Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Двигатели » Проблема с двигателем lifan 168f


Проблема с двигателем lifan 168f

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем! Приобрел культиватор на базе двигателя lifan 168f 6,5 л.с.. После перовй сотки культиватор начал работать неустойчиво, скачут обороты. детонации нет, просто неустойчивые обороты. Не глохнет. На малых оборотов работает устойчиво, а вот на повышенных оборотах начинают скакать обороты. Прикрываю заслонку, ту что при запуске закрывают, устойчиво раюотает. Может ему топлива не хватает??? Прочищал карбюратор, продувал не помогло. А как тут можно количество топлива отрегулировать??? Может проблема кроется в другом??? Помогите пожалуйста!!!!

0

2

togy написал(а):

Может проблема кроется в другом???

скорее всего потерял пружинку регулятор оборотов. она маленькая и часто слетает.

0

3

togy написал(а):

Помогите пожалуйста!!!!

Смотри датчик уровня масла :music:

0

4

sulbum написал(а):

Смотри датчик уровня масла

я его отключил, при включенном датчике вообще глох.

Justas написал(а):

скорее всего потерял пружинку регулятор оборотов. она маленькая и часто слетает.

Ничего себе!!!! А где она стоит?????????????????

Отредактировано togy (6 июня, 2011г. 22:10:15)

0

5

togy написал(а):

А где она стоит???????

одна сторона под воздуханом другая под баком. внутри пружинки может проходить тяга. просто могло слететь одно ухо пружинки.

0

6

togy написал(а):

Привет всем! Приобрел культиватор на базе двигателя lifan 168f 6,5 л.с.. После перовй сотки культиватор начал работать неустойчиво, скачут обороты. детонации нет, просто неустойчивые обороты. Не глохнет. На малых оборотов работает устойчиво, а вот на повышенных оборотах начинают скакать обороты. Прикрываю заслонку, ту что при запуске закрывают, устойчиво раюотает. Может ему топлива не хватает??? Прочищал карбюратор, продувал не помогло. А как тут можно количество топлива отрегулировать??? Может проблема кроется в другом??? Помогите пожалуйста!!!!

Я поменял старый двигатель на lifan 168f. Отработал он год и задымил... при этом когда работу доделывал - глох постоянно (срабатывал датчик масла), тянул плохо. одним словом намаялся. Поменял кольца (380руб + 0,5 дня работы) стал заводиться с полтыка, не дымит, не глохнет (масло SAE-30 купил 5л в тракторном магазине, чуть дороже чем 0,6л в магазине мотоблоков). Порадовало: регулировка клапанов (на выхлопном клапане стоит колпачок по типу москвичевских, на всасывающем такого нет), разбирается ключами на 10 и 12. Еле - еле открутил болты шатуна, пришлось маленькую головку на 10 крутить газовым ключом (ключ маленький около 200мм с длину)
По поводу регулировки нашел в НЕТе русскую версию инструкции по эксплуатации, каталог запчастей и в принципе вопросы отпали сами собой.

0

7

Раскольникову:
ссылочкой на инструкцию не поделитесь?

0

8

Раскольников написал(а):

Я поменял старый двигатель на lifan 168f. Отработал он год и задымил

Думаю покупать ЛИФАН 168 для МК КРОТ. посоветуй, стоит покупать?

0

9

talgat написал(а):

Думаю покупать ЛИФАН 168 для МК КРОТ. посоветуй, стоит покупать?

Менять стоит, только я двигатель РУСЛАЙТ ставил
http://www.mastercity.ru/showthread.php … mp;page=27
пост 1044 и дальше.

Отредактировано polnick679 (13 сентября, 2012г. 22:03:01)

0

10

P4X4N написал(а):

ссылочкой на инструкцию не поделитесь?

http://www.letter.motozip-69.ru/2012/05/12/каталоги-запчастей/168f-168-2/ надо пройти по ссылке
http://usadba44.tiu.ru/p2099337-dvigate … -168f.html скачать в разделе спецификация.
Инструкция вроде другая была-найду выложу.

0

11

talgat написал(а):

Думаю покупать ЛИФАН 168 для МК КРОТ. посоветуй, стоит покупать?

У меня такой стоит вместо родного ДМ-1 на мотоблоке пока проблем не было, многие берут и на Крота.
http://i080.radikal.ru/1209/c5/3789fc3170bft.jpg

0

12

ЗАВГАР написал(а):

У меня такой стоит вместо родного ДМ-1

Спасибо

0

13

Раскольников
болььшое спасибо.
talgat
ставил на м.б."крот" 170-ый: шкив ставил для  м.б."нева" при этом обороты на фрезах увеличиваются в 2 с лишним раза( культивировал почти на холостых оборотах без проблем), ремень стоял на 820(не очень распространенный размер, пришлось поискать)

Отредактировано P4X4N (14 сентября, 2012г. 21:43:57)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Двигатели » Проблема с двигателем lifan 168f


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно