Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор Т2

Сообщений 451 страница 480 из 619

451

вовочка
Понятно. Спасибо. У меня регулятора наверное нету, Хотя когда обороты развивает чувствуется отдача на газульке назад давит.

0

452

Lexickent написал(а):

У меня регулятора наверное нету

его не может не быть!!

0

453

Lexickent написал(а):

Слесарь-наладчик (моторист) с 40-летним стажем, с ним спорить смысла нет...

В свое время решил вопрос просто! начал постройку МТ не сказав тестю (собираю в гараже в городе а тесть в деревне), а когда работа подошла к концу попросил помочь, не сказать ,что без помощи плохо, но кое-что пришлось переделывать. Так что крепись.

0

454

Lexickent написал(а):

вовочка
Ясно. Спасибо. Жалко движок, боюсь убить поршневую, когда снимал головку еще сеточка хона не приработалась. Жарища на улице ппц просто, а батя мне не дает движок просто так гонять в холостую. Грит п...ц ему быстро придет если просто так его гонять. Слесарь-наладчик (моторист) с 40-летним стажем, с ним спорить смысла нет...


Но этот дизель немного отличается от тракторных,хотя бы по максимальным оборотам,он коротко ходовой(тоесть короткий ход поршня),а тракторные длинно ходовые.

0

455

1202

1202 написал(а):

Но этот дизель немного отличается от тракторных,хотя бы по максимальным оборотам,он коротко ходовой(тоесть короткий ход поршня),а тракторные длинно ходовые.

Да вот бы ему еще это объяснить, с его 40 летним стажем и упрямством!...

0

456

Раскольников написал(а):

собираю в гараже в городе а тесть в деревне

А у меня никак не  затихарится, трактор у родителей дома и стоит, у отца весь инструмент есть, ко мне его перетаскивать задолбаешься ездить туда сюда. Да и батя такой что дал попользоваться штангенциркулем сегодня утром, увидел что я померил тут же забрал и поволок на место. А место у всего инструмента как у Романа Карцева в сатириконе "в сумке сумочка, в сумочке кошелка, в кошолке кошелек, в кошельке тряпочка в тряпочке яйцо а в яйце инструмент". А как эту сумку доставать так это ппц!!!!! Нервов никаких не хватает. Уже сто раз ему говорил, давай в гараже весь инструмент сложим, нет говорит а вдруг кто залезет и украдет? Да кому блин инструмент тут воровать то? Одни алкаши и тем железа на улице завались, нафиг ему под замок в гараж лезть?...

0

457

Lexickent написал(а):

Да вот бы ему еще это объяснить, с его 40 летним стажем и упрямством!...

Было у меня тоже такое,механизатору с 40 летним стажем сказал что тот на ДТ-75 когда утанавливал ленты на поворотный механизм,перепутал левые с правыми,как мне он долго объяснял с матом что я салага буду учить дедушку.В итоге на второй день пришел с вопросом "Так что ты говорил на щёт правой и левой ленты"-собрал ему всё и работало. :D  :flag:

0

458

1202 написал(а):

Но этот дизель немного отличается от тракторных,хотя бы по максимальным оборотам,он коротко ходовой(тоесть короткий ход поршня),а тракторные длинно ходовые.

Lexickent написал(а):

Да вот бы ему еще это объяснить, с его 40 летним стажем и упрямством!.

А что объяснять? Любой ДВС не любит долго работать на малых оборотах, особенно дизель...На "бычках" завод "заставляет" ездить не менее 100 км.\час. ...это вам надо объяснять, а не мотористу с 40-летним стажем...

0

459

анатолий южный написал(а):

А что объяснять? Любой ДВС не любит долго работать на малых оборотах, особенно дизель...На "бычках" завод "заставляет" ездить не менее 100 км.\час. ...это вам надо объяснять, а не мотористу с 40-летним стажем...

При этом незабудьте упомянуть о тепловом режиме,дизель должен быть выгрет до рабочей температуры.Иначе на невыгретом дизеле и на малых оборотах кольца начинают коксоватся и залягать.А вот минимальные обороты дизеля на выгретом двигателе не так уж и страшны,если через каждые 10 минут делать перегазовку.А на "Бычке" стоит обычный тракторный двигатель Д-245,модефикация старенького Д-240.

0

460

Lexickent написал(а):

Да и батя такой что дал попользоваться штангенциркулем сегодня утром, увидел что я померил тут же забрал и поволок на место.

1202 написал(а):

салага буду учить дедушку.В

Знакомо мне это. Но возраст, предыдущие работы и знания-позволили накопить инструмент, да и кое-какое влияние на окружение.
Lexickent все у тебя получится

Отредактировано Раскольников (18 июля, 2012г. 21:58:09)

0

461

1202 написал(а):

При этом незабудьте упомянуть о тепловом режиме,дизель должен быть выгрет до рабочей температуры.Иначе на невыгретом дизеле и на малых оборотах кольца начинают коксоватся и залягать

Я как то лет 20 назад на УАЗ-452А с дизелем Пежо проехал по сильному туману около 250 км. на скорости 40-50км.\час и кольца "прихватило", температура была рабочая, с термостатом...когда рассвело и туман рассеялся, притопил под сотню, в трёх цилиндрах кольца отлегли, а в 4-м (1-м) нет и пришлось через неделю разбирать...но я и без этого знаю что особенно дизель не любит долгой работы на холостых...

0

462

анатолий южный
Блин, ну вот куда мне теперь со знанием того, что на дизеле нельзя холостые долго держать? И сколько мне его обкатывать то прикажете? На холостых нельзя, перегреть нельзя, оборотов без нагрузки давать нельзя, максимальных оборотов при обкатке нельзя. Замкнутый круг получается, на постамент поставить и любоваться на него. У меня стенда для обкатки нету. А жарища стоит такая что только ночью или в холодильнике его обкатывать.

0

463

Lexickent написал(а):

А жарища стоит такая что только ночью или в холодильнике его обкатывать.

Возьми механический датчик температуры который сейчас ставится на газовые котлы, и приспособь  его или между рёбер под кожух или же как на некоторых мотоблоках в сливную пробку картера, и уже будешь приблизительно ориентироваться какая температура двигателя.

0

464

анатолий южный написал(а):

Я как то лет 20 назад на УАЗ-452А с дизелем Пежо проехал по сильному туману около 250 км. на скорости 40-50км.\час и кольца "прихватило",

А КПП на УАЗ сделана зачем? Малооборотные дизели менее склонны к закоксовыванию чем быстроходные,сравните даже МАЗ и КамАЗ.

анатолий южный написал(а):

Я как то лет 20 назад на УАЗ-452А с дизелем Пежо проехал по сильному туману около 250 км. на скорости 40-50км.\час и кольца "прихватило",

Как говорят Украинцы "Рено и Пежо машины гавно,а фиат их брат" :crazyfun:
На тракторах закоксовка происходит из за температурного режима и на холостых не делают перегазовку через определённое время.

0

465

1202 написал(а):

Как говорят Украинцы "Рено и Пежо машины гавно,а фиат их брат"

Беларусы говорят-купиу Пежо-зламалася ужо...

0

466

ЗАВГАР
Еще бы в нашей глуши найти его. Из-за 100 рублей ехать в город тратить 1000 и 2 дня коту под хвост не фонтан телодвижения. У нас как всегда куда ни кинь всюду клин. От ЗАЗа случайно не пойдет??? У меня стоит зазик около двора и 2 разобранных движка в запасе. А уж копеек целых 3 и одна 2103. Вот от них бы чего нть приспособить...

0

467

Lexickent написал(а):

От ЗАЗа случайно не пойдет??? У меня стоит зазик около двора и 2 разобранных движка в запасе. А уж копеек целых 3 и одна 2103. Вот от них бы чего нть приспособить...

Если есть от чего запитать датчики то почему бы и нет, то есть АКБ
с генератором.

0

468

Lexickent написал(а):

Вот от них бы чего нть приспособить..

От ЗАЗ поставь датчик вместе с приборкой,датчик лудше ставить в  маслянный поддон.

0

469

ЗАВГАР
Дык в движке встроенный гена стоит там где маховик с крыльчаткой.

1202 написал(а):

От ЗАЗ поставь датчик вместе с приборкой,датчик лудше ставить в  маслянный поддон.

В том то и петрушка что масло сильно не нагревается, а цилиндр кипит. Вся хрень из-за непритертой поршневой пары. Боюсь раньше времени поршень стесать, а потом будет болтаться как ... в трехлитровой банке. И работать не будет дизель же...

0

470

Lexickent написал(а):

В том то и петрушка что масло сильно не нагревается, а цилиндр кипит.

в смысле-кипит?отстаньте от движка,какая рабочая температура его вы знаете?нет!вы его своей бережливостью скорей убъёте-факт...если честно то плевок на рёбра-не показатель :no:

Отредактировано agregat (20 июля, 2012г. 10:19:28)

0

471

Lexickent написал(а):

ВОМ а не от коробки ГАЗоновской...

скорее всего просто тяжело дизельку,от коробки или нет,силёнок маловато.

0

472

agregat написал(а):

скорее всего просто тяжело дизельку

из опыта эксплуатации: когда двигатель работает в пределах своих возможностей но под хорошей нагрузкой, то выхлоп почти безцветный или слегка с черным дымком, а когда возможности исчерпаны то чадит черным дымом с характерным запахом несгоревшего дизтоплива.

0

473

вовочка написал(а):

чадит черным дымом с характерным запахом несгоревшего дизтоплива.

Короче наращиваю я ему нагрузку постепенно (позавчера круг-остываю, вчера 2-остываю, сеня 3-остываю). Когда нагревается и даешь ему газу появляется стук, как форсунка стучит но чуток погромче. Дымить не дымит, мощи ему хватает прилично, хотя крокодил и правда здоровый. Тем более что захват сенокосилки 1,3 метра, а кошу на 2-ой пониженной.
Надо еще переставлять колеса, у меня стоит резина автострада газоновская. Купили 8.30-20R стоят в гараже никак руки не дойдут к замене, жара заколебала. Да и сеня целый день в районе был, никак на С категорию не сдам (народу много, до меня не доходит очередь)

0

474

Lexickent написал(а):

даешь ему газу появляется стук

послушай вот здесь - Трактор Т2

0

475

вовочка
Во-во именно так и стучит. Металлические нотки прослушиваются те же самые. Такой глуховатый стук причем больше всего слышно когда сбрасываешь нагрузку, а обороты те же самые, я думаю что это опережение впрыска  (зажигания или как его там). А в общем и целом я не нарадуюсь на движочек, а какой экономный так это песня. На УД-2 он бы за то время сколько я кошу сено (хоть и 4й день всего) уже бы штаны с меня снял. Вот еще бы не страшно было его ухайдокать раньше времени вообще было бы замечательно. А то жалко 22 тыщы фтопку...

0

476

Lexickent написал(а):

именно так и стучит

тода не обращай внимания, ибо нехрен лесть в железо, если оно нормально работает.
сколько видел (слышах) такие двигатели - все работают также.

0

477

вовочка

вовочка написал(а):

тода не обращай внимания

Что я сегодня небезуспешно и делал. Нагреется, даю ему покурить минут 15 и снова в бой на полчаса. А вечером сено греб так вообще часок без остановки.

БОЛЬШОЕ всем человеческое спасибо за поддержку!!! Хозяину темы отдельное ГРАН МЕРСИ)))))) :cool:

0

478

вовочка
Кста Володя, а как ты гидробак замастырил? Меня интересует то место где вход в гидробак и фильтр, что там за фильтр и от чего, какой корпус фильтра? Сегодня нашел проблему в своей гидравлике (после 3 замененых НШ и одного распределителя) все гораздо прозаичней, грязь в клапан попадает и перестает работать гидравлика, ибо фильтр ГУАНО, надо переделывать, твоя конструкция понравилась больше всего.

0

479

Lexickent
гидробак сделан из стандартного гидробака ГАЗ САЗ 3507 (тот, что с двухуровневым подъемом кузова). соответственно и фильтр стандартный с большинства техники подойдет.
самое простое, это найти гидробак с простого ГАЗика-самосвала или ЗИЛа.
и самое главное залит в гидросистему чистое (желательно гидравлическое) масло. отработку не применять ни в коем случае!!!! и перед использованием промыть-продуть все применяемые узлы (шланги, цилиндры, распределители).

0

480

вовочка написал(а):

самое простое, это найти гидробак с простого ГАЗика-самосвала или ЗИЛа

отличная мысль! а то я уже начал голову ломать, как и из чего..

вовочка написал(а):

отработку не применять ни в коем случае!!!!

жаль только все детали взятые на втормете именно на этом и работали! (культура у нас такая), вот и приходится, сначала бензином, потом салярой ну и для пущей чистоты маслом немного прогонять

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно