Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Трактора категории С - F (большие) » помогите советом по постройке мт


помогите советом по постройке мт

Сообщений 31 страница 60 из 811

31

Угличанин
Смотрел Ваш МТ-супер. Оригинально сделан ВОМ (себе так сделаю)  Подскажыте пожалуйста как присоединить трос газа к москвичьовскому карбюратору (там сделано под тягу)

Отредактировано Leksus (28 мая, 2011г. 16:03:44)

0

32

Вот что у меня получается с помощю форума!!!
http://s002.radikal.ru/i197/1106/83/0384fd033668t.jpg
http://i040.radikal.ru/1106/2c/077cc1666333t.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1106/0a/65d58176c09at.jpg

Отредактировано Коля (14 июня, 2011г. 23:59:16)

+2

33

Коля
хорошее начало . :cool: если можно то подробней а рулевой и педнем масту .сам тоже сабираю минитрактор но пока е вышел из састояния кучи запчестей .

0

34

Коля написал(а):

Вот что у меня получается

Молодец все получится как ты хочешь (не получается у того кто не чего не делает) ,вон сколько ты всего наделал за такой короткий срок. Удачи!!!

0

35

Андрей Полушкин написал(а):

если можно то подробней а рулевой и педнем масту

РК от ВАЗ передняя балка ГАЗ укороченая (выбросил середину) перевернутая.переделал под ступицы ВАЗ. Качается на крестовине ЗИЛ.

0

36

Всем привет! вот приобрьол помошника в постройке минитрактора

http://s60.radikal.ru/i169/1107/56/5353a4522dfat.jpg

Отредактировано Leksus (1 июля, 2011г. 10:43:17)

0

37

Коля написал(а):

вот приобрьол помошника в постройке минитрактора

Так покаж людям.

0

38

Всем привет. вот приобрьол помошника в постройке минитрактора (4000 грн)

http://s16.radikal.ru/i190/1106/29/930565f500b7t.jpg

Отредактировано Leksus (1 июля, 2011г. 10:43:43)

+2

39

Коля
А что на счёт правил уже ни как да ??? а именно как бы вписывать Имя (ник) того кому адресован комментарий.
Не исправишь удалю !!!

0

40

Leksus
Немного запутался.молодой.исправлюсь!. немогу вписать ник когда редактирую.

Отредактировано Leksus (1 июля, 2011г. 10:42:15)

0

41

Коля написал(а):

Вот что у меня получается с помощю форума!

Какое передаточное число цепной передачи и с каким шагом цепь и звездочки ?

Отредактировано БМП 58 (1 июля, 2011г. 00:37:06)

0

42

БМП 58 написал(а):

Какое передаточное число цепной передачи и с каким шагом цепь и звездочки ?

Передаточное оттношение 1/3.6 шаг 19.05мм  (подскажыте как исправить то что немного выше.ато я в ПК новичок!)

Отредактировано Коля (1 июля, 2011г. 00:47:27)

0

43

Коля написал(а):

(подскажыте как исправить то что немного выше.ато я в ПК новичок!)

Через функцию:
Редактировать

0

44

Коля написал(а):

Передаточное оттношение 1/3.6

И, какие у Твоего МТ будут: скорость и тяга, при двух КПП и цепном редукторе(понижающим в 3,6 раза) ?.

0

45

Коля написал(а):

вот приобрьол помошника в постройке минитрактора

На бывшей работе я таким пользовался, делал на него самодельные вилки в коробке переключения скоростей , менял подшипники и делал самодельные шестерёнки на авто- подачу.Станок не плохой хоть и год выпуска 1962.

0

46

Владимир67 написал(а):

На бывшей работе я таким пользовался, делал на него самодельные вилки в коробке переключения скоростей , менял подшипники и делал самодельные шестерёнки на авто- подачу.Станок не плохой хоть и год выпуска 1962.

Мой 1978 г/в. но уже немного убитый!  Станина хорошая.коробка тоже.  есть люфт в салазках поперечной подачи. наверно надо шабрить.здесь же надо менять винт с гайкой. в планке нет 5-ти зубов. (новую планку обещали за 50 грн)    Немогу решыть как подключить к 220В.  Может чтото подскажете?

0

47

Коля написал(а):

Немогу решыть как подключить к 220В.  Может чтото подскажете?

подключить к 220 только если набор конденсаторов сделать ,и то мощность двигателя в два раза будет меньше,вот тут как пдключать рассказано   http://www.pkf4.ru/tehnologii/trehfazniy-dvigatel   ,но вряд ли для токарного станка мощности хватит,хотя если сильно не нагружать то может и потянет

0

48

Коля написал(а):

Всем привет! вот приобрьол помошника в постройке минитрактора

Повезло. :cool:

0

49

Коля написал(а):

есть люфт в салазках поперечной подачи.

Справа возле подачи винта есть клин с поджимаемым болтом под отвёртку.Он немножко конусный (давно разбирал  все тонкости не помню) попробуй им устранить!Но вероятности ноль, все люфты устраняли на заводе в Житомире, есть контора по этому делу.

0

50

всем                                                                                                                                                                                                                                          Приветствую! подскажыте если на ЗМ  ГАЗ-53 тормозные цылинды у меня получились внизу (тоесть штуцер для стравки ниже за трубку) работать будет?

Отредактировано Коля (18 июля, 2011г. 04:11:33)

0

51

Коля написал(а):

Приветствую! подскажыте если на ЗМ  ГАЗ-53 тормозные цылинды у меня получились внизу (тоесть штуцер для стравки ниже за трубку) работать будет?

Проблемно будет прокачать тормоза, лучше переставь монтажные диски.

0

52

Dgonon написал(а):

Приветствую! подскажыте если на ЗМ  ГАЗ-53 тормозные цылинды у меня получились внизу (тоесть штуцер для стравки ниже за трубку) работать будет?

переверни цилиндр и просверли другие отверстия ,для крепления на диске суппорта,работать будет но вот полностью выпустит воздух будет проблема

0

53

Коля написал(а):

если на ЗМ  ГАЗ-53 тормозные цылинды у меня получились внизу (тоесть штуцер для стравки ниже за трубку) работать будет?

Работать будет нормально (у нас так работает), а если еще, и главный тормозной будет выше рабочего, то остатки воздуха сам сходёт

0

54

aleks 21 написал(а):

а если еще, и главный тормозной будет выше рабочего, то остатки воздуха сам сходёт

Главный  на 60 см выше!   Сборка от москвича. тормоза раздельные

0

55

Коля написал(а):

цылинды у меня получились внизу (тоесть штуцер для стравки ниже за трубку)

Коля, а как так может получится? При сборке моста ошибся, или при укорачивании?

0

56

Коля написал(а):

Главный  на 60 см выше!

Если трубка от ГТЦ до моста идёт постоянно вниз, без больших "карманов" для воздуха, то всё будет О.К., контур даже прокачивать не понадобится. Просто наливаешь тормозухи до краёв, откручиваешь поболя спускники и ждёшь, пока жидкость не пойдёт чистая, без мути и пузырьков. Воздух при этом уходит через ГТЦ и бачок (крышка должна быть открыта). Я так на "классике" сцепление и передний контур всегда заполнял.

0

57

Oleg Pili написал(а):

Коля, а как так может получится? При сборке моста ошибся, или при укорачивании?

Трактор сначала планировал под ДВС МТ-10, вот и при сварке развернул спецыально.

0

58

Коля написал(а):

Трактор сначала планировал под ДВС МТ-10, вот и при сварке развернул спецыально.

А не смотрел возможность развернуть дифер если по отверстиям совпадает? А если мешает выступ на  корпусе - то его выстукать или вырезать и заварить заплатку....

0

59

ВСЕМ!           
Мужики попался мне насос   НПл25/16 ухл-4  (33л/мин при 500об/мин)  Можно ли его использовать на гидравлике минитрактора?  или лучше НШ-10

Отредактировано Leksus (25 июля, 2011г. 21:41:46)

0

60

Коля написал(а):

Мужыки попался мне насос   НПл25/16 ухл-4  (33л/мин при 500об/мин)  Можно ли его использовать на гидравлике минитрактора?  или лутше НШ-10

пластинчатые насосы у меня особо доверия не вызывают,не все масла "переваривают",не любят большие обороты,в основном они предназначены на определенный оборот ,если есть возможность ставить нш10 лудше ставь его,насосы нпл обычно стоят на гидравличских станках,и там у них обороты определенные и не меняются ,и масла на этих станках обычно специальные

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Трактора категории С - F (большие) » помогите советом по постройке мт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно