Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Несколько вопросов по НШ-10


Несколько вопросов по НШ-10

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1 Можно ли крутить насос в противоположную сторону и будет ли высокое давление на том порту где должен быть всос масла
2 Если пропускать через НШ-10 масло под давлением будет ли он работать как мотор, при этом если пропускать в одном направлении - мотор бы крутился в одну сторону, а если в другом то и мотор бы крутился в другую сторону.

Мне кажется, что нет причин почему данные утверждения не будут выполнятся, кто-нить на практике пробовал?

0

2

Evgenii написал(а):

1 Можно ли крутить насос в противоположную сторону и будет ли высокое давление на том порту где должен быть всос масла
2 Если пропускать через НШ-10 масло под давлением будет ли он работать как мотор, при этом если пропускать в одном направлении - мотор бы крутился в одну сторону, а если в другом то и мотор бы крутился в другую сторону.

Мне кажется, что нет причин почему данные утверждения не будут выполнятся, кто-нить на практике пробовал?

"а если бы у бабушки были усы-то была бы она дедушкой?". Есть НШ правые и левые, есть ГМШ правые и левые, есть гидромоторы реверсные, зачем толочь воду в ступе? Как говорится, каждому своё: наезднику-стремя, охотнику-ружьё!

+3

3

анатолий южный написал(а):

"а если бы у бабушки были усы-то была бы она дедушкой?". Есть НШ правые и левые, есть ГМШ правые и левые, есть гидромоторы реверсные, зачем толочь воду в ступе? Как говорится, каждому своё: наезднику-стремя, охотнику-ружьё!

Пддерживаю зачем что-то изобретать все сделано за нас, если  нужно другое вращение есть насосы с буквой У, универсальные, можно переставлять шестерни и изменять вращение.

0

4

Друзья, я же не спрашиваю о том что для чего преднозначено, мне интересна конкретика что будет происходить если попробовать сделать так как я написал с точки зрения законов физики. Насчет правый и левый мне кажется это касается места установки насоса справа или слева от его привода и никак не зависит от направления его вращения, хотя наверняка у насоса существует и направление вращения тоже. Я его в руках не держал и рассматриваю его только лишь как вариант для реализации моей задумки. Теоретически мне кажется что все должно работать. А что касается рассуждений о том зачем мне это надо я вам поясню, еслиб я мог приобрести все то, что предназначается для того что задумано, то я не зашел бы на форум где самоделки обсуждают, а купил бы себе готовый бульдозер и не ломал бы голову. Если кто-то из присутствующих сам что-то изобретает ради удовольствия, то я ему искренне завидую, так как мне это приходится делать из за острой необходимости, хотя не скрою что порой это довольно интересно.

0

5

Evgenii написал(а):

руках не держал и рассматриваю его только лишь как вариант для реализации моей задумки.

http://i040.radikal.ru/1103/ab/9ec2a4c528c5t.jpg

Я не понимаю зачем задавать такие вопросы, для того что-бы люди на вас тратили время и ломали голову?

+2

6

..тема смотрю давно была и этому человеку врядли осталась интересна, но какой новичек - может и почитает.. для начала выражу своё мнение!

Ну что вы сразу на человека ругаетесь! есть люди - специалисты, есть знающие основы, а есть только пытающиеся разобраться!

помните - Титаник, построил профессионал, а Ковчег - любитель!!!

Evgenii написал(а):

Насчет правый и левый мне кажется это касается места установки насоса справа или слева от его привода и никак не зависит от направления его вращения,

Нет, левый и правый - это как раз направление вращения, и все дело думаю в притирке шестерен друг к другу, вращая в обратном направлении получишь падение КПД, на сколько - вопрос качества изготовления шестерен.

По поводу работы в качестве гидромотора - думаю будет работать - нет видимых причин, что бы он просто заклинил или не вращался вообще, но с большими потерями КПД и возможно подтеканием масла (ГШМ - по устройству значительно сложнее НШ)

http://www.impel.com.ua/articles/nasosnsh.shtml

0

7

AlexANoS написал(а):

Ну что вы сразу на человека ругаетесь! есть люди - специалисты, есть знающие основы, а есть только пытающиеся разобраться!

Если посмотреть на дату сообщения то человек мне кажется зашёл на форум случайно кинул фразу, а вы типа ломайте голову и пропал. И пол года не слуха не духа.
Никто никому не запрещает разбиратся, ради бога ваши железки и флаг вам в руки. Только есть законы физики и против них не попрёшь, также есть определённые узлы и агрегаты которые  разработало конструкторское бюро и изготовил её завод. Мы же всё равно хотим как сказал Анатолий Иванович изобрести велосипед, который давно изобрели до нас.

Evgenii написал(а):

Я его в руках не держал и рассматриваю его только лишь как вариант для реализации моей задумки

На форуме очень много описания по поводу переделки насоса НШ в качестве гидромотора.
А на этого товарища ни кто не ругался просто если бы вам сказали заведи двигатель в обратную сторону, а я посмотрю что будет,как бы вы отреагировали? Теоретически то всё возможно.

0

8

AlexANoS написал(а):

но с большими потерями КПД и

Ну и зачем тогда на него время тратить, что бы вентилятор на него поставить от мух...

0

9

анатолий южный написал(а):

Ну и зачем тогда на него время тратить,

резонно!  :tomato:

ЗАВГАР написал(а):

На форуме очень много описания по поводу переделки насоса НШ в качестве гидромотора.

а можно ссылочку, сам бы почитал, да и люди заинтересовавшиеся данной темой... (ну нравится кому то - изобретать велосипед! (на самом деле - очень не хватает средств, на правильные варианты).  :dontknow:

0

10

AlexANoS написал(а):

а можно ссылочку, сам бы почитал, да и люди заинтересовавшиеся данной темой... (ну нравится кому то - изобретать велосипед! (на самом деле - очень не хватает средств, на правильные варианты).

Ну вы даёте значит мне нужно перечитать все темы по гидравлике что бы дать вам ссылку? А самим что нельзя почитать тему ГИДРАВЛИКА?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Несколько вопросов по НШ-10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно