Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор на базе ЗиД

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Petrovih написал(а):

минусы  гидравлические 4м.

Вот, я о тех-же словах (не слова- паразиты, а вполне технические), которые администрация решила занести в паразиты, поэтому в подписи  вместо "минусов" смайлик, обозначающий то, что надо :flag:

0

32

Petrovih написал(а):

Пишу по буквам:   минусы  гидравлические 4м.

KostW написал(а):

Вот, я о тех-же словах (не слова- паразиты, а вполне технические), которые администрация решила занести в паразиты, поэтому в подписи  вместо "минусов" смайлик, обозначающий то, что надо :flag:

Согласен не удобно немного, но других вариантов как бы нету вот и приходится вроде и нужное слово а вносить так сказать в слова паразиты потому что некоторые ни как не могут понять что нужно называть вещи своими именами, и устройство для сгребания сена это и есть устройство для сгребания сена но ни как не минусы при эксплуатации или самой конструкции МТ..............................
В скором будущем редактор будет отключен и всё встанет на круги своя...........................
Надеюсь понятно что я имел в виду.

0

33

ValerII написал(а):

Вот еще одна проблемка требующая вашего совета,маховик с креплением уже подогнан Газоновский,а родная корзина куда-то пропала.Нашел другую,вроде УаЗовская,точно не знаю.Оцентровал,просверлил в маховике дырки и нарезал резьбу.Но вопрос,выдержит ли такое сцепление?Или все таки поискать Газоновскую корзину?Но тогда вопрос 2-дырки под меньшую не повлияют на работу родной в худшую сторону?

Опиши как центрировал корзину, дело в том что если  чуть неточно может появится сильная вибрация, в таком случае любая родная будет лучше отцентрованной чужой. А отверстия не повлияют если будет стоять родная.

0

34

Petrovih написал(а):

Маховик обточите, чтоб был полегче,  удалите 3 пружины в корзине, через одну. Найдите коленвал старый "родню" маховика, отрежте последнюю шейку, проточите отверстие под вал (на фото)  насадите шейку к\в на вал, можно шпонку, можно сваркой, поставте  маховик. Монтируйте этот вал к КПП, если есть кожух ГАЗ 51, на который крепится КПП, лучший  вариант.

Большое спасибо за советы!На счет обточки маховика,я уже думал,но тогда появляется проблема с установкой стартера.Вот если бы На родной концевик газоновского коленвала,который у меня имеется(я так называю то что вы назвали последней шейкой) подешел УаЗовский маховик,было бы лучше.
Вот фото.Он уже подогнан под вал.
http://s014.radikal.ru/i328/1103/96/83fa8bd0d70ct.jpg
http://i011.radikal.ru/1103/07/93f593962336t.jpg
Но все равно вал нужно укорачивать,при повороте двигателя рамы просто не хватает.
На счет пружин в корзине,я посмотрел,там стоит 6 и 3-х уже нет.Нормально?

0

35

ЗАВГАР написал(а):

Опиши как центрировал корзину, дело в том что если  чуть неточно может появится сильная вибрация

Да в принципе ничего особенного,положил корзину на маховик,взял штангенциркуль,отмерил с каждой стороны одинаковое расстояние,обрисовал вокруг нее круг,опять отмерял,перемерял..Вроде точно получилось. :dontknow:

0

36

На днях друг притащил маховик и корзину от газ 69(по крайней мере он так сказал) маховик на газоновский концевик подходит.Все супер!

0

37

Всем доброго времени суток.Извините что не в тему,но у меня вопрос,заметил что некоторые давно созданные темы каким-то способом перебрасываются на передний план,и тем самым автоматически становятся обсуждаемыми.А созданные пару недель-месяц назад,уже не обсуждаются.Вот собственно и сам вопрос-как воскресить тему..?В общем сделать обсуждаемой,чтобы люди могли подсказать,помочь советом и т.д.
Это сообщение я уже писал,оно даже не было напечатанно.

0

38

ValerII написал(а):

Всем доброго времени суток.Извините что не в тему,но у меня вопрос,заметил что некоторые давно созданные темы каким-то способом перебрасываются на передний план,и тем самым автоматически становятся обсуждаемыми.А созданные пару недель-месяц назад,уже не обсуждаются.Вот собственно и сам вопрос-как воскресить тему..?В общем сделать обсуждаемой,чтобы люди могли подсказать,помочь советом и т.д.
Это сообщение я уже писал,оно даже не было напечатанно.

Я вам уже дал ответ только в другой теме - Трактор с двигателем УД-2
Что бы тему как то воскресить надобно чем то заинтересовать других пользователей вот тогда тема станет обсуждаемой и всё такое.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно