Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Возможность использования насоса ГУР ЗИЛ


Возможность использования насоса ГУР ЗИЛ

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Возможно ли использовать насос ГУР от а/м ЗИЛ 131 для гидравлики МТ. В частности управление отвалом.

0

2

Андрей78 написал(а):

Возможно ли использовать насос ГУР от а/м ЗИЛ 131 для гидравлики МТ. В частности управление отвалом.

Да возможно.

0

3

Leksus

Это радует.
Установлю выложу фото

0

4

Андрей78 написал(а):

Это радует.
Установлю выложу фото

Как бы уже испытано, но надо смотреть что бы рабочая поверхность в насосе и сами так сказать лопости были хотя бы в удовлетворительном состоянии, сам элепс рабочая поверхность была без бугров тогда будет работать ....................................

0

5

Андрей78 написал(а):

Возможно ли использовать насос ГУР от а/м ЗИЛ 131 для гидравлики МТ. В частности управление отвалом.

Возможно придетса увеличить обьем разширительного бачка. В ГУРе масло циркулирует по кругу, а гидроцилиндр, или наполняетса маслом, или оно из него выдавливаетса, хотя можно в гидроцелиндре использовать две полости, тогда масло будет перетикать с одной полости в другую.

0

6

Андрей78
Совсем забыл ! в насосе надо заблокировать клапан иначе работать не будет, или правильно сказать работать будет но сам на себя......................

0

7

Leksus
В насосе стоит редукционный клапан? А если поставить на его пружину по мощнее? Что бы не ставить отдельно перепускной клапан дабы не насиловать насос и шланги.

0

8

Андрей78 написал(а):

В насосе стоит редукционный клапан?

Да стоит.

Андрей78 написал(а):

А если поставить на его пружину по мощнее?

А это уже дело хозяйское .....................
Я блокировал потому что два редукционных клапана в одной гидросистеме это перебор, хотя если распределитель поставить с комбайна то можно и оставить в насосе клапан что бы не делать отдельный, ну и всё такое ..............................

0

9

всем.
нашел у металломшиков  насос гур зил-130.можно ли его как то проверить? и в бачке что-то не так
http://s017.radikal.ru/i430/1112/4c/09e8ee67fdbat.jpg

0

10

teerts
Масло вроде чистое,сеточку на место(стоит на обратке,распирается пружиной) .Износ от сюда не видно.Как правило относительно долговечные если на сухую не работал.Изнашивается ротор с якорем и корпус чугунный с боков.Серединка меняется,корпус притирается на наждачном круге.Но приходится весь разбирать.

0

11

Всем   Сам пока не разбирал. Имеет ли значение направление вращения привода насоса ЗИЛ_овского ГУР?

0

12

vitus написал(а):

Имеет ли значение направление вращения привода насоса ЗИЛ_овского ГУР?

В обязательном порядке только по часовой.

0

13

Всем  Возможна переделка направления вращения ГУР?

0

14

vitus написал(а):

Всем  Возможна переделка направления вращения ГУР?

Этот насос по конструкции своеобразный, не знаю но он состоит из лопастей которые стоят внутри специального экцентрика по ходу движения эти лопаточки  вылетают захватывая масло на на ВХОДЕ и прячутся на ВЫХОДЕ. Так что если крутить в обратную сторону эфекта не будет. Вся эта конструкция представляет сложный механизм по сравнению с насососами НШ

0

15

Всем   Чем отличается насос ГУР ЗИЛ-130 от ГУРа ГАЗ-66?

0

16

vitus написал(а):

Всем   Чем отличается насос ГУР ЗИЛ-130 от ГУРа ГАЗ-66?

практически ни чем.
1.разница в шкивах
2.гур от зила имеет на 10кг\см2 большее рабочее давление

0

17

Андрей78 написал(а):

Возможно ли использовать насос ГУР от а/м ЗИЛ 131 для гидравлики МТ. В частности управление отвалом.

у меня уже много лет как установлен ,работа устраивает

0

18

vitus написал(а):

Всем  Возможна переделка направления вращения ГУР?

Легко!!!Самое главное в нем ротор с лопатками и статор.На статоре есть стрелка указывающая направление вращения.Взять насос ,отвинтить болты,(только очень аккуратно чтоб не развалить лопатки) и перевернуть всё вместе(ротор и статор) на 180 градусов чтобы стрелка получилась в другую сторону.ВСЁ!!!

0

19

Фёдор  Спасибо!

0

20

vitusУ меня стоит насос ГУР от Урала уже второй год проблем нет.

0

21

Всем  При использовании в гидросистеме двух ГЦ75/200 и трёхзолотникового распределителя Р-80 объёма штатного гидробака ГУР ЗИЛ думаю будет недостаточно,посоветуйте как лучше подключить дополнительный? (объём, расположение по уровню)

0

22

vitus
Вварить патрубок в бачек ГУР ЗИЛ и подсоединить к доп,баку.Можно убрать бачек с ГУР -туда патрубок.А этот бачек вварить в доп.бак так как там стоит уже фильтр.

0

23

Щукарь2 и всем участникам   Как Вы думаете для такой гидросистемы(данные выше) 3х литров объёма гидробака будет достаточно?

Отредактировано vitus (3 августа, 2012г. 14:17:30)

0

24

vitus написал(а):

Щукарь2 и всем участникам   Как Вы думаете для такой гидросистемы(данные выше) 3х литров объёма гидробака будет достаточно?

Маловато...ближе к 10-ти надо, но заполнять конечно не полный.....

0

25

ВСЕМЧтоб не создавать отдельную тему про насос ГУР КАМАЗ,принцип и устройство одни и те же.
Вопрос всем: Если я заглушу редукционный клапан,можно ли рассверлить примерно до 8-10мм  колибровочное отверстие на выходе?

http://s019.radikal.ru/i635/1402/d2/851aeece4688t.jpg

Будит ли он работать?

0

26

dimax-25 написал(а):

Если я заглушу редукционный клапан,можно ли рассверлить

А куда избыточное давление денется?Если в вашей системе будет предусмотрен разгрузочный клапан то можно будет заглушить...Рассверлить думаю можно.Но вопрос зачем???

Отредактировано Фёдор (26 февраля, 2014г. 20:02:02)

0

27

Фёдор написал(а):

Если в вашей системе будет предусмотрен разгрузочный клапан то можно будет заглушить.

В виде распределителя Р-80

Фёдор написал(а):

Рассверлить думаю можно.Но вопрос зачем???

Я думаю чтобы разгрузить приводяший двигатель он 4л.с,ведь через большее отверстие маслу легче пройти? Или я заблуждаюсь :'(

0

28

dimax-25
А зачем глушить,что нельзя так оставить?Заводская конструкция,зачем в неё лезти ???
http://s010.radikal.ru/i311/1102/27/7f12201ed619t.jpg
А если так ???

dimax-25 написал(а):

чтобы разгрузить приводяший двигатель он 4л.с,ведь через большее отверстие маслу легче пройти

Легче от этого ему не будет...Смысла нет.

Отредактировано Фёдор (27 февраля, 2014г. 11:01:44)

0

29

dimax-25 написал(а):

разгрузить приводяший двигатель

Просто снизить обороты насоса ГУР и двигатель почти не будет чувствовать нагрузку. Вполне нормально работает даже на 250 об/мин,правда подъем медленный но работает! Ставить обороты выше 500 об/мин не стоит.

0

30

Sveiki написал(а):

Вполне нормально работает даже на 250 об/мин,правда подъем медленный но работает!

Как раз у меня Г.цилиндры тонкие с комбайна от молотила  :jumping:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Возможность использования насоса ГУР ЗИЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно