Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мини-трактор из УАЗа и м412

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Владимир67 написал(а):

Я тоже об этом,а вот интересно viterok сам хочет собирать или кто помогает,всё таки 12 лет судя по НИКу?

запчасти достать помагают друзья а собирать помогут братья

Отредактировано viterek (18 февраля, 2011г. 11:20:56)

0

32

viterek написал(а):

запчасти достать помагают друзья

А что конкретно уже есть,и что именно понравилось из предложенных на форуме самоделок? :dontknow:

0

33

Владимир67 написал(а):

А что конкретно уже есть,и что именно понравилось из предложенных на форуме самоделок?

пока снегу много не че нету все заволило а понравился мне трактор от вовочка трактор т2

0

34

viterek написал(а):

а понравился мне трактор от вовочка трактор т2

Вот тогда и собирай под него железо,там хорошее описание,будет как настольная книга. :flag:

0

35

Владимир67 написал(а):

Вот тогда и собирай под него железо,там хорошее описание,будет как настольная книга.

как у него я немогу у него все подругому не как мой замысел а мой замысел таков двс м412коробка м412 кппгаз 53
рк нива и два моста от рк к задниму масту будет сразу без кардана а на передний мост будет кордан

0

36

viterek написал(а):

как у него я немогу у него все подругому не как мой замысел а мой замысел таков двс м412коробка м412 кппгаз 53рк нива и два моста от рк к задниму масту будет сразу без кардана а на передний мост будет кордан

Ну что очень хорошая конструкция, а мосты все -таки урезать будешь?

0

37

ЗАВГАР написал(а):

Ну что очень хорошая конструкция, а мосты все -таки урезать будешь?

нет

0

38

viterek написал(а):

нет

Это наверное получится на подобе караката. А какой тогда будет радиус поворота  у твоей переломки?

0

39

ЗАВГАР написал(а):

А какой тогда будет радиус поворота  у твоей переломки?

Так он вроде из последних желаний хочет: "...понравился мне трактор от вовочка трактор т2", тоесть уже полноприводную классику...
Так что тут радиус поворота будет почти нормальный.

viterek написал(а):

как у него я немогу у него все подругому не как мой замысел а мой замысел таков двс м412коробка м412 кппгаз 53рк нива и два моста от рк к задниму масту будет сразу без кардана а на передний мост будет кордан

Так из этих материалов (имеющиеся мосты, как я понял от Уаз - передний  и от Москвича), можно обрезать и переставить наоборот редуктора - москвичевский в передний мост от Уаза, а еще найти осталось пустой мост от Уаза (из-за чулков со ступицами) и будет ходовая как у Вовочки Т2... А свой замысел по компоновке Двигателя с КПП и раздаткой тут не изменяется... Зато задний мост(Уазовский редуктор) будет крепче, чем с Москвичевским редуктором... Это если братья помогут с токарными и сварочными работами....

Отредактировано KostW (18 февраля, 2011г. 21:03:03)

0

40

KostW
для меня все это слишком сложно
я даже наверное обойдусь без раздаточной каробки и сделаю привод на передний мост чере кордан каку вовочки в начали

Отредактировано Leksus (18 февраля, 2011г. 21:38:03)

0

41

viterek написал(а):

для меня все это слишком сложно
я даже наверное обойдусь без раздаточной каробки и сделаю привод на передний мост чере кордан каку вовочки в начали

Тогда двигатель обезательно в перед и передок ведущий как 08 и если хчеш высоко маневренный поставь с зади передок от классики или москвича поворачеваемый и передние колеса зделай поворот в лево а зад в право . и наоборот. разворачеватся будет почти на месте без переломной рамы .

0

42

у меня появилась возможность поставить два моста от уаза передок и зад

Отредактировано viterek (19 февраля, 2011г. 14:43:38)

0

43

viterek написал(а):

у меня появилась возможность поставить два моста от уаза передок и зад

Появилась возможность или мосты?

0

44

Умник написал(а):

Появилась возможность или ?

мосты

0

45

viterek написал(а):

у меня появилась возможность поставить два моста от уаза передок и зад

возможности появляются по потребностям!!!

0

46

может быть мне сделать просто задниприводный миник

Отредактировано viterek (19 февраля, 2011г. 19:05:22)

0

47

viterek написал(а):

у меня появилась возможность поставить два моста от уаза передок и зад

Тут и думать нечего, делай полноприводный.

0

48

viterek написал(а):

может быть мне сделать просто задниприводный миник

:no: Не забивай ерундой голову, когда есть возможность сделать 4х4

0

49

viterek написал(а):

может быть мне сделать просто задниприводный миник

если так будешь метаться скоро придешь к переднеприводной схеме...

0

50

alik2 написал(а):

если так будешь метаться скоро придешь к переднеприводной схеме..

Или вообще делать передумает.

0

51

alik2 написал(а):

если так будешь метаться скоро придешь к переднеприводной схеме...

вы меня убедили буду делать как задумано с начала

Отредактировано Leksus (19 февраля, 2011г. 21:43:09)

0

52

тракторист написал(а):

Или вообще делать передумает.

Если есть из чего делать надо-бы фото  агрегатов, а то мы тут все как цыганки гадалки.

0

53

ЗАВГАР написал(а):

Если есть из чего делать надо-бы фото  агрегатов, а то мы тут все как цыганки гадалки.

Отредактировано viterek (19 февраля, 2011г. 20:44:48)

0

54

viterek
Я так понимаю это чужие агрегаты?

0

55

viterek
А это все твои агрегаты или фото в нете нарыл?

0

56

ЗАВГАР написал(а):

Я так понимаю это чужие агрегаты?

да , из етого я хочу собрать мт

Умник написал(а):

А это все твои агрегаты или фото в нете нарыл?

да

Отредактировано Leksus (19 февраля, 2011г. 21:44:36)

0

57

viterek написал(а):

да , из етого я хочу собрать мт

Так собирай вчем проблема?

0

58

viterek написал(а):

да

Ну если это все уже твое то у тебя на фото уже половина трактора собрано, осталось немного и мы увидим как ты на нем будешь первый выезд совершать.

0

59

alik2 написал(а):

наверняка смотрели реализованные МТ в форуме, что нибудь конкретное понравилось, что  для вас могло бы стать отправной точкой...

в целом могу резюмировать, в самодельном тракторостроении есть три  направления:
1. лепить что-то, из того что есть и наедятся что, то что получилось будет на что-то способно!
2. Взять за основу что уже есть (реализовано кем-то)  и копировать внося свое в соответствии со своими возможностями и потребностями.
3. Быть конструктором от бога и генерировать идеи как семечки щелкать

в 28 посту я уже писал повторятся не буду... мой вам совет выберите 2 направление, может даже на первый раз стоит просто тупо скопировать! не чего постыдного в этом нет!!!

0

60

viterek
Вот только опять придется название менять, а то на фото ни чего от москвича нет

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно