Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газонокосилка для мт.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем привет!вот решил открыть тему так как нужно поддерживать порядок вокруг дома можно конечно заводскую но предпочитаю самодельную сделать вот выношу свои планы заранее благодарю всех.
http://s52.radikal.ru/i136/1102/2f/533230441c69t.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1102/f9/5ae770b7b566t.jpg
правильно ли расположение ножей может поставить по паре сверху и снизу и скорее всего надо ставить ремень между редуктором и приводом ножей или просто поставить цепь вместо ножей

Отредактировано nikolaj (13 февраля, 2011г. 20:58:27)

0

2

nikolaj написал(а):

Всем привет!вот решил открыть тему так как нужно поддерживать порядок вокруг дома можно конечно заводскую но предпочитаю самодельную сделать вот выношу свои планы заранее благодарю всех.

Привет! Из чего будеш делать? К чему навешивать? Желательно фото узлов и агрегатов,

0

3

ЗАВГАР написал(а):

Привет! Из чего будеш делать? К чему навешивать? Желательно фото узлов и агрегатов,

редуктор самодельный. из москвичёвской рессоры держатель для ножей от роторной косилки. корпус с размерами метр на метр. не решил колеса или лыжи для регулировки высоты среза привод от кпп оки или от ком кпп52 планирую на лупоглазый

Отредактировано nikolaj (13 февраля, 2011г. 21:00:56)

0

4

nikolaj написал(а):

из москвичёвской рессоры держатель для ножей

Мое мнение что рессора не лучший вариант как по надежности, так и в планах техники безопасности... Лучше сделать куски тросиков (как в триммерах леска) можно диаметром на 6-8мм.  И сделать по подобию как у триммера кожух защитный...

0

5

nikolaj написал(а):

размерами метр на метр

А для таких размеров какие планируеш обороты?

0

6

KostW написал(а):

Мое мнение что рессора не лучший вариант как по надежности, так и в планах техники безопасности... Лучше сделать куски тросиков (как в триммерах леска) можно диаметром на 6-8мм.  И сделать по подобию как у триммера кожух защитный...

рессора служит лишь для привода ножей чтобы сделать захват побольше и мне нравится её выпуклость и упругость естественно это всё в корпусе а тросики при большом размере я думаю не будут выполнять своих функций будут скручиваться и мохриться.

0

7

nikolaj написал(а):

скорее всего надо ставить ремень между редуктором и приводом ножей

А лучше обгонную муфту, чтобы при сбрасывании оборотов движка инерцией не срывало шпонки и не отламывало валы...

0

8

ЗАВГАР написал(а):

А для таких размеров какие планируеш обороты?

точно сказать не могу про обороты но думаю чем больше радиус тем выше скорость на концах ножей меньше нужно оборотов на данный момент хочу скомпоновать всё а дальше методом проб определить обороты непосредственно впаре с трактором он сейчас в деревне и возможности всё подсчитать и проверить нет.

0

9

KostW написал(а):

А лучше обгонную муфту, чтобы при сбрасывании оборотов движка инерцией не срывало шпонки и не отламывало валы...

а если камень в зарослях поможет ли об.муфта думаю надо чтото вроде трещётки как на шуруповёрте или диск большого радиуса вместо ножей с рессорой тогда можно и тросики поставить

Отредактировано nikolaj (13 февраля, 2011г. 21:31:28)

0

10

nikolaj написал(а):

на данный момент хочу скомпоновать всё а дальше методом проб определить

А может наоборот сначала скампоновать все до кучи посмотреть какие обороты как крутит а потом определятся что вешать метровую рессору или тросы с цепями

0

11

nikolaj написал(а):

а если камень в зарослях поможет ли об.муфта думаю надо чтото вроде трещётки как на шуруповёрте или диск большого радиуса вместо ножей с рессорой тогда можно и тросики поставить

Тогда надо вкупе с обгонной муфтой и предохранительную (на комбайнах подобные по конструкции проще, чем шуруповерт). Диск например от лущильника, на краях отверстия а в них хоть ножи, хоть тросики...

0

12

ЗАВГАР написал(а):

А может наоборот сначала скампоновать все до кучи посмотреть какие обороты как крутит а потом определятся что вешать метровую рессору или тросы с цепями

хочется определится с Вашей помощью что лучше выбрать из всего для среза травы а с оборотами можно поэксперементировать и не уходить от метровой площади кошения.

0

13

KostW написал(а):

предохранительную

можно по подробнее по предохранительную муфту от комбайна узнать не общался с такой техникой а диаметр у дисков какой примерно если небольшой то несколько надо ставить

Отредактировано nikolaj (13 февраля, 2011г. 21:47:18)

0

14

nikolaj написал(а):

хочется определится с Вашей помощью что лучше выбрать из всего для среза травы

Кстати надо определяться самому, какю траву собираешься косить, т.к. некоторую можно и цепями сломать, а некотрую траву только заточеным лезвием...

nikolaj написал(а):

можно по подробнее по предохранительную муфту от комбайна узнать не общался с такой техникой а диаметр у дисков какой примерно если небольшой то несколько надо ставить

Я скинул ссылку по муфтам, правда ссылка с русскими словами целиком не вставляется, скопируй и убери пробел до /Муфты.   Там есть примерно подобные (на комбайне зубчатые половинки стянуты через болты с пружинами)..   Диаметр дисков от лущильника не знаю,  но 50см. наверное есть, а если взять диск от дисковой бороны, там еще побольше диаметр (но и вес :dontknow:  тоже)...

Отредактировано KostW (13 февраля, 2011г. 22:10:44)

0

15

KostW написал(а):

Кстати надо определяться самому, какю траву собираешься косить, т.к. некоторую можно и цепями сломать, а некотрую траву только заточеным лезвием...

для меня трава это крапива и репейник когда приезжаю в деревню ими всё зарастает чють ли не по пояс.

0

16

nikolaj написал(а):

для меня трава это крапива и репейник когда приезжаю в деревню ими всё зарастает чють ли не по пояс.

Тогда может для такой травы сделать навесной КИР это посерьезней  триммера ,

0

17

ЗАВГАР написал(а):

Тогда может для такой травы сделать навесной КИР это посерьезней  триммера ,

какой принцип работы КИРа.

0

18

nikolaj написал(а):

какой принцип работы КИРа

Культиватор, у которого лапки закреплены на валу не жестко и крутится не в земле, а над ней :crazyfun:  Поиск рулит, посмотри через поисковик , что это...
http://felisov.narod.ru/seno/kir15.html

Отредактировано KostW (13 февраля, 2011г. 22:19:54)

0

19

nikolaj написал(а):

какой принцип работы КИРа.

Внешне похож на вал сфрезами, только ножи на этом валу крепятся висячие (то-есть болтаются туда-сюда) когда вал раскручивается ножи вылетают как на вашем триммере, если камень попадается то они просто складываются,
Устройство простое рамка из труб или швелера на нее редуктор, на редукторе шкив и далее на вал через ремни.
Только обязательно должна быть обгонная муфта, когда газ сбрасываеш что-бы не поломать валы, карданы, шестерни  и т.д.

0

20

ЗАВГАР написал(а):

Внешне похож на вал сфрезами, только ножи на этом валу крепятся висячие (то-есть болтаются туда-сюда) когда вал раскручивается ножи вылетают как на вашем триммере, если камень попадается то они просто складываются,
Устройство простое рамка из труб или швелера на нее редуктор, на редукторе шкив и далее на вал через ремни.
Только обязательно должна быть обгонная муфта, когда газ сбрасываеш что-бы не поломать валы, карданы, шестерни  и т.

спасибо за информацию надо подумать.

0

21

KostW написал(а):

Культиватор, у которого лапки закреплены на валу не жестко и крутится не в земле, а над ней   Поиск рулит, посмотри через поисковик , что это...
http://felisov.narod.ru/seno/kir15.html

спасибо за ссылочку.

0

22

nikolaj написал(а):

спасибо за информацию надо подумать.

Еще вспоинил здесь на форуме у кого-то есть мини КИР и видео кажется минитрактор  "Тарантул".

0

23

На мой взгляд с рессорой опасно. Может как-то так

http://s42.radikal.ru/i096/1102/76/c69cb5a1857bt.jpg

http://i018.radikal.ru/1102/28/6ad5f6405eb1t.jpg

http://i043.radikal.ru/1102/b9/820d9069376dt.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1102/f7/eaeb51f18b99t.jpg

Два диска поставить по 50 см .

Отредактировано Cap63 (17 февраля, 2011г. 20:23:23)

0

24

Cap63 написал(а):

На мой взгляд с рессорой опасно. Может как-то так

С рессор однозначно опасно надо или цепь или диск с ножами. Просто человек не видел как рессоры летают, и опыта не имеет.

+2

25

aleks 21 написал(а):

Просто человек не видел как рессоры летают, и опыта не имеет.

они не только летают , а еще парят энное количество метров, пока преграды не найдут.Горький опыт есть.

0

26

aleks 21 написал(а):

С рессор однозначно опасно надо или цепь или диск с ножами. Просто человек не видел как рессоры летают, и опыта не имеет.

не понимаю почему у меня должна рессора куда-то улетать.рессору я планировал лишь для крепления ножей. если и будут улетать то только ножи и всё что им попадётся.  выше я говорил что корпус планирую защитный.
а что цепи крепче рессор?если в защитном корпусе то техника безопасности соблюдается.

0

27

nikolaj написал(а):

не понимаю почему у меня должна рессора куда-то улетать.рессору я планировал лишь для крепления ножей. если и будут улетать то только ножи и всё что им попадётся.  выше я говорил что корпус планирую защитный.

Если поймаеш камень, то поймеш, и никакая зашита не удержит.

0

28

aleks 21 написал(а):

Если поймаеш камень, то поймеш, и никакая зашита не удержит.

а как же бензиновые и электрические газонокосилки работают со стальными ножами и никакие камни им не страшны поточил и дальше впуть.

0

29

nikolaj написал(а):

а как же бензиновые и электрические газонокосилки работают со стальными ножами и никакие камни им не страшны поточил и дальше впуть.

так там совсем другая система
у меня был случай при попадании камня не не только нож вылетел но и держатель полетел, до сих пор не смог найти,
с этим шутки плохи

0

30

ну вот мороз немного спал чуть-чуть повозился вот что выходит
http://s58.radikal.ru/i160/1102/3e/65a396168478t.jpg
пока буду делать как задумал рессора и ножи на концах если что то корпус не даст вылететь.
http://s009.radikal.ru/i308/1102/71/56bf18fe3104t.jpg
а вместо об.муфты и трещётки пока ремень посмотрим что выйдет.
http://i034.radikal.ru/1102/4e/eda1346d381dt.jpg

Отредактировано nikolaj (20 февраля, 2011г. 22:00:22)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно