Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор классика полный привод с блокировкой


Минитрактор классика полный привод с блокировкой

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Levanik написал(а):

в том, что я в мучительном раздумье: что делать. Есть набор из двигателя Д-21  мостов, коробки, раздатка - все газ 63

Почти из таких комплектующих собран этот МТ, хотя миником его трудновато назвать...http://s1.uploads.ru/t/YHDod.jpg

0

122

Levanik написал(а):

Меня также интересует расположение двигателя перед мостом, вся трансмиссия. Пожалуйста если можно, фото.

Так же мой МТ на Аватарке тема внизу, ДВС -Д21 мосты ГАЗ-63.

0

123

ЗАВГАР
Ваш трактор я смотрел ранее, всю ветку вроде прочитал, а вот как решен технически вопрос перехода через передний мост. При таком расположении двигатель расположен высоко и соответственно высота трактора тоже существенна. Хотелось бы при ширине колеи в 1 метр максимально уменьшить высоту. Вот тут и возникают вопросы. У Анатолия, если я не ошибаюсь, макимальная высота по капоту 130 см.

0

124

Levanik
Я много думал прежде чем кампоновать, если выносить вперёд ДВС и КПП то сильно изменяется центр тяжести и получается слишком длинный , не помню точно но двигатель больше 200т килограмм плюс КПП и всё остальное, я старался сделать покомпактнее пришлось пожертвовать высотой, мне нужно немного рсширить диски колёс т.к. газоновские они уже тракторных на 8 см.Сейчас у меня по центрам 1000мм плюс 160мм=1160мм, а  по краям колёс получится (125+16)=141см самое то.(это если расширить колёса)

0

125

Levanik написал(а):

Хотелось бы при ширине колеи в 1 метр максимально уменьшить высоту.

Зачем Вам такая колея %-) Вы же хотите трактор строить а не игрушку.

0

126

aleks 21
Дело в том, что лет 20 назад один товарищ укоротил мост по аналогии моего (на аватарке) миника. Мост благополучно пролежал в сарае и вот теперь он у меня. А я в свою ючередь, еше не имея моста приготовил диски, в которых перевернул средину, теперь при установке колес ширина по центру  составляет 100 см. Понимаю, что для такого двигателя маловато, наверное, но вот такая вот получается ситуация. Конечно можно ставить диски не переделанные Тогда внутрь торчат барабаны что не очень мне нравиться. А вот второй мост пока целый, наверное от него начну плясать.

0

127

aleks 21 написал(а):

Зачем Вам такая колея  Вы же хотите трактор строить а не игрушку.
Минитрактор с дизельным двигателем

У меня по центрам  метр а по краям 1м 25см не так уж и мало если посажу резину в родной размер будет 1м41см. Так кудаж ещё шире?

0

128

ЗАВГАР
У вас двигатель перед мостом а коробка за, или коробка и двигатель вместе? При такой схеме, конечно, получается, что конечно растем в высоту. Вот я у Анаталия Ююного рассмотрел, что у него над мостом кардан, а потом коробка.  Тут добавляется длина. Вот и сижу, блин, лыжник теоретик :dontknow:  да и ширина у вас  то что надо, если по центрам колес 1000 мм. А как он по устойчивости,  при вспашке, там борозда плюс неровности, допустим?

0

129

Levanik написал(а):

У вас двигатель перед мостом а коробка за, или коробка и двигатель вместе?

Вместе.

Levanik написал(а):

Вот я у Анаталия Ююного рассмотрел, что у него над мостом кардан, а потом коробка.

Я думал об этом но куда ставить переломный узел? Дело в том что у Анатолия не переломка. А просто перед поворачивает вот в чём разница а мне хотелось именно переломку. Посмотри фотки последние в моей теме.

0

130

ЗАВГАР

ЗАВГАР написал(а):

У меня по центрам  метр а по краям 1м 25см не так уж и мало если посажу резину в родной размер будет 1м41см. Так кудаж ещё шире?

Ну та шире и не надо, только я не понял, что значит в родной размер?

0

131

Levanik написал(а):

если по центрам колес 1000 мм. А как он по устойчивости,  при вспашке, там борозда плюс неровности, допустим?

Я думаю для такого трактора колея 1000 мм. маловата...у меня на аватарке с УАЗовскими урезанными мостами колея 1100 мм. ...

0

132

Levanik написал(а):

я не понял, что значит в родной размер?

Газоновский диск уже  МТЗвского. Поэтому колесо сжимается как бы вверх и нет хорошего пятна.

0

133

ЗАВГАР
Кстати, Вам вопрос, котрый так и остался без ответа, что все таки, из опыта эксплуатации - переломка или как у Анатолия?

0

134

ЗАВГАР написал(а):

Газоновский диск уже  МТЗвского.

Понял.

0

135

Levanik написал(а):

Кстати, Вам вопрос, котрый так и остался без ответа, что все таки, из опыта эксплуатации - переломка или как у Анатолия?

Трудный вопрос но у Анатолия лучше так как на ресорах мягче, хотя многие противники этих рессор так что это на любителя. А по проходимости и тяги тут равных нет.

0

136

анатолий южный написал(а):

Я думаю для такого трактора колея 1000 мм. маловата...у меня на аватарке с УАЗовскими урезанными мостами колея 1100 мм. ...

Ну мне кажется что 10 см не такая уж большая разница, хотя если в сочетании с высотой o.O . Кстати, какой примерно радиус поворота у Вашего трактора?

0

137

ЗАВГАР написал(а):

А по проходимости и тяги тут равных нет.

В с мысле в преломке или в обоих случаях?

0

138

Levanik написал(а):

В с мысле в преломке или в обоих случаях?

В обоих случаях ведь трактора одного класса практически.
Мужики я понимаю но мы развели такой базар без разрешения в чужой теме это не хорошо.

0

139

ЗАВГАР написал(а):

в чужой теме это не хорошо.

:angry:  Извиняюсь, я ушел

0

140

Levanik написал(а):

Ну мне кажется что 10 см не такая уж большая разница, хотя если в сочетании с высотой

...вот именно...

0

141

Levanik

На днях сделаю фото. Трактор делал не я, мне он таким достался. Я только пару деталей переделал, да ещё пару отремонтировал.Конструкция удачная, из изменения я бы сделал раздельную гидросистему, а то бывает не очень внятно работает руль.

http://s60.radikal.ru/i167/1210/ef/fe422e9f1096t.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1210/52/94cae47a9a49t.jpg

Отредактировано Leshiy (27 октября, 2012г. 13:00:24)

0

142

Всем

обещанное видео
снимала дочка на телефон

Отредактировано Leshiy (29 апреля, 2015г. 21:28:25)

0

143

Leshiy написал(а):

обещанное видео
снимала дочка на телефон

Похоже что дочка боится трактора и снимала из далека, ничего толком то и не видно. Может поменяетесь ролями :flag:

0

144

Для MOD
Трактор продан, с темой на Ваше усмотрение

0

145

Видно не ко двору.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор классика полный привод с блокировкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно