Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Колеса и шины » Совместимость Ступица-диск-шина


Совместимость Ступица-диск-шина

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Leksus написал(а):

а если поискать на разборках то можно и по дешевле найти и на много дешевле.

Попробую поискать на разборках, но их у нас в городе только две. И цены там дерут ого-го!!

0

92

oleg4239
В фольксвагенах кажется такая же разболтовка как в ВАЗ. Гольф, джетта, венто... выбор огромный.

0

93

Fiktor написал(а):

В фольксвагенах кажется такая же разболтовка как в ВАЗ. Гольф, джетта, венто... выбор огромный.

Лучше вначале померять не то у одних 100 мм. по центрам болтов а на других 97 мм. ещё вроде как 107мм. 110 мм. имеютс в виду разные иномарки а не именно фольксваген ....

0

94

oleg4239 написал(а):

Мужики, подскажите если кто знает. Досталось бесплатно два хороших колеса с дисками от ВОЛГИ. Хочу их поставить на прицеп для мотоблока.

Мне кажется надо отправлятся на мотоблочный форум.

ЗАВГАР написал(а):

Ты пробовал с груженым прицепом (400-500 кг.) мотоблока проехать по огороду

Там обсуждают какие для мотоблока нужны колёса и сколько грузить. А так мы к единому мнению не придём.

0

95

ЗАВГАР написал(а):

Там обсуждают какие для мотоблока нужны колёса и сколько грузить. А так мы к единому мнению не придём.

Разговор начался с вопроса не сколько грузить, по чём и на чём ехать, а как совместить жигулёвскую ступицу и диск на 14" от Волги. Выложенная в теме информация будет полезна для всех, и для мотоблочников и для тракторников.

0

96

oleg4239 написал(а):

Разговор начался с вопроса не сколько грузить, по чём и на чём ехать, а как совместить жигулёвскую ступицу и диск на 14" от Волги. Выложенная в теме информация будет полезна для всех, и для мотоблочников и для тракторников

Можно в Волговский диск вварить средину с диска ВАЗ (мы так делали с диском Т-25, и Москвичь)
http://s59.radikal.ru/i164/1108/f6/b4b6d481844ct.jpg

0

97

aleks 21 написал(а):

Можно в Волговский диск вварить средину с диска ВАЗ (мы так делали с диском Т-25, и Москвичь)

Для этой операции нужны токарные работы или можно обойтись применением болгарки и сварки?

0

98

oleg4239 написал(а):

Для этой операции нужны токарные работы

Для чего токарные работы ?

oleg4239 написал(а):

или можно обойтись применением болгарки и сварки?

Конечно можно, долго, нудно но можно и это будет куда дешевле чем покупать новые диски или идти к токарю ну если есть конечно в наличии и те и другие диски.

0

99

Leksus написал(а):

Для чего токарные работы ?

Для того чтобы вырезать с одного диска посадочное место с отверстиями бод болты, затем с другого диска вырезать, поменять местами и нужные части приварить. Будет ровно и не будет биения. Я так думаю. Может я и не прав. Я как ещё сделать?

Leksus написал(а):

если есть конечно в наличии и те и другие диски.

Есть диски с посадкой на жигулёвскую ступицу на 12" от импортного автоприцепа, и Волговские на 14 ".

Отредактировано Leksus (16 августа, 2011г. 20:43:39)

0

100

oleg4239 написал(а):

Для того чтобы вырезать с одного диска посадочное место с отверстиями бод болты, затем с другого диска вырезать, поменять местами и нужные части приварить. Будет ровно и не будет биения. Я так думаю.

Да неужели ???  o.O
А я как то сам и не догадался ! надо же ........... ну ничего бывает хуже но реже !

oleg4239 написал(а):

Есть диски с посадкой на жигулёвскую ступицу на 12" от импортного автоприцепа, и Волговские на 14 ".

А без токарного нельзя обойтись ?
Как мне думается то можно и без токарного, вырезать у одного диска (донора) посадочное место при этом постараться как можно точнее это не так уж и сложно как мне думается, потом таким же образом с другого диска (реципиента) ну и потом совмещаем нужное и прихватываешь сваркой, желательно прямо на ступице центруешь ............. согласен долго нудно и не очень так сказать удобно но можно если нет возможности затолкать диски в токарный станок.
А с другой стороны делай как знаешь или можешь ..........................

0

101

Leksus написал(а):

А с другой стороны делай как знаешь или можешь ..........................

Для экономии денежных средств придётся поработать болгаркой и сваркой.

0

102

oleg4239 написал(а):

Для экономии денежных средств придётся поработать болгаркой и сваркой.

Я на своём МТ делал задние колёса а колёса на моём МТ немного по более чем ВАЗовские и ли Вогловские, ну то есть вставлял серёдку с ГАЗовского диска или правильно сказать менял, при этом особо не парился о центровке в итоге как бы получилось нормально особого биения нету и МТ едет нормально ........................

0

103

Leksus написал(а):

Я на своём МТ делал задние колёса а колёса на моём МТ немного по более чем ВАЗовские и ли Вогловские, ну то есть вставлял серёдку с ГАЗовского диска или правильно сказать менял, при этом особо не парился о центровке в итоге как бы получилось нормально особого биения нету и МТ едет нормально ........................

Я примерно также делал на своём минике с дисками от ГАЗ-51. Отрезал, перевернул, приварил. Одно колесо норма, на другогм биение по горизонтали 1 см. Для трактора сойдёт. Попробую сделать по технологии DM. Потом отпишу, что получилось.

0

104

Колеги
Как вы думаете,
можно на мост Москвича насадить колеса УАЗ
путем сверления отверстий в нужных местах колес?
Спасибо.

0

105

Всем.
Достались на халяву два ската от самолета. Вопрос подойдут ли они на диски 5*10 дюймов. На них указан размер 500*180.
Кто нибудь нарезал на таком протектор?

Отредактировано Leksus (6 сентября, 2011г. 18:34:23)

0

106

Всем
Однажды отдал другу два колеса на 16 и сказал, что бы вернул когда износиться (для клумбы), а он вернул мне их с дисками. И какое было мое изумление, диски подходят по шпилькам к москвичевской ступице один в один. Сразу сказал ему что бы подогнал еще два диска, говорит что в деревне остались и что привезет. Машина у него Додж интрепид. Так что если кому интересно, такая вот инфа.

0

107

Замир написал(а):

диски подходят по шпилькам к москвичевской ступице один в один

Диаметр по посадочным  отверствиям у:
"москвичевских" - 115 мм.
DODGE Intrepid - 114,3 мм.
Какая модель DODGE ?.

0

108

Подскажите пожалуста выдержал ли полуоси ЗМ москвича колеса от уаза , от нивы не такие высокие! Хочется по больше :shine:

0

109

Dgonon написал(а):

Достались на халяву два ската от самолета. Вопрос подойдут ли они на диски 5*10 дюймов. На них указан размер 500*180.
Кто нибудь нарезал на таком протектор?

У меня есть подобные , только размер 700х250. Очень жесткие, диск надо разъемный, иначе не сбортировать. У моих посадка примерно на 14". Подойдут на прицеп и протектор не нужен. 8-)

0

110

Дмитрий927 написал(а):

Подскажите пожалуста выдержал ли полуоси ЗМ москвича колеса от уаза , от нивы не такие высокие! Хочется по больше

Какой вес трактора, сколько ведущих мостов, и мощность движка? Зная эти порамеры можно ответить на вопрос.

0

111

Дмитрий927 написал(а):

Подскажите пожалуста выдержал ли полуоси ЗМ москвича колеса от уаза

Я бы не советовал такой дуэт, там ещё и сателлиты не обрадуются...

0

112

aleks 21 написал(а):

Какой вес трактора, сколько ведущих мостов, и мощность движка? Зная эти порамеры можно ответить на вопрос.

Вес трактора примерно около 700 кг не менее, полный привод зм москвич 4.22 перед редуктор бмв 3.46. Двигатель ока диф за блокирован, от коробки кардан на прямую к зм, цепная передача на передний мост, как у вовочки

анатолий южный написал(а):

Я бы не советовал такой дуэт, там ещё и сателлиты не обрадуются...

Я это понимаю прекрастно  но еще в запасе 4ре редуктора 1 мост и полуоси! Дорожный просвет 22 см перед, зад 24 см поэтому хочу резину по больше дабы увеличить вес трактора , просвет.
Примерный ресурс моста, кто как думает?

0

113

Дмитрий927 написал(а):

Примерный ресурс моста, кто как думает?

Время покажет...потом поделишься опытом...

0

114

Всем
На диск, от автомобиля газель, можно ли найти шину елку? В размерах шин толком не разбираюсь, поэтому искать в интернете толку нет :tomato:

0

115

Ильназ написал(а):

На диск, от автомобиля газель, можно ли найти шину елку

Легко найти шину R-16 можно использовать от ВАЗ-2121 не уступает ЁЛКЕ. совет зайди в любую заправку ТАТНЕФТЬ где продаются шины(продаются на всех АЗС ТАТНЕФТЬ) ЁЛКУ К-16 можно купить от сельхозмашин сегодня это не проблема удачи при выборе желаю.

0

116

talgat написал(а):

Легко найти шину R-16 можно использовать от ВАЗ-2121 не уступает ЁЛКЕ. совет зайди в любую заправку ТАТНЕФТЬ где продаются шины(продаются на всех АЗС ТАТНЕФТЬ) ЁЛКУ К-16 можно купить от сельхозмашин сегодня это не проблема удачи при выборе желаю.

спасибо!!! а для миника этот диск широким не будет? Передние колеса от москвича и R13, назад хочу из дисков москвича и газели сделать на R16.

0

117

DM написал(а):

Ёлка она самоощищаемая, сам под дождем испытал, а обычная землёй забьется и будет как лысая.

Дождь не каждый день можно и побуксовать,шутка.Как лысая не становится протектор достаточно хороший

0

118

Ильназ написал(а):

для миника этот диск широким не будет? Передние колеса от москвича и R13, назад хочу из дисков москвича и газели сделать на R16.

Диск широким не будет,но тяжелые можно спицы срезать болгаркой кило два облегчишь. Шины (колёса)  от НИВЫ легковые(для грузовых "индиксом С" и с/х машин тяжелые ) легкие и узкие как на всех моделей ВАЗ.Для пробы можно поискать на пунктах шиномонтажа Б/У думаю подберёшь  Удачи

0

119

talgat написал(а):

Диск широким не будет,но тяжелые можно спицы срезать болгаркой кило два облегчишь. Шины (колёса)  от НИВЫ легковые(для грузовых "индиксом С" и с/х машин тяжелые ) легкие и узкие как на всех моделей ВАЗ.Для пробы можно поискать на пунктах шиномонтажа Б/У думаю подберёшь  Удачи

дело в том, что работаю в сервисе по газелям и иногда там остаются диски непригодные для машин, а мне они подойдут :flirt: и думаю для миника вес не помешает

0

120

Ильназ

Ильназ написал(а):

На диск, от автомобиля газель, можно ли найти шину елку? В размерах шин толком не разбираюсь, поэтому искать в интернете толку нет

Ф БЕЛ 253 М 7,50 L-16 или Tirex Agro DR102 размер тот же. Всё ёлка. Стоит около 4000 рупий, найти не проблемма, в любом магазине , который торгует запчастями к с/х технике, под заказ привезут.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Колеса и шины » Совместимость Ступица-диск-шина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно