Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мини-трактор из УАЗа и м412

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Хочу собрать минитрактор для домашних нужд :загатовки сена ,вспашка огорода
есть двигатель м412 кпп масвич кпп газ 53
мосты уаз передний ,а задний москвич 412 можно ли как то туда пристроить раздатку от нивы ?
Как можно сделать ВОМ ?
пишите свои мнения довайте советы подсказки и ссылки

Отредактировано viterek (17 февраля, 2011г. 15:08:36)

0

2

viterek
А какой ДВС будеш использовать? я бы порекомендовал ВАЗ 01- 06 для УАЗ мостов

+1

3

qaz123 написал(а):

А какой ДВС будеш использовать? я бы порекомендовал ВАЗ 01- 06 для УАЗ мостов

от масквича 412

0

4

viterek написал(а):

есть двигатель м412

хороший двс и кпп укоротить можно а ещё можно как у некоторых на форуме КПП с газика приспособить

viterek написал(а):

мосты уаз передний ,а задний москвич 412

полно привод будет что ли

viterek написал(а):

можно ли как то туда пристроить раздатку от нивы

можно но лучше УАЗ

viterek написал(а):

Как можно сделать ВОМ ?

один из вариантов КПП ГАЗ и от нее ВОМ

viterek написал(а):

пишите свои мнения давайте советы подсказки и ссылки

полистай темы,есть много интересного и появятся новые вопросы

viterek написал(а):

советы подсказки

Передний мост УАЗ сделай задним на МТ а передний самодельный на качалке или рессорах,вторую КПП ГАЗ

0

5

Ivanovich написал(а):

хороший двс и кпп укоротить можно а ещё можно как у некоторых на форуме КПП с газика приспособить
будет кпп москвич кпп газ 53 мосты укорачивать я небуду

Ivanovich написал(а):

полно привод будет что ли

привод хочу сделать полный

Ivanovich написал(а):

можно но лучше УАЗ

я буду делать от нивы

Ivanovich написал(а):

ередний мост УАЗ сделай задним на МТ а передний самодельный на качалке или рессорах,вторую КПП ГАЗ

я хочу сделать полный привод

Отредактировано viterek (17 февраля, 2011г. 15:18:41)

0

6

viterek написал(а):

от масквича 412

Еще лутше он потяговитей и по вынослевее почти как дизель . правда с бензином 76 80 скоро будет напряг у нас уже на Юконе и вывестки по снимали и говорят до 2014 года и 92 уберут

0

7

qaz123 написал(а):

равда с бензином 76 80 скоро будет напряг у нас уже на Юконе и вывестки по снимали и говорят до 2014 года и 92 уберут

буду заправлять 96 :rofl:

0

8

как лутше  пристроить РК от нивы ?????????

Отредактировано viterek (17 февраля, 2011г. 16:04:56)

0

9

viterek написал(а):

есть двигатель м412 кпп масвич кпп газ 53 мосты уаз передний ,а задний москвич 412 можно ли как то туда пристроить раздатку от нивы ?Как можно сделать ВОМ ?

Для такого набора двигателя и КПП:  мост передний оставляй Уаза, а на задок ищи с ГАЗ-51 (Зил-157) или  ГАЗ-53 (вместе с колесами). На корбку ГАЗ-53 есть КОМ для привода масляного насоса и КОМ для привода агрегатов (например от пожарных машин) - вот оттуда можно сделать ВОМ.  Раздатку ищи лучше от ГАЗ-66.

0

10

viterek написал(а):

как лутше  пристроить РК от нивы

Я думаю ДВС 412 с КПП укороченной и РК нива и на мосты

0

11

KostW написал(а):

Для такого набора двигателя и КПП:  мост передний оставляй Уаза, а на задок ищи с ГАЗ-51 (Зил-157) или  ГАЗ-53 (вместе с колесами). На корбку ГАЗ-53 есть КОМ для привода масляного насоса и КОМ для привода агрегатов (например от пожарных машин) - вот оттуда можно сделать ВОМ.  Раздатку ищи лучше от ГАЗ-66.

на задок такой мост не пойдет будет слабая сила тяги ВОМ я придумал как сделать и нш 10 тоже пристрою

qaz123 написал(а):

Я думаю ДВС 412 с КПП укороченной и РК нива и на мосты

какую коробку укоротить и как это сделать ? или я чего то не так понял

Отредактировано Leksus (17 февраля, 2011г. 21:25:49)

0

12

viterek написал(а):

одна голова хорошо ,а две лутше

Лучше. Не копируй ошибку, исправь!

0

13

Отвечайте !!!! :jumping:

0

14

viterek написал(а):

какую каробку укаротить и как это сделать ? или я чо то не так понел

Москвичевскую . а как вторичный вал укоротить на нашем сайте полно.

0

15

qaz123 написал(а):

Москвичевскую . а как вторичный вал укоротить на нашем сайте полно.

я немогу понять зачем ее укорачивать ??

0

16

viterek написал(а):

я немогу понять зачем ее укорачивать

А зачем тебе лишняя длинна нужна? а значит и длинный трактор . меньше угол поворота МТ значит и по маневренее

0

17

qaz123 написал(а):

А зачем тебе лишняя длинна нужна? а значит и длинный трактор . меньше угол поворота МТ значит и по маневренее

ДА МНЕ ТАК ПОЙДЕТ

0

18

viterek
мосты тоже небудеш укорачивать?

0

19

qaz123 написал(а):

мосты тоже небудеш укорачивать?

нет я хочу сделать все по миниминиму

0

20

viterek написал(а):

на задок такой мост не пойдет будет слабая сила тяги ВОМ я придумал как сделать и нш 10 тоже пристрою

Поделись мыслями как сделать ВОМ  и приспособить -10?

viterek написал(а):

ДА МНЕ ТАК ПОЙДЕТ

Мой дед говорил- внучок ты сделай хорошо а плохо ано само получится.

0

21

ЗАВГАР написал(а):

Поделись мыслями как сделать ВОМ  и приспособить -10?

ВОМ пойдет цепной передачей между коробками поставлю звезду только он не будет отключатся ,нш-10 поставлю с переди

0

22

а если задн вот так

0

23

viterek написал(а):

а если задн вот так

Мост лучше крепить жестко. А двигатель от ЗАЗика будет или ты просто фото выложил?

Отредактировано Умник (18 февраля, 2011г. 09:03:11)

0

24

Умник написал(а):

Мост лучше крепить жестко. А двигатель от ЗАЗика будет или ты просто фото выложил?

я выложил фото просто чтобы показать как крепить нш-10

0

25

viterek

а куда пропала тема про миник из НИВЫ?

0

26

alik2 написал(а):

а куда пропала тема про миник из НИВЫ?

я тоже не могу понять

0

27

viterek написал(а):

а куда пропала тема про миник из НИВЫ?

Модератор предупреждал не флудить,вот и снёс тему наверное.

Отредактировано Владимир67 (18 февраля, 2011г. 10:52:35)

0

28

viterek

скажите а в постройке мт вам кто-то помогает или вы все сами?

наверняка смотрели реализованные МТ в форуме, что нибудь конкретное понравилось, что  для вас могло бы стать отправной точкой...

в целом могу резюмировать, в самодельном тракторостроении есть три  направления:
1. лепить что-то, из того что есть и наедятся что, то что получилось будет на что-то способно!
2. Взять за основу что уже есть (реализовано кем-то)  и копировать внося свое в соответствии со своими возможностями и потребностями.
3. Быть конструктором от бога и генерировать идеи как семечки щелкать

Отредактировано alik2 (18 февраля, 2011г. 11:07:38)

0

29

Владимир67 написал(а):

Модератор предупреждал не флудить,вот и снёс тему наверное.

Да вроде флуда не было, только не правильное общение, но viterek уже научился

0

30

Умник написал(а):

только не правильное общение, но viterek уже научился

Я тоже об этом,а вот интересно viterok сам хочет собирать или кто помогает,всё таки 12 лет судя по НИКу? :question:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно