Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресс-подборщик своими руками

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Здравствуйте уважаемые форумчане. Каждое лето, при заготовке сена, задумываюсь над тем, что неплохо бы было иметь пресс-подборщик. Просмотрел много сайтов и оказалось что даже б/у подборщики ну оооочень дорогие. С пресс-подборщиком никогда не работал, его устройства не знаю (разве что догадываюсь). Если кто имеет опыт работы или какую нибудь конструкторскую документацию пожалуйста помогайте. Не знаю возможно ли вообще сконструировать такую технику в домашних условиях?

0

2

Трактор Yanmar 1401D (14 лошадей) 4Х4

0

3

Sanyok написал(а):

Трактор Yanmar 1401D (14 лошадей) 4Х4

Глянь личку

0

4

aleks 21

Спасибо!!

0

5

aleks 21 написал(а):

Глянь личку

Sanyok написал(а):

Спасибо!!

ну прям таки секретные разработки :glasses:

0

6

Умник написал(а):

ну прям таки секретные разработки :glasses:

:cool:  :D

0

7

aleks 21

поделитесь и с нами!!!

0

8

Sanyok написал(а):

Если кто имеет опыт работы

Я немного работал на Немецком пресе Fortschritt. По своей конструкции это довольно сложная машина, особенно его вязальный аппарат.
Даже немогу представить пресподборщик в самодельном исполнении,  o.O

0

9

инженер написал(а):

Я немного работал на Немецком пресе Fortschritt. По своей конструкции это довольно сложная машина, особенно его вязальный аппарат.
Даже немогу представить пресподборщик в самодельном исполнении

нам наверно необязательно вязальный, главное свернуть в плотный мини рулон и перевезти домой... 

типа этого:

Отредактировано alik2 (31 мая, 2011г. 16:14:50)

0

10

Ребята, я думаю, дествительно, обвязка необязательна. Хотелось бы заглянуть во внутрь подборщика и не только рулонного :disappointed:

Отредактировано Sanyok (1 июня, 2011г. 09:22:45)

0

11

alik2 написал(а):

главное свернуть в плотный мини рулон и перевезти домой...

А можно сжать в плотный мини тюк и домой...

0

12

Ко всем: Вроди бы не сложная конструкция!

Отредактировано Leksus (1 июня, 2011г. 21:18:49)

0

13

Тоха написал(а):

Вроди бы не сложная конструкция!

Конструкция конечно не сложная, но это скорее просто прес чем подборщик. Если у когото мало места для хранения сена, то для уменшения обьема этот аппарат пригодится. Но я хотел бы полноценный подборщик. :dontknow:

0

14

инженер написал(а):

Конструкция конечно не сложная, но это скорее просто прес чем подборщик. Если у когото мало места для хранения сена, то для уменшения обьема этот аппарат пригодится. Но я хотел бы полноценный подборщик.

Полноценный подборщик рентабельно использовать  для себя процентов на 5, а 95 на халтуре, тогда он быстро окупитса, и начнет приносить прибыль. Если его использовать только для себя (участок меньше 10га). он скорее морально устареет, и ли сгнеет, чем принесет доход.

0

15

Умник написал(а):

ну прям таки секретные разработки

Разсекречено

http://www.youtube.com/watch?v=zBcUME02 … r_embedded

Отредактировано Leksus (3 июня, 2011г. 08:48:00)

0

16

aleks 21 написал(а):

Полноценный подборщик рентабельно использовать  для себя процентов на 5, а 95 на халтуре, тогда он быстро окупитса, и начнет приносить прибыль. Если его использовать только для себя (участок меньше 10га). он скорее морально устареет, и ли сгнеет, чем принесет доход.

Ну если сделать то можно и подхалтурить. У нас в агрофирме один пресс-подборщик. Тюкуют солому и продают 5 грн. тюк (прошлый сезон). А если не пресуют то солому оставляют на поле гнить или сжигают.

0

17

aleks 21 написал(а):

Разсекречено

Да сложноватая штука. Думаю для малых объемов вещь не нужная, а для больших объемов лучше приобрести заводскую.

0

18

Тоха написал(а):

Ко всем: Вроди бы не сложная конструкция!

Возле этой не сложной конструкции ручной работы море!Думаю вся идея механизировать уборку сена с поля.

0

19

ну что кто нибудь делал сам или нет

0

20

алексей86 написал(а):

ну что кто нибудь делал сам или нет

Есть намерения сделать. Изучаем информацию и набираем железо.
Нашел единственный самодельный:

Что имеется:

http://s017.radikal.ru/i439/1110/e4/17fa6f997fa8t.jpg

Отредактировано uz (12 октября, 2011г. 23:48:21)

0

21

uz написал(а):

Нашел единственный самодельный:

Круто, очень понравилась конструкция. Небольшие размеры. Моя благодарность за находку!!!!
P.S. Думал уже забросить идею с подборщиком, но теперь наверное буду делать.
:idea:
Вот только не пойму за счет чего уплотняется тюк??? Может там сужается коробка к выходу?

Отредактировано Sanyok (14 октября, 2011г. 20:10:59)

0

22

Sanyok написал(а):

Круто, очень понравилась конструкция. Небольшие размеры. Моя благодарность за находку!!!!
P.S. Думал уже забросить идею с подборщиком, но теперь наверное буду делать.

Вот только не пойму за счет чего уплотняется тюк??? Может там сужается коробка к выходу?

НЕ хочу вас растраивать, но я больше чем уверен, что данная конструкция уже стоит на металлоломе. Поскольку ни кто не показал ее в полевых условиях. Слишком много открытых вращающихся деталей, а сено любит на них наматыватся.

Отредактировано KostW (10 ноября, 2011г. 14:33:54)

0

23

Технарь написал(а):

Поскольку ни кто не показал ее в полевых условиях.

Она и делалась-то наверное для уборки травы с газона, а не для сенозаготовки.
До того, как найти этот ролик набросал такую схемку

http://s017.radikal.ru/i425/1111/9a/82b273ffc5b9t.jpg

Технарь написал(а):

а сено любит на них наматыватся.

Вот это больше всего удерживает от начала постройки. Жалко будет потраченное время и материал.
Собирался начать в зиму, но...... Да и заинтересованных людей для обсуждения мало.

0

24

uz написал(а):

Собирался начать в зиму, но...... Да и заинтересованных людей для обсуждения мало.

Глянь личку, может найдеш заинтересованных

0

25

uz написал(а):

Вот это больше всего удерживает от начала постройки. Жалко будет потраченное время и материал.
Собирался начать в зиму, но...... Да и заинтересованных людей для обсуждения мало.

Мне кажется в рулоны катать легче сделать да и скрепляются они сами, а ти связывать надо.

0

26

Технарь написал(а):

Мне кажется в рулоны катать легче сделать да и скрепляются они сами, а ти связывать надо.

Ничего, зима только начинается, времени много, что то смастерю. А вот рулонный или тюковый придется еще раз перепродумать. Просто тюки мне кажется проще хранить чем рулоны, не теряется полезное пространство. Но это мое мнение, не знаю...

0

27

aleks 21 написал(а):

может найдеш заинтересованных

Слежу за этой темой. У fil78 тоже единомышленников не густо.

Технарь написал(а):

Мне кажется в рулоны катать легче сделать да и скрепляются они сами, а ти связывать надо.

Это на первый взгляд. Технологический процесс проще, но в изготовлении гораздо сложнее.

0

28

uz написал(а):

Это на первый взгляд. Технологический процесс проще, но в изготовлении гораздо сложнее.

Но узловязатель мне кажется сложней будет, а без него эти кубики просто развалятся. Да и подглядеть принцып работы  можно с отечественной техники, тем более еще и усовершенствовать.

0

29

Технарь написал(а):

Но узловезатель мне кажется сложней будет, а безнего эти кубики просто развалятся.

Идея такая: тюки вязать руками, но ого объем сделать достаточно большим, чтобы не останавливаться через каждые 10 метров. Кстати, некоторые умудряются на "Киргизе" вязать руками, когда вязальный аппарат сломается.

0

30

uz написал(а):

Кстати, некоторые умудряются на "Киргизе" вязать руками, когда вязальный аппарат сломается.

Тогда это уже не механизация, а издевательство. Может   проще сделать хороший стогомет всегда работа есть.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно