Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор из г. Углич

Сообщений 31 страница 60 из 320

31

aleks 21 написал(а):

Харош тракторок

Присоединяюсь к сказанному, сделано аккуратно, красиво.

Угличанин написал(а):

Чисто токарная и сварочная работа, соединил два вала в один,в районе заднего подшипника коробки ГАЗ-51

Каким резцом точили ВВ КПП ГАЗ-51(см. рис. поз №10), ведь он имеет определенную обработку(твердость)  -?;

http://s003.radikal.ru/i202/1104/9c/7bcbfafac3e5t.jpg

Угличанин написал(а):

замеряю нужную длинну вала ищу место для стыковки это обычно место под подшипником основного агрегата, в этом месте обрезаю один вал сверлю и растачиваю его, другой вал делаю длиннее на глубину сверления, протачиваю его под размер горячей запресовки, на обоих валах снимаю глубокую фазку, нагреваю и стыкую в центрах,

При какой температуре нагрева и с каким допуском(натягом) делается запресовка -?;

0

32

Угличанин написал(а):

от ВОМа работает картофелекопалка, бетономешалка, компрессор и водяной насос,  так же есть прицеп- самосвал на 3 стороны, окучник

Хороший набор для домашнего трактора,увидеть бы ещё в работе это оборудование.

Угличанин написал(а):

Могу сказать точно только про колею-134см,

Это точно колея(по центрам колёс),или это габарит?

Угличанин написал(а):

кабина сварена из квадратного профиля

От кабины Вашего МТ я в восторге,сам вчера попал под дождь со снегом,основательно промок.А двери вы не планируете ставить,или это в перспективе?

0

33

БМП 58 написал(а):

Каким резцом точили ВВ КПП ГАЗ-51(см. рис. поз №10), ведь он имеет определенную обработку(твердость)  -

Да виноват забыл сказать: перед отрезанием вала резцом обтачиваю нужное место наждаком (снимаю цементацию) а дальше резец идет как масло.

БМП 58 написал(а):

При какой температуре нагрева и с каким допуском(натягом) делается запресовка -?;

Горячюю посадку делаю с  допуском примерно+0,05-+0,08 нагреваю и запресовваю в токарном станке и сразу проверяю биение пока горячее можно поправить.
Когда детали остынут можно обваривать по зделанной зарание фаске деталь практически не ведет.
На счет температуры не могу точно сказать грею равномерно резаком.Удачи!

Отредактировано Leksus (4 апреля, 2011г. 10:06:58)

+1

34

Ser написал(а):

Хороший набор для домашнего трактора,увидеть бы ещё в работе это оборудование.

Обезательно покажу . Все оборудование лежит в разных местах и даже районах а бетономешалка вооще в аренде (она универсальная) работы уже закончили как стает снег привезут.
Да и сам раззорюсь куплю свой фотоаппарат тогда все и зделаю

Ser написал(а):

Это точно колея(по центрам колёс)

Да это по центрам

Ser написал(а):

А двери вы не планируете ставить,или это в перспективе?

Нет так-как зимой  не езжу

Ser написал(а):

,сам вчера попал под дождь

Я тоже раньше часто ездил далеко (27км) и попадал так что выливал воду из сапог.

Отредактировано Leksus (4 апреля, 2011г. 10:08:14)

+2

35

Угличанин
ждём с нетерпением  фото остального оборудования. :flag:

Отредактировано Leksus (4 апреля, 2011г. 12:24:46)

0

36

Угличанин
Очень понравилось решение механики. Спасибо.

0

37

Угличанин написал(а):

такарный патрон, что очень удобно.

молодец!!!!5+

0

38

ильдар написал(а):

молодец!!!!5+

Просто поставь человеку в уважение +.

0

39

тракторист написал(а):

Просто поставь человеку в уважение +.

понял спасибо.

0

40

Вот хочу показать свою новую доработку двигателя, сделал и поставил датчик Холла и вот что получилось!

+7

41

Вот мне вернули бетономешалку из аренды, пользуясь случием решил ее показать внешне и в работе(только на "сухую" т.к. строить пока нечего и нет шабашек)
Сделал эту бетономешалку для строительства садового домика. Купил 15 соток в чистом поле, ни свету, ни воды, ни помошников, вот и сделал за зиму себе такую помошницу, работающую от моего МТ, но придусмотрительно поставил электро двигатель, так она стала уневерсальной, работает и от МТ, и от сети (220-380), что очень удобно, она очень вынослива служит уже 12 лет. Единственный недостаток- это ее вес.
Вмещает в себя 20 лопат песку, 4-5 лопат цемента, ведро воды и через 5 минут работы раствор готов.

+6

42

aleks 21 написал(а):

Харош тракторок, :cool:  только двигатель слабинький.

Да я подумал над этим вопросом и решил что лишние лошадиные силы моему МТ не помешают вот и купил двигатель от ОКИ.
Теперь ломаю голову как его приспособить не меняя трансмиссии.

0

43

Угличанин написал(а):

купил двигатель от ОКИ.Теперь ломаю голову как его приспособить не меняя трансмиссии.

это задачка не из легких!!! порой проще новый трактор (или хотя бы раму) изготовить!!!

0

44

Угличанин 
Кулибин, спасибо, буду повторять.

Угличанин написал(а):

датчик Холла и вот что получилось!

А как вакуум делал?

Отредактировано Leksus (22 апреля, 2011г. 22:01:05)

0

45

Bogdan написал(а):

А как вакуум делал?

Вы имеите в виду вакумное опережеие зажигания? Если это то здесь стандартная схема с карбюратора через шланг к вакумнику трамблера (карбюратор ОКА трамблер ГАЗ-53 там и там все предусмотрено)

0

46

Угличанин написал(а):

? Если это то здесь стандартная схема с карбюратора через шланг к вакумнику

Так же можно от Жигулевского (класика) карб. "запитатся"?

0

47

Bogdan
Не могу наити твою тему если у тебя двигатель уд-2 то тебе под  датчик холла нужно делать пластину с двумя лепесками и смотри чтобы совпадало вращение магнето и трамблера.

Bogdan написал(а):

Так же можно от Жигулевского (класика) карб. "запитатся"?

Да.но только если карбюратор с поздних моделей на "копейках" раньше не было.

Отредактировано Leksus (20 апреля, 2011г. 14:36:39)

0

48

Угличанин написал(а):

Не могу наити твою тему

Темы пока нет. Пока только изучаю. Но вопросы пока есть, особенно с этой переделкой зажигания. Летом займусь более плотно МТ, тогда создам ветку.

Угличанин написал(а):

Да.но только если карбюратор с поздних моделей

Понял, спасибо. Буду подбирать.

0

49

Угличанин написал(а):

Вот хочу показать свою новую доработку двигателя, сделал и поставил датчик Холла и вот что получилось!

привет,мае уважение, почему у меня не открывается показ?

0

50

ильдар написал(а):

почему у меня не открывается показ?

Если вы про видео, то я пробовал у меня открывается! А какую ошибку у вас выдает?

0

51

Угличанин написал(а):

Если вы про видео, то я пробовал у меня открывается! А какую ошибку у вас выдает?

ошибку не какую не выдает,нажимаешь на окошко а там ничего не происходит,хоть сколько нажимай

0

52

ильдар
Загляни в личку

+1

53

ильдар написал(а):

привет,мае уважение, почему у меня не открывается показ?

Приветстую!Но видио нормально работае! без ошибок всяких.  А зделано классно , я думку думаю как зделати - а тут наглядно показано есть к чему присмотреться и сробить свое.

0

54

Хочу сделать поправку по датчику Холла: если будете делать то советую использовать корпус трамблера ГАЗ-53 не из чугуна(как я сделал первоначально), а из алюминия. И ставить крепления не горизонтально а вертикально. Чугунный корпус имеет большой вес и от вибраций начинают слабнуть внутренние крепления, а с алюминевым корпусом и вертикальным креплением отваботал всю посевную и даже не шевелится, им я очень доволен!
Вот как было:
http://s11.radikal.ru/i184/1105/ef/685dbe91a5d4t.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1105/57/a5d54aee8326t.jpg
И вот как стало:
http://s013.radikal.ru/i322/1105/8f/b9d1347c1270t.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1105/63/da7255415aa9t.jpg

Отредактировано Угличанин (18 мая, 2011г. 22:16:35)

+1

55

Угличанин
  Здравствуйте.
  Классный тракторок,прям белая зависть берёт.Уважуха 100%. :flag:
  У меня УД2  2шт,хочу в дальнейшем их использовать для МТ,расскажите как у Вас работает бензонасос,или проше установить электронасос?И ешё можно фото впускного коллектора с карб.
  ДВС стоит на подушках или жёстко,переделывали или нет систему смазки ДВС.

Отредактировано Николаич (19 мая, 2011г. 00:44:49)

0

56

Угличанин
Собрал комплектующие на свой миник - задний мост мост такой же как у Вас, двигатель и коробка Ваз-2101, раздатка Газ-69. По расчетам, должно получиться нормально. Хочу услышать от Вас впечатление от эксплуатации заднего моста. Какое передаточное отношение от хвостовика на колеса? По моим подсчетам - 15,33. Какое направление вращения хвостовика, если смотреть ему в торец?

Отредактировано yurybka (19 мая, 2011г. 12:42:58)

0

57

yurybka написал(а):

впечатление от эксплуатации заднего моста.

Вопрос хоть не ко мне но если сгодится отзыв буду рад.Мост отличный, есть 2 варианта тормозной системы, гидравлическая и механическая,хорошо работает в любом положении (можно переворачивать если не подходит вращение) диски стают ГАЗоновские без переделки, точатся только прижимные  шайбы конусные.
http://i.piccy.info/i5/47/24/1522447/IMG_0812_240.jpg
Это с движком ЗИД-4.5

Отредактировано Владимир67 (19 мая, 2011г. 13:56:35)

0

58

Угличанин написал(а):

Карданы на задний мост и на редуктор ВОМа от ГАЗ-69.Мост от болгарского погрузчика, одоптирован под ЗИЛовские диски.Редуктор ВОМа (вращение левое и правое) от картофельного камбайна (переделанный), на выходе установлен такарный патрон, что очень удобно.

Здравствуйте. В первую очередь хочу сказать что ваш МТ красивый и харашо продумман. Особено мне понравилась идея использовать РК УАЗ для привода ВОМа и ведущего моста одновримено.  У меня возник вопрос по постройке минитрактора, я уже начал его собирать из двигателя ЗАЗ (40 л.с.), коробка ГАЗ 53, мост от погружчика БАЛКАНКАР (как у ВАС). Вопрос состоит в том - как ВЫ развернули вал привода переднего моста в РК УАЗа на 180*, если можна опешыте по подробней

0

59

Николаич написал(а):

У меня УД2  2шт,хочу в дальнейшем их использовать для МТ,расскажите как у Вас работает бензонасос,или проше установить электронасос?И ешё можно фото впускного коллектора с карб.
  ДВС стоит на подушках или жёстко,переделывали или нет систему смазки ДВС.

Спасибо. У нас с вами разные двигателя у меня УД25 он уже с бензонасосом и колектора разные но вся эта переделка есть у наших колег на форуме я видел когда смотрел темы.А подушки надо ставить (если не будите использовать цепи или ремни)

yurybka написал(а):

Собрал комплектующие на свой миник - задний мост мост такой же как у Вас, двигатель и коробка Ваз-2101, раздатка Газ-69. По расчетам, должно получиться нормально. Хочу услышать от Вас впечатление от эксплуатации заднего моста. Какое передаточное отношение от хвостовика на колеса? По моим подсчетам - 15,33. Какое направление вращения хвостовика, если смотреть ему в торец?

Получится отлично. Вся сила в мосте я за такой мост обменял целый трактор.Редуктор моста можно перевернуть под любое вращение.Щпильки моста по разбежке подходят под ЗИЛовские диски, только нужно проточить не много колесные редуктора.Удачи!

Отредактировано Leksus (20 мая, 2011г. 13:15:18)

0

60

TOHA написал(а):

опрос состоит в том - как ВЫ развернули вал привода переднего моста в РК УАЗа на 180*

Спасибо.Вам потребуется "донор" вала переднего моста.С одного берете вал сдругого шестерню и стыкуюте в нужном месте я делал на горячую посадку и обваривал а ВОВОЧКА на шпонку и обваривал(посмотри его тему у него есть фото)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно