Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Колеса и шины » Совместимость Ступица-диск-шина


Совместимость Ступица-диск-шина

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Ильназ

Ильназ написал(а):

а для миника этот диск широким не будет?

Не будет широким. Будет самое то.

0

122

приморец
Я ставил Ф БЕЛ 253 М 7,50 L-16 на диск от Нивы, всё нормально.

0

123

Максс
Так у человека газелевские халявные диски, а разницы особой нет газель, нива, уаз главное обод на 16. У меня на уазовских стоит Tirex Agro.

0

124

Максс
приморец
Спасибо вам! Буду искать, когда деньги будут :tomato:

0

125

Делюсь как всегда опытом.Переделка колёсного дика ГАЗ-52 или Газ-53 на передний диск МТЗ.
Берём диск,находим в нём центр.В данном случае я приварил кружок с закернёным центром.Вырезаю циркулем середину(не нужную).

http://s017.radikal.ru/i419/1206/c0/d8a77edc0607t.jpg

Получаем такую железяку.

http://s019.radikal.ru/i613/1206/39/f5b5205ffbaft.jpg

Вырезаем этим же настроенным диаметром новую серединку.

http://s56.radikal.ru/i154/1206/bf/7bb0aa6e6d32t.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/1206/3d/fa98a6f62aeet.jpg

Немножко точим , сверлим и привариваем.Диск готов.Так можно переделывать многие диски.И вставлять из диска в диск готовые заводские серединки.

http://s49.radikal.ru/i123/1206/2b/f6e62e072de1t.jpg

Отредактировано Фёдор (30 июня, 2012г. 20:14:39)

+1

126

ВСЕМ!!!                                                                                                                                                                                                                       Подскажите как вырезать с диска ГАЗ 52 серёдку и утопить на 7см, чтобы получить по центрам колёс 1,20м?

0

127

Clava 1 написал(а):

Подскажите как вырезать с диска ГАЗ 52 серёдку и утопить на 7см,

Срезать шов(УШМ или резаком) и утопить на нужное расстояние.

Отредактировано Фёдор (21 августа, 2012г. 11:44:37)

0

128

Всем
Задам здесь вопрос в тему.
Пришло время покупать мосты. Вот думаю: жигули классика или нивы. Хочу в перспективе поставить резину "елочка". Присмотрел резину "Митас". Есть шины 6,5*14 и 6,5*15. Для обеих шин рекомендуемый диск 5j*14 и 5j*15 соответственно. Но... Диск жигули классика имеет диск 5,5j*14, а диск нивы 6j*15. Размеры не совпадают. Как быть? Брать мосты нивы или классики? Как скажется разница в ширине резины и диска? Диск шире получается.

0

129

150_rus написал(а):

Как скажется разница в ширине резины и диска? Диск шире

Я думаю для миника не критично...будет жить...

0

130

150_rus написал(а):

Всем
Задам здесь вопрос в тему.
Пришло время покупать мосты. Вот думаю: жигули классика или нивы. Хочу в перспективе поставить резину "елочка". Присмотрел резину "Митас". Есть шины 6,5*14 и 6,5*15. Для обеих шин рекомендуемый диск 5j*14 и 5j*15 соответственно. Но... Диск жигули классика имеет диск 5,5j*14, а диск нивы 6j*15. Размеры не совпадают. Как быть? Брать мосты нивы или классики? Как скажется разница в ширине резины и диска? Диск шире получается.
Подпись автораЯ не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи.

Нужно еще раз проверить"матчасть",диски класика-13" а Нива 16".Ваша резина может не подойти.

0

131

Олег23
На жигули 2108 - 2115  диски 14 / 5.5J      PCD 4x98 ET37  ЦО 58.5
На жигули 2101 - 2107 диски 13 / 5.0J  PCD 4x98 ET29 ЦО 58.5
На ниву 5Jx16H2 и 6.0Jх15
Взято из интернета.

0

132

150_rus написал(а):

На жигули 2108 - 2115  диски 14 / 5.5J      PCD 4x98 ET37  ЦО 58.5

Пишите правильено общепинятые термины- "На жигули 2108 - 2115" это не "класика",читайте матчасть внимательно!
По Ниве 2121   - Цитата -В данном разделе нашего интернет-магазина Вашему вниманию предложен список допустимых размеров дисков для ВАЗ 2121. Чтобы узнать подходящие размеры дисков для Вашего транспортного средства, Вам требуется в выпадающем списке выбрать год выпуска авто и его модификацию. Весь ассортимент и цены на колёсные диски, например, в заводском размере 5.5x16 ET 52,
Вы указали размеры Шеви-нива,чатейте все внимательно!

Отредактировано Олег23 (17 февраля, 2013г. 17:56:32)

0

133

Олег23
Я думаю, что для  МТ не важно с какой именно марки диск, главное чтобы посадочное место на ступицу подходило. На жигули 2101 - 2115 посадочное место одинаковое PCD 4x98   ЦО 58.5. Для нивы соответственно PCD 5х139,7 ЦО 98,5. Для меня важно как скажется разница в ширине резины и диска?

Отредактировано 150_rus (17 февраля, 2013г. 18:15:11)

0

134

150_rus написал(а):

Для меня важно как скажется разница в ширине резины и диска?

Для резины есть рекомендованные диски. Надо в каталоге смотреть модель резины и какие диски рекомендуют. А в большинстве народ ставит то что достаётся на халяву или подешевле, для миника это не принципиально. :D

Отредактировано Максс (17 февраля, 2013г. 19:58:34)

0

135

Всем знающим. Есть в наличии диски иномарочные 5 1/2J - 14, присмотрел тырнэте ёлку на 6,00-14. Нонсультант магазина ответил, что чиск к шине не подходит. Вопрос, можно ли верить этому консультанту???
Всем спасибо!!! ( по идее, если 16 нивовский подходит под ёлку, то тут откуда проблемам взяться)

Отредактировано ОЛЕГ70 (28 августа, 2013г. 14:01:47)

0

136

ОЛЕГ70 написал(а):

Всем знающим. Есть в наличии диски иномарочные 5 1/2J - 14, присмотрел тырнэте ёлку на 6,00-14. Нонсультант магазина ответил, что чиск к шине не подходит. Вопрос, можно ли верить этому консультанту???
Всем спасибо!!! ( по идее, если 16 нивовский подходит под ёлку, то тут откуда проблемам взяться)

Отредактировано ОЛЕГ70 (28 августа, 2013г. 13:01:47)

На ниве параметры резины "родной" 185/75/16 ширина диска в районе 5", на диск 5 1/2" родная резина 175-185, тоесть где то 7 1/2", она станет в любом случае просто боковины чуть растянет и она может стать слегка домиком. но стать долно

ЗЫ когда разваривают диск любители лоу-культуры, то из 5" они делают 7-8" а резина остается та же только стоит домиком))) и для ее накачивания нужен чуть производительней компрессор, но налазит, а если разница около 2 см то думаю ничего критичного быть не должно

0

137

ВСЕМ
Товарищи кто знает от какого авто подходят диски на ступицу СЗД, желательно на 13 и что-то распространенное.

0

138

Andry написал(а):

Товарищи кто знает от какого авто подходят диски на ступицу СЗД, желательно на 13 и что-то распространенное.

От какого авто на 13 таких не знаю, а вот единственное от чего подходят,если не изменяет память, это от мотороллера, но они тоже на 10. Попробуй поженить внутренность от СЗД или от мотороллера а наружную часть от жигулей или другой технике с таким же радиусом колёсных дисков :)

0

139

tракtорисt написал(а):

Попробуй поженить внутренность от СЗД или от мотороллера а наружную часть от жигулей или другой технике с таким же радиусом колёсных дисков

Это если только всё переварить да и то сомневаюсь получится ли хорошо , ведь на CЗД диски половинятся, нужно пробовать диск на 13 подгонять и сверлить отверстия под ступицу СЗД.

0

140

З@ВГ@Р написал(а):

Это если только всё переварить да и то сомневаюсь получится ли хорошо , ведь на CЗД диски половинятся

Приходилось такое делать,брал одну половину диска на 10,в диске на 13 болгаркой вырезал отверстие,вставлял 10-ку и проваривал электродом.Диски стоят на телеге(цепляем к автомобилю для перевозки длиномера),при скорости свыше 40км телегу немного трясёт,а так всё нормально.

0

141

Спасибо всем откликнувшимся. Поискав я понял что из отечественных наиболее близки по разболтовке (на 2 мм больше в диаметре) от АЗЛК-2141, но уже сейчас их найти проблематично. Наверное легче пересверлить ВАЗовские под разболтовку СЗД, когда то я так устанавливал диски от Победы на мост Москвич.

0

142

Andry написал(а):

близки по разболтовке (на 2 мм больше в диаметре) от АЗЛК-2141,

Кажется Форд-Эскорт Мондео первых выпусков тоже такие

0

143

З@ВГ@Р

У меня стоят на передке от СЗД диски Форд Эскорт 1982-90гг на 13 дюймов. Слегка не совадают по разболтовке, но мелкая резьба на шпильках СЗД и конусные гайки отлично всё зажимают. На Мондео 1, 2 такие же, но на 14 или 15 дюймов

0

144

aleks 21 написал(а):

Резина повышенной проходимости на16, с сельхозтехники, если неподходят отверстия их можно пересверли.

Всем! Тысяча извинений, но как можно вварить и не навредить центрации? Всё это в домашних условиях, так сказать "на коленке"
Мне нужно в Нивкины диски вварить серединку от Ваза, может кто подскажет? Может есть какая хитрость иль на какую-нибудь болванку с чего-нибудь.Рад буду любым подсказкам форумчан! :dontknow:

0

145

SANDR написал(а):

как можно вварить и не навредить центрации?

В этой же теме пост № 125,правда другие диски но принцип тот же.Я так делал пару раз что то подобное.Были бы рядом изладил бы...

0

146

Фёдор написал(а):

В этой же теме пост № 125,правда другие диски но принцип тот же.Я так делал пару раз что то подобное.Были бы рядом изладил бы...

Спасибо конечно, но по своей "впуклости" вазовские диски врят ли позволят так сделать, там на нивкиных дисках серединка не имеет строгой окружности, т.к во время затягивания гаек (когда диск стоял на ниве) появились выдавленности от этих самых гаек

0

147

Всем.
У меня лежит мост от кара, разболтовка 8*240, ЦО 180.
Подскажите, у кого из грузовых или СХ такая разболтовка? В этой теме прочитал, что у ЗИЛа такая, вылет 155, но, что-то думаю, что не у него одного...
Колеса нужны на 20". И у кого из них максимальный вылет?

Отредактировано Alex_R (4 февраля, 2016г. 17:10:47)

0

148

Alex_R написал(а):

У меня лежит мост от кара, разболтовка 8*240, ЦО 180. Подскажите, у кого из грузовых или СХ такая разболтовка?

Так и не могу найти... :dontknow:
В интернете крайне мало информации по грузовым колесам.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Колеса и шины » Совместимость Ступица-диск-шина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно