Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор Т2

Сообщений 121 страница 150 из 619

121

dima74ru
Выложите фото своего минитрактора, хотелось бы посмотреть как он выглядит на даном этапе.

0

122

до:

http://s51.radikal.ru/i133/1009/67/c08cbc2460e4.jpg

....и после:

http://s45.radikal.ru/i110/1009/88/831a8416e9b1.jpg

а вот и само чудо советской техники...

http://s48.radikal.ru/i119/1009/cd/c393f1d65a5e.jpg

мера конечно временная, но тоже не плохо - поле 30 соток за час...

0

123

вовочка
Я не совсем понял, как к Вашей навеске цепляется плуг. Токи крепления (судя по фото) две, а надо три. Выложите, пжлст, фото или можно схему.

0

124

pit65 написал(а):

Я не совсем понял, как к Вашей навеске цепляется плуг. Токи крепления (судя по фото) две, а надо три. Выложите, пжлст, фото или можно схему.

есть такая поговорка - "что временно - то постоянно!!"  :rofl:
так и навеска плуга (и культиватора тоже). временно была сделана треугольная рамка, крепящаяся на рычаги навески.... так до сих пор и работает. как дойдут руки до гидравлики, так и будет "нормальная" тнавеска

вот так это выглядит с окучником...

http://s48.radikal.ru/i121/1009/97/8cef416d9028.jpg

Отредактировано вовочка (21 сентября, 2010г. 12:24:37)

0

125

вовочка написал(а):

есть такая поговорка - "что временно - то постоянно!!"  :rofl:
так и навеска плуга (и культиватора тоже). временно была сделана треугольная рамка, крепящаяся на рычаги навески.... так до сих пор и работает. как дойдут руки до гидравлики, так и будет "нормальная" тнавеска

вот так это выглядит с окучником...

Спасибо, и за оперативность тоже!

0

126

вовочка написал(а):

вот так это выглядит с окучником...

Резина стоит задом на перед, так задумано -?.

0

127

БМП 58 написал(а):

Резина стоит задом на перед, так задумано -?.

колеса стоят на рабочую колею 114 см, т.е. перевернуты наоборот, вот поэтому и получается елка наоборот.

0

128

вовочка написал(а):

колеса стоят на рабочую колею 114 см, т.е. перевернуты наоборот, вот поэтому и получается елка наоборот.

Что бы елка правильно стояла, надо было при перестановке колёс поменять левое и правое колёса между собой.

0

129

drakon написал(а):

Что бы елка правильно стояла, надо было при перестановке колёс поменять левое и правое колёса между собой.

а смысл на 3 часа работы? по первости еще меняли, а щас просто переворачиваем - практического смысла никакого...

0

130

год так этак 87-88 (на фото мой батя и его первый трактор).........

http://s05.radikal.ru/i178/1012/8b/5b21f2c69246.jpg

http://i009.radikal.ru/1012/09/eaa2036fd83f.jpg

0

131

вовочка
Изучил твою тему-УВАЖАЮ!Тракторец-класс! Свой классический буду делать на полный привод по твоему примеру.

0

132

Ser написал(а):

Изучил твою тему-УВАЖАЮ!Тракторец-класс! Свой классический буду делать на полный привод по твоему примеру.

благодарствую!
если позволяют возможности, то советую обойтись как-нибудь без цепных передач - над чем собственно сейчас и работаем.

0

133

вовочка написал(а):

если позволяют возможности, то советую обойтись как-нибудь без цепных передач -

То то же...

0

134

анатолий южный написал(а):

То то же...

и дело совсем не в надежности, а в неудобстве - цепь не дает нормально переключится с задней скорости или наоборот на заднюю - приходится перегазовывать, ну и шума естественно много....

Отредактировано Leksus (21 декабря, 2010г. 20:59:35)

0

135

вовочка написал(а):

или наоборот на заднюю - приходится перегазовывать, ну и шума естественно много.

И шума конечно много, и пыль там всегда, и траву может намотать, и если по грязи осенью, а утром мороз...            А ещё сделай для себя такой тест: попробуй на своём УАЗе на сухой дороге,без снега, с включенным передком переключаться на разных передачах.Результат напиши.

0

136

анатолий южный написал(а):

сделай для себя такой тест: попробуй на своём УАЗе на сухой дороге,без снега, с включенным передком переключаться на разных передачах.Результат напиши.

а в чем прикол? если в том что при включенном передке из-за паразитной связи будут плохо включаться скоростя, то это совсем не то "плохо". я по старой привычке на уазике 1-2 скорости всегда через двойной выжим сцепления включаю...
а что касаемо трактора, то тама затруднение в переключении передач возникает скорее всего из-за того что цепь между КПП "не согласует" шаг зубьев шестерен в КПП М412 и КПП ГАЗ-51  - то есть шага цепи не хватает "докрутить" валы КПП ГАЗ-51 (именно на ней скорости плохо включаются) до совпадения зубьев (объяснил как смог). если же на КПП М412 включить нейтраль, то все включается легко.
сейчас готовим новую трансмиссию, но об этом только по достижении конктретных результатов.

0

137

вовочка написал(а):

об этом только по достижении конктретных результатов.

Ждём результатов,но я так понял,что не всё пока хорошо с передним мостом.Наверное и я пока придержу свою идею,не хочется добавлять геморойчик к трактору.Мне кажется,что проблему можно решить установкой межосевого дифа,но на него желательна блокировка,а это дополнительная морока.Легче поставить серийную раздатку с дифом,но в моём случае,это уже не переделка,а другой трактор.

0

138

Ser написал(а):

я так понял,что не всё пока хорошо с передним мостом

с передним мостом наоборот все ооочень хорошо!!!!! а двойной выжим сцеплени с перегазовкой - это дело привычки - сейчас на это уже не обращаешь внимание.

0

139

вовочка написал(а):

сейчас готовим новую трансмиссию

Ну если всё хорошо,зачем готовить?Или это уже на другой трактор?

0

140

Ser написал(а):

Ну если всё хорошо,зачем готовить?Или это уже на другой трактор?

затем, что нет предела совершенству, особенно если это самодельный трактор!!!!
а о недостатках цепных передач уже было сказано выше - читайте внимательнее - и это скорее не недостатки, а особенности эксплуатации.

0

141

вовочка написал(а):

нет предела совершенству, особенно если это самодельный трактор

Сто процентов солидарен!!!

0

142

вовочка написал(а):

Двигатель: одноцилиндровый китайский дизель 10 л.с.

вовочка движек почем брал. Хочу поменять на АГРОСЕ. И пожалуста руководство по эксплуатации поподробнее я усебя здесь невстречал восновном бинзиновые.

0

143

Радик написал(а):

движек почем брал. Хочу поменять на АГРОСЕ. И пожалуста руководство по эксплуатации

личку смотри.

0

144

вовочка написал(а):

опоровозик :) может кому идея пригодится....

я на ЛУАЗе подругому таскал 9 метровые ж\б опоры.телега цепляется к ЛУАЗу -а сама опора одним концом поднимается ломами .и кладем под нее бревно.сдаем назад а\м .телега заезжает под опору.фиксируем опору с помощью троса .второй конец цепляем за фаркоп ЛУАЗика. ини каких проблем.ЛУАЗ тянет эту опору легко на 1 передаче

0

145

вовочка написал(а):

с передним мостом наоборот все ооочень хорошо!!!!! а двойной выжим сцеплени с перегазовкой - это дело привычки - сейчас на это уже не обращаешь внимание.

Здравствуйте! Прочитал всю вашу тему, просмотрел видео оч классно хорошенький тракторок симпатичный, а главное полный привод! Тоже советуют избавиться от цепей при построении МТ но как понял у вашего тракторка (привод передка) особых проблемм не ощущаеться ! Хочеться заметить, что использование цепи для меня так решение наверное самое простое! Дело в том что, даже если при нагрузке рванет цепь время ремонта составит 20 ну 40 мин ! А вот если рванет раздатку тут уж по серьезнее буде и в копейку вылезет причем не малую ! Живу от города 30 км так, что ваш вариант с подключением передка мне оч пондравился буду использовать ваш вариант! Ну а про надежность так можно и цепь по мошнее и кожух от грязи сделать ну и смазывать по чаще литолом от шума можно использовать звездачку натяжения цепи, главное простота и доступность Спасибо
                                                                                                                                                                       с уважением Serega76

0

146

по-тихоньку, по-маленьку.....

http://s003.radikal.ru/i202/1102/58/d6915b1e0c40.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1102/a5/8b55043768cf.jpg

0

147

вовочка я правильно понял, что КПП УАЗа со стороны сцепления, планируется крепить к переднему ведущему мосту УАЗа? Т. е. без кардана? Так же и с другой стороны?

0

148

вовочка написал(а):

по-тихоньку, по-маленьку.....

Судя по увиденному дизелек будеш ставить баз ремней, а гидравлику планируеш?

0

149

Умоед написал(а):

КПП УАЗа со стороны сцепления, планируется крепить к переднему ведущему мосту УАЗа?

Чёто я уж совсем не то написал...
вовочка расскажи лучше сам, чё да как, будь добр. Я тоже планирую всё от УАЗа взять. Вот и думаю как скомпоновать получше, но есть некоторые несостыковки.

0

150

Умоед написал(а):

вовочка расскажи лучше сам, чё да как

все стандартное, только есть один секрет:

http://s016.radikal.ru/i334/1102/08/e2d85105c50d.jpg

http://s007.radikal.ru/i300/1102/53/a0c4e44a6dad.jpg

Отредактировано вовочка (9 февраля, 2011г. 20:13:01)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно