Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Подскажите по гидравлике


Подскажите по гидравлике

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

Фёдор написал(а):

.Проблема в насос-дозаторе.

Сам задал и сам ответил.Дело в следующем,всё в комплекте было,ни чего не потеряно.Разозлился и разобрал его до"нитки".Разложил,промыл,посадочные места шариков простучал этими же шариками.Продул компрессором и собрал.ЗАРАБОТАЛ!!!Дорогу держит,ни чего не подруливает,просто "песня"!!!
Кстати ,начал ездить мой МТ,13.06.2012 первый выезд.

0

92

Всем. Зависит ли давление НШ от оборотов? Допустим НШ10 подключен к двигателю 10 кВт 1000об и 2000об. Будет ли разное давление?

0

93

flampard написал(а):

Зависит ли давление НШ от оборотов?

Если НШ подношеный - то да, а если хороший - то нет. При меньших оборотах просто будет медленнее набирать максимальное давление.

0

94

собирается МТ с ДВС от москвича 412
хочу поставить НШ-10 с приводом от коленвала
подскажите, какого (левого или правого) вращения мне надо купить насос, а то я запутался...
коленвал, если стать лицом к радиатору, вращается по часовой
вал насоса, если смотерть на шлицы, так же должен будет вращаться по часовой, это значит мне нужен правого вращения?

0

95

VoFkA написал(а):

это значит мне нужен правого вращения?

Если ставить насос шлицевой к коленвалу то левый.

0

96

VoFkA написал(а):

хочу поставить НШ-10 с приводом от коленвала

Николай1968 написал(а):

Если ставить насос шлицевой к коленвалу то левый.

Если в торец коленвала, то конечно левый...Если ремнём, как генератор, то правый...

0

97

Всем
Добрый вечер! Проблемка с новым НШ10, завершаю МТ, с гидравликой проблемка. Подтекает масло гидравлическое из сальника. Не сильно, капля висит и понемногу капает на раму. Под ногами пыль с маслом. Купил ремкомплект с сальником, снял крышку , а там сальник лучше чем с ремкомплекта, помягче и внутренний диаметр меньше. Как исправить подтекание? :flag:

0

98

NNicholas написал(а):

Как исправить подтекание?

А насос в правильную сторону вращается?

0

99

Nikolay Добрый день! 8-)  Вращается правильно, обороты немного даже меньше номинального,  сейчас не помню насколько. Распределитель в опускании в нейтраль отскакивает , а подъем нет. Подтекает не много но на сильно видном месте грязь жирная разводится. Помогите кто может , что делать? :flag:

0

100

NNicholas написал(а):

Подтекает не много но на сильно видном месте грязь жирная разводится. Помогите кто может , что делать?

Была такая проблема когда конструкция привода была вот такая. Т.е. шлицевой вал открыт.
Хорошо сообразил не трогать насос.
Когда переделал привод вот так, все стало окей.

0

101

Здравствуйте уважаемые коллеги-самодельщики.Прошлым летом в чермете был приобретен такой распределитель.
http://s3.uploads.ru/t/RW148.jpg

Судя по внешнему виду он был "одолжен" у какого то "дедка" с гаража, нормалный вид, но ревизию делать надо. Все бы хорошо но он имеет такой шильдик.
http://s3.uploads.ru/t/Wd83Z.jpg
Р80 2/1-222, интернет выдал применяемость трактора Т-40, подскажите пожалуйста, есть ли конструктивные отличия от распределителя Р80 3/1-222 и подойдет ремкомплект с него?

0

102

Ал-др74 написал(а):

подскажите пожалуйста, есть ли конструктивные отличия от распределителя Р80 3/1-222 и подойдет ремкомплект с него?

Отличия могут быть только в золотниках . Нужно снять нижнюю крышку и посмотреть , есть ли фиксация , сколько положений и есть ли автомат возврата золотника . А то я так то же взял , на шильдике одно , а внутри совсем не то . Или хотя бы попререводить рычаг , сколько будет положений , если будут фиксироваться , значит и автоматы должны быть . Но лучше конечно глянуть , что внутри , только не перепутать местами золотники и поставить нужной стороной к клапану , вобщем пометить , как стояли перед демонтажем . А ремкомплекты - это пару колец , две прокладки и пыльники с сухариками на рычаги , они по моему везде одинаковые

http://s2.uploads.ru/t/tchoZ.jpg

Если хочешь могу прикинуть , у меня должен быть ремкомплект к 3/1 .

0

103

Vitalij написал(а):

Или хотя бы попререводить рычаг , сколько будет положений , если будут фиксироваться

Положений четыре фиксированные, все как положено по тракторному, смутила двойка в маркировке и узкая применяемость Т-40.

0

104

Ал-др74 написал(а):

Положений четыре фиксированные, все как положено по тракторному, смутила двойка в маркировке и узкая применяемость

Главное золотники , четыре фиксированных положения - хорошо , нужно глянуть еще сливной канал под пробочкой или просверлить , если нету . А узкая специализация ничего страшного , я то же покупал только для Т-150 ))) Единственный который был автономный

http://s6.uploads.ru/t/aY0ql.jpg

На счет двоечки сходу не помню , нужно глянуть паспорт .

0

105

Vitalij написал(а):

, нужно глянуть еще сливной канал под пробочкой

Пробочка есть, дырочку посмотрим 8-) .

0

106

Ал-др74 написал(а):

Пробочка есть, дырочку посмотрим

http://s3.uploads.ru/t/L0GIJ.jpg

0

107

Vitalij
Сходил-открутил-иммеется дырочка.

Отредактировано Ал-др74 (16 февраля, 2016г. 21:22:44)

0

108

Ал-др74 написал(а):

Сходил-открутил-иммеется дырочка.

Значит автономный , если золотники в допуске , то будет жить , можно порадоваться . Сейчас новые дорогие .

0

109

Vitalij написал(а):

то будет жить , можно порадоваться . Сейчас новые дорогие .

Да я особо и не переживал, возле меня живет мужик, бизнес у него на гидравлике построен, подвязки по Мелитополю еще с 90 тых, обслуживает весь наш куст,не пойдет, отнесу-доплачу и будет мне нечто новое или хотя бы крашеное.

0

110

Ал-др74 написал(а):

, смутила двойка в маркировке

Двойка - Номинальное давление 14 МПa
Тройка - ..............                      16 MПa
Четвёрка - ............                     20 MПa

Vitalij написал(а):

еще сливной канал под пробочкой или просверлить ,

Ал-др74 написал(а):

Пробочка есть, дырочку посмотрим

Слив должен быть.
Единица после дроби - для автономного использования.

0

111

Nikolay написал(а):

Слив должен быть.
Единица после дроби - для автономного использования.

Vitalij написал(а):

А то я так то же взял , на шильдике одно , а внутри совсем не то .

Я о том , что б/у , всё может быть . У меня на таком три положения без фиксации оказались .

0

112

Nikolay написал(а):

Двойка - Номинальное давление 14 МПa

Вот и прояснилось, експлуатировать планирую традиционно с насосом ГУР-не порвет.Всем откликнувшимся спасибо.

0

113

Vitalij написал(а):

У меня на таком три положения без фиксации оказались .

Значит последние цифры были - 444.

Ал-др74

експлуатировать планирую традиционно с насосом ГУР-не порвет.

Будет работать с любым насосом. У него предохранительный клапан настроен на 16 МПа. Превышать это давление НЕ рекомендуется.

0

114

Nikolay написал(а):

Превышать это давление НЕ рекомендуется.

Дак и не получится, глушить клапан ГУРа не планирую.

0

115

Привет всем! Подскажите "чайнику" в расчетах не силен. Какое максимальное давление и скорость передвижения штока гидроцилиндра Ф80 мм может развить 3-х фазный двигатель 1.5 кВт 2850 об/мин.,гидронасос НШ-10 . передаточное отношение от электродвигателя к насосу 1 к 3 ? Заранее благодарен откликнувшимся.        PS Говорила мене мама -учись!

Отредактировано vitus (22 марта, 2016г. 23:54:29)

0

116

vitus написал(а):

Какое максимальное давление

В подсчётах тоже не силён. Но на практике: двигатель 6,5 л/с, с понижающим редуктором 1:2, выдерживает давление 110-115 кг/см. При большем давлении глохнет. А у тебя две лошади, ну и понижение чуть больше.

vitus написал(а):

скорость передвижения штока гидроцилиндра Ф80 мм

Скорость ( без нагрузки) будет чуть меньше чем у меня на дровоколе, так как здесь обороты НШ около 1,2 тысячи. Ссылка ниже.

+1

117

Nikolay написал(а):

Какое максимальное давление и скорость передвижения штока гидроцилиндра Ф80 мм

По давлению сказать тоже не могу, а вот скорость движения штока будет примерно 2,8 см/сек., или перевести в км/час?  :D

0

118

vitus написал(а):

передвижения штока гидроцилиндра Ф80 мм может развить 3-х фазный двигатель 1.5 кВт 2850 об/мин.,гидронасос НШ-10 .

При всем пафосе..человек то ответ ищет..
Попробуем.
Двигатель вращает НШ.  Его данные для примера по насосу возьмем например вот здесь...
http://tau-rus.com/nasos_NSH
При указанных данных получаем, что подача при 2400 об /мин  21 л. мин при 16 Мп. Это для нового насоса.
Автор, применяет понижающий "редуктор" с к-м 3, на основе шкивов разного диаметра, и следовательно обороты самого вала насоса будут уже меньше:
2850/3=950 т.е с учетом погрешности и для простоты примем 900.
На самом насосе, из за редукторных свойств привода, и снижения оборотов, максимальная прилагаемая мощность выраженная не кВт, а усилии будет уже на 1.5 кВт, а приблизительно  4.4 кВт. или 3,75 лс. при моментном интрвале времени, не за час.
Далее.
Из за сниженных оборотов, подача на выходе насосоа тоже падает следовательно будет уже не 21 л/м (паспортные данные), а примерно 7 л. м. иными словами общие показатели оносительно паспортных значений уменьшатся примерно в 3 раза на к-т редукции привода,  Ременной пары.
Опять же, гидроцилиндры ф80, это целое семейство, с разными длинами и как следует с разным обемом заполняемх полостей, но у них один единый праметр т.е диаметр от него и отолкнёмся.
Если насос способен при указанных выше параметрах выдать 7 л нагнетаемой жидкости (масла) за 1 минуту, то теоретически имея гидроцилинд с объемом в 7 литров, он будет выдвигать свой шток ровно за 1 минуту.
Возьмем любой, в качестве примера например: http://shtoks.com.ua/katalog-gidrocilin … boreks.htm
У него внутреннй объем будет примерно http://www-formula.ru/index.php/2011-09-21-10-54-43 т.е диаметр 80 мм, а длинна это длинны хода поршня, или для примера 900 мм. т.е получаем 3,14 *(80^2) *900 =3.14*6400*900=18086400 или 18.9 л. (большой однако...) так вот данный гидроцилиндр который взят для примера при номинальном усилии будет "наполнятся" около 18,9/7 2.7 минуты или за 180/3*2,7 = 162 сек. Опять же условно.
Теперь про ход штока, если все наполнение идет за 162 сек, а его длинна для выбранного при расчете 900 мм, то 900/162= 5.6 мм/сек. Это скороть выдвижения штока. Или искомый параметр. Что с ним делать? это уже хозяин барин..  :D
Вот как то так можно примерно расчитать и скорость и любой другой параметр опираясь на доступные паспортные данные.
Обращаю Ваше внимание!! что расчетные данные, всегда будут условно ориентированные, по причине фактического расхождения реальных параметров установки от паспортных,  на это следует обращать внимание поскольку влияет износ, качество материала и прочие пременные велеичины которые имеют большое значение в общем плане.
С Уважением!

0

119

Александр 61 написал(а):

примерно 2,8 см/сек.

Огласите способ расчета ... пж-л..ста,  :D

0

120

rw4cju написал(а):

Попробуем.

Все хорошо только лошади не в ту сторону побежали.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Подскажите по гидравлике


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно