Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МТ с двигателя ПД-8

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

привет всем,хочу зделать мини трактор 4 на 4 из двигателя ПД-8 вот только вопрос возник, а выдержит ли его редуктор с цеплением? ведь у него свое сцепление есть,кто связовался с этим матором?

0

2

ильдар написал(а):

привет всем,хочу зделать мини трактор 4 на 4 из двигателя ПД-8 вот только вопрос возник, а выдержит ли его редуктор с цеплением? ведь у него свое сцепление есть,кто связовался с этим матором?

Для миника этот мотор слабоват. У меня стоял такой пускач на тракторе т40 работал нормально. Так что лучше сразу искать другой движок помощнее, хотя бы ПД-10, он мощнее,и охлаждение водяное.

0

3

aleks 21 написал(а):

Для миника этот мотор слабоват. У сеня стоял такой пускач на тракторе т40 работал нормально. Так что лутше сразу искать другой движок помощней, хотябы ПД-10, он мощнее,и охлаждение водяное.

так а УД-2 тоже 8л/сил

0

4

ильдар написал(а):

так а УД-2 тоже 8л/сил

Сил то 8 но уд 2 имеет 4 такта при работе и крутящий момент по более будет.

0

5

иваныч написал(а):

Сил то 8 но уд 2 имеет 4 такта при работе и крутящий момент по более будет.

слушай Иваныч,вопрос такой был, может конечно покажется кому смешным но все же ахота спросить.есть двигатель от ВАЗ 2106 а думаю если это движок оставить с двумя поршями, тоесть, сныть шатуны с поршнями, заглушить коллектора а на коленвале заделать масло-отверстия,это я со стораны эканомии горючего.как думаешь получится?

0

6

ильдар написал(а):

от ВАЗ 2106 а думаю если это движок оставить с двумя поршями, тоесть, сныть шатуны с поршнями, заглушить коллектора а на коленвале заделать масло-отверстия,это я со стораны эканомии горючего.как думаешь получится?

я знаю одного человек ,он сделал двигатель от москвичовского,двухцилиндровым,только он и коленвал и блок резал и приварил ,блок аргонной сваркой а на коленвале рассточил место для маховика,из  него сделал самодельный автомобиль,участвовал на многих выставквх самавто,а если оставить блок и коленвал нетронутыми толку будет мало,много место занимает,и экономиия будет не существенной,в кранем случае можно поменять этот движок на китайский или другой анологичны дешевле выходит

0

7

Айрат написал(а):

я знаю одного человек ,он сделал двигатель от москвичовского,двухцилиндровым,только он и коленвал и блок резал и приварил ,блок аргонной сваркой а на коленвале рассточил место для маховика,из  него сделал самодельный автомобиль,участвовал на многих выставквх самавто,а если оставить блок и коленвал нетронутыми толку будет мало,много место занимает,и экономиия будет не существенной,в кранем случае можно поменять этот движок на китайский или другой анологичны дешевле выходит

спасибо,подумать надо

0

8

ильдар написал(а):

горючего.как думаешь получится?

Зачем такой гимор на голову себе искать,Айрат предлагает более выгодное решение ,советую к нему прислушаться.

0

9

иваныч написал(а):

Зачем такой гимор на голову себе искать,Айрат предлагает более выгодное решение ,советую к нему прислушаться.

думаю ты прав

0

10

ильдар
личку посмотрите пожалуйста.

0

11

Привет Форумчане. Хочю с Вами общатся. Может кому интересно, у меня минитрактор с двигателем ПД-8 , от Т-40, построен в 1994г , на спидометре сейчас 18465,8км. Пахал однокорпусным конным плугом, да, слабоват движек. А на траспортных работах не заменим. Был миник с движком МТ-9 но видемо перегрели, теперь строю с двигателем ПД-10у с охлаждением от турбины, редуктор ДТ-54 , КПП- ГАЗ-51 ,зад. мост УАЗ,
Укорочен , колея 1000мм. Советы и критика принимаются.

0

12

Селюк
Фото в студию.

0

13

Друзья ! Так как-же правильно и быстро скинуть фото минитрактора? Я хотел-бы послать фото , если можно поэтапно напишите.

0

14

Селюк написал(а):

Друзья ! Так как-же правильно и быстро скинуть фото минитрактора? Я хотел-бы послать фото , если можно поэтапно напишите.

Вставка фото.

0

15

Привет Всем Участникам форума ! Не знаю получилось скинуть фото или нет, но что-то сделал. Это мой миник с двигателем ПД-8. У кого есть вопросы , отвечу.

0

16

Селюк написал(а):

У кого есть вопросы , отвечу.

Вопросы будут!!!!Но где миник?????

0

17

Виталик
Извините. видимо что-то не так. попробую еще раз.

0

18

Неужто и на этот раз не получилось?

+1

19

Вот он миник. А рядом ПД-10У, хочю поставить на больший трактор.

0

20

Селюк написал(а):

Виталик Извините. видимо что-то не так. попробую еще раз.

Извеняца незашто я сам недавно ничево незнал!!!!!!Хорош тракторок он предназначен только для транспортных работ или я ошибаюсь??????Хотелось бы современем посмотреть и видео!!!!
И еще приветствуем нового участника на нашем форуме и удачи в работе над следующим мт!!!!!

0

21

Виталик
Создавали надеялись будем пахать , да и пахали одним конным плугом. На нем стоял нш-10, распред. с эл.кары, гидроцилиндр с комбайна.
Но движек слабоват. да затаптываем то что вспахали, а для транспортировки, просто незаменим.

Отредактировано Leksus (8 августа, 2011г. 22:01:55)

0

22

Селюк написал(а):

Советы и критика принимаются.

Нормальный тракторець. Отвести - привести, то что надо.
С подачей бензина проблем не было? Если в баке остается мало бензина, от вибрации не вспенивается?

Отредактировано Yava (8 августа, 2011г. 21:32:09)

0

23

Yava
С бензином проблем нет, вырабатывает все и глохнет, я просто не знаю когда он кончится, определяю на глаз.

Отредактировано Leksus (8 августа, 2011г. 22:01:33)

0

24

Селюк написал(а):

Вот он миник.

Здравствуйте.
Интересная компоновка у Вашего миника.
Расскажите:
1.- как устроена его трансмиссия;
2.- для каких целей он создавался;
3.- и какие  ттд .

Отредактировано БМП 58 (8 августа, 2011г. 23:17:53)

0

25

Селюк написал(а):

а для транспортировки, просто незаменим.

Полностью с вами согласен!!! :flag: Главное чтоб радовал работой хозяина!!!!!!

0

26

БМП 58
         Двигатель ПД-8 с редуктором, КПП-ГАЗ-51, угловой редуктор, не нем звездочка- 12 зуб, задняя ось на ней звездочка -40 зуб. одно колесо
         ведущее, второе блокируется. Строили для пахоты и трансп. работ. При вспашке себя не оправдал. Передача меж звезд. -цепь 19.05
         Пусковой двигатель ПД-8М.
    Карбюраторнный, двухтактный.
    Номинал. мощность кВт ( л. с. ) - 5,1 ( 7 )
    Частота вращен. колевала при номин мощности -4300-5200 об/мин.
    Диаметр цилиндра -62 мм.
    Ход поршня          - 66 мм.
    Рабочий объем цилиндра - 0,199 л.
    Степень сжатия       - 6,6
    Удельный расход топлива при номин. мощности, не более - г/(кВт-ч) -706,3, г(л.с.ч)- 520
    Карбюратор -К-16Л, система зажигания от магнето М 130..
    Свеча зажигания - А10Н
    Охлаждение возд. принудительное.
    Пуск двиг. - стартер СТ-367, мощностью -0,4 кВт (0,6 л.с.)
    Дублер -ручной стартер ( рулетка )
    Передат. число от вала пускового двиг. к валу дизеля-19,2
    Редуктор - шестеренчатый.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно