Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Помогите разобраться в гидросистеме


Помогите разобраться в гидросистеме

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Начата работа по постройке мини трактора по типу бобкат(минипогрузчик)! Так как в гидросистемах ничегошеньки не знаю и найти не могу вразумительного ответа, прошу помощи! Вот например есть у меня насос НШ-10 характеристики его знаю, а понять не могу какой максимально гидроцилиндр я могу использовать и как это рассчитывается, какую массу он сможет поднять? понимаю что зависит от скорости, чем больше гидроцилиндр тем медленее он будет поднимать, но есть же предел как его рассчитать? Прошу сильно не пинать))) За ранее спасибо!

Отредактировано Leks (2 июня, 2011г. 10:40:18)

0

2

Что все на угад ставят)? Вроде слегка разобрался насос НШ-10 давит 10 см3 за 1 оборот, номинал давления 16 Мпа это примерно 160 кгс/см2! От суда если диаметр поршня 6 см его площадь 28,3 см2 получается 160*28,3=4528 кг? Пускай длина камеры цилиндра будет 20 см то объем его составит 566 см3 то насос с ним справится за 56,6 оборота! На подъем≈ 4 сек. при 1000 об\мин! Правильно ли это или я что то напутал? И не много ли 4.5 т. для такого цилиндра?

0

3

Leks

Leks написал(а):

И не много ли 4.5 т. для такого цилиндра?

Поднимет конечно если движок потянет. Да и большой мощьности с таким насосом непотребуется. Я думаю ненадо париться с расчётами, посмотрел где как сделано и как работает и лепи примерно также.

0

4

Leks написал(а):

но есть же предел как его рассчитать?

В школьную (студенческую) бытность  такие расчеты проводились по принципу работы домкрата. Как смутно помнится, там не объем важен (он на вепичину подьема влияет), а площадь (вот она-то все и решает) :dontknow:

0

5

Leks написал(а):

Начата работа по постройке мини трактора по типу бобкат(минипогрузчик)!

наконец нашел человека - озадаченного аналогичным вопросом! только вот интересуюсь - Вы задаете вопрос про цилиндр, т.е. подъемное устройство, а вопрос передвижения машины уже решен!? это ведь бортоприводник на гидроходу - у меня например касательно этого - ЗНАЧИТЕЛЬНО больше вопросов, чем про цилиндры...

KostW написал(а):

а площадь (вот она-то все и решает)

золотые слова Юрий Винидиктыч  :cool: силу подъема (на сколько я разбираюсь в теории), определяет именно площадь! объем - это результат длины цилиндра, а длина определяется конструктивом!
Можно конечно все рассчитывать, но быстрее и проще делать по образу и подобию, тем более что усилие подъема зависит от точек крепления цилиндра - какой рычаг!? - а это уже конструктив.
Конечно следует примерно представлять с какой скоростью будет выдвигаться цилиндр, а потом прикидывать его в механизме, что бы понять скорость движения всей конструкции, ну а потом можно немного поиграть отношением скорость/усилие, передвигая место крепления цилиндра ближе/дальше к точке вращения.

0

6

Leks написал(а):

Что все на угад ставят

Усилие : 44.368  [kN]
Диаметыр   : 60 [mm]
Скорость : 0.059  m/s
Плосшадь : 28.260  cm2
Давление:  160.00  [bar]
Слив  4.00  [bar]
Поток  10.000  [l/min]
Отток  7.500  [l/min] при диаметре штока допустим 30 мм.

0

7

Sveiki
Спасибо! Приблизительно это у меня и получалось)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Помогите разобраться в гидросистеме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно