Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой первый миник Erisson

Сообщений 151 страница 180 из 398

151

Erisson написал(а):

сегодня подключил все рукава начал заполнять систему крутя насос стартером и обнаружил что когда рычаги находятся в нейтральном положении не идет слив подскажите в чем причина

Кажется у тебя распределитель новый и если исправен и нужного вращения НШ, то должно работать, а стартером как: ДВС или напрямую НШ...

0

152

анатолий южный написал(а):

Кажется у тебя распределитель новый и если исправен и нужного вращения НШ, то должно работать, а стартером как: ДВС или напрямую НШ...

все разобрался вместо перепускного клапана стояла заглушка купил клапан поставил и все заработало завтра выложу видео
  :crazyfun:

0

153

Erisson написал(а):

все разобрался вместо перепускного клапана стояла заглушка купил клапан

Это как?

0

154

анатолий южный

Этот распределитель стоял в паре с другим распределителем а а на подаче стоял некий клапан который при превышении определенного давления просто сбрасывал давление в бак. те стоял внешний перепускной клапан.

0

155

А вот и обещанное видео отвала и гидравлики в действии

+2

156

Erisson написал(а):

А вот и обещанное видео отвала и гидравлики в действии

Вот где не хватает полного привода.

0

157

ЗАВГАР написал(а):

Вот где не хватает полного привода.

не в приводе дела а в развесовке зад легкий

0

158

ЗАВГАР написал(а):

Вот где не хватает полного привода.

Или хотя бы блокировку на мост.

+1

159

allhimik написал(а):

Или хотя бы блокировку на мост.

полностью согласен с вами блокировка диференциала полезная вещь

и еще не много фото отвала

http://s017.radikal.ru/i420/1111/39/0c6a72d64de2t.jpg

http://i058.radikal.ru/1111/d3/4e9711a46241t.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1111/9e/4c82cf663948t.jpg

0

160

Erisson
http://s46.radikal.ru/i114/1111/3f/1c3ebbf77b01t.jpg

Мне кажется эти места слабые как бы вы их не усиливали слишком большой рычаг, всё таки крепления снизу были бы лучше.

0

161

ЗАВГАР написал(а):

Мне кажется эти места слабые как бы вы их не усиливали слишком большой рычаг, всё таки крепления снизу были бы лучше

Я тоже поднимал этот вопрос ранее, если хорошо упереться отвалом, то вертикальные стойки крепления может вывернуть, рычаг большой получается, время покажет.

0

162

Erisson написал(а):

А вот и обещанное видео отвала и гидравлики в действии

Насчёт догружать сам знаешь,а цепочки на колёса обязательно,так как резина ёлка -зимой это как корова на льду.

0

163

Erisson написал(а):

не в приводе дела а в развесовке зад легкий

Да нет...это в поле развесовкой и балластом на заднюю ось можно чего то добиться, но по снегу с бульдозером-лучший выход-полный привод с любой развесовкой...

0

164

тракторист написал(а):

Насчёт догружать сам знаешь,а цепочки на колёса обязательно,так как резина ёлка -зимой это как корова на льду.

это я уже сегодня понял
почти час гору с прицепом штурмовал

ЗАВГАР написал(а):

Мне кажется эти места слабые как бы вы их не усиливали слишком большой рычаг, всё таки крепления снизу были бы лучше.

позже снизу будет подрамник те две тяги до заднего моста от рогов передних и на эти же балки защита коробки будет прикручена а то коробке уже досталось пнем
а вот плюсик на видео так ни кто и не поставил  :'(

Отредактировано Leksus (20 ноября, 2011г. 17:53:16)

0

165

Erisson написал(а):

а вот плюсик на видео так ни кто и не поставил

Вам наверное проще плюсик выпросить чем его заработать  :flirt: (я поставил) Вам можно закрепить отвал (его тяги)к креплению задней навеске или даже к ней, заднему мосту, раме в районе заднего моста (выбирать вам) пропустить тяги под передней балкой (клиренс передка позволяет)

Отредактировано aleks 21 (20 ноября, 2011г. 16:50:36)

0

166

Erisson написал(а):

а вот плюсик на видео так ни кто и не поставил  :'(

Я поставил

0

167

Умник написал(а):

Вам можно закрепить отвал (его тяги)к креплению задней навеске или даже к ней, заднему мосту, раме в районе заднего моста (выбирать вам) пропустить тяги под передней балкой (клиренс передка позволяет)

не позволяет у меня передняя подвеска качается сантиметров на 40 вот это и не позволило сделать по стандартной схеме поэтому посмотрел как на КамАЗе сделано и сделал подобное. вот токо что снег чистел и в темноте бетонку не заметил ткнулся хорошо крепления выдержали а вот сам отвал немного согнулся

http://s017.radikal.ru/i401/1111/b4/e4e58d53dc41t.jpg

Отредактировано Erisson (20 ноября, 2011г. 19:38:35)

0

168

ЗАВГАР написал(а):

Мне кажется эти места слабые как бы вы их не усиливали слишком большой рычаг, всё таки крепления снизу были бы лучше.

На счет крепления снизу эт првильно :yep: А вот на счет того что отломится, думаю что с весом данного минитрактора это будет сложно сделать, ну в краааайнем случае погнется. По видео видно что он (МТ) только увидев кучу снега начинает буксовать.  :tomato:
По моему нужно:
1. Увеличить сцепление колес (цепи, увеличение веса)
2. Сделать горизонтальное качание отвала для копирования рельефа отвалом при наезде задним колесом на препятствие (кочку)

0

169

Erisson написал(а):

А вот и обещанное видео отвала и гидравлики в действии

Спасибо за видео.

Erisson написал(а):

не в приводе дела а в развесовке зад легкий

Какой вес МТ и как распределен по осям ?.

Erisson написал(а):

и еще не много фото отвала

Ваш МТ, почти аналог drakona, присмотритесь к нему( какими должны быть вес, его развесовка и, как правильно установить отвал).
Или почитайте его рекомендации(см. сообщ. № 6):
Добрые советы перед постройкой трактора
Желательно бы переделать и выхлопную систему тоже.

тракторист написал(а):

так как резина ёлка -зимой это как корова на льду.

Согласен.

0

170

Умник написал(а):

По видео видно что он (МТ) только увидев кучу снега начинает буксовать

В зимних условиях да, а если летом грунт толкать, вот тут и может натворить дел.

0

171

allhimik написал(а):

В зимних условиях да, а если летом грунт толкать, вот тут и может натворить дел

Возможно. Я смотрел видео где Дракон грунт толкал в огороде, примерно тоже самое происходит. Все таки вес и колесная формула имеет большое значение.

0

172

БМП 58 написал(а):

Какой вес МТ и как распределен по осям ?.

вот здесь то и косяк весь вес на передке
а нож на плавающем режиме повторяет неровности и еще косяк отвал слишком легкий килограмм 25-30 всего весит

пробовал немного щебень толкать нормально крепления держат. и до этого напрыгивал миником на него те без ГЦ он заламал его под себя самое главное сильно не газовать те работать плавно.

а про выхлопную что в ней не так скажите??

Отредактировано Erisson (21 ноября, 2011г. 14:21:25)

0

173

Erisson написал(а):

пробовал немного щебень толкать нормально крепления держат. и до этого напрыгивал миником на него те без ГЦ он заламал его под себя самое главное сильно не газовать те работать плавно.

На мое мнение в коротких и высоко расположеных креплениях есть свои плюси и минусы, вот например то что отвал питается заломать под трактор можно легко решыть с помощью установки ограничительного троса и если подумать то должно происходить догружание  заднего моста так как перед подымает в тоже время трактор стает неуправляемый потому как передние колеса в воздухе это как на  карпатце!

Отредактировано sanyaolhanka (21 ноября, 2011г. 14:55:16)

0

174

sanyaolhanka написал(а):

На мое мнение в коротких и высоко расположеных креплениях есть свои плюси и минусы, вот например то что отвал питается заломать под трактор можно легко решыть с помощью установки ограничительного троса и если подумать то должно происходить догружание  заднего моста так как перед подымает в тоже время трактор стает неуправляемый потому как передние колеса в воздухе это как на  карпатце!

Огранечителем является ГЦ а чишу снег в основном задом поднемаю передок и скребу у меня двор под наклоном так что катится хорошо
а по поводу креплений все таки там запас прочности  большой те места что приварены к раме сделанны из 75 уголка толщина стенки которого 6 мм плюс  они сварены в квадрат вниз опускаются рога тоже уголок сваренный в квадрат 50 мм
и усиленно косынками из металла 5 мм :)
как вы сказали время покажет :)

0

175

Всем
на следующие выходные планирую запустить заднюю навеску и заодно подумываю о втором отвале как думаете стоит или нет

Отредактировано Erisson (21 ноября, 2011г. 19:30:07)

0

176

Erisson написал(а):

вот здесь то и косяк весь вес на передке

Не бывает худа  без добра.
Это поправимо, Вам будет легко с этим справится, т.к. есть на что равнятся и сделать все грамотно.
Желаю удачи.

0

177

сегодня чистил снег и понял что отвал сделал слишком легкий :(

0

178

Erisson написал(а):

сегодня чистил снег и понял что отвал сделал слишком легкий

Как это проявляется? Видео посмотреть бы!

Отредактировано Dgonon (27 ноября, 2011г. 20:22:42)

0

179

Dgonon написал(а):

Как это проявляется? Видео посмотреть бы!

Плохо скребет снег по вешал шайбу килограмм 30-40 стало намного лучше и прыгать от камешков меньше стал

0

180

Уважаемые форумчане вопрос к тем кто эксплуатирует двигатель с3д.
При эксплуатации в морозы возникает проблема с бензонасосом в шланчике который идет от цилиндра в бензонасос скапливается конденсат и замерзает. у кого-нибудь была такая проблема и как вы ее решили.

http://s61.radikal.ru/i171/1112/42/c18330ad9c46t.jpg

Отредактировано Erisson (10 декабря, 2011г. 19:29:25)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно