Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газонокосилка для мт.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

nikolaj написал(а):

ну вот мороз немного спал чуть-чуть повозился вот что выходит

Почему  кожух представляет собой квадрат а не круг? Траву будет сминать в углах и возьмет ли после этого ее нож?
И не говоря уже о безопасности рессоры, на нее будет наматывать скошеную траву...

Отредактировано KostW (20 февраля, 2011г. 20:49:44)

0

32

KostW написал(а):

Почему  кожух представляет собой квадрат а не круг? Траву будет сминать в углах и возьмет ли после этого ее нож?
И не говоря уже о безопасности рессоры, на нее будет наматывать скошеную траву...

где то на ютубе видел видео с квадратным корпусом и прямым приводом для ножей но ножи стоят по два с каждой стороны друг над другом и прекрасно косит.там даже сразу кардан на редуктор без ремня.
так же где-то читал или видел точьно не помню где что желательно привод делать полукруглый чтобы травой не забивался.
а металлическую пластину мне кажется тяжело так согнуть а рессора была под рукой вот и применил.

0

33

nikolaj
Может лучше два диска захват будет такой-же.
http://s47.radikal.ru/i118/1102/fe/7b2a76f3d146t.jpg

0

34

ЗАВГАР написал(а):

Может лучше два диска захват будет такой-же.

я не против дисков но это усложняет конструкцию токарными работами.а с дисками у меня от мотоблока есть заводская роторная её хочу к мт приспособить сено косить.а самодельной около дома порядок наводить.

0

35

nikolaj написал(а):

или просто поставить цепь вместо ножей

Вот такой приспособой(косилкой), сбивают ботву на картошке перед копкой.Правда пыли много ,но результат отличный,грести почти не чего.
http://s43.radikal.ru/i099/1104/cd/a262956b9fb2t.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1104/94/ab460d5e543bt.jpg

+1

36

Владимир67 написал(а):

Вот такой приспособой(косилкой), сбивают ботву на картошке перед копкой.Правда пыли много ,но результат отличный,грести почти не чего.

Какой захват, и обороты ?

0

37

aleks 21 написал(а):

захват, и обороты ?

Захват по ширине колеи трактора 1400 мм, про обороты не скажу,косилка не моя,знаю что владелец  едет на небольшом газу и малой скорости.

0

38

yalymka написал(а):

они не только летают , а еще парят энное количество метров, пока преграды не найдут.Горький опыт есть.

И к большому сожалению этой преградой в большинстве случаев является человек. А это не есть хорошо.

0

39

топикстареру
Для сена надо на ножах, чтоб не перебивало.
Для бурьянов лучше диски (как у ЗАВГАР-а), такими обочины косят. Можно упростить, на диск прикрутить ножи (трехугольные) от жаток и т.д. О ресоре забудте, на оборотах будет совсем нестабильная - начиная из-за той же форммы, от чего и вибрация, и рев, и последствия..

+1

40

nikolaj написал(а):

а как же бензиновые и электрические газонокосилки работают со стальными ножами и никакие камни им не страшны поточил и дальше впуть.

Если нож плоский, а на сколько я понял, что он будет плоский, не не круглый, то при попадании пня или камня нож может сломаться, если пластина (нож) отломается - разобьет защиту на ура, а обороты там не малые. Может и полетит дальше... а угодит в ногу - потом будете вспоминать то, о чем мы вам тут писали.

0

41

Bogdan написал(а):

Можно упростить, на диск прикрутить ножи (трехугольные) от жаток и т.д. О ресоре забудте, на оборотах будет совсем нестабильная - начиная из-за той же форммы, от чего и вибрация, и рев, и последствия..

Вот вот...

0

42

Master написал(а):

О ресоре забудте, на оборотах будет совсем нестабильная - начиная из-за той же форммы, от чего и вибрация, и рев, и последствия..

вот китайский пример у них работает ничего не отлетает.
http://s49.radikal.ru/i124/1108/4f/d63669d7b2cat.jpg

Отредактировано nikolaj (12 августа, 2011г. 23:00:07)

0

43

nikolaj написал(а):

вот китайский пример у них работает ничего не отлетает

А в профиль фотка есть?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно