Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор Т2

Сообщений 31 страница 60 из 619

31

вовочка написал(а):

отключалка нужна только в одном случае - если есть длинные транспортные перегоны, во всех остальных случаях отключать передний мост не только не имеет смысла: в лучшем случае трактор будет просто буксовать, в худшем - порвет трансмиссию.

Согласен с тобой на 100% будет возможность сделаю отключаемый мост если нет то останутся только трещетки отключать на переднем мосту.

0

32

А видео трактора есть? Если можно - выложи. Мне трактор очень понравился!

0

33

BORZ написал(а):

А видео трактора есть? Если можно - выложи. Мне трактор очень понравился!

видео пока нету, весной попробую или когда снег буду чистить, если оператор будет подходящий

0

34

valeriu7 написал(а):

конечно я имел ввиду межосевую блокировку а не блокировку диффов мостов. Просто мне так нравиться твоя конструкция привода на передний мост что уже не хочется никакой  раздаки поставить если даже она с межосевым дифференциалом внутри. Единственное чтоб я доработал это отключение переднего моста. И еще один вопрос мучает: можно ли использовать насос ГУР от ЗИЛ вместо нш10? Может кто эксплуатировал такой насос для гидравлики своего трактора?

Привет на счёт применения насоса с ГУР от ЗИЛ почитайте в  разделе "Мини тракторы классической компоновки" тему "Трактор с двигателем ВАЗ 2101 там об этом написано удачи.
Позволю себе вмешаться в ваш диалог по поводу меж осевого дифференциала. В случае с трактором ВОВОЧКИ нагрузки не будет на поворотах (не смотря на короткую базу и не большой радиус поворота) из за цепного привода на мост и люфта в самих мостах ведь они (мосты) наверняка не новые, вот этот суммарный люфт и позволяет на поворотах вращаться колёсам переднего и заднего мостов с разной частотой (это будет работать если вы поворачиваете а ни едете по кругу. (Моё личное субъективное мнение)

Отредактировано zax@rov (22 декабря, 2009г. 15:19:24)

0

35

вовочка
Какая колея у твоего дизельного трактора?

0

36

SerNik написал(а):

Какая колея у твоего дизельного трактора?

транспортная 1,08м, для обработки картофеля 1,14м. колея меняется за счет перестановки колес: задние "наизнанку" переставляются, а на перед ставятся колеса с дисками ЗАЗ.

0

37

вовочка
Спасибо.

0

38

вовочка
На лопате какая толщина металла,а снизу ножи стоят?

Отредактировано Leksus (3 января, 2010г. 18:53:42)

0

39

металл примерно двойка, с незапамятных времен лежал на теплотрассе корытообразный "лист" металла, вот из него и сделан отвал.

http://s16.radikal.ru/i191/1001/ec/163ed044a009t.jpg

http://i063.radikal.ru/1001/ad/28d5491fecd4t.jpg

0

40

снизу приварен Г-образный профиль для жескости, он и является "ножом"

http://s52.radikal.ru/i137/1001/67/d646be4ca88ct.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1001/be/d482b21e5a90t.jpg

0

41

вовочка
Подскажи пожалуйста какой диаметр колеса на диске газ-69.

0

42

щукарь

мерить надо, но это только завтра. точно могу сказать что простое уазовское 74см.

0

43

вовочка
Подскажи пожалуйста из какого материала изготовлен корпус редуктора (без чулков) моста УАЗ.Хотел на своем провести кое какие сварочные работы.

0

44

щукарь чулки простой металл - варится на ура, а вот сам корпус - чугуняка. батя заваривал трещину (размолотыми внутренностями раздавило) электросваркой посыпая пищевой содой.

0

45

вовочка написал(а):

щукарь чулки простой металл - варится на ура, а вот сам корпус - чугуняка. батя заваривал трещину (рамолотыми внутренностями раздавило) электросваркой посыпая пищевой содой.

Для сварки чугуна требуются специальные электроды, когда я их нашел, то переменкой варил чугун очень хорошо.

0

46

щукарь написал(а):

вовочка
Подскажи пожалуйста какой диаметр колеса на диске газ-69.
0

Если нетрудно то можно длину окружности.

0

47

щукарь

диаметр колеса 73 см. длина окружности соответственно 3,14х73=230 см

0

48

вовочка написал(а):

щукарь
диаметр колеса 73 см. длина окружности соответственно 3,14х73=230 см

Спасибо большое

0

49

Здравствуйте вовочка.
Есть один вопрос как подсчитаны передаточные отношения в редукторах мостов? Очень интересно.Колеса то разного диаметра.

0

50

Миха150

по-моему я выше писал, но тем не менее повторюсь: по счасливому стечению обстоятельств схема с уазовским мостом с коничкой на 41 зуб на колесах 6,00-16 и с москвичевским мостом на луазовских колесах имеет передаточное отношение практически равное 1.

а считалось передаточное отношение "по-колхозному" - было подсчитано число оборотов хвостовиков обоих мостов за один оборот заднего колеса. то есть просто поставили трактор на более-менее ровную площадку, сделали на колесе отметку мелом и покатили, считая при этом обороты хвостовиков...

0

51

вовочка
Здраствуйте рамеры неподскажите?

0

52

aleks4552 написал(а):

рамеры неподскажите?

размеры чего?

0

53

что-то с сервером форума очевидно... фото то появятся, то исчезают.... а щас нету вкладки "редактировать сообщение" .... мистика....

aleks4552

щас сказать не могу, только вечером - ухожу в гараж, и то если найду вилку...

0

54

вовочка
да,раньше была,просто муфту достал,а вилки по заказу в течении мес привезут(долго ждать,а весна на подходе),думаю сам сделать,из фланцев зад моста м-412

0

55

вовочка написал(а):

Миха150

по-моему я выше писал, но тем не менее повторюсь: по счастливому стечению обстоятельств схема с уазовским мостом с коничкой на 41 зуб на колесах 6,00-16 и с москвичевским мостом на луазовских колесах имеет передаточное отношение практически равное 1.

Спасибо.Просто есть готовый трактор думаю переделать. Не устраивает двигатель УД-2 и недопривод.Фотки выложу как снег сойдет,а по поводу подсчетов было сомнение,вот и решил лишний раз убедиться.Конструкция будет немного другой.Передний мост УАЗ и промежуточный редуктор (цепной) между нивской раздаткой и передним карданом. Передние колеса от мотоблока НЕВА.

0

56

Миха150 написал(а):

Передние колеса от мотоблока НЕВА.

категорически не рекомндую - очень мал диаметр!!!!  а почему бы не поставить оба уазовских моста на родных же уазовских колесах?

0

57

вовочка написал(а):

категорически не рекомндую - очень мал диаметр!!!!  а почему бы не поставить оба уазовских моста на родных же уазовских колесах?

Согласен! Если еще учесть макс. допустимую нагрузку на  колеса от НЕВы , то полный вес трактора не должен превышать 300 кг.

0

58

вовочка написал(а):

категорически не рекомндую - очень мал диаметр!!!!  а почему бы не поставить оба уазовских моста на родных же уазовских колесах

Передумал есть замечательные колеса модель Ф-140 размер 6L-12 но засада с дисками,хотя можно и от а\м ОКА.Проставки придется мудрить.А уазовские не хочу,больше нравится классика,да и все готово кроме двигателя и передка.

0

59

Миха150 написал(а):

А уазовские не хочу,больше нравится классика

тут дело не в нравится-не нравится, а в том что с большим диаметром колеса трактору легче ехать

0

60

Миха150 написал(а):

Передний мост УАЗ и промежуточный редуктор (цепной) между нивской раздаткой и передним карданом. Передние колеса от мотоблока НЕВА.

На мосты УАЗа желательно такую резину:
как на Т-2

http://i020.radikal.ru/1003/4e/62704d77145at.jpg

или такую

http://s19.radikal.ru/i192/1003/ad/668fee5e9c54t.jpg

есть и такая

http://i080.radikal.ru/1003/a4/99cefff52974t.jpg

но тежело достать , да и дороговата наверное.
Резину 6,00-12(мотоблоки) можно приспособить как то так:

http://i021.radikal.ru/1003/fd/95c7e72d1dfft.jpg

Удачи.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно