Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Техника безопасности


Техника безопасности

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Коля написал(а):

А длина и диаметр штыря какойто минимум имеет , или есть оптимальный вариант,25-тый кругляк както"жаба задавит" в землю забивать.

набери в яндексе "устройство контура заземления"

0

92

Коля написал(а):

А длина и диаметр штыря какойто минимум имеет , или есть оптимальный вариант,25-тый кругляк както"жаба задавит" в землю забивать.

Кругляк 16мм. хватит, а длина в подвале наверно и 2.5м. хватит, а там смотри какой у вас грунт...

0

93

анатолий южный написал(а):

Кругляк 16мм. хватит, а длина в подвале наверно и 2.5м. хватит, а там смотри какой у вас грунт...

Большое спасибо, обязательно зделаю!

0

94

Комментируем видео, отвечаем на комменты других, описываем свои жизненные ситуации...

0

95

Немного о УШМ , болгарке . О том , без чего мы и не туда и не сюда . Вот небольшое видео . Отрезал металл , две полосы по 20 см длинной . Тут в гараж заглянуло утреннее солнышко и увидел я такую картину :

на видео не очень хорошо видно , на самом деле картина гараздо выразительней . В гараже довольно густой туман из металлической пыли , аж переливается на солнце . Это то , чем мы дышим  во время работы . Нужно делать выводы .
Как минимум респиратор и хорошо проветриваемое помещение . Я уже не говорю об очках .
Всем удачи и берегите здоровье , ведь оно у нас одно .

0

96

Vitalij написал(а):

на видео не очень хорошо видно , на самом деле картина гараздо выразительней . В гараже довольно густой туман из металлической пыли , аж переливается на солнце . Это то , чем мы дышим  во время работы . Нужно делать выводы

  Поэтому в гараже я болгаркой не работаю, только на улице...

0

97

Анатолий южный написал(а):

Поэтому в гараже я болгаркой не работаю, только на улице...

Я работал в воротах на пороге гаража . Поленился удлиннитель разматывать . Если бы в гараже , то мог бы и не выйти ... Подняло еще старую пыль с пола . Так что и за чистотой следить не мешало бы .

0

98

Анатолий южный написал(а):

Поэтому в гараже я болгаркой не работаю, только на улице...

В гараже вообще работать болгаркой пожароопасно, как и сваркой не известно куда и в какой угол попадут искры. Я тоже всё режу и свариваю только на улице за исключением наждака его наулицу невынесеш он прекручен  :D

0

99

Всем! Приветствую вас уважаемые форумчане,а так-же гости нашего форума.Решил тоже затронуть тему  техники безопасности,пожарной.Вот уже больше 18-ти лет работаю в пожарной водителем.Сколько раз приходилось выезжать на пожары,уже не сощитаю.Сколько всего было....Людей  спасать не приходилось,но трупы видел.Уже к всему привы
к.Позавчерашний  выезд на пожар заставил поволноваться.
...Звонок.Поднимаю трубку,на том конце плач,истерика,сквозь крики услышал:гаражи,шанхай...
передал информацию диспетчеру и выехали.В этих гаражах и мой гараж,в гараже мерседес моего друга.С далека показалось что мой горит.Напарник говорит:?хана гаражу и мерсу,ты только не кипиши.
думаю ладно с гаражом и мерсом,тушить то надо.Подъехали,подали стволы.Кругом крики,беготня,куча любопытных и бесполезных:заезжай сюда,поливай туда,лучше не мешали-бы.Тут прибегает мой брат и говорит:твой целый(гараж) и закрытый,давай ключ выгоню машину.Вобщем выгонять пришлось самому,свет отключили,полный гараж дыма,АКБ под задней седухой и снята клема.От делался я как говорят легким испугом.
...Соседний гараж сгорел дотла вместе с автомобилем и всем нажитым добром.Причина-хозяин гаража то-ли ставил то-ли проверял бензонасос,пока точно неизвестно,с ожогами 2ой,3ей степени 70 процентов тела в больнице.Домой прибежал в горящей одежде.Жуть.
Я к чему призываю:БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ,все мы люди,произойти может что угодно и кем угодно.Неплохо-бы иметь в гараже  первичные средства пожаротушения.У меня в гараже два огнетушителя,ведро мелкого сухого песка, вода,пару плотных покрывал.Огнетушители испытанные и проверенные(приходилось применять самому,очень полезная вещь).
Не дай бог конечно,но если полыхнёт что-то серьёзно,не пытайтесь что-то выносить,спасать-жизнь и здоровье дороже любых ценностей!первым делом вызовите пожарных,закройте плотно двери,что-бы прекратить доступ кислорода,возможно к приезду пожарных потухнет,по возможности отключите электричество,и ждите пожарных.
Сегодня заменил полосу рубероида и ряд листов шифера на своём гараже,был-бы гараж открыт крыша пострадала-бы больше.

0

100

В.А.С написал(а):

Позавчерашний  выезд на пожар заставил поволноваться.

Этот случай?

0

101

Aleks00  Да,этот.

0

102

Vitalij написал(а):

Как минимум респиратор и хорошо проветриваемое помещение . Я уже не говорю об очках

очки  в первую очередь,по себе знаю.Думаеш ай там кусочек подрезать или зачистить а тут бац и в глаз.И вперед к окулисту и аптеку.В итоге 5 дней дома в очках от солнца без телевизора и комп.Первый случай не научил дошло только с втрого раза.Берегите своё зрение и здоровье!

0

103

Анатолий южный написал(а):

в подвале наверно и 2.5м. хватит

2,5 м в подвале :| . А я считал что у меня в гараже есть заземление. За гаражом забил три уголка(лет 20 назад) не знаю, но меньше 2 метров, больше не смог. Вроде главное условие чтобы ниже точки промерзания грунта?

Отредактировано Toltolich (29 марта, 2021г. 20:37:01)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Техника безопасности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно