Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор из г. Углич

Сообщений 181 страница 210 из 320

181

тракторист написал(а):

Если всё это высчитывать,то не только зависнешь и собирать трактор раздумаешь.

1.- Никто никого не заставляет это делать - личное дело каждого, нужен ему МТ и самобеглое транспортное средство;
2.- Без этого, МТ будет не сбалансирован по тяге, мощности, весу;
3.- Для, чего тогда создавался Вами сайт ?. Я, думаю, что с целью познать все азы тракторостроения.

Отредактировано БМП 58 (11 ноября, 2011г. 09:16:24)

0

182

тракторист написал(а):

Если всё это высчитывать,то не только зависнешь и собирать трактор раздумаешь

Да, все расчеты занимают много времени(Если еще знаешь как и что считать) а мы в основном все практики делаем методом тыка применяя свое вооброжение.Лично мне с расчетами без БМП не обоитись.А когда трактор готов хотелось бы узнать его расчетные возможности и правильность изготовления(пока еще есть возможность что то изменить или добавить)

0

183

БМП 58 написал(а):

1.- Никто никого не заставляет это делать - личное дело каждого, нужен ему МТ и самобеглое транспортное средство;
2.- Без этого, МТ будет не сбалансирован по тяге, мощности, весу;
3.- Для, чего тогда создавался Вами сайт ?. Я, думаю, что с целью познать все азы тракторостроения.

Я тут немного поёрничаю: а когда уважаемый БМП 58 соберёт и покажет нам свой минитрактор, пора бы уже...информации уйма!

+1

184

анатолий южный написал(а):

когда уважаемый БМП 58 соберёт и покажет нам свой минитрактор, пора бы уже.

Здравствуй уважаемый Анатолий Иванович.
Во первых: если, читал форум, то должен был и читать мою тему про мой первый МТ, вернее самоходную самодельную машину;
Во вторых: про вторую свою самоделку, ничего конкретно не описывал и фото не выставлял, так как ничего не сохранилось равно как и сам МТ мне не известно где(его я отдал брату почти сразу после постройки, а он оказывается его сплавил за пределы области, а следов не осталось)  и у кого он мне не известно, если конечно ещё "жив".
Во третье: начал строить полно приводный(% на 60 уже готов), тема о нем есть на форуме, будет и все описано с фото и возможно и с видео, когда полностью закончу.
Во четвертых: если бы знал азы тракторостроения, хотябы то что посоветовал глубоко уважаемый мною drakon, когда строил свои первые два МТ да собственно и когда начал третий, то шел бы строго по его рекомендациям при строительстве МТ.
Спасибо форуму, что помог мне это познать.

анатолий южный написал(а):

.информации уйма!

Информации много - да согласен(хотя ее всегда, как денег мало), только какой ??? - это другой вопрос(не мне судить о моей информации). И, кто как ее воспринимает(любую информацию форума) - личное дело каждого.
Учится никогда не поздно.
С уважением БМП 58.
============================================================================
Прошу прощения у автора темы, что описал не по теме.

Отредактировано БМП 58 (11 ноября, 2011г. 15:30:45)

0

185

БМП 58 написал(а):

Нужны такие размеры(1,2,3) см. рис:

Вот сделал замеры:
http://s007.radikal.ru/i300/1111/02/2aace177f00ct.jpg
А дальше без вас тупик

0

186

Угличанин написал(а):

Вот сделал замеры: А дальше без вас тупи

http://s41.radikal.ru/i091/1111/6a/3f6c739bfa1bt.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1111/dc/d66b82c7d027t.jpg

Думаю, что разберёшся в этом не очень сложном, но очень нужном расчете динамики МТ.

Отредактировано БМП 58 (11 ноября, 2011г. 22:43:50)

+1

187

БМП 58 написал(а):

Думаю, что разберёшся в этом не очень сложном, но очень нужном расчете динамики МТ.

Спасибо, начинаю разбираться, за место балласта повешу навеску для переднего отвала(в районе 80 кг.), даже если буду снимать отвал, то навеску отвала буду оставлять, чтобы не вешать лишний груз (балласт).

0

188

Угличанин написал(а):

На тракторе установлен двигатель УД- 25 (8 л.с.) с дороботкой.

Здравствуйте, тоже стал обладателем УД-25, достался на халяву. Ранее был двигатель Т-200М. Теперь переделываю трактор под двигатель УД-25. В связи этим у меня есть несколько вопросов по этому двигателю, если еще помните. Какое масло заливали в двигатель, и каким бензином пользовались? Какие держали обороты холостого хода? пока у меня еще нет ни сцепления ни зажигания, ни стартера. Зажигание тоже планирую бесконтактное, тоже от ГАЗ-53, есть у меня бесконтактный трамплер, но у него только один вывод, а у Вас смотрю идет три провода. Посмотрел на автобусе у себя (ПАЗ 3302) тоже идет один провод может не внимательно смотрел. Сцепление буде скорее всего от какого нить гольфика фольксвагена, с жигулями у нас напряг. Спасибо. Мой миник здесь

0

189

lesnik60 написал(а):

Какое масло заливали в двигатель, и каким бензином пользовались? Какие держали обороты холостого хода?

Здравствуйте. вот ответы на ваши вопросы:
масло -дизельное моторное.бензин-сначала 76ой потом 80ый(т.к. 76го не стало)обороты х. х.с родным зажиганием где то- 500-550 об/мин. с переделанным под датчик ХОЛЛА можно было отпустить до 350 об/мин, но выставлено было
где то 400-450об/мин.(тахометра нет все данные  по слуху как говорится на "глазок")
А зажигание сделано само дельно. Использовал корпус трамблера ГАЗ 53 ,датчик ХОЛЛА,бабину(можно с инж.ВОЛГИ или ГАЗЕЛИ) и коммутатор с ОКИ. Лепесток (для считки сигнала),привод вала и крепление-само дельные.Вал трамблера и немного корпус обрезаны (по месту)Так что собирай такие запчасти.Если бы кто приехал я бы продал свой УД-25 со сцеплением и кожухом под КПП ГАЗ 51-53 и всеми" прибамбасами"

0

190

Угличанин написал(а):

масло -дизельное моторное.бензин-сначала 76ой потом 80ый

Спасибо. А с бензином у меня еще хуже. Имеется на заправках только 95, по знакомству правда еще можно достать 76, но как долго это будет. Какое состояние движка после 80 бензина? Я имею ввиду поршневую, клапана? Дорабатывали ли двигатель в плане увеличения компрессии, или только углом опережения зажигания? Мой старый Т200М не плохо вел себя с 95-м, но он двухтактник, хотя по бумагам он расчитан на 66 или 72 бензин. А насчет зажигания я проконсультируюсь со своим электриком, может у него еще и достану газоновский (от автобусов ПАЗ 3302, я на таком еще работаю) коммутатор ,вариатор, и две газоновские катушки бесконтактного зажигания. Друзья обещали подкинуть несколько генераторов, и стартеров, но все они от импортных машин, так что может что подберу, жигулей у нас больше нет ни в пунктах приема металлома, ни тем более на разборках, так что проще и дешевле выбрать из импортных машин, и выбор больше.
Вы написали боббину - одну что ли, а как на два цилиндра? Или она от ОКИ с двумя выводами?

Отредактировано lesnik60 (17 ноября, 2011г. 01:38:06)

0

191

lesnik60
Добрый день вот ответы на ваши вопросы:
Поршневую я не трогал на этом двигателе.Двигатель отработал без замечаний лет6-7(масло не расходует,заводится хорошо,топливо расходует мало) и в таком состоянии был снят(из за маловатости силенок) и то я бы не стал его менять ,но коллеги с форума подали такую идею и я не жалею что поменял, так что 80тый бензин не как не сказался на поршневой.До этого был двигатель б. у. я на нем менял поршневую два раза ,но тот не разу не пробовал 80того.
Бабина у ОКИ с двумя выходами.Если у вас проще и дешевле достать импортные з.части то почему вам не поставить двигатель от какой бы нибудь иномарки(аналог ОКИ) или вообще дизелек.А с з.частями к  УД25 и у нас уже проблемы(установка электронного зажигания мера вынужденная)

0

192

БМП 58 написал(а):

Угличанин написал(а):

Общий вес трактора:

1300 кг.

Создаётся мнение, что весовые показатели явно завышены, где то раза в два. Надо их уточнить на других весах.

0

193

drakon написал(а):

Создаётся мнение, что весовые показатели явно завышены, где то раза в два. Надо их уточнить на других весах.

как по мне - так вроде все верно. Т2 при меньших габаритах весит примерно 800 кг....

0

194

drakon написал(а):

Создаётся мнение, что весовые показатели явно завышены, где то раза в два. Надо их уточнить на других весах.

Обычно весы на приеме металла врут в другую сторону я даже подозреваю,что они отрегулированы на округление веса (с чего тогда приемщики металла так шикуют) мало вероятно, что МТ так точно весит 1300,900 и 360 и вообще куда делось 40кг?

+1

195

Угличанин написал(а):

Обычно весы на приеме металла врут в другую сторону я даже подозреваю,что они отрегулированы на округление веса (с чего тогда приемщики металла так шикуют) мало вероятно, что МТ так точно весит 1300,900 и 360 и вообще куда делось 40кг?

Да нормально всё и вес общий правильный, а 40кг.? Ведь ты не мог на глаз точно поставить МТ 2 раза строго по центру... Я взвешивал свой МТ независимо на 2-х весах, в чермете и на угольном, как в аптеке-на обеих одинаково-1350кг. ...

0

196

Угличанин.
У меня к вам большая просьба помочь инфой по стыковке КПП ГАЗ с роздаткой УАЗ,Желательно поэтапно шаг за шагом што как делалось полное описание и чертижи.
Заранее благодарен.

Отредактировано Игорь69 (2 декабря, 2011г. 21:46:42)

0

197

Угличанин
Доброе время суток. На вашем тракторе стоял двигатель УД-25. На одном из фото видно установленные два датчика. Один я так понял москвичевский- датчик давления масла, а второй датчик температуры. Так ли это? Куда вкручен датчик температуры (непосредственно в блок), и какая его маркировка? С каким  прибором он работает в паре(ну хотя бы откуда взят, с какого авто и т.п.?
http://uploads.ru/t/Y/j/u/Yju0n.jpg

0

198

pikaso написал(а):

Доброе время суток.

Заполните пожалуйста свой профиль.

-1

199

pikaso написал(а):

масла, а второй датчик температуры. Так ли это?

Скорей всего второй контрольная лампа давления масла.

0

200

Игорь69 написал(а):

У меня к вам большая просьба помочь инфой по стыковке КПП ГАЗ с роздаткой УАЗ,Желательно поэтапно шаг за шагом што как делалось полное описание и чертижи.

Добрый день, посмотри посты: № 19, 26, 33, 97, 101, 104. Если что то будет не понятно, пиши, постараюсь объяснить, по моим объяснениям делал GUSLIK, у него все получилось. Чертежей у меня нет т.к. с этого узла начинал делать трактор(было это более 16 лет назад). Еще есть поэтапная информация и отличные снимки у GUSLIKа в теме(вроде даже на этом форуме).
Удачи!

0

201

GUSLIK написал(а):

Скорей всего второй контрольная лампа давления масла.

Хотелось бы коментарии автора услышать...

0

202

pikaso написал(а):

На вашем тракторе стоял двигатель УД-25. На одном из фото видно установленные два датчика. Один я так понял москвичевский- датчик давления масла, а второй датчик температуры. Так ли это? Куда вкручен датчик температуры (непосредственно в блок), и какая его маркировка? С каким  прибором он работает в паре(ну хотя бы откуда взят, с какого авто и т.п.?

На моем МТ установлены 3 датчика, на фото видно 2, оба на давление масла(рабочее и аварийное), использовал я их вместе с приборами от а/м УАЗ(аналогично ГАЗ 53), а датчик температуры стоит в поддоне за место сливной пробки(резба в поддоне перерезана под датчик), прибор и сам датчик от той же техники(УАЗ, ГАЗ), а вот по маркировке в данный момент не могу сказать, но думаю будет не трудно узнать в любой торговой точке.

0

203

Угличанин написал(а):

На моем МТ установлены 3 датчика

Спасибо за исчерпывающий ответ

0

204

БМП 58 написал(а):

Готовь сани летом, а телегу – зимой!
Тебе видней, что по важней.

Дополняю поговорку:
Готовь отвал осенью, а плуг ранней весной!

Всем
Вот хочу представить свое последнее изделие этого года, правда еще не до конца доделанное, но уже в рабочем состоянии.
http://s017.radikal.ru/i420/1112/26/960b40d29f66t.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1112/a7/a757f6752422t.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1112/36/885334e0c4e8t.jpg
http://i018.radikal.ru/1112/8b/bc4b234ec565t.jpg
Вот за одно посмотрите в каких условиях я работаю, моя мастерская во всей красе(бардак полный, совершенно не хватает времени разобраться) 
http://s53.radikal.ru/i142/1112/d5/da2bc1e7b941t.jpg

Зима запаздывает и по этому я успел сделать отвал, осталось только пропустить и закрепить как следует шланги, устранить течь и хочется еще раз разобрать распределитель и отрегулировать автомат отсечки(отключается очень рано т.к. регулировка проводилась на глаз)

Вот видео отвала, гребсти пробовал вроде нормально, но допустил одну небрежность-плохо промыл гидравлические б/у шланги и по этому весь вечер мучался с клапаном, а сегодня снег растаял. Как будет снег и все доделаю сниму видео расчистки снега

+10

205

Outlaw888 написал(а):

Вот из трубы плуг и делай

Вот и на плуг осталось:
http://s43.radikal.ru/i101/1112/04/f5bb3d3c01e7t.jpg

0

206

Угличанин написал(а):

Вот видео отвала, гребсти пробовал вроде нормально,

Молодец, отлично, но только для снега и не широковат ли , всё таки с одним мостом по снегу...

0

207

Угличанин написал(а):

Вот хочу представить свое последнее изделие этого года, правда еще не до конца доделанное, но уже в рабочем состоянии.

Угличанин, отличный отвал! Аккуратно сделан!  :cool:
Напишите его длину, ширину, высоту, на какой угол поворачивается макс.?

ИМХО, водило отвала надо бы длиннее сделать, и опустить немного его крепления к раме, чтобы это самое водило отвала занимало как бы горизонтальное положение. Иначе при чистке рыхлого снега в оттепель, трактор будет на "отвал прыгать", т.е. врезаться в снег, и уголок не поможет...

з.ы. Надо бы тему создать в спец разделе про отвал!

И вот вопрос:
У вас, я смотрю, цилиндр поворота не намного толще чем у меня, но медленно и плавно поворачивается как, а у меня дрыгается и поворачивается что убить можно нечаянно кого нибудь. Какое передаточное отношение у вас на НШ идет? Пропустил видимо, где он стоит у вас на КПП или же от шкива ДВС?
Или еще что то делали? Как то регулировали распределитель или еще что то...

Отредактировано AlexSim (12 декабря, 2011г. 18:55:24)

0

208

анатолий южный написал(а):

только для снега и не широковат ли , всё таки с одним мостом по снегу..

Пока не чего не могу сказать - время покажет.Уже гоняю мысли сделать полноприводный и хочу посмотреть что можно сделать с дифференциалом для блокировки.А ширина получилась по минимуму для поворота.

AlexSim написал(а):

Напишите его длину, ширину, высоту, на какой угол поворачивается макс.?

Длина-1900мм,высоту не знаю (отрезал что бы хватило на отвалы плугов),поворот 90+-2гр. получается по 45 от прямого

0

209

Угличанин написал(а):

Вот видео отвала

Спасибо за видео.
Очень понравилась конструкция и само исполнение.

анатолий южный написал(а):

Молодец, отлично

Согласен
Молодец, отлично!
Так держать.

анатолий южный написал(а):

но только для снега и не широковат ли , всё таки с одним мостом по снегу...

Тоже такой мысли.

Угличанин написал(а):

Как будет снег и все доделаю сниму видео расчистки снега

Ждем.
Желаю удачных испытаний.

Отредактировано БМП 58 (13 декабря, 2011г. 19:49:57)

0

210

Угличанин написал(а):

Вот хочу представить свое последнее изделие этого года, правда еще не до конца доделанное, но уже в рабочем состоянии.

Приятно посмотреть на превосходную работу  :flag:
Присоединяюсь к БМП 58 и AlexSim, сделано все по-хозяйски, добротно и красиво  :cool:
Один вопросик, не разглядел, как сделали копирование (качалку) ?

Угличанин написал(а):

Как будет снег и все доделаю сниму видео расчистки снега

Будем очень ждать...

Отредактировано Бугор (13 декабря, 2011г. 01:17:44)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно