shurik.18 написал(а):

Да вы правы вовремя эксплуатации все понравится .И не переделывать все же заново.

Если очень хочется добавить скажем кабину чутка то переделывать особо то ни чего не надо, а просто сделать вставки с обеих сторон по немногу не так уж и сложно но это если очень хочется кабину по шире.............
Я лично как бы имея небольшой опыт эксплуатации самоделок сразу стал делать кабину и кабину сделал так что бы было удобно ездить и вдвоём ..........

0

35

shurik.18
По моему мнению кабина уместна на тракторах размером ближе к "фермерскому" и при наличии отопления, обдува стёкол и стеклоочистителя. И обзор должен обеспечиваться во всех направлениях и снизу, иначе вреда от такой кабины больше будет, чем пользы. А минитрактор - это ведь "мотоцикл" среди тракторов, и условия для пилота скорее мотоциклетные, надо это учитывать и находить в этом свою романтику: ветер в лицо, запахи полей, мухи в ...! Зато обзор без кабины идеальный, что очень важно при работе на малых площадях. В твоём случае лучше сделать широкий зонт на четырёх стойках и широкое сиденье типа "диван" - трактор то больше транспортный, а значит и для пассажиров(ок) место должно быть.

0

36

Leksus написал(а):

Если очень хочется добавить скажем кабину чутка то переделывать особо то ни чего не надо, а просто сделать вставки с обеих сторон по немногу не так уж и сложно но это если очень хочется кабину по шире.............
Я лично как бы имея небольшой опыт эксплуатации самоделок сразу стал делать кабину и кабину сделал так что бы было удобно ездить и вдвоём ..........

Я так с начало и начал делать приварил стойки по бокам к ним крыша , ну и понеслась давай обшивать стену чтобы лучше было , ветер не гулял и вышла такая кабина . Всегда хочется с простого на более совершенное.

Пикассо написал(а):

shurik.18
По моему мнению кабина уместна на тракторах размером ближе к "фермерскому" и при наличии отопления, обдува стёкол и стеклоочистителя. И обзор должен обеспечиваться во всех направлениях и снизу, иначе вреда от такой кабины больше будет, чем пользы. А минитрактор - это ведь "мотоцикл" среди тракторов, и условия для пилота скорее мотоциклетные, надо это учитывать и находить в этом свою романтику: ветер в лицо, запахи полей, мухи в ...! Зато обзор без кабины идеальный, что очень важно при работе на малых площадях. В твоём случае лучше сделать широкий зонт на четырёх стойках и широкое сиденье типа "диван" - трактор то больше транспортный, а значит и для пассажиров(ок) место должно быть.

Я уже покатался без лобового стекла и крыши лучше хоть с какой чем нечего   :rain:  .Насчет обдува отопления салона это не большая проблема есть в наличии всяких малых радиаторов и стекло очистители  .Так как у меня донор полностью ваз 2121
Это не критика просто мнение !!!

Отредактировано Leksus (22 августа, 2011г. 20:54:07)

0

37

Всем привет !!!Вот решил посоветоваться с знающими людьми , меня предложили продать мой мт за 21 кило/рублей вот не знаю стоит продать или нет  :dontknow: .я думаю продать и на эти деньги уже прикупить уазика недорого при этом есть место где продаю . Так же  говорит мой отец что продавай и купим что другое .И не полный при вот это очень плохо -(((( Так посоветуйте мене .Сума конечно не большая но все таки уже можно прикупить не плохое железо и начать правильный мт

0

38

shurik.18 написал(а):

Так посоветуйте мене .Сума конечно не большая но все таки уже можно прикупить не плохое железо и начать правильный мт

Если вся задумка и вдохновение на этот миник закончилась то продавай и твори что в твоих планах ато старый будет о бременять токо непокупай заводской (хорошего конструктора МТ потеряем)

Отредактировано qaz123 (30 сентября, 2011г. 22:25:58)

0

39

shurik.18
Согласен с qaz123
Главное, не останавливайся на достигнутом!!!!!

0

40

qaz123 написал(а):

Если вся задумка и вдохновение на этот миник закончилась то продавай и твори что в твоих планах ато старый будет о бременять токо непокупай заводской (хорошего конструктора МТ потеряем)

Спасибо большое за ваше мнение , заводской я не буду покупать так стоит очень дорого (хорошего конструктора МТ не потеряем) подсел капитальна на этот форум  :rofl:

0

41

Свой трактор так и не продал не сошлись ценой .Предложил такую цену что мене не выгодно и распрощался с покупателем.

0

42

Всем привет!!! Случайно свой трактор махнул на гибрид газ 53 с двс газ 52  и решил похвастатся . :) Документы имеются и что делать теперь я незнаю :dontknow: .Сделать с него гибрит мт !?

0

43

shurik.18 написал(а):

Всем привет!!! Случайно свой трактор махнул на гибрид газ 53 с двс газ 52  и решил похвастатся .

фото в студию.

0

44

shurik.18 написал(а):

Случайно свой трактор махнул на гибрид газ 53 с двс газ 52  и решил похвастатся .

Теперь можно занятса перевозками, только прожорлив движок 52го.+ техосмотр+ налоги+ менты... Вобщем начнетса веселая жизнь

0

45

Justas написал(а):

фото в студию.

Вот пожалуйста и фото.

http://s017.radikal.ru/i418/1111/a6/515d709b6c39t.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1111/5e/eadb620ca123t.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1111/32/8f3a73eb8dd9t.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1111/72/004a39e653f3t.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1111/e3/80b06f3a4b33t.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1111/4e/08c645f3f6c7t.jpg

Отредактировано Leksus (5 ноября, 2011г. 16:33:31)

0

46

shurik.18
Можно использовать ГАЗик по его так сказать прямому назначению, подрегулировать, подделать и вперёд, только самая большая проблема ГАЗ-52 это его ДВС то есть не очень то и надёжный он в смысле пару раз дать хорошего коксу и он (ДВС) застучал, а вот с зап-частями на такой ДВС сейчас довольно таки сложно, а в остальном ездить можно но аккуратно, и по бензину он не сильно напрягает, если конечно всё настроить так как надо.
Или же раздёргать его и часть железа пустить на постройку нового МТ а остальную (не нужную) часть просто, тупо сдать в лом ........

0

47

Leksus написал(а):

Можно использовать ГАЗик по его так сказать прямому назначению, подрегулировать, подделать и вперёд, только самая большая проблема ГАЗ-52 это его ДВС то есть не очень то и надёжный он в смысле пару раз дать хорошего коксу и он (ДВС) застучал, а вот с зап-частями на такой ДВС сейчас довольно таки сложно, а в остальном ездить можно но аккуратно, и по бензину он не сильно напрягает, если конечно всё настроить так как надо.
Или же раздёргать его и часть железа пустить на постройку нового МТ а остальную (не нужную) часть просто, тупо сдать в лом ........

Я вот тоже задумался о постройке нормального мт . Раму обрезать , убрать задние рессоры сместить кпп и там уже какой нибуть хороший двс и еще заменить в зм редуктор от газ 66 причем есть в наличии .

0

48

shurik.18 написал(а):

Я вот тоже задумался о постройке нормального мт . Раму обрезать , убрать задние рессоры сместить кпп и там уже какой нибуть хороший двс и еще заменить в зм редуктор от газ 66 причем есть в наличии .

При постройке нормального трактора раму лутше делать по месту, а не мучатса и подганять агрегаты под раму. Из этого ГАЗика на миник подходит только задний мост КПП и передней с рулевой колонкой (мосты желатильно укарачивать). Из кузова и рамы можно сделать одноосный прицеп. Движок на металлолом, или на продажу

0

49

Leksus написал(а):

использовать ГАЗик по его так сказать прямому назначению,

Активно подзаработать на перевозках, затем превратить часть в трактор, а часть в обмен на нужное в металлоломе.

Отредактировано KostW (5 ноября, 2011г. 21:31:49)

0

50

KostW написал(а):

Активно подзаработать на перевозках, затем превратить часть в трактор, а часть в обмен на нужное в металлоломе.

Активно подзаработать не получиться так как двс на половину убит свистит троит но приехали своим ходом  :rolleyes:

0

51

shurik.18
Ну что тему закрываем?

0

52

aleks 21 написал(а):

При постройке нормального трактора раму лутше делать по месту, а не мучатса и подганять агрегаты под раму. Из этого ГАЗика на миник подходит только задний мост КПП и передней с рулевой колонкой (мосты желатильно укарачивать). Из кузова и рамы можно сделать одноосный прицеп. Движок на металлолом, или на продажу

полностью согласен.
иначе стоко гемора ,сам рад не будешь.
по любому решать Вам! :flag:

0

53

тракторист написал(а):

Ну что тему закрываем?

Да тему закрываем всем удачи !!! Если начну делать мт всем сообщу.

0

54

shurik.18 написал(а):

Да тему закрываем всем удачи !!!

И Вам не хворать!! ждемссс! :flag:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини-трактор двс ваз 06+две кпп 01 и зм 2121 .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно