Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Металлообрабатывающие станки » Нужен совет бывалых токарей.


Нужен совет бывалых токарей.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Появилась возможность поменять токарный станок.
16к16 на 1к62, пдскажыте по станку? Что он умеет, на нем таблица подачь не читается.
На вид станина в норме, год выпуска 1975.

Отредактировано тракторист (20 июля, 2011г. 18:59:48)

0

2

Dgonon написал(а):

токарный станок.

Dgonon
Станок токарный...а совет... токорей ?

0

3

Dgonon написал(а):

16к16 на 1к62, пдскажыте по станку? Что он умеет, на нем таблица подачь не читается.На вид станина в норме, год выпуска

Зайдите на металлический форум, там информации по станкам вал. Удачи

0

4

Dgonon написал(а):

Появилась возможность поменять токарный станок.
16к16 на 1к62, пдскажыте по станку? Что он умеет, на нем таблица подачь не читается.
На вид станина в норме, год выпуска 1975.

Отредактировано тракторист (2011-07-20 18:59:48)

Подпись автора

    Минитрактор с АКПП

Я работаю на таком станке.Интересный вопрос"Что он умеет?",что ты сумеешь,то и станок сумеет.Резбы любые,у меня тоже таблица тоже стёрта,я методом тыка резбы нашёл,какие мне нужны.

0

5

nikol написал(а):

Зайдите на металлический форум

там есть товарищ который делает любые таблички на любое оборудование,1к62 лучший станок т.к.наиболее универсален.

0

6

Dgonon написал(а):

На вид станина в норме, год выпуска 1975.

У меня лично 1К62,когда покупал то сомневался:зачем такой большой и страшный?Привёз домой почистил, перебрал(коё что).покрасил-красавец!!!Сейчас не на радуюсь!А станок с 1960 года.Станок хороший ,а решать вам брать или нет.Если занимаетесь профессионально,то однозначно БРАТЬ !!!

0

7

Dgonon написал(а):

Появилась возможность поменять токарный станок.
16к16 на 1к62, пдскажыте по станку?

Станок самый что не есть универсальный, делает все режет любые резьбы не меняя шестерен в гитаре,можно нарезать шлицы, пазы.Есть один недостаток родной Эл. двигатель 11кв. для личных целей очень накладно.(сам не работаю, но в свое время изучал досконально и проходил практику)

0

8

Угличанин написал(а):

Эл. двигатель 11кв. для личных целей очень накладно.(сам не работаю, но в свое время изучал досконально и проходил практику)

на этих станках устанавливались двигатели и меньшей мощности и не всё время он берёт 11кВт,вот на запуске,да,сеть просаживает капитально,просится какая то предварительная раскрутка.

0

9

Угличанин написал(а):

Эл. двигатель 11кв. для личных целей очень накладно

Если для личных целей использовать станок,то накрутит он совсем не много(из личного опыта).А если профессионально то он отработает эти киловатты.Вопрос в другом,это ваше отношение к энергосбыту и отношение энергосбыта к вам???Они цепляются к мощности,т.к по тех условиям это перебор.

0

10

Dgonon написал(а):

Появилась возможность поменять токарный станок.

Ну и как ,поменяли???

0

11

Dgonon
однозначно брать.

0

12

Фёдор написал(а):

Ну и как ,поменяли???

Станок поменял, первое что порадовало хорошая точность по сравнению с преведушим.

Угличанин написал(а):

Есть один недостаток родной Эл. двигатель 11кв. для личных целей очень накладно.

Электродвигатель стоит 10кв, питаю всё равно от самодельного  дизель генератора, расход 1,5-2 литра ДТ в час.
Появилась возможность провести три фазы, дали добро на 15кв, ждём два месяца и подключаем.

Угличанин написал(а):

делает все режет любые резьбы не меняя шестерен в гитаре,можно нарезать шлицы, пазы.

С моим станком шли зачемто сменные шестерни для гитары, может есть ссылочка где можно почитать про нарезание шлицов?

0

13

Dgonon написал(а):

Появилась возможность провести три фазы, дали добро на 15кв,

Ну вам повезло! У нас больше 5ти киловат не дают,или за очень большую абанплату.

Отредактировано avto6868 (1 июня, 2012г. 22:54:18)

0

14

Dgonon написал(а):

может есть ссылочка где можно почитать про нарезание шлицов?

Нет не литературы не ссылочек.Могу объяснить как помню (учили токарному делу 29 лет назад учитель был ас  своего дела).Я сам один раз применял этот этот прием для пробивания внутреннего шпоночного паза на своем станке но только в ручную.

Dgonon написал(а):

С моим станком шли зачем то сменные шестерни для гитары,

У нас не было к 1к62 не каких сменных шестерен они шли только 16к20 (хотя может и были для нарезания каких нибудь специальных резьб, но метрические можно нарезать любые не меняя шестерен)

0

15

Dgonon написал(а):

С моим станком шли зачемто сменные шестерни для гитары

Использую станок около 5 лет, ни разу не лазил в гитару.Каких только резьб не резал.

0

16

Вов77 написал(а):

Я работаю на таком станке.Интересный вопрос"Что он умеет?",что ты сумеешь,то и станок сумеет.Резбы любые,у меня тоже таблица тоже стёрта,я методом тыка резбы нашёл,какие мне нужны.

Я работаю на 1к62 делаю все:растачивал корпуса самодельной раздатки на 2 передачи,корпус ВОМа,ну любые резьбы-это понятно

0

17

Dgonon написал(а):

Электродвигатель стоит 10кв,

Мой тебе совет,сними его и приспособь на 4-5квт,для дома хватит за глаза,тебе же стружку по 5мм за проход не гнать?!
10-11квт у этих станков(1к62) установлено с завода с большим запасом!

0

18

sulbum написал(а):

Мой тебе совет,сними его и приспособь на 4-5квт

Вот именно такой с завода установлен в моем 1К62. И недостачи в мощности не ощущаю.

0

19

mehed74 написал(а):

Вот именно такой с завода установлен в моем 1К62. И недостачи в мощности не ощущаю.

Так и я о чём!!! :cool:

0

20

sulbum написал(а):

Мой тебе совет,сними его и приспособь на 4-5квт,для дома хватит за глаза,тебе же стружку по 5мм за проход не гнать?!
10-11квт у этих станков(1к62) установлено с завода с большим запасом!

Делал замер потребляемой электроэнэргии за 1 час, получилось 3,5кВч с двигателем в 10кВт. Видимо он работает без нагрузки, меня устраивает. Несколько раз большая мощность пригождалась, испытывал генератор на неодимах на 7,5 кВт.
Ввод на три фазы у меня на 15кВт, год назад подвёл. Раньше питал его от самодельного дизель генератора на 10кВт, при запуске станка напрягался а потом легко тянул.

0

21

Dgonon написал(а):

Станок поменял, первое что порадовало хорошая точность по сравнению с преведушим.

Чем не устраивал 16К16?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Металлообрабатывающие станки » Нужен совет бывалых токарей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно