Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор из г. Углич

Сообщений 241 страница 270 из 320

241

Угличанин написал(а):

Сегодня за сутки навалило снега, оператор рано освободился и мы в 16 часов поехали чистить снег, отсняли много материала аш на 40 минут, но пришлось многое убрать. Оставили части.

Лихо увас получается на 5+ :cool:
начну собирать железо буду на своём МТ отвал переделывать на подобии вашего очень понравилось,уменя прямой приходится ездить по одному итомуже месту несколько раз.
А вам пора дань собирать с соседей по горожу :D (шутка) удачи в будущем конструировании!

0

242

Угличанин написал(а):

Сегодня за сутки навалило снега, оператор рано освободился и мы в 16 часов поехали чистить снег

Молодцы ! Только вот на первом видео (в начале) какие то враги , на заднем плане , возле домов , снег катком прикатывают ... наверное , чтобы чистить тяжелее было  :D  советую разобраться !  :cool:

0

243

Всем большое спасибо за оценку моего изделия.Для меня в гараже наступает" мертвый "сезон,теперь до марта месяца на очереди оборотный плуг, буду стараться успеть до сезона пахаты (а в общем как пойдет)

0

244

DM написал(а):

А как лучше- пахать осенью,культивировать весной

Я тоже уже к этому начал склоняться. Тут есть определённая логика. Хотя в перспективе,  использование плуга может придётся вообще сократить до минимума.

0

245

DM написал(а):

А как лучше- пахать осенью,культивировать весной или достаточно только весной вспахать?

Если можно я отвечу, у нас старики всегда пахали осенью за зиму перегнивали корешки, трава, листья. Когда осенью пахота наберётся влагой (после дождей) мороз за зиму  разрушает почву, то есть разрыхляет почву., остаётся только слегка весной прокультивировать. Весной же после пахоты надо сразу делать культивацию т.как вспаханная земля начнёт быстро выветривать то есть терять влагу, ещё один весенний недостаток земля не будет такой рассыпчатой потому как прикатываешь колёсами влажную землю и следом рыхлишь культиватором остаются всё равно гомыри.

0

246

DM написал(а):

А как лучше- пахать осенью,культивировать весной или достаточно только весной вспахать?

Я лично осенью перепахиваю глубже чем весной для того что бы сорники и семена остались на глубине и не смогли взойти, культивировать, боронить осенью не стоит, просто лишняя утрамбовка почвы, хотя я и весной не культивирую, только цепляю гребенку на плуг и этого достаточно, а культивировать, как я считаю, нужно если разрабатывать целину(это лично мое мнение, из личного опыта)

0

247

Угличанин написал(а):

и весной не культивирую, только цепляю гребенку на плуг и этого достаточно, а культивировать, как я считаю, нужно если разрабатывать целину(это лично мое мнение, из личного опыта)

Я тоже так делаю просто описал пахоту в степи.

0

248

Vitalij написал(а):

Только вот на первом видео (в начале) какие то враги , на заднем плане , возле домов , снег катком прикатывают ... наверное , чтобы чистить тяжелее было

Пересмотрел видио и точно с  ручным катком прошли. Это парни с  дворовой хоккейной команды прикатывали снег на хоккейной коробке вот зальют каток и мне еще добавится работы по расчистке снега.

0

249

Угличанин
Замечательный трактор !!! СЛАВА создателю!!! Оператор тоже молодец!

0

250

Угличанин написал(а):

в общем конструкцией я доволен:

Угличанин написал(а):

можно поставить и цепи, хотя почти не буксует вперед, а назад от кучи бывает мулит

Я, так понимаю, что и самим МТ(после переделки) доволен ?.

gorby написал(а):

Замечательный трактор !!! СЛАВА создателю!!! Оператор тоже молодец!

Согласен на все 100.

Отредактировано БМП 58 (26 декабря, 2011г. 21:51:54)

0

251

БМП 58 написал(а):

Я, так понимаю, что и самим МТ(после переделки) доволен ?.

Конечно доволен, спасибо форуму и всем вам, за то что натолкнули и на идею смены двигателя, а то так и ползал бы на Уд-25(сам конечно понимал что двигателек слабоват, но не как не мог решить на какой заменить, все таки критика-сильная вещь)

0

252

Угличанин написал(а):

Конечно доволен

Вот и хорошо.
Мне, всегда интересно, читать  Ваши сообщения, смотреть видео и вести диалог.
С нетерпением буду ждать весны и новых сообщений.
Удачи.

0

253

Угличанин написал(а):

Нож-толстая резина

А можно с этого момента поподробней пожалуйста :writing: какая толщина,кордовая или нет?
и если можно сделай фото торца отвала.

Отредактировано tракtорисt (28 декабря, 2011г. 07:07:13)

0

254

tракtорисt написал(а):

А можно с этого момента поподробней пожалуйста :writing: какая толщина,кордовая или нет?

Конструируя лопату я проконсультировался с трактористом когда то работавшем на тракторе по расчистке снега по городу и он посоветовал поставить на лопату резину он же мне и продал ее.Это брикеты размером 250 на 500 мм грубой без кордовой  резины толщиной 40 мм как он сказал что она износостойкая и используется именно для этих целей(на сезон по городу хватает).Перед установкой я ее резал болгаркой пополам вдоль.А на всякий случай сделал еще сальной нож из торсионной стали(мало ли придется что планировать летом,хотя тракторист сказал,что с ней можно и планировать и сыпучие материалы ) в данный момент он используется как прижимная пластина для резины(есть на фото).

tракtорисt написал(а):

и если можно сделай фото торца отвала.

сделаю как поеду в гараж.

+1

255

Угличанин написал(а):

Это брикеты размером 250 на 500 мм грубой без кордовой  резины толщиной 40 мм как он сказал что она износостойкая и используется именно для этих целей(на сезон по городу хватает).Перед установкой я ее резал болгаркой пополам вдоль

Спосибо за ответ,такой резины мне точно не найти,а как вы думаете если попробовать из старых грузовых покрышек(както резал кразовский балон так унего боковая толщина впределах трёх сантиметров была)вовсю длину отвала одной лентой неполучится можно попробовать состыковать?

0

256

tракtорисt написал(а):

,а как вы думаете если попробовать из старых грузовых покрышек

Попробовать конечно можно может и получится.Да я еще видел (не могу точно утверждать)по моему на отвале стояла транспортерная лента набранная в  брикет (подумал потому , что торчали нитки)

Отредактировано Угличанин (28 декабря, 2011г. 15:09:01)

0

257

Угличанин написал(а):

, спасибо форуму и всем вам, за то что натолкнули и на идею смены двигателя, а то так и ползал бы на Уд-25(сам конечно понимал что двигателек слабоват, но не как не мог решить на какой заменить, все таки критика-сильная вещь)

Полностью согласен! Сам так же заменил двигатель УД-2 на оковский, и тоже доволен!

Угличанин, и трактор, и отвал - супер! )

Может создадите тему в спецразделе, посвященным отвалам и т.д., с описанием конструкции и фотками самого отвала?!

0

258

AlexSim написал(а):

Может создадите тему в спецразделе, посвященным отвалам и т.д., с описанием конструкции и фотками самого отвала?!

Я не возражаю, самому мне не справится, если администраторы смогут перенести все что относится к отвалу в соответствующий раздел, буду очень благодарен

0

259

tракtорисt написал(а):

и если можно сделай фото торца отвала.

Вот пожалуйста фото:
http://i024.radikal.ru/1112/9b/1cef4682406ft.jpg
А вот еще запасной разрезанный пополам брикет резины:
http://s58.radikal.ru/i162/1112/ed/027b805f5571t.jpg

Отредактировано Угличанин (28 декабря, 2011г. 21:08:02)

0

260

AlexSim написал(а):

Может создадите тему в спецразделе, посвященным отвалам и т.д., с описанием конструкции и фотками самого отвала?!

Я не знаю есть ли смысл открывать новую тему, в своей теме можете продолжить , если есть что рассказать пожалуйста мы можем эти фотки перенести  хотите выставляйте новые эти мы после удалим, ваше желание.

0

261

ЗАВГАР написал(а):

Я не знаю есть ли смысл открывать новую тему, в своей теме можете продолжить , если есть что рассказать пожалуйста мы можем эти фотки перенести  хотите выставляйте новые эти мы после удалим, ваше желание.

В принципе с отвалом я закончил и думаю добавить нового больше нечего так что можно и оставить. Да и вопросов по нему осталось минимум отвечу в этой теме.(извиняюсь за беспокойство)

0

262

Угличанин написал(а):

В принципе с отвалом я закончил и думаю добавить нового больше нечего так что можно и оставить. Да и вопросов по нему осталось минимум отвечу в этой теме.(извиняюсь за беспокойство)

Уважаемый ЗАВГАР, и другие модераторы и администраторы,  конечно не мне вас учить...Но просто подумал так...Допустим есть спецтема про отвалы. Человек (не важно гость он или участник), заходит почерпнуть оттуда инфу, а отвала уважаемого Угличанина там нет (конструкция интересна и достойна повторения)! Тему его этот товарищь не читал, и соответственно не знает про этот отвал! Для информативности считаю все же нужно описание и фоты этого отвала в спецтеме...Даже скромно настаиваю на этом. Просто повторить описание и фотки, а там вопросы сами зададут...не нужно все до слова туда переносить...

Вот такая моя имха!
Извиняюсь за флуд...но этот отвал более чем достоин своей темы!

з.ы. Всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! :)

Отредактировано AlexSim (29 декабря, 2011г. 00:33:27)

0

263

AlexSim
Я уже сказал что если хозяин не против и есть что сказать открывайте пожалуйста тему с  отвалом.

0

264

Угличанин написал(а):

Вот пожалуйста фото:

Огромное спосибо за фотографии! теперь мне всё стало понятно как сделать более прочный нижний край отвала.

0

265

AlexSim написал(а):

Тему его этот товарищь не читал, и соответственно не знает про этот отвал! Для информативности считаю все же нужно описание и фоты этого отвала в спецтеме...

Да, я так тоже подумал и решил попробовать перенести основное описание, фото и видео в спец тему, тем более отвал уже претерпел некоторые изменения.

0

266

Угличанин написал(а):

Вот и на плуг осталось:

Здравствуйте. А как дела с плугом?

0

267

Valentinovich написал(а):

А как дела с плугом?

Есть небольшие мозговые трудности, но я думаю их победить.От переворотки я отказался (убедили)думаю делать простой двух корпусный.Лемеха обрезанные по третье отверстие заводского,отвалы вырезал из остатка трубы по шаблону сделанному (углы) по инструкции , размеры все мои, но остальное решаю мозговым штурмом(что есть какой материал и как его можно приспособить).К сезону хочется успеть,но время и материала не хватает.

Отредактировано Угличанин (29 марта, 2012г. 11:31:07)

0

268

Угличанин написал(а):

Есть небольшие мозговые трудности

Выкладывайте, попробуем победить вместе.

Угличанин написал(а):

От переворотки я отказался (убедили)

Убедите и меня, ато плуг забрали(брал в пользование) думаю строить переворотку.

0

269

Valentinovich написал(а):

Выкладывайте, попробуем победить вместе.

Трудности в основном (есть материал, но не совсем тот который нужен вот я и" гоняю"как его приспособить в мою конструкцию) а конструкция по детально уже придумана
.

Valentinovich написал(а):

Убедите и меня, ато плуг забрали(брал в пользование) думаю строить переворотку.

Переворотку я тоже по детально придумал за исключением привода механизма переворота,что бы переворачивал один цилиндр управляемым из кабины распределителем(на заводских стоит дополнительно двух ходовой распределитель который переключает) механический переключатель я вроде придумал (теоретически)а практически не уверен в его работоспособности-  Это первое против.Второе это вес конструкции.В третьих это точность настройки одной стороны от другой.(вдруг что то не получится) И в четвертых убедили коллеги (длина участков которые пашу не более 50ти метров) можно сдать и задом а разворот в конце участка(ерзание на пяточке) приравнивается к холостому прогону. Если что то не получится, то будет жалко потраченного времени, а с простым плугом все понятно.

Отредактировано Угличанин (30 марта, 2012г. 19:33:43)

0

270

Угличанин написал(а):

привода механизма переворота,что бы переворачивал один цилиндр управляемым из кабины

В 166 посту Вашей темы на фото довольно простой механизм переворота.

Угличанин написал(а):

И в четвертых убедили коллеги (длина участков которые пашу не более 50ти метров) можно сдать и задом а разворот в конце участка(ерзание на пяточке) приравнивается к холостому прогону.

Не обязательно постоянно переворачивать плуг, но есть такие участки где хотелось бы, чтобы плуг переворачивал землю на левую сторону.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно