Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строю трактор с чего начать?

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

allhimik написал(а):

взять сателит и приварить его к трубе, а дальше флянец и на мост, будет ли такое соеденение держать?

Будет но не долго. Сателлиты делают из очень хорошей стали, которая при сварке сильно закалится и станет как стекло, и со временем сварочный шов от сателлита отвалится...
А какие проблемы подобрать шлиц??? я взял на свалке металлолома  привод шрус в сборе (наружный+внутренний) разобрал наружный шрус, от трубы (которая между шрусами) отрезал кусок в месте со шлицами и все, дальше обработка и сварка.

0

62

allhimik написал(а):

polnick679

интересный вариант исполнения и я так буду делать а сможешь с фоткать как ты к мосту косынки приварил

0

63

миша 21 написал(а):

а сможешь с фоткать как ты к мосту косынки приварил

К переднему что ли?

миша 21 написал(а):

интересный вариант исполнения и я так буду делать

Хотелось бы узнать мнения Наших ГУРУ по поводу данной конструкции, все таки это мой первый трактор, и раньше я на них не катался..... В принципе так задний мост на ТО-30 сделан, думаю особых сюрпризов быть не должно.

Отредактировано polnick679 (23 июля, 2011г. 13:14:34)

0

64

polnick679 написал(а):

К переднему что ли?

да к переднему

0

65

миша 21 написал(а):

да к переднему

вечером тогда.

0

66

миша 21 написал(а):

да к переднему

Отредактировано polnick679 (24 июля, 2011г. 22:59:14)

+1

67

миша 21 написал(а):

да к переднему

вот еще ход качания моста.

Отредактировано polnick679 (27 июля, 2011г. 14:30:44)

+1

68

polnick679 написал(а):

вот еще ход качания моста.

а мосты от чего у тебя???

0

69

миша 21 написал(а):

а мосты от чего у тебя???

Классика, редуктора от 2103 с передаточным числом 4,1.

0

70

polnick679
Мосты надо переворачивать? если их развернуть вверх ногами, то направление вращения изменится.

0

71

allhimik написал(а):

Мосты надо переворачивать? если их развернуть вверх ногами, то направление вращения изменится.

да, надо. Жигулевский мост по компоновке ничем кроме размеров не отличается от Москвичевского.

0

72

allhimik написал(а):

polnick679

а у тебя узел перелома из подшипников и хотелось бы узнать толщину листа узла перелома

0

73

миша 21 написал(а):

а у тебя узел перелома из подшипников и хотелось бы узнать толщину листа узла перелома

да, в каждом корпусе подшипника стоит по 2 подш. №207. толщина листа 10 мм. сталь 3. для смазки подш. врезаны масленки.

Отредактировано polnick679 (27 июля, 2011г. 14:13:29)

0

74

polnick679
можешь по подробнее с фоткать узел перелома

Отредактировано Leksus (27 июля, 2011г. 21:22:43)

0

75

миша 21 написал(а):

можешь по подробнее с фоткать узел перелома

А что конкретно интересует?

0

76

polnick679 написал(а):

А что конкретно интересует?

узел перелома конкретнее как разместил подшипники

0

77

миша 21 написал(а):

узел перелома конкретнее как разместил подшипники

Хотя тут нечего смотреть то особо, ну если надо.....

0

78

polnick679 написал(а):

и еще:

Привет Николай.Аккуратненький миник получается-поздравляю.  Пока думал как от ступицы уйти(вращение задн полурамы),а у тебя уже готовое решение.  Где твоя тема,ты тему ещё не открыл?
   Посмотрев твои фото возникают вопросы:
  1) на что будет крепиться навеска-на задн.полураму или к мосту?
  2) какое расстояние между рамой и чулком ЗМ?
  3) будет ли ВОМ?
  4) делал ли чертежи на новые узлы?
      не могу купить звёздочки и цепь(хочу новые)-(КПП 412 переделываю по такому-же принцыпу),в магазине брал?
               МИША21---извини,что в твоей теме и не по теме.

Отредактировано Николаич (9 октября, 2011г. 10:56:15)

0

79

Николаич написал(а):

Где твоя тема,ты тему ещё не открыл?

Здравствуйте! Тему свою пока не открывал, открою после пробного выезда на тракторе.

Николаич написал(а):

1) на что будет крепиться навеска-на задн.полураму или к мосту?

Крепится будет как у Евгения, на заднюю полу раму.

Николаич написал(а):

2) какое расстояние между рамой и чулком ЗМ?

Честно говоря не мерил. На своем тракторе ось ГУКА я сместил в верх на 20 мм., т.е. ось идет четко по середине листа узла излома ( смещал для того что бы звездочку туда впихнуть, а то без смещения не влезла бы). Ну и соответственно оси мостов центрировал по ГУКУ.

Николаич написал(а):

3) будет ли ВОМ?

Пока не планирую, трактор мне нужен для того что бы пахать, сажать, снег убирать, дрова возить и прочее Г.

Николаич написал(а):

4) делал ли чертежи на новые узлы?
      не могу купить звёздочки и цепь(хочу новые)-(КПП 412 переделываю по такому-же принцыпу),в магазине брал?

Эскиз делал на то что точить, фрезеровать надо было. Цепи и звездочки у меня остались от старой работы, в место зарплаты.....

0

80

polnick679 написал(а):

Тему свою пока не открывал

А, зря.

polnick679 написал(а):

открою после пробного выезда на тракторе

Желаю успешно:
1.- завершить постройку МТ;
2.- такого ж первого выезда;
3.- и поскорее открыть тему.

polnick679 написал(а):

На своем тракторе ось ГУКА я сместил в верх на 20 мм., т.е. ось идет четко по середине листа узла излома ( смещал для того что бы звездочку туда впихнуть, а то без смещения не влезла бы). Ну и соответственно оси мостов центрировал по ГУКУ.

Какой диаметр звёздочки ?.

0

81

polnick679 написал(а):

Тему свою пока не открывал

Привет Николай,открывай свою тему,есть что выставить на обсуждение,особенно ЗМ -качалка.Интересно как прицепные орудия себя вести будут за качалке на ЗМ,ведь механика действующих сил при твоём варианте будет отличаться от классической переломки---и нагрузка на шарнир увеличивается,и нагрузка вертикальная на середину ЗМ тоже увеличивается (здесь ЗМ конечно выдержит).И всё-же мне хочется делать по такой схеме,хотелось-бы услышать авторитетное мнение форумчан---открывай свою тему,хуже не будет.

Отредактировано Leksus (11 октября, 2011г. 23:09:12)

0

82

Николаич написал(а):

Привет Николай,открывай свою тему

Открою попозже, сейчас некогда- жену в роддом сегодня повезу.

+1

83

polnick679 написал(а):

Открою попозже, сейчас некогда- жену в роддом сегодня повезу.

Это же отлично!!!!! :cool: Кого ждем????

0

84

Николаич написал(а):

МИША21---извини,что в твоей теме и не по теме.

да ничего страшного

0

85

Виталик написал(а):

Это же отлично!!!!! :cool: Кого ждем????

дочурка будет, че то мне как то стремно.....

0

86

polnick679 написал(а):

дочурка будет, че то мне как то стремно.....

Ты бросай эти пессимистические настроения. Человек родится а ему стрёмно,радоваться надо!У меня скоро третья внучка родится ,жду не дождусь.

0

87

тракторист написал(а):

Ты бросай эти пессимистические настроения. Человек родится а ему стрёмно,радоваться надо!

я то и радуюсь, но честно сказать еще не представляю себя в роли папы.... Буду вживаться в новую роль...... но стремно всетаки...

0

88

polnick679 написал(а):

я то и радуюсь, но честно сказать еще не представляю себя в роли папы.... Буду вживаться в новую роль...... но стремно всетаки...

Непереживай все будет отлично!!!!!!!! :flag:

0

89

Виталик написал(а):

Непереживай все будет отлично!!!!!!!!

присоединяюсь!!!

0

90

polnick679
Я так понял что у тебя будет первый ребенок!!! Это супер!!! :flag:  У меня уже четыре, так что не переживай, крепкую и здоровую дочку тебе!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно