Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



добрый совет не помешает. <

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

юрасик написал(а):

-выдержит ли ком максимальную нагрузку на нш-32?

КОМ нагрузку выдержит.

З@ВГ@Р написал(а):

не совсем понятно что такое РПГ - 4000

Это тот-же гидромотр только очень медленный http://istarex.ru/produktciya/gidrovras … l-rpg-4000

юрасик написал(а):

при работе вращателя рпг4000 в номенальном режиме?

Для каких целей будешь ставить вращатель?

Отредактировано Nikolay (21 декабря, 2013г. 10:13:29)

0

92

З@ВГ@Р написал(а):

Я отвечу немного по другому

большое спасибо,теперь все ясно и понятно.

0

93

Nikolay написал(а):

Для каких целей будешь ставить вращатель?

попробую вворачивать винтовые сваи.

0

94

юрасик написал(а):

попробую вворачивать винтовые сваи.

Так для этого надо понизить обороты, соответствинно разгрузитса КОМ.

0

95

aleks21,обороты и так ниже некуда- 1оборот в минуту

0

96

юрасикhttp://s7.uploads.ru/t/OiHKt.png
У гидромотора  потребляемость 48 см3 а НШ-32 намного слабее поэтому ты хочешь гонять насос на максимальном режиме. Может для этого ГМ4000 нужен насос помощнее типа НШ-46 или НШ-50?

юрасик написал(а):

,обороты и так ниже некуда- 1оборот в минуту

это при подаче 48литров  в минуту а если подача будет меньше то и оборотов будет поменьше.

0

97

З@ВГ@Р написал(а):

У гидромотора  потребляемость 48 см3

Потреблянмость у него 48л/мин а не см3. НШ-32 У-2 выдает  53,7 л/мин, НШ-32 У-3 68.6 л/мин. http://www.rosmashtorg.ru/tdz/15.html

З@ВГ@Р написал(а):

это при подаче 48литров  в минуту а если подача будет меньше то и оборотов будет поменьше.

Поддерживаю. И мощность тоже будет меньше. Поэтому нужно рассчитывать что-бы, при средних оборотах двигателя обороты на насосе были 3000 об/мин.

0

98

З@ВГ@Р,я думаю Nikolay прав по поводу расхода вращателя,а вот по поводу насосов нш -думаю 32 вполне достаточно (53л/мин)все параметры сравниваю в номинальном режиме.скажите откуда(с какой техники)у вас ком 52 под насос нш32?

0

99

Nikolay написал(а):

Потреблянмость у него 48л/мин а не см3. НШ-32 У-2 выдает  53,7 л/мин, НШ-32 У-3 68.6 л/мин.

На насосе как и гидромоторе цифра означает 48 или 32 кубических см за один оборот вала, поэтому я так и написал. А те литры и обороты что вы пишите это стендовые кратковременные испытания.

Nikolay написал(а):

при средних оборотах двигателя обороты на насосе были 3000 об/мин.

Такие обороты убийственны для шестерёнчатых насосов, в некоторых изданиях пишут максимальные обороты НШ-2400об/мин но в таком режиме масло нагревается вплоть до кипения и производительность падает. Всегда работают на номинальных то есть устойчивых и экономичных оборотах. Такие высокие обороты свойственны лопастным насосам.

0

100

З@ВГ@Р написал(а):

На насосе как и гидромоторе цифра означает 48 или 32 кубических см за один оборот вала,

Да. Если эта цифра стоит в марке насоса.

З@ВГ@Р написал(а):

А те литры и обороты что вы пишите это стендовые кратковременные испытания.

Мне кажется, если это кратковременные, то пишут максимально допустимые а не номинальные. Номинальные - это нормальные, рабочие обороты. Даже если написано максимальные то, мне кажется, это тоже рабоче обороты.

Nikolay написал(а):

при средних оборотах двигателя обороты на насосе были 3000 об/мин.

Здесь не обязательно что-бы они были постоянными. Можно сделать двойные шкивы. Для работы с гидромотором ставить передаточное 1 к 1, а для обычной работы гидравлики 1 к 2. Так хочу сделать и для своего гидромотора, чтобы не крутить двигатель на максимальных оборотах.

З@ВГ@Р написал(а):

Такие обороты убийственны для шестерёнчатых насосов, в некоторых изданиях пишут максимальные обороты НШ-2400об/мин но в таком режиме масло нагревается вплоть до кипения и производительность падает. Всегда работают на номинальных то есть устойчивых и экономичных оборотах.

Здесь тоже немного не соглашусь. Пример. КСК-100, ДОН-1500 ....... . Для работы режущих, молотящих агрегатов нужно держать максимальный газ. На них стоят, и не один,шестеренчатые насосы. Не думаю что там делают передаточное, что-бы не полностью использовать мощность насосов. Однако-же они работают. Такой насос у меня сейчас стоит на дровоколе. На комбайне он отработал лет семь, может десять, и как видно по видео продолжает работать.

Отредактировано Nikolay (22 декабря, 2013г. 21:32:06)

0

101

Nikolay написал(а):

Для работы режущих, молотящих агрегатов нужно держать максимальный газ.

Я сам по натуре комбайнёр и знаю  это не по наслышке.

Nikolay написал(а):

Не думаю что там делают передаточное, что-бы не полностью использовать мощность насосов.

Я не хочу вдаватся в подробности мне это не к чему но кпримеру при номинальных оборотах дизеля 1700об/мин обороты Нш-32 составляют всего лишь 800об/мин так что на разной технике по разному, но я к примеру не сторонник гонять свой минитратор на полных оборотах, что бы выжать из насоса максимальную призводительность зачем гробить трактор я лучше поставлю помощнее насос и на среднем режиме будет так же производить ту же работу., чем бестолку гонять маленький насос двигателем на полный газ.

0

102

З@ВГ@Р написал(а):

я лучше поставлю помощнее насос и на среднем режиме будет так же производить ту же работу., чем бестолку гонять маленький насос двигателем на полный газ.

Согласен, если МТ делается только для вворачивания свай. А если он еще будет работать с гидравликой, то помощнее насос это большая нагрузка на двигатель в конечных точках цилиндров и естественно быстрая работа этих цилиндров.

0

103

всем доброго здоровья,возникла необходимость в дополнительном гидрораспределителе.имеются следующие устройства:
http://i016.radikal.ru/1312/cf/c8e11941d233t.jpg
по-моему с комбайна "нива";
http://s017.radikal.ru/i419/1312/1f/fe3886776addt.jpg этот с какой то импортной техники;
http://s019.radikal.ru/i630/1312/9e/91c779571929t.jpg
на схеме ,если я правильно понял-посередине плавающий режим?
еще есть четырехсекционный распред от балканкара.
вопрос-какой из данных механизмов проще,лучше,(да и вообще возможно ли?) совместить с уже имеющимся на минике р 80?
и еще-зачем на балканкаре четыре секции?может кто пояснит?

0

104

З@ВГ@Р написал(а):

Я не хочу вдаватся в подробности мне это не к чему но кпримеру при номинальных оборотах дизеля 1700об/мин обороты Нш-32 составляют всего лишь 800об/мин так что на разной технике по разному, но я к примеру не сторонник гонять свой минитратор на полных оборотах, что бы выжать из насоса максимальную призводительность

может я чего не допонял,но для работы гидромотора необходимо еще и номинальное давление?осилит ли двигатель при подаче (нш-50)107 л/мин и давлении 16мпа прокрутить такой насос?мое мнение что будет весьма тяжело.
и еще вопрос-какое передаточное число имеет ком газ 52 или оно равно 1?

0

105

Nikolay написал(а):

Согласен, если МТ делается только для вворачивания свай. А если он еще будет работать с гидравликой, то помощнее насос это большая нагрузка на двигатель в конечных точках цилиндров и естественно быстрая работа этих цилиндров.

не уверен что закручивание свай это легкая работа для миника,вручную они крутятся оччень тяжело.а для работы остальной гидравлики на моем мт имеется нш-10,которого хватает за глаза.

0

106

Nikolay написал(а):

А если он еще будет работать с гидравликой, то помощнее насос это большая нагрузка на двигатель в конечных точках цилиндров и естественно быстрая работа этих цилиндров.

Если взять трактор к примеру ЮМЗ экскаватор  то у него три насоса  НШ-10 для рулевого здесь не нужно много масла, насос справляется, НШ-32 для работы ножа лап и для подъёма стрелы здесь чуть больше т.к. и цилиндры больше, и наконец НШ-100 для работы силовых цилиндров здесь нужна и сила и наполняемость цилиндров маслом быстро, т.есть для каждой работы свой насос, вы же хотите одним насосом делать всё.

юрасик написал(а):

,но для работы гидромотора необходимо еще и номинальное давление?

Гидромотору необходимо номинальное давление при постоянном потоке масла.

юрасик написал(а):

при подаче (нш-50)107 л/мин и давлении 16мпа прокрутить такой насос?мое мнение что будет весьма тяжело.
и еще вопрос-какое передаточное число имеет ком газ 52 или оно равно 1?

Смотря чем крутить если у меня дизель то пусть на здоровье крутит ему всё равно, нежели тарахтеть вхолостую.
На газ 52 У КОМа приблизительно равно еденице но у КОМа есть недосаток он повышающий.

юрасик написал(а):

для работы остальной гидравлики на моем мт имеется нш-10,которого хватает за глаза.

Я ещё раз повторюсь не сравнивайте работу цилиндров и работу гидромотора это разные вещи.Здесьна 8странице интересно обсуждали.

0

107

юрасик написал(а):

для работы гидромотора необходимо еще и номинальное давление?осилит ли двигатель при подаче (нш-50)107 л/мин и давлении 16мпа прокрутить такой насос?мое мнение что будет весьма тяжело.

Давление будет зависеть от нагрузки на гидровращателе, чем больше нагрузка на нем , тем больше будет и давление и соответственно нагрузка на ДВС, а если вращать РПГ вхолостую, то и давления в системе высокого не будет.

0

108

всем,ну так как быть с еще одним распредом?или нет никакого выхода?может поставить трехходовый кран сразу после нш-10,потому как одного трехсекционного распреда не хватит для всех задействованных гц-нужно как минимум четыре,а лучше пять секций и замена р80 на каровский гр не даст желаемых результатов в силу отсутствия плавающего режима.

0

109

юрасик написал(а):

?или нет никакого выхода?

Выход есть.

юрасик написал(а):

для всех задействованных гц-нужно как минимум четыре,а лучше пять секций

Для чего столько?

юрасик написал(а):

каровский гр не даст желаемых результатов в силу отсутствия плавающего режима.

Плавающий режим нужен в основном один на навеску, на остальной гидравлике не вижу потребности.

0

110

всем привет,в связи с невозможностью найти ком газ51 пришлось вновь переделать всю гидравлику(да и электрику)  за исключением распреда и гц навески.вправду говорят-глаза боятся,а руки делают.поствил нш32 с приводом от переднего торца коленвала,соединил отключаемой муфтой(только пришлось убрать ранее нагороженное-привод нш10 что на фото выше и гену от запора,встроенный в турбину охлаждения),зато отпала нужда в доп.шкиве на кв.и гену установил на 24в для полноценного заряда чтоб смело питать потребители в т.ч. Распред номер 2(он с эл.управлением,на фото выше)он нужен для выдвижения опор лев. И прав.,и подъёма-опускания мачты с г.мотором.так как все эти операции можно выполнять поотдельности или же вместе этот распред запитан от одной секции распреда 1.распред 1 управляет также наклоном мачты(подъем-опускание навески)и вращением гм влево-вправо.как то так.

0

111

вот несколько фоток:
http://s019.radikal.ru/i621/1403/4c/190a892e835at.jpg[/url]
привод нш-32
http://i069.radikal.ru/1403/89/7937b003d42ct.jpg
новый гидробак из ресивера камаз
http://s019.radikal.ru/i619/1403/88/034ec81fb79bt.jpg
фильтр водопроводный с ниточным фильтр-элементом.вход-выход d15.думаю будет работать как надо.
http://i031.radikal.ru/1403/43/88debe4b2d0et.jpg
распределитель 1
http://s019.radikal.ru/i642/1403/8e/5abd706b02f9t.jpg
распределитель 2(электроуправляемый,по гидравлике подключен от первой секции распред 1)
http://s16.radikal.ru/i191/1403/7a/f61500278ee1t.jpg
своего рода пульт управления распределителем 2(первые три выключателя on-off для габаритных огней,передних,задних фар;остальные три on-off-on для подъема мачты, левой,правой опор)
http://s019.radikal.ru/i634/1403/90/d2c5d86ff27et.jpg
трубопроводы
обращу внимание на то,что распред 2 обрезан до 3х секций(фото его первоначального вида есть выше)

0

112

По поводу привода нш-32(50)-попалась мне в чермете муфта с внутр.шлицами(я предпологаю от "петушка",но не уверен)с двумя зубьями на торце и проточкой под вилку включения.т.к. Д21 на моем мт закреплен жёстко на раме взял отрезок швелера N16,обрезал одну полку,просверлил два отвестия,поставил на раму,прислонил к счетчику моточасов,проверил паралельность шкиву кв и разметил отверстия в раме.просверлил,закрепил заготовку на раму болтами м12 и нашел центр кв.,снял плиту,накернил центр,расчертил штангелем отверстия крепления нш,засверлил,посадочное отверстие вырезал резаком,прикрутил нш и сделал вилку включения из вилки бендикса.насос с плитой на место и всё.как то так.

0

113

всем привет,выкладываю иллюстрации моего привода нш-32(последняя версия :mybb: )
http://s019.radikal.ru/i633/1403/fa/eda852f75650t.jpg
http://i023.radikal.ru/1403/53/dbefcf7eae74t.jpg
http://i016.radikal.ru/1403/1f/31806d59db94t.jpg
как то так.

0

114

всем привет.оказалось распределитель 346 от балканкара элементарно стыкуется с р 80.схема такова:давление от нш подается сначала на вход рх346 (обозначенный кстати буквой П),а сливная магистраль его(буква Р) соединяется с входом р-80.слив последнего через фильтр с гидробаком.

0

115

Здравствуйте,коллеги,обращу ваше внимание на мой гидробак,что на фото выше.Не повторите мою ошибку-заливную горловину нужно делать по центру бака,а не с какого либо края!Поясняю: масло при движении даже по ровной местности плещется по длине сосуда и все время норовит выплеснуться наружу при ударе о заднюю стенку бачка,не говоря уж про движении на подъем.Мне пришлось переделать горловину.И отверстие в баке на сей раз я не сделал во весь диаметр горловины,а пробил зубилом щель поперек длины бака 6-8мм.шириной.Тем самым удалось повысить вместимость без потерь литров на 5.Кстати водопроводный фильтр себя неплохо зарекомендовал с условием половинной отмотки элемента из нити.Всем удачи!

0

116

Еще один совет -тем,кто захочет повторить конструкцию привода нш 32(50) от переднего конца коленвала д-21,как на моем тракторе: обязательно застопорите дополнительно болт крепления шкива(м 16*1.5).Так как в один ужасный момент из за нагрузки на гидравлику он открутился и произошло это в долю секунды.Пришлось зделать из кусочка полосы 30*4 скобу в форме буквы U,ввести в зацепление с стопорным приливом на шкиву и приварить к соответствующей грани болта. И еще,муфта включения нш ,оказалось,от трактора дт-75.Насос можно включать даже на работающем движке на малых оборотах,и так же выключать.

0

117

Господа,подскажите,правильно ли будет навесить передний отвал чуть позади заднего моста(чтоб рукояти отвала проходили под трактором по всей длине рамы?цилиндр подъема как обычно спереди.

0

118

юрасик

юрасик написал(а):

Господа,подскажите,правильно ли будет навесить передний отвал чуть позади заднего моста(чтоб рукояти отвала проходили под трактором по всей длине рамы?цилиндр подъема как обычно спереди.

Это наиболее правильный с точки зрения геометрии и физики вариант. Но не всегда удобный с точки зрения компановки.

0

119

Подскажите,люди добрые,что будет если сливную магистраль распределителя р 80 нагрузить примерно 8 мпа? то есть последовательно подсрединить другой  потребитель(распред рх346 и через него гц например).

0

120

юрасик написал(а):

что будет если сливную магистраль распределителя р 80 нагрузить примерно 8 мпа?

Разорвёт крышку распределителя Р_80

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно