Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брать или не брать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Люди знающие, подскажите.
Есть в соседнем селе миник. без навесного и гидравлики. Цитата с обьявы «Самодельный трактор (недоделаный)
с зидовским движком, торг уместен» хочтят за него $175.

Теги: Брать или не брать? Вот в чём вопрос.

0

2

Вот фото:
А это и вправду Зидовский двиг?..

Отредактировано sasha-iskander2 (21 апреля, 2011г. 16:04:17)

0

3

Есть еще у меня мотоблок тяжёлый ZUBR JR-Q78 (9л.с дизель)… хотел его в миник переделать.. может.. мне б свой двигатель (с мотоблока) туда примастырить.
На фото не видно что за коробка, ну парень говорит «вроде с газона», «мост тоже»
И говорит, заводишь, включаешь передачу (вперед), а он назад едет. То раннее зажигание, двигатель в обратную сторону крутится?

0

4

sasha-iskander2 написал(а):

А это и вправду Зидовский двиг?..

Это ДВС УД-2, двигатель так себе но на нем зато редуктор стоит с сцеплением, у меня тоже такой ДВС и редуктор есть, в сущности за 5000 деревянных я б взял бы, плохо что не расмотришь особо из-за  наложенного на него хлама...

sasha-iskander2 написал(а):

Есть еще у меня мотоблок тяжёлый ZUBR JR-Q78 (9л.с дизель)… хотел его в миник переделать.. может.. мне б свой двигатель (с мотоблока) туда примастырить.

Дизелек будет в самый раз сюда, хоть по табунам эти ДВС одинаковы, и чтоб УД-2 крутил в обратную из-за зажигания :nope: с трудом верится, значит он прощелкал с вращением!!!

Отредактировано Leksus (22 апреля, 2011г. 22:31:55)

0

5

Сергей 73 спасибо!!
Вот кстати мой мотоблок : Мини-трактор из  мотоблока ZUBR JR-Q78 (9л.с дизель)
Ну.. поеду в село, наверно съезжу, посмотрю его, что там за коробка и мост.
Да и на раму посмотрю, не хлипковатая ли..

0

6

sasha-iskander2 написал(а):

торг уместен» хочтят за него $175.

Покажите им 120 или 140 баксов в руках (в руках и парное (десятком)) и говорите - заберу на детали. А так на 150 он точно тянет.
Движек надо дорабатывать, как и все остальное. Мост перевернуть.
Сделать миник с дизелем - лучше чем с УД2. Но все то железо стоит забрать.

0

7

Bogdan написал(а):

Но все то железо стоит забрать.

:flag: забрать действительно стоит!!!!!

0

8

Боюсь :disappointed:  что там с мостом и коробкой, может быть такое же как и с двигом.. не то))

0

9

sasha-iskander2 написал(а):

может быть такое же как и с двигом.. не то)

Вам ближе и виднее, но если сами начнете подбирать и искать детали на "новый" МТ, думаю выйдет дороже, единсвенное - с мет.лома , но долго выжидать нужную железяку прийдется.

0

10

sasha-iskander2 написал(а):

«вроде с газона», «мост тоже»

Как-то не очень похоже на мост "с газона", с наружи вроде барабан тормозной залит бетоном, наверно для утяжеления

0

11

tihon написал(а):

«вроде с газона», «мост тоже»

может я и ошибаюсь но по мне резина как с УАЗа , возможно и мост от него же, размер как 16, 20 как на ГАЗ мне кажется что больше бы выглядел!!!!

Отредактировано Сергей 73 (22 апреля, 2011г. 11:59:47)

0

12

Сергей 73 написал(а):

Bogdan написал(а):

    Но все то железо стоит забрать.

:flag: забрать действительно стоит!!!!!

Забирай не пожалеешь и для приличия поторгуйся! :glasses:

0

13

Сергей 73 написал(а):

может я и ошибаюсь но по мне резина как с УАЗа , возможно и мост от него же, размер как 16, 20 как на ГАЗ мне кажется что больше бы выглядел!!!!

Да.. колёса там точно на 16.

0

14

sasha-iskander2 написал(а):

Да.. колёса там точно на 16.

Но с культиватора,а ммост скорее от волги.

0

15

sasha-iskander2 написал(а):

sasha-iskander2

кстати заполнил бы свой профиль, а то не понятно кто ты, с каких краев!!!!

0

16

sasha-iskander2 написал(а):

включаешь передачу (вперед), а он назад едет.

судя по фото на движке стоит редуктор изза этого МТ едет наоборот

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно