Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельный бур.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Бур не так уж и важное на дому а ямки точно неохота ручками  рыть :) .Если есть у кого чего то самодельное(или фото с описанием для копирования) по этому вопросу милости просим,делитесь.

0

2

Энциклопедия Технологий и Методик

Отредактировано Leksus (16 марта, 2010г. 10:46:10)

0

3

Большое спасибо! :cool:

0

4

кому не сложно объясните пожалуйста как всё-таки работает тот бур?

0

5

Я пока ещё только собираю мини трактор как можно уже сказать из "классического набора: двигатель ока ,рк "нива" , оба моста "нива" ,поворотный кулак "уаз", но в планах сделать его универсальным. Чтобы отвал был ,плуг ,окучник ,сажалка ,копалка , бур , экскаватор ,прицеп ,косилка и т.д. Трактор еще собирается , но наброски кое-какие имеются . Прикинул и конструкцию бура . Придумывал для себя ,но если повторять думаю свои корректировки можно внести легко. В планах будет крепиться к навеске и приводиться от вала отбора мощности минитрактора .Будет состоять из червячного редуктора ,набора труб квадратного сечения ,подшипников , небольшой лебедки. По рисунку думаю сам разберешься -если, что пиши отвечу.Сейчас разберусь только как картинку разместить.

Отредактировано тракторист (21 июня, 2010г. 15:31:39)

0

6

Добавлю по поводу бура . наружние профильные трубы должны быть прикреплены к червячному редуктору и в сборе они будут создавать телескопическую систему при малой высоте штанг будут обеспечивать бурение в моих планах на глубину 2,5 метра . Внутренние профильные трубы будут служить как бы направляющими для троса лебедки подъема бура и предотвращения скручивания троса подъема шнека бура .В подробности я не вдаюсь т.к думаю все должны понять ,что между всеми всеми секциями должны быть ограничители хода профильной трубы . Все это решимо. Я думаю , какой червячный редуктор переделать для этой цели ?По сути при постройке такого бура можно разработать бур с довольно-таки хорошими характеристиками.
Зависит от потребностей чем больше секций и чем больше их длина тем на большую глубину бурения он будет рассчитан

0

7

Вижу тему просматривают ,но никто ничего не отписывает ,НУ ЖЕ !!! В спорах рождается истина !

0

8

yalymka написал(а):

Вижу тему просматривают ,но никто ничего не отписывает ,НУ ЖЕ !!! В спорах рождается истина !

Я, читаю тему, а смотрю только такое: http://s47.radikal.ru/i115/1006/7d/7cf0efb63e3dt.jpg

0

9

Еще добавлю . Внутренние профильные трубы тоже составляют телескопическую систему из квадратных труб.

0

10

БМП 58 написал(а):

Я, читаю тему, а смотрю только такое:

ТОЛЬКО-ЧТО ПРОВЕРИЛ ФАЙЛ СКАЧИВАЕТСЯ . МОЖЕТ ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ ОБЪЯСНИ ПОЖАЛУЙСТА
БЛИН ПРОВЕРИЛ ОПЯТЬ ТАКАЯ ЖЕ Ф...Я КАК У ТЕБЯ КАК РАЗМЕСТИТЬ НА ФОРУМЕ ? ДУМАЮ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО БЫ МНОГИХ . Я САМ К ЭТОМУ ПРИШЕЛ. ИДЕЯ МОЖНО СКАЗАТЬ НОУ-ХАУ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ Я САМ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ И В ИНЕТЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ , А МОЖЕТ КОМУ НАДО ,А ОН ГОЛОВУ ЛОМАЕТ.СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ ИДЕЮ ДО СОВЕРШЕНСТВА ДОВЕСТИ ПО МОЕМУ ЛЕГКО КАК СКИНУТЬ КАРТИНКУ НА МЫЛО?
извиняюсь оказывается писал заглавными . http://s54.radikal.ru/i145/1006/4c/e9109163ecc9t.jpg

Отредактировано тракторист (21 июня, 2010г. 15:30:53)

0

11

yalymka
Предупреждаю! Учись нормально вставлять фото,иначе сообщения с такими ссылками будут удаляться!

0

12

Ivanovich написал(а):

Бур не так уж и важное на дому а ямки точно неохота ручками  рыть  .Если есть у кого чего то самодельное(или фото с описанием для копирования) по этому вопросу милости просим,делитесь.

сегодня на работе участвовал в ремонте установки бурояма. оказывается на механизме вращения бура установлены обыкновенные коничка и хвостовик с моста ГАЗ-53.

0

13

Ivanovich написал(а):

Бур не так уж и важное на дому а ямки точно неохота ручками  рыть :) .Если есть у кого чего то самодельное(или фото с описанием для копирования) по этому вопросу милости просим,делитесь.

Понимаю, что некропостинг, но когда задумаваяюсь о буре, то вижу его привод гидромотором, гораздо проще организовать передачу вращения.

0

14

Немного истории постройки бура из редуктора от жигулей,в фотографиях.К сожалению фото удалил,видно случайно.Объясню на словах-из редуктора удалил шестерни дифференциала,вставил ось и приварил ее,смазку совершаю просто литолом,где полость хвостовика,просверлил отверстие,нарезал резьбу и вставил масленку.Остальное все видно на видео,только сейчас усилил вал шнека и поставил соединения сделанное из демпфера кардана от жигулей(как правильно назвать не знаю,резина круглая),потом фото могу сделать.Шнек делать самому,постщитал не целесообразным занятием и купил от ручного мотобура диаметром 200мм.

0

15

немного доработал ямобур,работа пошла получше,глубина 1800см

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно