Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Трактора категории С - F (большие) » помогите советом по постройке мт


помогите советом по постройке мт

Сообщений 61 страница 90 из 811

61

ВСЕМ            Мужыки, а куда лутше ставить нш-10 (ДВС М-412) через ремень от генератора, или с вторичного вала кпп м-412 (с вала боюсь нехватит оборотов)

0

62

Коля написал(а):

ВСЕМ            Мужыки, а куда лутше ставить нш-10 (ДВС М-412) через ремень от генератора, или с вторичного вала кпп м-412 (с вала боюсь нехватит оборотов)

Лучше всего от шкива коленчатого вала. На вторичном валу при выжиме сцепления насос будет останавливатся , да и передача постоянна должна быть включена .

0

63

Коля написал(а):

Мужыки, а куда лутше ставить нш-10 (ДВС М-412)

Лучше всего ремнём от переднего конца коленвала. К шкиву привода гены и помпы просто прикручивается болтиками М6 дополнительный шкив. К ВАЗовской классике, например, идеально подходит шкив от её-же помпы. Может мешаться крыльчатка вентилятора - выкидывай её на фиг, всё равно электровентилятор ставить придётся.
Насос с натяжным устройством можно ставить прямо на раму.У меня вот так сделано:
http://s54.radikal.ru/i145/1108/bf/cdc8bff58c55t.jpg

0

64

Пикассо написал(а):

Насос с натяжным устройством можно ставить прямо на раму.

Наверное , лучше с двигателем где нибудь примостить , если двигатель на подушках ....

0

65

Vitalij написал(а):

Наверное , лучше с двигателем где нибудь примостить , если двигатель на подушках ....

Ставил и так (крепил к движку снизу, но обслуживать неудобно). Переставил на раму, никаких проблем не возникает, ремень служит ещё и "успокоителем" двигателя, не даёт ему сильно мотыляться на подушках.

0

66

Пикассо написал(а):

Насос с натяжным устройством можно ставить прямо на раму.У меня вот так сделано:

Спасибо за совет! Что за насос? От чего?

0

67

Коля написал(а):

Что за насос? От чего?

Судя по табличке, называется Г 11-11. Поставил ради эксперимента, опять же судя по табличке параметры насоса не подходят для гидронавески. Но заработал вполне прилично, при небольшой подгазовке (до 2000 об/мин) выдёргивает двухкорпусной плуг из мокрой глины, приподнимает "попу" трактора со мной вместе (470 кг на заднем мосту + мои 90).
http://s007.radikal.ru/i301/1108/e2/5c5171b33c6dt.jpg
Стояли эти насосы в системе смазки мощных редукторов на хим. оборудовании, приводились небольшими эл. двигателями. Когда резали цех на металл, спас 3 штуки от китайской домны, эл. двигатели спас кто-то до меня...

0

68

Пикассо написал(а):

Пикассо
            Ветеран

На нш-10 можно сразу на вал шкив садить, или надо опорный подшыпник?

0

69

Коля написал(а):

На нш-10 можно сразу на вал шкив садить, или надо опорный подшыпник?

Для установки шкива, звёздочки или шестерни на НШ-10,-32,-50 обязательно нужен доп. вал на подшипниках, втулка в насосе на радиальную нагрузку не рассчитана.

0

70

Пикассо написал(а):

Пикассо

Приветствую!!!   Посоветуйте как лутше и проще зделать опорный подшыпник на НШ-10

0

71

Коля написал(а):

Приветствую!!!   Посоветуйте как лутше и проще зделать опорный подшыпник на НШ-10

Лутше, и проще, поставить готовый узел с МТЗ, Краза...

0

72

Коля написал(а):

Посоветуйте как лутше и проще зделать опорный подшыпник на НШ-10

Вродебы Угличанин проделывал, поищите его МТ.

0

73

Коля написал(а):

Посоветуйте как лутше и проще зделать опорный подшыпник на НШ-10

Да узел-то несложный при наличии токарки. У меня самого НШ-10Л без дела лежит потому как с токарями беда. Хорошо, разжился насосами на подшипниках. Пробовал ещё насос с ГУРа иномарки, работает после доработки нормально, но ремень сильно грузит, свисту много.

0

74

Пикассо написал(а):

Да узел-то несложный при наличии токарки.

Уменя в гараже 1а616, месяц назад купил!!!

0

75

Коля написал(а):

Уменя в гараже 1а616

Тогда в чём проблема? Фланец под насос, к нему приваривается втулка, в неё вставляется вал с двумя радиально-упорными подшипниками, на него сажается шкив...
Самое сложное внутренние шлицы в валу, но тоже решаемо с помощью сверла. Вот заводской привод для образца:
http://s001.radikal.ru/i195/1108/37/ac8b2a7d70f0t.jpg

0

76

Коля написал(а):

Вот заводской привод для образца:

БОЛШОЕ СПАСИБО!  Я ПРОТО ЕГО НИКОГДА НЕВИДЕЛ.  уЖЕ ЗДЕЛАЛ И УСТАНОВИЛ, СОЕДИНИЛ ПОМПУ МОСКВИЧА С НШ-10 ЧЕРЕЗ ПЛИТУ 8ММ,ШЛИЦЫ ВЗЯЛ ОТ КПП  ДВС  Ш-58 "РИГА".   ШКИВ ОТ ТОЙЖЕ ПОМПЫ (СОМНЕВАЮСЬ ВЫДЕРЖЫТ ЛИ РЕМЕНЬ)

0

77

Коля написал(а):

СОМНЕВАЮСЬ ВЫДЕРЖЫТ ЛИ РЕМЕНЬ

А шо ему сделается, НШ-10 по-любому меньше киловатта берёт, ремень профиля "А" такую мощность передаст без проблем. Ремень лучше использовать повышенной гибкости, с засечками.

0

78

Пикассо написал(а):

Ремень лучше использовать повышенной гибкости, с засечками.

Я именно такой поставил!

ВСЕМ       
Мужики, подскажите по навеске и гидравлике! что с чем соединяется? я в этом "0", если можно нарисуйте или дайте ссылку.

Отредактировано Leksus (13 августа, 2011г. 10:39:21)

0

79

Пикассо
Приветствую!!!  Подскажи скакой стороны нужно  смотреть на нш-10 от вала или ззади от маркировки чтобй определить куда его крутить?

Отредактировано Leksus (16 августа, 2011г. 21:04:20)

0

80

Коля написал(а):

Приветствую!!!  Подскажи скакой стороны нужно  смотреть на нш-10 от вала или ззади от маркировки чтобй определить куда его крутить?

Смотри на вал и подключай туда где написано  ВХОД.

0

81

Коля написал(а):

скакой стороны нужно  смотреть на нш-10 от вала или ззади от маркировки чтобй определить куда его крутить?

Смотри со стороны вала. Правый насос должен крутиться по часовой стрелке, левый - против. При ременном приводе можно использовать насосы любого вращения, правый ставится валом по ходу движения, левый наоборот.

0

82

ЗАВГАР написал(а):

Смотри со стороны вала. Правый насос должен крутиться по часовой стрелке, левый - против. При ременном приводе можно использовать насосы любого вращения, правый ставится валом по ходу движения, левый наоборот.

Спасибо!  У меня вышло как всегда наоборот!  Насос со стороны генератора, шкивом смотрит на радиатор. (надо переделывать!)

0

83

ВСЕМ!!!  Привет мужыки! вот начал сегодня делать навеску (скопировал у друга) 3. Превью - увеличение по клику

http://s55.radikal.ru/i149/1108/42/3632c80234d3t.jpg       http://i056.radikal.ru/1108/b9/efabe391a96at.jpg       http://s50.radikal.ru/i129/1108/00/942217bcda0et.jpg    http://i042.radikal.ru/1108/63/e5306636863ft.jpg

Отредактировано Коля (22 августа, 2011г. 00:52:12)

0

84

ЗАВГАР
Приветствую!!!  Подскажите пожалуйста что с чем и как соединять в гидравлике ?
Если можно схемку скиньте.

Отредактировано Leksus (23 августа, 2011г. 21:17:05)

0

85

Коля написал(а):

Приветствую!!!  Подскажыте пожалуйста что с чем и как соединять в гидравлике? Если можно схемку скинте.

Схему скинем для начала посмотри здесь
гидравлика

0

86

aleks 21
Привет!!! 
Подскажи обязательно ли ставить гидробак выше уровня НШ, и обязательно чтобы был с фильтром и клапаном или можно без них ???
Я с гидравликой мало знаком.

Отредактировано Leksus (26 августа, 2011г. 21:48:56)

0

87

Коля написал(а):

Подскажы обезательно ли ставить гидробак выше уровня НШ, и обезательно чтобы был с фильтром и клапаном или можно без них??? Я с гидравликой мало знаком.

Для нормальной работы гидравлики бак должен стоять выше НШ, фильтр, и клапан тоже необходимы (зимой густое масло не успевает пройти через фильтр, а если нет клапана...)

0

88

Коля написал(а):

и обезательно чтобы был с фильтром и клапаном или можно без них??? Я с гидравликой мало знаком.

Можно такой вариант, фильтр ВАЗ. Перепускной клапан в нем уже есть.

Отредактировано Dgonon (26 августа, 2011г. 05:30:25)

0

89

aleks 21 написал(а):

Для нормальной работы гидравлики бак должен стоять выше НШ, фильтр, и клапан тоже необходимы (зимой густое масло не успевает пройти через фильтр, а если нет клапана...)

Спасибо,понял!  ещё такой вопрос, ДВС М-412 с родными датчиками, будут ли работать и правильно показывать приборы ЗИЛ, или ставить родные?

aleks 21 написал(а):

Можно такой вариант, фильтр ВАЗ. Перепускной клапан в нем уже есть.

Хороший вариант!  а от чего посадочное место фильтра?

Отредактировано Leksus (26 августа, 2011г. 21:52:29)

0

90

Коля написал(а):

Харошый вариант!  а от чего посадочное место фильтра?

Вариант то харош , только ВАЗовский фильтр маловат будет,фильтр надо побольше, с грузовика, или трактора, чтоб успевало проходить большое  количество масла, (нш качает больший обьем масла чем масляный насос ВАЗ)
Если ставить ЗИЛовские приборы, то надо смотреть схему ЗИЛа, номера датчиков температуры на двигателе могут отличатса (возможно придетса заменить), давление там механическое (трубочка), амперметр тоже работать будет.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Трактора категории С - F (большие) » помогите советом по постройке мт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно