Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Автономная гидросистема на прицепе


Автономная гидросистема на прицепе

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уважаемые форумчане! Натолкните на путь истинный. Задачка такова: практически построен прицеп, хотелось бы сделать гидросистему ,но независимую от тягача. Может кто что подскажет. Прицеп можно посмотреть в теме про прицепы до 2 т. Спасибо

0

2

nikol написал(а):

Уважаемые форумчане! Натолкните на путь истинный. Задачка такова: практически построен прицеп, хотелось бы сделать гидросистему ,но независимую от тягача. Может кто что подскажет. Прицеп можно посмотреть в теме про прицепы до 2 т. Спасибо

Вам вроде уже советовали... установить систему подъема кабины от а/м МАЗ! или как вариант инсталлировать  подкатной гидравлический домкрат!

0

3

nikol написал(а):

Уважаемые форумчане! Натолкните на путь истинный. Задачка такова: практически построен прицеп, хотелось бы сделать гидросистему ,но независимую от тягача. Может кто что подскажет. Прицеп можно посмотреть в теме про прицепы до 2 т. Спасибо

Я уже писал про это в теме про прицепы до 2т в 51посту, но еще раз напишу. На бортовых грузовичках переоборудованных под самосвал, у нас устанавливают стартер (вроде от ЗИЛа желательно старый постоянного тока) и через ремень на НШ-10 привод, устанавливается так же гидробак, (гидроцылиндр тоже ставят  :crazyfun: ). Питается от аккумулятора, включается тумблером или кнопкой (кому как удобно). На грузовичках мужики возят все от мебели до плитняка, то есть занимаются грузоперевозкой. Надеюсь понятно объяснил. :cool:

0

4

Умник написал(а):

Я уже писал про это в теме про прицепы до 2т в 51посту, но еще раз напишу. На бортовых грузовичках переоборудованных под самосвал, у нас устанавливают стартер (вроде от ЗИЛа желательно старый постоянного тока) и через ремень на НШ-10 привод, устанавливается так же гидробак, (гидроцылиндр тоже ставят   ). Питается от аккумулятора, включается тумблером или кнопкой (кому как удобно).

Но человек хочет сделать опрокидывание НЕ зависимо от трактора, так что ему и АКБ на прицеп ставить  :D . Тут больше подходит гидравлика с ручным приводом. Можна использовать трехштоковый автомобильный домкрат (подымать правда будет долго, но зато уверенно)

0

5

nikol написал(а):

двигателем

Здравствуйте , очень не плохо было бы применить вот такой насос, к стати на нём есть распределитель, качать (поднимать ) будет быстро и не тяжело!
цилиндр любой подходящий!

http://s16.radikal.ru/i190/1102/27/afcc0a1489ae.jpg

насос обведён красным.
Удачи!

0

6

nikol написал(а):

Уважаемые форумчане! Натолкните на путь истинный. Задачка такова: практически построен прицеп, хотелось бы сделать гидросистему ,но независимую от тягача. Может кто что подскажет. Прицеп можно посмотреть в теме про прицепы до 2 т. Спасибо

Раньше на кормовозах ЗИЛ-130  на выгрузном шнеке стояли  ручные подъемники,  они подымали  трубу со шнеком на определенную высоту. У нас многие на прицепы ставили. Он работал по принципу домкрата, только квадратной формы.

0

7

aleks 21 написал(а):

Но человек хочет сделать опрокидывание НЕ зависимо от трактора, так что ему и АКБ на прицеп ставить  :D

А вы , что прицеп двухтонник будете в ручную таскать? :D В любом случае трактор (либо другая техника) за который будет цепляться сей прицеп будет находиться рядом и от его АКБ можно питаться с помощью обычной розетки. А если нужно, то можно и на прицеп АКБ поставить. Я предложил такую идею потому что видел в работе такую компоновку, очень удобно.  :tomato:  Все предлагают свои идеи, а выбирать будет хозяин прицепа!

0

8

ЗАВГАР написал(а):

Раньше на кормовозах ЗИЛ-130  на выгрузном шнеке стояли  ручные подъемники

И раньше и сейчас на всех автомбильных гидравлических кранах стоят аварийные ручные насосы очень простой конструкции, если кран походил то эти насосы либо отсоединены, либо сняты и любой крановщик при известных дипломатических способностях без сожаления уступит. Фото, если нужно, будет попозже.

0

9

nikol написал(а):

Уважаемые форумчане! Натолкните на путь истинный. Задачка такова: практически построен прицеп, хотелось бы сделать гидросистему ,но независимую от тягача. Может кто что подскажет. Прицеп можно посмотреть в теме про прицепы до 2 т. Спасибо

Я еще видел на СТО сделан простейший пресс для выпресовки пальцев поршней.
Обыкновенный домкрат шток вынут, вместо его штуцер под шланг, шланг подсоединен к гидроцилиндру, накачивается домкратом, а сжимается цилиндр пружиной. Только нужно увеличить емкость домкрата, разрезать и вварить кусок трубы или еще как нибудь вариантов много.

0

10

zax@rov написал(а):

Здравствуйте , очень не плохо было бы применить вот такой насос, к стати на нём есть распределитель, качать (поднимать ) будет быстро и не тяжело! цилиндр любой подходящий!

Узнавал я на газоперекачивающей станции про такой девайс. Говорят найти не проблема, но не жалуют его надежность - шариковые клапана расколачивает мол часто и качает довольно медленно... Но обещали при удобном случае "подарить" :crazyfun:

0

11

KostW написал(а):

Узнавал я на газоперекачивающей станции про такой девайс.

так они (насосы) разные бывают по производительности, А не жалуют их по причине того что он, такой сикой не мазаный не хочет масло с водой и другой дрянью качать, да и ухаживать за ними надо во время, тогда всё работает нормально. Я с этим сталкивался.
А что касаеться медленно работает, это они его с своим цилиндром используют, диаметр поршня у некоторых экземпляром доходит до 300мм. и ход больше метра, вот и прикинте сколько ему масла перекачать надо чтоб поршень передвинуть. Руки приложить и всё работать будет как часы!

Обратите внимание на цилиндры этого крана (это малыш)!!!

http://s41.radikal.ru/i094/1102/6e/45eba145bac8.jpg

Отредактировано zax@rov (11 февраля, 2011г. 17:15:43)

0

12

Умник написал(а):

А вы , что прицеп двухтонник будете в ручную таскать?  В любом случае трактор (либо другая техника) за который будет цепляться сей прицеп будет находиться рядом и от его АКБ можно питаться с помощью обычной розетки. А если нужно, то можно и на прицеп АКБ поставить. Я предложил такую идею потому что видел в работе такую компоновку, очень удобно.

Тягач будет Т25 или уаз. А с помощью обычной розетки питаться вряд ли будет возможно, так как если насос крутить стартером то ток будет в пределах 50-70 А и простые провода , да и розетка тоже прикажут долго жить. Склоняюсь к насосу от кабины МАЗ, камаз - уже можно сказать, что есть. Проблемма с цилиндром, кто что подскажет, в смысле от какой техники, желательно 2 штоковый. Спасибо.

Отредактировано nikol (11 февраля, 2011г. 23:23:55)

0

13

nikol написал(а):

А и простые провода , да и розетка тоже прикажут долго жить

Может действительно, насос с крана газовой трубы приспособить. Тебе можно докатить  в Удмуртию до Увы (в Рожках я уже забил :blush: ), если есть там знакомые, то достанешь такой ручной гидронасос...

0

14

Ломал голову по поводу цилиндра, не мог ничего придумать, Вчера нашел в гараже двухштоковый цилиндр, по моему разумению от 2-ПТС4. Но великоват , однако. Мне нужен выход штоков приблизительно на 60 см., а тут сам цилиндр длинной 51см , т.е выход штока у него  100см. Ну вот сегодня взял и обрезал его под свой размер, завтра (если все буить нормально) все проварю, проточу, заполирую. Останется собрать с новым ремкомплектом колец, а ближе к выходным можно будет и на место пристроить. Думаю должно получиться.

0

15

nikol написал(а):

Думаю должно получиться.

Удачи! Будем ждать результатов :yep:

Отредактировано Умник (16 февраля, 2011г. 09:01:14)

0

16

Умник написал(а):

Удачи! Будем ждать результатов

Спасибо, сегодня попробовал примерить цилиндр на место, вроде начинает что то вырисовываться.

0

17

nikol написал(а):

егодня попробовал примерить цилиндр на место, вроде начинает что то вырисовываться.

Николай, заснял ли процесс укорачивания такого гидроцилиндра? Если да, то выкладывай...

0

18

KostW написал(а):

Николай, заснял ли процесс укорачивания такого гидроцилиндра?

Процесс, к сожалению не заснял, но рассказать могу. Сначала (с помощью соседа,токарного станка и чьей то матери) разобрал цилинр, состояние не из лучших, так что резать в принципе не жалко. Посчитал , прикинул ... и с богом. Первым начал с самого тонкого штока и самого простого . Отрезал верхнюю часть (с опорным шаром) отторцевал в станке, проточил посадочное место под шар, поставил шар на место , проварил. Вроде все просто, но... самое сложное  в этом деле: оцентровать заготовку в станке. Делал примерно так: выточил из березового полена кругляк, забил его в цилиндр, оцентровал, взял центром  и вперед. Примерно так поступил и с остальными железками. Вообщем собрал, сегодня думаю установить цилиндрик на место. Для тех кто надумает резать цилиндр: все просчитать, проверить, сходить попить чайку, проверить еще разок, а потом за дело. По времяни колупался примерно часов 6. Самое главное оцентровать. Был бы в хозяйстве люнет ( для информации - приспособа для поддержки и центровки длинных заготовок) все все было бы намного проще. Надо ,пожалуй построить такую приспособу. Вот как то так. Удачи

Отредактировано nikol (18 февраля, 2011г. 08:39:05)

0

19

nikol написал(а):

Уважаемые форумчане! Натолкните на путь истинный. Задачка такова: практически построен прицеп, хотелось бы сделать гидросистему ,но независимую от тягача. Может кто что подскажет. Прицеп можно посмотреть в теме про прицепы до 2 т. Спасибо

У меня был опыт изготовления пресса из гидроцилиндра и гидроблока АБС с форд скорпио-давил дико.Насос АБС давит не менее 150бар.На гидроаккумуляторе написано было 200бар-номинал или максимум может быть.Рабочая жидкость разумеется ТЖ.

0

20

машинист
а можно  поподробнее про ваш девайс - прес с абс???

0

21

чекист76 написал(а):

а можно  поподробнее про ваш девайс - прес с абс???

Смотри внимательно когда участник заходил последний раз, ответа скорее всего не получишь.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Автономная гидросистема на прицепе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно