Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор классика полный привод с блокировкой


Минитрактор классика полный привод с блокировкой

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Leshiy написал(а):

Такой дозатор на Вашем тракторе стоит?. Так может посмотреть, что и куда там подключено.

подключено так рядом стоящие это на цилиндр ,а те что по диогонали рассположены ,у меня они б\уквами D и A обазначены,где А это на слив в гидробак,а где D от насоса вернее от делителя потоков верхней штуцер дилителя потоков
http://s52.radikal.ru/i137/1108/23/689cd052ab03t.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1108/40/906ae6980d02t.jpg

Отредактировано Айрат (2 августа, 2011г. 18:01:38)

0

62

Leshiy написал(а):

сегодня вырежу новые прокладки и попробую подключить подачу снизу (D), обратку сверху (А).

Какие прокладки ты будешь вырезать? Под штуцерами должны стоять медные или алюминевые кольца.

0

63

ЗАВГАР написал(а):

Под штуцерами должны стоять медные или алюминевые кольца.

у меня под штуцерами ,вернее на штуцер надето резиновое кольцо,там есть на дозаторе место под резину без резьбы

0

64

Айрат написал(а):

ам есть на дозаторе место под резину без резьбы

На дозаторе есть наверное посадочное место под резиновое кольцо?

0

65

ЗАВГАР написал(а):

На дозаторе есть наверное посадочное место под резиновое кольцо?

да ,ведь на родных штуцерах были резиновые уплотнители ,когда выточил новые штуцера тоже сделал канавки для них,и на дозаторе для этих целей оставлено заводом изготовителем место 4 мм без резьбы ,если резьба будет до края отверстия то никакие кольца не помогут по резьбе будет масло вытекать,только шайба из мягкого металла ,при отсутствии можно обмотать канавку штуцера фум лентой тоже помогает

+1

66

ЗАВГАР
Вырезал прокладки,стоящие между этими тремя элементами

http://i031.radikal.ru/1108/a4/5b2c83362db7t.jpg

всё собрал,подключил.
Из под прокладок сухо. Течёт из под нижней трубки (подачи). Попробую завтра уплотнить или колечками или правда фумлентой, вернее ниткой тангит-унилок.

Айрат
Спасибо за инфу и фото.

0

67

Leshiy
А можете выложить размеры трактора - длина, ширина, дорожный просвет, база, колья?

0

68

alexx_ru

На выходных некогда было в интернет слазить, так что поздновато прочитал пост. Завтра буду возле трактора колупаться, замерю всё что можно

0

69

Leshiy
Ждем замеры. И, если можно, высота по капоту, развесовку по мостам и общий вес. Можно приблизительно.

0

70

Leshiy
Сделай снимки привода насоса, и опиши что к чему по подробней.
http://s002.radikal.ru/i200/1108/25/b313a5f39bd7t.jpg

0

71

ЗАВГАР

Погода подкачала - дождь лил вечером, а днём на работе. Не получилось пока свежих фоток и замеров.
Но порывшись в фотике, нашёл несколько ранее сделанных:

http://s47.radikal.ru/i118/1108/df/7e5dd5962923t.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1108/c1/994dd5212b47t.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1108/1e/8fef75c6c726t.jpg

http://i056.radikal.ru/1108/9a/b05a93edbb5dt.jpg

Всё вроде понятно - крепление правда на последнем фото интересно сделано - есть возможность отключить насос путём выведения вала насоса из зацепления с диском, закреплённым на жигулёвской муфте.

Отредактировано Leshiy (15 августа, 2011г. 22:31:53)

0

72

Leshiy написал(а):

Но порывшись в фотике, нашёл несколько ранее сделанных:

что то похожее было и у меня:

0

73

Leshiy
Добрий вечер.  Двигатель ПД-8. Поршень не доходит до ВМТ -4,8 - 5,5мм.Это 28 - 30 градусов до ВМТ. Зазор на контактах магнето - 0,25 - 0,35мм. Зазор на свече зажигания 0,6мм, но можно и немного меньше, например 0,5мм, 0,55мм.

0

74

alexx_ru
Длина трактора (вкл навеску) - 3,2 м.
Высота по капоту 1,3 м
Колея 1,3 м
База 1,7 м.

Селюк написал(а):

Добрий вечер.  Двигатель ПД-8. Поршень не доходит до ВМТ -4,8 - 5,5мм.Это 28 - 30 градусов до ВМТ. Зазор на контактах магнето - 0,25 - 0,35мм. Зазор на свече зажигания 0,6мм, но можно и немного меньше, например 0,5мм, 0,55мм.

Это вопрос или информация?

Отредактировано Leksus (17 августа, 2011г. 21:28:09)

0

75

Всем

Товарищи, вновь постигла меня неудача... Сегодня пробовал завести двигатель -завёлся на холодную, крутить пускачу пришлось секунд 20. Из глушака чёрный дым, вспышки вроде бы есть, но запуска долго не было. А на горячую полминуты крутил - опять черняк, но так и не завёлся.
Возможно, проблемы с углом впрыска?Возможно, поздний? Как выставить правильно, подскажите. Насос от д-240.

Проблема № 2. Когда завёлся аппарат, опять попёрло масло через верхнюю крышку дозатора.
Какие будут соображения у общества?

0

76

Всем

Сегодня выставил момент впрыска (научили), пробовал заводить. Итог - с отключенным насосом НШ-32 заводится, с подключенным - нет. Слышно, что пускач недокручивает до своих оборотов , по сравнению с тем, когда насос отключен.
Вариантов несколько:
1. Дозатор "подпирает" насос, а тот в свою очередь, коленвал.
Вот только пришло в голову. Возможная причина и подпора, и протекания дозатора (вернее выливании толстой струёй) отсутствие дренажа в гидробак... :blush:  Не проверил. Значит завтра.
2. На насосе мудрит делитель потоков. Как проверить - не знаю.
3. Поршневая "не фонтан". Проверить компрессометром, выточив у токаря переходной штуцер.
Тогда вопрос  - какая должна быть компрессия у нормального движка. Лечение - замена колечек или ЦПГ полностью.

В общем, жду помощи

0

77

Leshiy написал(а):

Сегодня выставил момент впрыска (научили), пробовал заводить. Итог - с отключенным насосом НШ-32 заводится, с подключенным - нет. Слышно, что пускач недокручивает до своих оборотов , по сравнению с тем, когда насос отключен.

Если пускачь нормальный, то недокручивать он не может, (он расчитан на движок вдвое больше), когда у меня стоял пускачь на Т-40 ему было абсолютно всеравно включен рычаг подьема, или нет, точно также всеравно зима, или лето, стоит трактор на скорости, или нейтрале (опущеный плуг если тракрор на скоросте, и то не мешал заводке). На Т-25 тоже стоял ПД-8, он не чюствовал нагрузки. Может причина в пускаче?

0

78

aleks 21 написал(а):

Если пускачь нормальный, то недокручивать он не может, (он расчитан на движок вдвое больше), когда у меня стоял пускачь на Т-40 ему было абсолютно всеравно включен рычаг подьема, или нет, точно также всеравно зима, или лето, стоит трактор на скорости, или нейтрале (опущеный плуг если тракрор на скоросте, и то не мешал заводке). На Т-25 тоже стоял ПД-8, он не чюствовал нагрузки. Может причина в пускаче?

Пускач перебран перед установкой. И с отключенным насосом крутит отлично.

0

79

Leshiy написал(а):

Пускач перебран перед установкой. И с отключенным насосом крутит отлично.

Тут парадокс толучаетса, для запуска дизеля обычно используют стартер, который раза в три слабее пусачя, и он заводит тратор несмотря на включенные передачи, насосы, распределители.., а пускаь намного сильнее, при правельной его работе, гидравлика ему не помеха, если Вы уверенны в работоспособности пускачя, ищите причину в топливной, или поршневой двигателя.

0

80

aleks 21

Проверю наличие "подтыкания" гидравлики, потом возьмусь за поршневую.

0

81

aleks 21 написал(а):

Тут парадокс толучаетса, для запуска дизеля обычно используют стартер, который раза в три слабее пусачя, и он заводит тратор несмотря на включенные передачи, насосы, распределители.., а пускаь намного сильнее, при

А на декомпресоре если немного погонять не пробовал?

0

82

ЗАВГАР написал(а):

А на декомпресоре если немного погонять не пробовал?

Пробовал.
Но проблема уже обнаружена. Открутил трубку, идущую на слив с дозатора. Не дуется. В своё время я и снимал её, чтобы запаять трещину. Сварщик и запаял. Насквозь. А я естественно не проверил, так и поставил. И начались проблемы с течью дозатора и запуском как я думаю.Давление идёт в дозатор, а деться ему оттуда некуда. Дозатор течёт во все щели, а насос подтыкается.

0

83

Всем

Перепаяли трубку. Итог - рулевое не течёт, гидравлика работает, трактор заводится при подключенном насосе.
Этот вопрос закрыт. Теперь буду браться за переварку глушителя, а то как раньше было сделано - выламывало шпильки из крепления коллектора.

0

84

Вчера приобрёл следующие девайсы:

http://s44.radikal.ru/i106/1108/b4/be3c5a38dd66t.jpg

http://i038.radikal.ru/1108/3a/4f0c08714ce8t.jpg

Задний корпус не согнут - откручен был. Поставлен просто так для наглядности.

И наконец, последняя штукенция. Но что это и для чего служит - не знаю. Предположительно диски, но середина не обрабатывается.

http://s47.radikal.ru/i118/1108/8a/777eeef5764et.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1108/50/57144cd737eat.jpg

Если применить как есть не получится, вариантов для переделки масса -  междурядная обработка картофеля, задняя часть сажалки.. В общем, не пропадёт.
И за всё 4800 RUR. Думаю, не прогадал.

0

85

Leshiy написал(а):

Вчера приобрёл следующие девайсы:

Поздравляю с приобретением! хорошие девайсы.

0

86

Всем.
На днях переварил глушитель - перенёс нагрузку - сам глушитель на держатель фильтров, т.к. выламывало шпильки из голов. Получился прямой угол на выходе из коллектора. Сам глушитель оказался самодельный. И что-то мне не нравится тяга трактора с глушителем, как будто давится. Прям без него получше было. Надо, наверное, диаметр трубы соединительной от коллектора до глушителя и на выходе глушителя увеличивать - стоят где-то на 40 внутренний.

Поработал с культиватором - теперь надо переделывать. Гидравлика чутка пускает, вместо винта стоит ГЦ, при движении задним ходом прощёлкал, слегка упёрся в землю зубами - и готово, рамка навески на культиваторе согнута и вырвана "с мясом". Наверное, потому что сварена из уголка 30 мм. Кто делал - о чём думал? Будем усиливать конструкцию.

Теперь вопрос. Как должен греться двигатель под нагрузкой и на холостых? После работы с культиватором плюнул на цилиндр - шипит. Знакомый сказал, что по народной примете конец поршневой. Но я что-то не согласен - всё таки воздушное охлаждение...

0

87

Leshiy написал(а):

Как должен греться двигатель под нагрузкой и на холостых?

А датчик температуры масла что показывает?

0

88

ЗАВГАР

Нет такой штуки.На центрифуге он присутствует в виде заглушкию Из всех датчиков стоит давления масла, причём от ЗИЛа. И не работает. Буду заниматься электрикой, менять генератор на МТЗвский, датчики и приборы поставлю от жигулей, газона и т.д - от чего найду. Можно и от ЗИЛа приборку, но исправную.

Кстати, нашёл только что литературу по т 25, залил на Яндекс.Ссылка в технической литературе. Могу ответить сам себе на предыдущий вопрос:
температура цилиндров в верхней части 200 градусов. Так что может и шипеть :rolleyes:

0

89

Leshiy написал(а):

температура цилиндров в верхней части 200 градусов. Так что может и шипеть

Я как то на счёт температуры у себя не заморачивался но цилиндры шипят, но датчик я делал первым делом ещё когда первый раз завёл, он показывает в зависимости от нагрузки 40-80 С.

0

90

ЗАВГАР

Я думаю, должен подойти Газоновский датчик температуры воды (с виду такой, и главное, валяется где-то) с соответствующим прибором.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор классика полный привод с блокировкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно