Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с двигателем ЗИД-4,5 < <


Минитрактор с двигателем ЗИД-4,5 < <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Недавно собрали вот такой мини-трактор!

http://s006.radikal.ru/i215/1105/3c/2e1a32ecc45bt.jpg

на данном этапе используется для транспортных работ, но есть мысли сделать гидравлику

Отредактировано Ivanovich (29 мая, 2011г. 15:21:26)

+3

2

NewTon написал(а):

Недавно собрали вот такой минитрактор

Добро пожаловать!!!!!!
Подробнее о конструкции, желательно фото отдельных узлов крупным планом и видео!!!!  :flag:

0

3

NewTon написал(а):

на данном этапе используется для транспортных работ, но есть мысли сделать гидравлику

А чё тракториша неплохой поздравляю с конструкцией и вступлением в ряды самодельщиков  :flag:

0

4

BORZ написал(а):

Добро пожаловать!!!!!!
Подробнее о конструкции, желательно фото отдельных узлов крупным планом и видео!!!!

Мост от газона укороченный, дальше через кардан коробка ГАЗ 51, сцепление через ременную передачу.
Фотки будут чуть попозже

qaz123 написал(а):

А чё тракториша неплохой поздравляю с конструкцией и вступлением в ряды самодельщиков  :flag:

Спасибо

Отредактировано Leksus (29 мая, 2011г. 21:39:17)

0

5

NewTon
А минимальная скорость какая?

0

6

qaz123
минимальная скорость примерно 1 - 1,5 км/ч

Отредактировано Ivanovich (30 мая, 2011г. 20:19:39)

0

7

Уважаемые форумчане, как вы считаете на какой мотор можно  ЗИДа заменить?

Отредактировано NewTon (31 декабря, 2011г. 23:12:47)

0

8

NewTon написал(а):

Народ, как вы считаете на какой движок мне ЗИДа заменить?

Одноцилиндровый дизель, хотя можете вполне использовать и ДВС ИЖ-планета.

0

9

Master написал(а):

Народ, как вы считаете на какой движок мне ЗИДа заменить?

а почему бы не урал или днепр? с такими узлами (мост, коробка) можно и от оки.

0

10

NewTon написал(а):

Народ, как вы считаете на какой движок мне ЗИДа заменить?

Зачем менять то? Двигатель экономичный, долговечный... Я на таком по 12 лет выхаживал (два сменил). Если надо помощнее, то естественно дизель ищи: бывают импортные, есть и отечественные, например 2Ч - это с военного корабля, двухцилиндровый дизель с водяным охлаждением, 13 л.с.. Я на таком построил новый трактор, с ЗиДом - продал.

Отредактировано pobogij (27 июня, 2011г. 08:35:50)

0

11

Максимка написал(а):

а почему бы не урал или днепр? с такими узлами (мост, коробка) можно и от оки.

Расход топлива большой, по-этому не выгодно их сейчас ставить, правда если расход не критичен - то ставьте хоть москвичевский, только сцепление прийдется ставить ГАЗ, что бы первичный вал КПП вошел в фередо (это если длинна МТ должна быть покороче).

0

12

NewTon написал(а):

Народ, как вы считаете на какой движок мне ЗИДа заменить?

А какой ДВС у тебя есть возможность приобрести? Если найдешь дизель, то ваще отлично, а если выбирать из Урал-Днепр и ОКА, то по мощности почти одинаковые, а в ОКА плюсов все равно на много больше (тут тебе и вращение, и стартер, и жидкостное охлаждение, и генератор, и экономичность, и в мороз заводится легко, и НШ приладить просто.) А если тебе нужен помощнее то лучше от ВАЗ или на крайняк москвич, или от иномарки. С твоим набором агрегатов можно выбирать что душе угодно и карману не в тягость :D .  Удачи.

Отредактировано Умник (27 июня, 2011г. 14:59:43)

+1

13

NewTon написал(а):

Народ, как вы считаете на какой движок мне ЗИДа заменить?

Ставь ВАЗ 2101 с родной коробкой и карбюратором "Озон". И сразу делай ручную газульку с фиксацией, дури будет немерено, хватит и на гидравлику, и на фрезу, и на снегомёт! Движок сверхнадёжный, заводится всегда с пол-тыка, запчастей навалом: что ещё надо? На твою раму встанет как родной.

0

14

Пикассо написал(а):

Ставь ВАЗ 2101 с родной коробкой и карбюратором "Озон"

ага или москвич 412 тоже очень надёжный двигатель, и при правильной регулировке кушает не много.

0

15

pobogij
здраствуйте у меня тоже есть 2ч и зид хочу сделать с зида маленькый для картошкы а 2ч будет на большой как у uz. что вы посоветуете.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор с двигателем ЗИД-4,5 < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно