Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу построить МТ 4*4 переломку

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу построить Мт 4*4 переломку.Из узлов имеется роздатка ВАЗ 2121, КПП М-412 ,КПП ГАЗ-52,сцепление в сборе М-412 ,два укороченых до колеи 1150мм моста М-412 ред 3.9, диски москвича 400 на 16" переделаные под ступицу м-412 ,ступица передняя УАЗ, шрус HUNDAI ,карданы М-412 НИВА УАЗ.ДВС думаю ставить китайский дизель на 9 л/с с воздушным охлаждением.У меня возникает вопрос как из этих узлов подобрать нужную редукцию?КПП М 412-КПП ГАЗ52-РК ВАЗ 2121-мосты или КПП ГАЗ 52-РК ВАЗ 2121-мосты?В первом случаи большой выбор скоростей но и большая длина,во втором конструкция короче но скоростей поменьше.Где золотая середина?

0

2

Юрий 9v8u7p написал(а):

У меня возникает вопрос как из этих узлов подобрать нужную редукцию?

Если бы у меня был Китайский дизель,(я так понимаю с мотоблока) я бы к нему пристроил Днепровскую или Ураловскую КПП вместе с маховиком и сцеплением, а дальше по схеме: КПП москвич+РК Нива+мосты.

0

3

Юрий 9v8u7p написал(а):

китайский дизель на 9 л/с

Так может сделать харошый мотоблок

0

4

aleks 21 написал(а):

Так может сделать харошый мотоблок

мотоблок у меня есть,хочется тракторок.

инженер написал(а):

Если бы у меня был Китайский дизель,(я так понимаю с мотоблока) я бы к нему пристроил Днепровскую или Ураловскую КПП вместе с маховиком и сцеплением, а дальше по схеме: КПП москвич+РК Нива+мосты.

у меня есть КПП К-750 но чтото она мне не внушает доверия.Там всё такое маленькое.

Отредактировано Leksus (15 апреля, 2011г. 23:17:36)

0

5

Юрий 9v8u7p написал(а):

чтото она мне не внушает доверия.Там всё такое маленькое.

В доброй половины здешних переломок стоят такие КПП, и если она в нормальном состоянии, то вы быстрее раму порвете чем ее.

0

6

Юрий 9v8u7p написал(а):

мотоблок у меня есть,хочется тракторок.

Желание харошее, но для харошего тракторка коней китайских маловато (крутящего момента). Сделать не проблема, что им делать потом :dontknow: Хоть параметры ДВС покаж, чтоб понятние было.

0

7

Юрий 9v8u7p написал(а):

у меня есть КПП К-750 но чтото она мне не внушает доверия.Там всё такое маленькое.

Выдержит, куда она денется!? В китайском ДВС в три раза меньше кобыл чем в родном ДВС-К-750. :yep:

0

8

Вопрос ко всем.Достал КПП от бензовоза ГАЗ 52 с валом отбора мощности на насос(вращение ВОМ обратное от КПП).Решил собирать МТ по схеме ДВС китаец(9л.с.)-КПП газ 52-РК нива-мосты М412.Сразу появилось два вопроса:1.Какое использовать сцепление,М412 или ГАЗ? 2.Что если к коробке ВОМ подключить насос НШ какой не знаю ?Передаточное число на ВОМ гдето в районе третьей передачи(1.68) и ВОМ отключается может работать как при движении так и на нейтралке.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно