Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини-трактор двс ваз 06+две кпп 01 и зм 2121 .


Мини-трактор двс ваз 06+две кпп 01 и зм 2121 .

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Всем привет !!!
Решил собрать себе мини-трактор из старой нивы и показываю свое творения на показ.

0

2

shurik.18 написал(а):

показываю свое творения на показ.

Ждём ,показывай

0

3

Вот в общем такое чудо получилось.
http://i010.radikal.ru/1107/3d/913764d4693ct.jpg

0

4

Вроде есть контакт !

0

5

А это из чего состоит .

http://s42.radikal.ru/i096/1107/1e/47b1a1205a7at.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1107/93/5c4a9a50670at.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1107/34/39d61f94e64bt.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1107/3e/398d9954ebd3t.jpg

http://i017.radikal.ru/1107/cf/fca8e1e1597ft.jpg

Отредактировано shurik.18 (27 июля, 2011г. 21:05:40)

0

6

shurik.18 написал(а):

А это из чего состоит .

Выдержит ли мост и вторая коробка :dontknow:

0

7

shurik.18 написал(а):

Вот в общем такое чудо получилось.

какие получились размеры,колея?
какие работы планируются на МТ??

Отредактировано Justas (27 июля, 2011г. 21:09:10)

0

8

Ну я думаю что должна куда ей диваться и еще к карбе второе окно запаял топливный жиклер мощи и так хватает с  четвертой передачи с места трогается .

Отредактировано shurik.18 (27 июля, 2011г. 21:16:52)

0

9

Justas написал(а):

какие получились размеры,колея?
какие работы планируются на МТ?

колея стандартная ваз 2121
работы планирую делать на заготовки сена и так по мелочам .

Отредактировано Leksus (27 июля, 2011г. 21:25:59)

0

10

shurik.18 написал(а):

калия стандартная ваз 2121  работы планирую делать на заготовки сена и так по мелочам .

длина ,высота? МТ для транпортных работ .Как прошли ходовые испытания?? какая скорость мин. максимальная??
Какие ощущения от проделанной работы?все  плюсы и минусы!!!

0

11

Justas написал(а):

длина ,высота? МТ для транпортных работ .Как прошли ходовые испытания?? какая скорость мин. максимальная??
Какие ощущения от проделанной работы?все  плюсы и минусы!!!

длина и высоту не знаю.испытания прошли удачно малость покатался , скорость точно не замерял как нету спидометра и привода если примерно то 40 км\ч бежит
Ощущения даже очень хорошие , плюсы расвивает не плохую тягу, минусы большая длина можно и по кароче а так в опщем не плохой трактор получился для начинающего самодельщика .

Отредактировано shurik.18 (27 июля, 2011г. 21:38:48)

0

12

shurik.18 написал(а):

так в опщем не плохой трактор получился для начинающего самодельщика .

В процессе эксплуатации модернизируешь!!! Удачи!!

0

13

shurik.18 написал(а):

плюсы расвивает не плохую тягу, минусы большая длина можно и по кароче а так в опщем не плохой трактор получился для начинающего самодельщика .

Начало есть, в дальнейшем думаю будет модификации :crazy: , КПП вторая  будет слабое звено, а затем и мост помощнее захочется.

0

14

Justas написал(а):

В процессе эксплуатации модернизируешь!!! Удачи!!

Да конечно будем в процессе эксплуатации  будем улучшать конструкцию всем  !
Хочу установить гидравлику есть все тока собрать в кучу и навеску сделать .

KostW написал(а):

Начало есть, в дальнейшем думаю будет модификации :crazy: , КПП вторая  будет слабое звено, а затем и мост помощнее захочется.

Да вы правы .

Вот еще некоторая информация о моем МТ
Длина рамы -2.43м
Ширина рамы - 0.70м
Высота - 2.20м
Колея-1.22м

Отредактировано Leksus (28 июля, 2011г. 20:57:08)

0

15

shurik.18
Работа проведена не слабо.
а как насчет раздатки, ее вместо второй КПП. Если Вторая КПП как редуктор - то проще редуктор и поставить, достать не проблема. Мост нивы - тоже интересует, т.к. тоже сомневаюсь в нем.

0

16

Bogdan написал(а):

Работа проведена не слабо.
а как насчет раздатки, ее вместо второй КПП. Если Вторая КПП как редуктор - то проще редуктор и поставить, достать не проблема. Мост нивы - тоже интересует, т.к. тоже сомневаюсь в нем.

Да вы правильно пони ли что вторая кпп просто стоит как понижающий редуктор убрал все шестерни и зафиксировал первую передачу достать редуктор не так сложно но вот токарные работы выходят дороговато.А что мост нивы если как по прочности то малость слабоват , ну что поделаешь что было то и поставил .

0

17

shurik.18 написал(а):

зафиксировал первую передачу достать редуктор не так сложно но вот токарные работы выходят дороговато.А что мост нивы если как по прочности то малость слабоват , ну что поделаешь что было то и поставил

Если правильно указал возраст в аватарке, то на 1-й раз нормально...Опыт нельзя купить!...Всё приходит с годами! (или не приходит никогда)...

+1

18

анатолий южный написал(а):

Если правильно указал возраст в аватарке, то на 1-й раз нормально...Опыт нельзя купить!...Всё приходит с годами! (или не приходит никогда)...

Да возраст показал правильно мене скрывать нечего делал сам и помогал отец по мелочам ...

Отредактировано shurik.18 (28 июля, 2011г. 20:17:00)

+1

19

shurik.18 написал(а):

Да возраст показал правильно

О, а туда я и не глянул.
Молодой человек ( :-) ), для такого возраста очень даже не плохо. Я в такие годы такого точно не соорудил бы. Правда и помощи не было.
Так что начало очень даже.

Отредактировано Bogdan (29 июля, 2011г. 10:04:59)

0

20

Bogdan написал(а):

О, а туда я и не глянул.
Молодой человек ( :-) ), для такого возраста очень даже не плохо. Я в такие годы такого точно не соорудил бы. Правда и помощи не было.
Так что начало очень даже.

Просто нужно захотеть и все получится мое мнение ! :rolleyes:

0

21

shurik.18
Молодец,  с уважением жму твой кардан.

0

22

Петруха написал(а):

с уважением жму твой кардан.

:D  :crazyfun:  :rofl:

0

23

Петруха написал(а):

Молодец, с уважением жму твой кардан .

Спасибо большое за внимание !!!
С уважение жму и ваш кардан. 8-)   ;)

+1

24

shurik.18
Молодец! Аппарат зачётный, как тягач вполне сгодится (если не перегружать - тонны полторы, не больше). Хотя с таким движком мог бы и 5-ти тонную телегу легко тягать, но вторая коробка и ведущий мост не позволят :no: . Подыскивай мост "газоновский" или каровский и редуктор 1:6 - поменять при твоей компоновке не проблема.

0

25

Пикассо написал(а):

Молодец! Аппарат зачётный, как тягач вполне сгодится (если не перегружать - тонны полторы, не больше). Хотя с таким движком мог бы и 5-ти тонную телегу легко тягать, но вторая коробка и ведущий мост не позволят :no: . Подыскивай мост "газоновский" или каровский и редуктор 1:6 - поменять при твоей компоновке не проблема.

Мене и так пока пойдет хочется и получше но нет пока возможности , есть что я не расстраиваюсь есть газ 66 что нужно привести так на ней , тоже не плохой трактор . :cool:

Отредактировано shurik.18 (30 июля, 2011г. 18:15:58)

0

26

После не большой проделанной работы так выглядит мой МТ.

http://i077.radikal.ru/1108/31/d0fcfdb7fca7t.jpg

http://i020.radikal.ru/1108/15/4d160eb49bebt.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1108/bb/e8ff94717c4et.jpg

http://i071.radikal.ru/1108/e9/792cca8fc1e8t.jpg

Так вроде получилось на вид нечего а вот с кабиной я немного закасячил сделал по ширине рамы и получилось как таратайка 8-)
Думаю если сделаю крылья на все сторы и навеску сзади то будет выглять не плохо ну и покраска разумеется тоже.

Отредактировано Leksus (20 августа, 2011г. 18:43:52)

+1

27

shurik.18 написал(а):

Так вроде получилось на вид нечего а вот с кабиной я немного закасячил сделал по ширине рамы и получилось как таратайка 8-)

Главное что бы выполнял ту работу для которой он создавался, а в процессе эксплуатации всё поправится ................

+1

28

shurik.18
Нормально выглядит, сделай крылышки и ящик-багажник за кабиной и будет О.К. И зеркала обязательно.

+1

29

shurik.18 написал(а):

Так вроде получилось на вид нечего а вот с кабиной я немного закасячил сделал по ширине рамы и получилось как таратайка

Вы один из немногих которые понимакют свои ошибки :cool: , кабину однозначно надо разширять, и возможно удленнять (её размер на может сооветствовать размеру миника, он должен соответствовать размеру хазяина). Кабина должна не только защищять от дождя снега, мороза..,главное чтоб в ней было УДОБНО, комфортно, и безопасно работать, судя по фото кабина тесновата

0

30

Leksus написал(а):

Главное что бы выполнял ту работу для которой он создавался, а в процессе эксплуатации всё поправится ................

Да вы правы вовремя эксплуатации все понравится .И не переделывать все же заново.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини-трактор двс ваз 06+две кпп 01 и зм 2121 .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно