Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор из г. Углич

Сообщений 121 страница 150 из 320

121

Угличанин написал(а):

Вот фото:

http://i042.radikal.ru/1109/56/cfd6f794eb0ft.jpg
а вот про этот узел можно по подробнее?

Отредактировано Leksus (13 сентября, 2011г. 11:27:28)

0

122

вовочка написал(а):

а вот про этот узел можно по подробнее?

Этот узел я сделал этой весной в занен старого выроботавшего свой ресурс(на первом видио с картофелекопалкой видно он отключался) Новый узел вырезан из Нивовской раздатки(включение меж осевой блокировки)и адоптирован под мой вом.Сезон отработал недостатков не выевлено.

0

123

Угличанин написал(а):

в занен старого выроботавшего свой ресурс

то есть старый точно такой же? фото внутренностей можно?

0

124

вовочка написал(а):

то есть старый точно такой же? фото внутренностей можно?

Нет старый совсем другой конструкции ,тот был повышающий , прав. лев. вращения и из за большого корпуса ВОМ был смещен от центра.А этот прямой и по центру.(в теме я писал) А вот фото разобранного я не делал(не было фотоаппарата).

0

125

Уважаемые коллеги, вот я не выдержал, трактор еще не готов процентов на 30, а я уже совершил первый пробный выезд, вот что собственно получилось:

+13

126

Угличанин написал(а):

Уважаемые коллеги, вот я не выдержал, трактор еще не готов процентов на 30, а я уже совершил первый пробный выезд, вот что собственно получилось:

Смотрится неплохо.
Особенно когда поднимается передок.
Но думаю для с.х. работ это плохо, думаю при нагрузке плюс орудие передние колеса вообще рулить не будут.
Вам уже придется точно сравнить разные двигатели в работе и нам рассказать.

0

127

Угличанин написал(а):

Уважаемые коллеги, вот я не выдержал, трактор еще не готов процентов на 30, а я уже совершил первый пробный выезд, вот что собственно получилось:

Ну разницу почувствовал?

0

128

Угличан
Отлично !
Я тоже  завтра буду заводить своего монстра.

Отредактировано GUSLIK (14 сентября, 2011г. 05:01:12)

0

129

Угличанин
Плюс ставлю за звук! А минимальную скорость какую держит? Уж больно шустро по гаражам гоняли... Мне показалось, что сложновато педалью обороты точно контролировать, ручной "газ" добавить не хотите? (или автоматический регулятор).

Отредактировано Пикассо (14 сентября, 2011г. 09:40:53)

0

130

petromeb написал(а):

Смотрится неплохо.
Особенно когда поднимается передок.
Но думаю для с.х. работ это плохо, думаю при нагрузке плюс орудие передние колеса вообще рулить не будут.
Вам уже придется точно сравнить разные двигатели в работе и нам рассказать.

Спасибо,на дыбы поднимается это я просто для форума, а то скучно смотреть как тихо езжу в перед назад,(это своеобразный тест драйф на проверку сцепления и мощьности) на с.х. я думаю не отразится с УД25 тоже всавал если резко бросить сцепление.
На счет разници двигателей скажу пока одно, что к уд25 я уже точно не вернусь.

тракторист написал(а):

Ну разницу почувствовал?

Да действительно разница огромная(спасибо форумчанам что подали идею про смену двигателя)

GUSLIK написал(а):

Отлично !
Я тоже  завтра буду заводить своего монстра.

Спасибо.Как заведешь и поедешь выкладывай видио. Ждем.Удачи!

Пикассо написал(а):

Плюс ставлю за звук! А минимальную скорость какую держит? Уж больно шустро по гаражам гоняли... Мне показалось, что сложновато педалью обороты точно контролировать, ручной "газ" добавить не хотите? (или автоматический регулятор).

Спасибо.Минимальная скорость от 0,9 до4,9км/ч на 1-ой пониженой (съемка проводилась на полных оборотах на 3-ей и 4-ой повышенной на дыбы встает на 2-ой на 1-ой только чуть-чуть)
Ручной газ у меня есть, но не подсоединен нужна небошая " мозговая атака"для подстройки под новый ДВС

Отредактировано Угличанин (15 сентября, 2011г. 11:10:35)

0

131

Угличанин написал(а):

на дыбы поднимается это я просто для форума, а то скучно смотреть

Молодец годок классно . А почему тормозит только правым?

0

132

Угличанин написал(а):

Минимальная скорость от 0,9 до4,9км/ч на 1-ой пониженой

Чем замеряли, что такие точные цифры ?.

Угличанин написал(а):

Да действительно разница огромная(спасибо форумчанам что подали идею про смену двигателя)

Вес МТ и развесовку его по осям будите делать(корректировать) по мощности ДВС ?.

Угличанин написал(а):

На счет разници двигателей скажу пока одно, что к уд25 я уже точно не вернусь.

Так, это понятно.

0

133

Угличанин написал(а):

Уважаемые коллеги, вот я не выдержал, трактор еще не готов процентов на 30, а я уже совершил первый пробный выезд, вот что собственно получилось:

Всё хорошо, только к сожалению, реализовать мощностные характеристики двигателя и добиться приемлемых тяговых качеств тут не получиться, т.к. весовые характеристики оставляют желать лучшего. Требуется значительно увеличивать массу МТ.

0

134

qaz123 написал(а):

Молодец годок классно . А почему тормозит только правым?

Спасибо! когда то давно пеменял один цилиндр, а другой нормально работал, видать заржавел, когда нибудь и до него руки дойдут.

БМП 58 написал(а):

Чем замеряли, что такие точные цифры ?.

Рассчетно, но по факту примерно так и есть

БМП 58 написал(а):

Вес МТ и развесовку его по осям будите делать(корректировать) по мощности ДВС ?.

Вот этого не знаю, даже не знаю какое соотношение правильное. Как то ездил на пункт приема металлолома(здавал метал), трактор с пустой телегой вывесил 1850кг, телега примерно 300-400кг, и вот какое примерно соотношение должно быть для 1400кг?

drakon написал(а):

Всё хорошо, только к сожалению, реализовать мощностные характеристики двигателя и добиться приемлемых тяговых качеств тут не получиться, т.к. весовые характеристики оставляют желать лучшего. Требуется значительно увеличивать массу МТ.

Уж не знаю куда и чем увеличить массу МТ, в принципе с тем двигателем было нормально, не буксовал и на дыбы с навесным не вставал(если ездить нормально и не бросать сцепление), но развесовка конечно немного изменится-топливный бак перейдет с переду под сиденье, компенсировать можно навеской для лопаты спереди

0

135

Угличанин написал(а):

вот какое примерно соотношение должно быть для 1400кг?

Вес 1400кг - это хорошо, только не ясно, откуда он взялся, мне кажется , что реально хоть бы набралась половина.этой цифры. Если взять за аналог по мощности трактор Т-25 (класс 0.6т), то его вес около 1700кг в незаправленном состоянии.

0

136

Угличанин написал(а):

Уважаемые коллеги, вот я не выдержал, трактор еще не готов процентов на 30, а я уже совершил первый пробный выезд, вот что собственно получилось:

Не особо люблю коментировать не в своих темах,но не могу удержаться:восторг,радость за соратника и заслуженое уважение!Вот только поразили меня некоторые придирки со стороны некоторых коллег.
Ну очень уж просматривается небольшое зелёненькое пресмыкающееся.Ну не тормозит колесо,ну поднимает немного передок,но это же всё лечится,а работа то проделана грандиозная,да и результат отличный.Искренне рад за товарища!Так держать!и не обращай внимание...

+3

137

Угличанин написал(а):

Уж не знаю куда и чем увеличить массу МТ

Наверное балластом.
Об догрузке МТ балластом, очень хорошо описано(есть и фото) в теме: http://minitractor.0pk.me/viewtopic.php?id=128

Отредактировано БМП 58 (19 сентября, 2011г. 22:18:29)

0

138

drakon написал(а):

Вес 1400кг - это хорошо, только не ясно, откуда он взялся, мне кажется , что реально хоть бы набралась половина.этой цифры. Если взять за аналог по мощности трактор Т-25 (класс 0.6т), то его вес около 1700кг в незаправленном состоянии.

Я и сам был удивлен когда разгрузился и заехал на весы,а потом прикинул: один только з.м. весит 200 с лишним кг (почему так говорю, потому что у меня есть еще такой мост и там табличка, на ней указан вес, но точную цифру в данный момент не помню, но чего то 200кг)

Ser написал(а):

Не особо люблю коментировать не в своих темах,но не могу удержаться:восторг,радость за соратника и заслуженое уважение!Вот только поразили меня некоторые придирки со стороны некоторых коллег.Ну
очень уж просматривается небольшое зелёненькое пресмыкающееся.Ну не тормозит колесо,ну поднимает немного передок,но это же всё лечится,а работа то проделана грандиозная,да и результат отличный.Искренне рад за товарища!Так держать!и не обращай внимание...

Огромное спасибо за поддержку и за оценку работы!

+1

139

БМП 58 написал(а):

Наверное балластом.
Об догрузке МТ балластом, очень хорошо описано(есть и фото) в теме: Минитрактор "Дракон"

Спасибо сейчас посмотрю

0

140

Ser написал(а):

Ну очень уж просматривается небольшое зелёненькое пресмыкающееся

:cool:

Отредактировано aleks 21 (19 сентября, 2011г. 23:52:49)

0

141

Угличанин написал(а):

Уважаемые коллеги, вот я не выдержал, трактор еще не готов процентов на 30, а я уже совершил первый пробный выезд, вот что собственно получилось:

+1 Мне нравиться Ваш трактор и всё , что с ним связано . Всё толково и аккуратно . Молодец ! Так держать ! Ну и конечно чуть чуть душит эта зелёная  :blush: , как говорил Ser , что у самого пока ничего . Удачи .

0

142

Vitalij написал(а):

+1 Мне нравиться Ваш трактор и всё , что с ним связано . Всё толково и аккуратно . Молодец ! Так держать !

Спасибо! и вам всем удачи и воплощения идей в реальность

0

143

Угличанин написал(а):

Я и сам был удивлен когда разгрузился и заехал на весы,а потом прикинул: один только з.м. весит 200 с лишним кг

Всё хорошо, но вот с весом я тоже сомневаюсь...мост 200кг., ДВС с КПП примерно 70кг., задние колёса тоже примерно по 70кг... итого 410кг. ....остальное 1000кг..?

0

144

анатолий южный написал(а):

Всё хорошо, но вот с весом я тоже сомневаюсь...мост 200кг., ДВС с КПП примерно 70кг., задние колёса тоже примерно по 70кг... итого 410кг. ....остальное 1000кг..?

Ладно гадать не будем (может и на чермете как то дурят клиентов с весом), когда все доделаю постараюсь специально съездить на весы и сделать всю развесовку, тогда и будем думать

0

145

Всем здрасте. Я новенький, перечитал всю тему, очень понравился ваш трактор.  :flag:

0

146

Димаз написал(а):

Всем здрасте. Я новенький, перечитал всю тему, очень понравился ваш трактор.

Спасибо, рады видеть пополнение в наших рядах!

0

147

Уважаемые коллеги, у меня возникли два вопроса по гидравлике(я самоучка и ни какого отношения ни к тракторам ни к с/х технике не имею), поставил на свой МТ трехсекционный распределитель Р80 б/у, востановил(промыл и притер клапан), сейчас поднимает, опускает, но не срабатывает автомат возврата золотника в нейтральное положение из положения на подъем, как это вылечить. И еще, что за клапан стоит за креплением распределителя(когда распределитель закреплен, он не доступен), может это он виноват в несрабатывании автомата, просто на двухсекционном его нет. Беглый просмотр тем нужного ответа мне не дал(может конечно где то я что то пропустил), но на эту проблему я уже потратил 3 дня драгоценного времени, знающие помогите пожалуйста, за раннее спасибо.

0

148

Угличанин написал(а):

И еще, что за клапан стоит за креплением распределителя(когда распределитель закреплен, он не доступен), может это он виноват в несрабатывании автомата, просто на двухсекционном его нет.

В двухсекционном о тоже есть  если только распределитель с Т-25, Т-16, но это не он это предохранительный клапан, ограничивает давление в гидросистеме. Автомат возврата стоит под алюминевой крышкой, там есть регулировочная пробка.
http://s42.radikal.ru/i095/1110/b7/4b675068f189t.jpg

Под номером 6

0

149

ЗАВГАР написал(а):

Автомат возврата стоит под алюминевой крышкой, там есть регулировочная пробка.

Это мне понятно, ну почему при опускании автомат на всех секциях срабатывает, а на подъем не одна секция не отключается.Я думаю если бы было разрегулировано то автомат не срабатывал вниз или срабатывала бы одна секция а они все работают одинаково.Я что то не как не могу въехать.Может добавить давление в системе( единственное место куда я не лазал это этот клапан хоть и старый распределитель но клапан под заводской пломбой) Если надо регулировать то как определить допустимый предел.

0

150

Угличанин написал(а):

.Может добавить давление в системе( единственное место куда я не лазал это этот клапан хоть и старый распределитель но клапан под заводской пломбой) Если надо регулировать то как определить допустимый предел.

Можно и попробовать добавить давления, попробуй поменяй шланги местами  ( вверх вниз ), А в холостую без орудия срабатывает автомат?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно