Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по электрооборудованию.

Сообщений 721 страница 741 из 741

721

tракtорисt написал(а):

В электрике я не очень, но сдаётся мне что в твоей схеме не хватает регулятора напряжения.

  Но вроде  реле регулятор стоит на самом генераторе на задней крышке. понимаю если бы нехватало напряжения,а так на малых хватает а на больших должно быть чуть больше,а тут какая то неразбериха Может ещё чего надо добавить.Пробовал ставить к одной фаре ещё две 24в. фары,но изменений нет-на малых всё нормально,а только повысил и всё.

Отредактировано semik71 (3 марта, 2016г. 19:51:52)

0

722

semik71 написал(а):

Но вроде  реле регулятор стоит на самом генераторе на задней крышке.

Вроде или стоит? если реле регулятор стоит, тогда собака может зарыта в самом реле поворотов попробуй заменить на электронное :) , у меня похожая история была со старой газовской рэлюшкой (круглая такая), вылечил заменой.

Отредактировано tракtорисt (3 марта, 2016г. 20:00:17)

0

723

tракtорисt написал(а):

Вроде или стоит? если реле регулятор стоит, тогда собака может зарыта в самом реле поворотов попробуй заменить на электронное  .

  Реле стоит,а реле поворотов у меня волговское РС-950П.

0

724

semik71 написал(а):

у меня волговское РС-950П.

С таким я не сталкивался, попробуй напряжение померить на малых и больших оборотах.

0

725

tракtорисt написал(а):

С таким я не сталкивался, попробуй напряжение померить на малых и больших оборотах.

  В том то и всё дело,что генератор я носил на проверку,поменяли (шокаладку),померили напряжение,заменили подшипники.Вот и ищу электрика со стажем.Свой на больничном.

0

726

semik71 написал(а):

В том то и всё дело,что генератор я носил на проверку,поменяли

Приветствую!В первую очередь нужно измерить напряжение на всех режимах,холостых,средних и максимальных,если нет чем измерить,подключи любой АКБ,и проверь работу поворотов,если с АКБ будут работать на всех режимах нормально,значит дело не в реле.С тракторными генераторами замеры напряжения не проводил,но с автомобильным был у меня случай,в М-412 отключилась масса на ходу и сгорела магнитола,начал разбираться и заметил такую вещь,с включенной массой генератор выдавал 14,7в,а с выключенной уже при средних оборотах доходило до 20в,повороты я при таких режимах не проверял,просто констатирую факт

0

727

В.А.С написал(а):

Приветствую!В первую очередь нужно измерить напряжение на всех режимах,холостых,средних и максимальных,если нет чем измерить,подключи любой АКБ,и проверь работу поворотов,если с АКБ будут работать на всех режимах нормально,значит дело не в реле.С тракторными генераторами замеры напряжения не проводил,но с автомобильным был у меня случай,в М-412 отключилась масса на ходу и сгорела магнитола,начал разбираться и заметил такую вещь,с включенной массой генератор выдавал 14,7в,а с выключенной уже при средних оборотах доходило до 20в,повороты я при таких режимах не проверял,просто констатирую факт

  Завтра поставлюАКБ и проверю работу.Спасибо.

0

728

semik71 написал(а):

В чём собака зарыта?

Без АКБ напряжение на оборотах большое, и реле поворотов элекпронное  глючит, поставь тепловое (старое с ВАЗ 01-03 москвичь, заз, газ51-52...)

Отредактировано aleks 21 (4 марта, 2016г. 01:42:23)

0

729

Нужна помощь , затрудняюсь с подключением кнопки включения противотуманок , как на Шевроле-Ниве , вот такая :

http://sd.uploads.ru/t/XQmPG.jpg

есть выводы : A , B , C , D , 1 , 2 . "С" - свободный (без вывода под провод) , на схемах к нему подключен минус , вот и загвоздка .
Может кто знает , подскажите . Заранее благодарен . Схемы желательно не кидать - все равно не понимаю  :D  .

0

730

Vitalij написал(а):

Нужна помощь , затрудняюсь с подключением кнопки включения противотуманок , как на Шевроле-Ниве , вот такая :

есть выводы : A , B , C , D , 1 , 2 . "С" - свободный (без вывода под провод) , на схемах к нему подключен минус , вот и загвоздка .
Может кто знает , подскажите . Заранее благодарен . Схемы желательно не кидать - все равно не понимаю    .

https://www.drive2.ru/l/288230376152838641/

0

731

Серёга_____

У меня кнопка 75.3710-01.01 , а по ссылке немного другая маркировка .
Интересно есть разница в подключении или нет ?

0

732

Vitalij написал(а):

Серёга_____
Интересно есть разница в подключении или нет ?

В подключении думаю разницы нет. Разница может быть только в напряжении на которое рассчитана кнопка 12 вольт и 24 вольта. Если контактные выходы одинаковые на кнопке то всё нормально. Можно тестером для гарантии проверить кнопку если сомневаетесь в правильности подключения.

0

733

Vitalij написал(а):

Интересно есть разница в подключении или нет ?

Думаю разницы там нет,они внутренностями все эдентичны,хоть с десятки хоть с шеви-нивы хоть с приоры,разница только в форме (верхней части) кнопки,сам для калины брал нижнюю часть с десятки,а верхнюю часть поставил калиновскую....

0

734

Vitalij написал(а):

Серёга_____

У меня кнопка 75.3710-01.01 , а по ссылке немного другая маркировка .
Интересно есть разница в подключении или нет ?

Вот тема про подключение кнопки  на ниву. Почитайте. http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? … ;start=320

Отредактировано Серёга_____ (9 июня, 2016г. 10:38:20)

0

735

Серёга_____
Perec.41

Подытожим : А - "минус" , B - "плюс" , а дальше ?? Какой на реле ?
Сразу скажу , мне не на Ниву , так что автомобильные схемы не пойму . Нужно собрать схему отдельно , с использованием реле и двух противотуманок . "Плюс" возьму от габаритов . И ещё какой и куда поставить предохранитель в эту цепь .

0

736

Vitalij написал(а):

Серёга_____
Подытожим : А - "минус" , B - "плюс" .

Нет. 2-это приходит плюс(от аккумулятора или откуда вы хотите запитать лампу, на этот же вход ставится предохранитель), 1-это уже выход плюс на лампу при этом к 1 ещё подключается светодиод подсветки кнопки D-видите они вместе 1 и D соединены должны быть что бы когда вы нажимаете на кнопку помимо включения света фар подсвечивалась кнопка. A-это масса то есть минус(подключается на корпус или на минус аккумулятора). B- это выход на панель приборов то есть когда вы включаете свет то на панели приборов горит индикатор в виде рисунка как на кнопке, этот выход может вам и не нужен будет смотря куда хотите ставить. Вроде так. Предохранитель даже не знаю какой, нужно рассчитать между мощностью ламп и проводкой что бы не получилось так что при включении ламп расплавиться проводка а предохранитель будет держать, или при коротком замыкании предохранитель не сгорит и не сработает а проводка наоборот. И ещё, если когда вы включаете габариты и у вас установлена лампочка индикатор(которая предупреждает что горят габариты) то тут выход В вам не нужен, его нужно будет изолировать потому что с него будет выходить плюс при включении кнопки, что бы этот выход не дотрагивался к массе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                     http://sh.uploads.ru/t/b4Ldz.jpg

Отредактировано Серёга_____ (9 июня, 2016г. 13:54:33)

0

737

Vitalij

http://sg.uploads.ru/t/L3JHO.jpg

Может быть такое подключение. Если использовать подсветку кнопки, то плюс от габаритов соответственно.

Отредактировано Аяз (9 июня, 2016г. 21:07:31)

0

738

Спасибо за обширные обзоры на сайте. Но у меня соответственно возник вопрос. Какой из этих http://beldaca.by/cateory/motobloki-i-motoultivatory/ купить мотокультиватор в Беларуси выгодно ? чтобы потом сделать из него универсальный агрегат - газонокосилку и насос для полива огорода. Вообще реально это сделать ?

0

739

MILAh

Здесь вопросы по электрооборудованию . И ссылки на сторонние сайты не приветствуются .

0

740

Прошу прощения. Я не нашел подходящей темы.

0

741

MILAh

Общие вопросы задаем здесь .
И заодно нужно ознакомится с ссылками , что ниже .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно