Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навеска

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

Ярослав61 написал(а):

Всем привет!У меня такой вопрос так как описания нигде не нашёл.Как закрепить верхний приводной вал навески?Хочу применить вал с электродвигателя и поначалу хотел ставить его на подшипниках ,но никто так не делает да и дорого сейчас корпуса с подшипниками.А как сделать на втулках понятия не имею.Может просто найти большие гайки и расточить под вал,просверлить отверстие и вкрутить масленки?Или будет большой износ и нужно ещё ставить втулки?Подскажите как сделать попроще и чтоб надежно.

Привет! Уже сделан вал?Если нет,то проще всего,его сделать из трубы диам побольше.у меня 80мм,с толщиной стенки 10мм.Но это не обязательно искать такую трубу.  Я сделал кронштейны с трубы большего диаметра и установил вал на полиэтиленовые втулки,что очень надёжно и минимум техобслуживания.Впоследствии,установил ещё маслёнки,просверлив трубу и втулку,а то с одной стороны начала крутиться сама втулка.
Да и вообще,вал навески в наших условиях,лучше всего делать из трубы.это проще и надёжнее. --

Отредактировано Aleks 00 (13 апреля, 2015г. 13:41:43)

0

182

Ярослав61 написал(а):

Всем привет!У меня такой вопрос так как описания нигде не нашёл.Как закрепить верхний приводной вал навески?Хочу применить вал с электродвигателя и поначалу хотел ставить его на подшипниках ,но никто так не делает да и дорого сейчас корпуса с подшипниками.А как сделать на втулках понятия не имею.Может просто найти большие гайки и расточить под вал,просверлить отверстие и вкрутить масленки?Или будет большой износ и нужно ещё ставить втулки?Подскажите как сделать попроще и чтоб надежно.

На сегодняшний день так же занимаюсь навеской. Приводной вал сделал из длинной полуоси уаз, срезал необходимую длину отдал токарю для расточки концов под диаметр крестовины уаз. Взял вилку кардана, разрезал пополам и все это собрал. Работает в масле. Мне так удобно так как конструкция трактора позволяет. На это вал наварил приводной рачаг и подъемные рычаги.

0

183

Aleks 00
Аяз
Фото в студию для наглядности.  :)

0

184

Aleks 00 написал(а):

установил вал на полиэтиленовые втулки,

А Эти втулки сами делали или покупали готовые?Если сами ,то где брали материал?

0

185

Ярослав61 написал(а):

А Эти втулки сами делали или покупали готовые?Если сами ,то где брали материал?

Сам делал из полиэтиленовых труб .Разогревал и вал протискал как-то,уже и не помню как.Или подобрать по толщине.Но уже работает три года и никаких проблем.

0

186

Ярослав61 написал(а):

Хочу применить вал с электродвигателя и поначалу хотел ставить его на подшипниках

Ну так и применяй все с движка, и вал и подшипники и крышки движка порежь, будут корпуса.

0

187

libral написал(а):

Ну так и применяй все с движка

В том то и дело что есть только сам вал.Есть возможность поставить подшипники 105:внутренняя 25 ,наружный 47.Но не слабовато будет?

0

188

Ярослав61
Ну я не спец по толщинам, но тут писали пару дней назад, если я не ошибаюсь что 20мм с головой хватит. Пусть спецы поправят если что! Как по мне, то 25 хватит, тем более что вал с движка не из мягкого металла.

0

189

Ярослав61 у меня верхний вал навески на игольчатых подшипниках больших. Но у меня правда были готовые валы, подшипники и корпуса.
А так можно на втулках сделать. Только зачем брать большие гайки и их сверлить? Их надо растачивать, то лучше уже сразу выточить нормальные втулки, канавку внутри для смазки можно сделать, масленки вкрутить.

0

190

Ярослав61я делал по проще на фото все видно без токарки работает на ура

http://savepic.ru/9198233m.jpg

0

191

Vitalij
здравствуйте у моего трактора точь в точь такойже зад хотелось посмотреть как зделана навеска у вас  если можно то сфоткой

0

192

комбайнёр написал(а):

хотелось посмотреть как зделана навеска у вас  если можно то сфоткой

Вот здесь хорошо видно навеску и её работу (первые полторы минуты) https://www.youtube.com/watch?v=NZh8EeoUgX0 .
Фото и  размеры есть в моей теме , которая находиться здесь .
С седьмой страницы , далее девятая , а дальше не помню , нужно смотреть ))) .
Если что то нужно будет уточнить - уточним .
:flag:

0

193

На фермере чертёж нашёл, может кому пригодится.

https://fermer.ru/files/storage15oc/105 … ka_3_0.jpg

https://fermer.ru/files/storage15oc/105 … ska2_0.jpg

+1

194

приморец написал(а):

https://fermer.ru/files/storage15oc/105 … ska_3_0.jpg

Ссылка не правильная "Страница "/files/storage15oc/105016/naveska_3_0.jp" не найдена." Чтобы открылся файл, нужно вручную дописать "g" в расширение файла. Ну или ссылку исправить. За чертежи, СПАСИБО.

Отредактировано Toltolich (27 октября, 2022г. 18:04:47)

0

195

Toltolich написал(а):

Ссылка не правильная

Исправили  :flag: .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно