Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Постройка полноприводного минитрактора с 0 (нуля).


Постройка полноприводного минитрактора с 0 (нуля).

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Господа это нашего модера Classika http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/shocked2.gif

+1

62

тракторист
Посмотрел трактор  Classika действительно его конструкция, но фото взято с другого форума, не могу вспомнить с какого.

0

63

SerNik написал(а):

Раскольников Вот еще нашел в интернете. Сращивание двух коробок ГАЗ- вал вареный.
http://i034.radikal.ru/0912/9d/f8c935fb24b6t.jpg

Далеко ходить не надо,вот здесь тема и это устройство. :flag:   Дизельный минитрактор

0

64

:dontknow: Чегото я не понял!!! Я не собирался соединять 2 коробки :question: А понял -сварка 2 валов работающих в коробке :idea: Дизель конечно хорошо, но когда его нет, то купить незачто.ЗА СОВЕТЫ ССЫЛКИ СПАСИБО.Пойду голову в снег опущу, пока холодно а то мозги расплавятся от потока инфы. :x

+1

65

FA. написал(а):

У меня есть желание построить минитрактор, основные условия: минимализм, полноприводный, минимальный разворот

Привет собрат по разуму! У меня тоже есть такое желание, но пока нету возможности. Полный привод по любому нужен, гидравлика-вон дракон сделал и без нее, круто получилось. Так,что дерзай все получится.

0

66

вадим написал(а):

А если у тебя есть подвязки с ребятами с чермета ,то это просто "ПОЛЕ ЧУДЕС",а язык он и до.... Я тебя поддерживаю в твоем проекте и желаю удачи в его реализации!!!

А у тебя есть чтонить,может поделишся?

0

67

вадим написал(а):

А если у тебя есть подвязки с ребятами с чермета ,то это просто "ПОЛЕ ЧУДЕС",а язык он и до.... Я тебя поддерживаю в твоем проекте и желаю удачи в его реализации!!!  :cool:

:angry:  :mad: Был сегодня на ентом поле чудес.Ну собаки женского пола, достали , Вчера с автобазы несколько авто привезли говорю дайте ступицу и рулевой редуктор - нету. Ну сволочи.... И на деньги не реагируют . :angry:

0

68

Раскольников написал(а):

И на деньги не реагируют

Зажрались не иначе.

0

69

Раскольников написал(а):

:angry:  :mad: Был сегодня на ентом поле чудес.Ну собаки женского пола, достали , Вчера с автобазы несколько авто привезли говорю дайте ступицу и рулевой редуктор - нету. Ну сволочи.... И на деньги не реагируют . :angry:

Не с той стороны подошёл! Нет не дающих,есть плохо просящие. У нас меняют один к трём,или покупай от5руб. до 12руб.за кило.Мне посчастливилось на бартер взять два колеса газ-63 и кпп-412 москича.Отработал,заменив прокладку головки цилиндров на ниве.А сам газ-63 изрезали и сдали в лом.Сейчас предлагают ниву на ходу в замен ремонт другой нивы,2-3 дня работы.

0

70

БМП 58 написал(а):

Здраствуйте Андрей.

На форуме надо пользоваться НИКом, Имена можете использовать в личной переписке.

0

71

БМП 58 написал(а):

У нас есть рынки б/у запчастей, автошроты и хорошие друзья завгары, которые реагируют мгновенно

Заметано, к лету не решу вопрос-если поеду на юга отпишусь. на эту тему дискуссия здесь закрыта.

0

72

Ношлась мая тема родимая. Весна....... Начал творить. Радикал подводит - не хочет грузить фото........млина. Буду пробывать позже. Отпишусь так: мосты ВАЗ-01 (перевернутые редукторы), ДВС М-2141 1800 куб.см. переднеприводный, от него же коробка. Пока стыкую задний мост и коробку с двигателем карданами от ВАЗ-01. Ну до остального пока не хватило майских праздников, хотя есть из чего творить ............Голова кругом, начами не сплю, снится переломная рама из того что есть в наличии.
С уважением,
А.Филюнов,
+7-926-379-08-28.

0

73

Ни как не получается загрузить фото. Подскажите пожалуйста из чего сделать подушки для движка М-2141, родные стоят по 275р. за штуку, ВАЗовские тоже по 250 в сборе????? Жаба душит отдать 500-550р. Транспортерной ленты у меня нет...............

0

74

FA. написал(а):

из чего сделать подушки для движка М-2141

FA. написал(а):

Жаба душит отдать 500-550р.

Попробуйте поискать БУшные подушки на разборке(если таковые имеются поблизости) или у частников, у кого есть такая техника. Посмотрите на УАЗовские подушки...

0

75

FA. написал(а):

Транспортерной ленты у меня нет...............

боковина шины от кировского прицепа миллиметров 10-12, несколько слоев ниток - дешево (точнее бесплатно) если брошенная.

+1

76

classic
Классик совет Мастера мне больше нравится. Как японял с его слов можно использовать и любые другие шины от фур или грузовика. А несколько слоев это - 4-е по 7 мм хватит? У всех друзей уже все выгреб из гаражей, подушек нема!!! И еще вопрос чем резать шины и сверлить в них отверстия красиво и ровно? Электролобзиком пробывал, болгаркой, но все как то не красиво - лохмотьями.............

Сообщение (комментарий) должно выглядеть так !!!

Отредактировано Leksus (11 мая, 2010г. 22:04:24)

0

77

FA. написал(а):

И еще вопрос чем резать шины и сверлить в них отверстия

резать острым ножом и мочить водой, зимой резина (на морозе) хорошо рубиться стамеской, отверстия пробиваются заточенной трубкой нужного диаметра

0

78

FA. написал(а):

можно использовать и любые другие шины от фур или грузовика.

просто недавно резал и прикинул толщину борта, а так в принципе можно и подобрать разные размеры (протектор у к-700 миллиметров 70 будет, я правда не мерил)

0

79

Помогите еще с одной проблемой: Делаю переломную раму, есть 2-е мазовские крестовины и мост от какой то сельхоз машины с выдвижными колесами по размеру грядок, диаметр трубы 6-7 см. Рама должна изгибаться в лево-право и по часовой и против часовой стрелки по ходу движения.

0

80

FA. написал(а):

Подскажите пожалуйста из чего сделать подушки для движка М-2141,

Можете  сделать из ресорных втулок, вот както так:  http://s58.radikal.ru/i161/1005/c5/f5e71d17d7det.jpg

Отредактировано БМП 58 (11 мая, 2010г. 22:49:20)

0

81

FA. написал(а):

Подскажите пожалуйста из чего сделать подушки для движка

можно использовать обрезок ходового ремя комбайна НИВА, ЕНИСЕЙ, или привода барабана (толщина мм 30) отверстия пробивать легче на торце бревна.

0

82

FA. написал(а):

Ношлась мая тема родимая. Весна....... Начал творить. Радикал подводит - не хочет грузить фото........млина. Буду пробывать позже. Отпишусь так: мосты ВАЗ-01 (перевернутые редукторы), ДВС М-2141 1800 куб.см. переднеприводный, от него же коробка. Пока стыкую задний мост и коробку с двигателем карданами от ВАЗ-01. Ну до остального пока не хватило майских праздников, хотя есть из чего творить ............Голова кругом, начами не сплю, снится переломная рама из того что есть в наличии.
С уважением,
А.Филюнов,
+7-926-379-08-28.

а вы 4ех корпусным плугом плн4-40 пахать собираетесь,с таким двигателем,он же помощнее мтз будет,у него 70 лошодей,у 2141 тоже около того,такой мотор порвет цепь и полуоси

0

83

Айрат написал(а):

такой мотор порвет цепь и полуоси

Ну посмотрим что получится, полуосей 4-е, цепей нет, мосты обрезанными и сваренными карданами соединяю от ВАЗ-01, напрямую с коробкой М-2141. ........Будем работать на холостых :о)))))

0

84

FA. написал(а):

Ну посмотрим что получится, полуосей 4-е, цепей нет, мосты обрезанными и сваренными карданами соединяю от ВАЗ-01, напрямую с коробкой М-2141. ........Будем работать на холостых :о)))))

Удачи конечно,только вот смущает мощность движка,Т-40 такого крутящего момента не имеет,и обороты в 3 раза меньше,и то рвет сцепку.
А карданы выдержат любую нагрузку.,А как будеш скорость уменьшит,если коробка и мост напрямую соединен,он же будет бегать с такой же скоростью как 2141,есл конечно между двигателем и коробкой не будет ходоуменьшителя.

0

85

Айрат написал(а):

Удачи конечно,только вот смущает мощность движка,Т-40 такого крутящего момента не имеет,и обороты в 3 раза меньше,и то рвет сцепку.А карданы выдержат любую нагрузку.,А как будеш скорость уменьшит,если коробка и мост напрямую соединен,он же будет бегать с такой же скоростью как 2141,есл конечно между двигателем и коробкой не будет ходоуменьшителя.

Спасибо..... сделаем посмотрим что получится. Двигатель с коробкой стоит поперек (на М2141 он стоит вдоль) от коробки отходят карданы на мосты ВАЗ01 а сами мосты имеют редуктор с передаточным отношением, щас совру, примерно 1:4, поэтому скорость уменьшится в 4 раза, т.е. на холостом ходу он будет ехать мощно и не быстро. Если что не так то поправьте меня...............

0

86

мастер написал(а):

можно использовать обрезок ходового ремя комбайна НИВА, ЕНИСЕЙ, или привода барабана (толщина мм 30) отверстия пробивать легче на торце бревна.

Все !!!!!! Нашел НИВовские, аккурат то что мне хотелось бы видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

87

FA. написал(а):

Двигатель УД-2, без родного карбюратора, работает на мотоциклетном, от планеты при заливке бензина в открытую поплавковую камеру – 1 шт

У меня стоит ураловский и вполне нормально работает, только зажигание переделал немного, поставил аккумулятор и катушку жигулёвскую

0

88

FA. написал(а):

Спасибо..... сделаем посмотрим что получится. Двигатель с коробкой стоит поперек (на М2141 он стоит вдоль) от коробки отходят карданы на мосты ВАЗ01 а сами мосты имеют редуктор с передаточным отношением, щас совру, примерно 1:4, поэтому скорость уменьшится в 4 раза, т.е. на холостом ходу он будет ехать мощно и не быстро. Если что не так то поправьте меня...............

Так там трансмиссия 2141 будет  :cool: так это и есть ходоуменьшитель,я думал прямо от коробки :cool:

0

89

Видел в интернете информацию про то, что есть какая то блокировка дифференциала (откл./вкл.) на мост ВАЗ 01, цена примерно 7-8 т.р. Для меня дорого очень. А что она из себя представляет, кто нибудь сталкивался с ней и может быть у кого нить есть чертежи?????

0

90

FA. написал(а):

Видел в интернете информацию про то, что есть какая то блокировка дифференциала (откл./вкл.) на мост ВАЗ 01, цена примерно 7-8 т.р. Для меня дорого очень. А что она из себя представляет, кто нибудь сталкивался с ней и может быть у кого нить есть чертежи?????

Можешь посмотреть у меня, МИНИ Т-150  < думаю на свой Москвичёвский мост что то вроде этого

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Постройка полноприводного минитрактора с 0 (нуля).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно