Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор без названия,пока.


Минитрактор без названия,пока.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

С отменным чуством приветствую моторизированную общественность!Вдохновлённый проде... ,пардон, поделками участников форума решил приступить к постройке помошника.
В наличии мост с какого-то кара:
но тут первая засада, как подсказывает житейский опыт на ведущем валу чего-то не хватает,такое ощущение,что редуктора:
что думает по этому поводу уважаемая общественность?

Отредактировано Mikola (26 января, 2011г. 09:51:25)

+2

2

Трактор требуется в первую очередь для борьбы со снегом, а в дальнейшем для строительства гаража и мастерской.
С двигателем пока не решил, вариантов несколько:
Двигатель с коробкой от шестёрки,в наличии, и коробка Газ-51 с валом отбора мощности,в наличии.
Двигатель с коробкой и редуктором от мотоколяски"Кинешма"
Передний мост от её же, нужно только отрезать кусок балки, кстати очень интересное решение переднего моста

+1

3

Mikola написал(а):

Двигатель с коробкой от шестёрки,в наличии, и коробка Газ-51 с валом отбора мощности

Mikola
МОСТ солидный  :cool:  возможно перед редуктором  моста стаял реверс редуктор судя по крепежам. МНЕ кажется первый вариант предпочтительней  :idea:  получится отличный мощный миник сдастаточным запасом мощности в+к этому надежный и ремоно пригоднй двигаталь и провереная многими самадельшиками кострукция. поздравляю сначалом постройки удачи. :flag:

Отредактировано Андрей Полушкин (27 января, 2011г. 09:00:56)

0

4

Андрей Полушкин написал(а):

В наличии мост с какого-то кара:
но тут первая засада, как подсказывает житейский опыт на ведущем валу чего-то не хватает,такое ощущение,что редуктора:
что думает по этому поводу уважаемая общественность?

Там действительно должен стоять редуктор. Но реверс или обычный не знаю. Постараюсь на выходных посмотреть.

0

5

Mikola написал(а):

Двигатель с коробкой и редуктором от мотоколяски"Кинешма"

Интересный двигатель и с коробкой от Урала,поподробней о двигателе можете разказать?Да и колёса на ней стоят от квадрика,Неплохой вариант вездехода.

Mikola написал(а):

но тут первая засада, как подсказывает житейский опыт на ведущем валу чего-то не хватает,такое ощущение,что редуктора: что думает по этому поводу уважаемая общественность?

Нехватает корпуса с сальником и хвостовика,тот что на шицы одевается.Корпус хвостовика когда наместо утопите не потеряйте регулировочные пластины.

0

6

Mikola написал(а):

В наличии мост с какого-то кара:

Это мост от болгарского электропогрузчика.Там дожен стоять редуктор с электродвигателем.У меня лежит такой мост с редуктором,но без двигателя.Сфотографировать пока немогу всё под снегом.

Отредактировано avto6868 (26 января, 2011г. 10:47:14)

0

7

Андрей Полушкинспасибо за поддержку!

vernik написал(а):

Постараюсь на выходных посмотреть.

Буду очень признателен, количество зубов на ведущей шестерне 7 на ведомой 38,это в мосту.

1202 написал(а):

Интересный двигатель и с коробкой от Урала,поподробней о двигателе можете разказать?

в теме" Двигатели"" Тульский дизель"

1202 написал(а):

Нехватает корпуса с сальником и хвостовика

если приемлимо не решится вопрос с редуктором придётся так и делать.
Вчера сдёрнул тормозные барабаны,оказалось мост практически не хоженый запущеный только.

Отредактировано Mikola (26 января, 2011г. 11:09:42)

0

8

avto6868 написал(а):

Сфотографировать пока немогу всё под снегом.

Очень жаль, но всё равно спасибо за информацию.

Андрей Полушкин написал(а):

МНЕ кажется первый вариант предпочтительней

В этом варианте меня расстраивает длина трактора, хочется добиться минимальных размеров.

0

9

avto6868 написал(а):

Это мост от болгарского электропогрузчика

Получается это передний мост, а на тракторе он будет сзади, как это отразиться на его самочуствии, хотя погрузчики задом много ездят.

0

10

Mikola написал(а):

хотя погрузчики задом много ездят.

Вот такой мост точно, и всё ездит
http://s49.radikal.ru/i125/1101/2a/e1116858921ct.jpg
Правда под кардан со стороны редуктора точилась переходная пластина.Переделывал не я,был уже готов.

0

11

Владимир67
Он самый,родимый! А можно присоединение кардана к мосту посмотреть, и где масло в мосту проверяется, какие колёсные диски стоят да и весь трактор не худо бы поглядеть.

0

12

Mikola
Ну ты уж придумай название,а то затеряется в дебрях форума.

0

13

Mikola написал(а):

весь трактор не худо бы поглядеть.

Вот фото.
http://s44.radikal.ru/i104/1101/93/40f6dd4f1ab8t.jpg
Сразу после первого выезда.Мост соеденён с КПП через газоновскую крестовину.На мосту есть пробки залива и слива. Трактор не мой,собирал товарищу и фото соединения нет.

-1

14

тракторист
Название дело хорошее, бум думать, а затеряться навряд ли, с вопросами буду приставать регулярно. :writing:

0

15

Владимир67 написал(а):

фото соединения нет.

Ах жаль,жаль.

Владимир67 написал(а):

На мосту есть пробки залива и слива

Пробку слива и сапун нашлись и усё, может через вывернутый сапун заливается масло, но контрольное отверстие гиде.

0

16

Mikola написал(а):

но контрольное отверстие гиде.

Товарищ мой щас живёт под Москвой,а я в другом конце,чем мог пока тем поделился.УДАЧИ.

0

17

Владимир67
Спасибо за пожелание, а также за дружеское участие.

0

18

Mikola написал(а):

если приемлимо не решится вопрос с редуктором придётся так и делать.

Какие у вас возможности на счёт токарных работ?

0

19

Mikola написал(а):

В этом варианте меня расстраивает длина трактора, хочется добиться минимальных размеров.

НЕтакой уж и длиный будет сам собираю по такой схеме так на раме длиной 2500мм всё прекрасно умистилось.

0

20

Mikola написал(а):

но контрольное отверстие гиде

Может на редукторе ,попробую откопать свой мост и посмотреть.

0

21

avto6868 написал(а):

Какие у вас возможности на счёт токарных работ?

Располагаю токарником 16б05а рабочим, но после переезда пока стоит не подключеный, нет трёхфазной сети, хочют 30 тыров,коплю.

Андрей Полушкин написал(а):

раме длиной 2500мм всё прекрасно умистилось

2,5 метра только рама-длинновато.

avto6868 написал(а):

Может на редукторе ,попробую откопать свой мост и посмотреть.

Моя признательность не имела бы границ!

0

22

Mikola
Просто мне нужен трактор близкий по класу к т-25 .А 2500мм рама сделана с запасом под возможную модернизацию и замену бензинового двс на дизельный. а сейчас у меня от капота до бампера 300мм возможно в это пространство ели позволят средства установлю электро лебёдку. А сам бампер сварен прочно и будет выполнять функцию таранного так как трактор будет возможно часто ездить по лесу по заросшим просекам и лесным дорогам или вовсе без дорог на прямую.

Отредактировано Leksus (27 января, 2011г. 09:37:36)

0

23

Mikola написал(а):

колёсные диски стоят

Совсем забыл, диски ГАЗоновские стоят, они подходят на шпильки моста, только для прижима и цент рации выточены толстые конусные  шайбы, ведь гайки на мосту поменьше ГАЗовских.

0

24

Владимир67
Спасибо за ценную информацию :writing:

0

25

Mikola
Вот мой мост.
http://s008.radikal.ru/i303/1101/3f/e806cda26cf0t.jpg

http://i070.radikal.ru/1101/ff/83543f4f23f0t.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1101/f0/fc5a11fe2260t.jpg

http://i042.radikal.ru/1101/86/6b92152cf1aat.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1101/3d/b65d6d3e086ft.jpg

Отредактировано Leksus (31 января, 2011г. 21:34:36)

0

26

тракторист написал(а):

Ну ты уж придумай название,а то затеряется в дебрях форума.

Я бы предложил ему назвать трактор по городу - Юрьевец :flag:

0

27

avto6868
Огромное спасибо,видно,что труд проделан немалый. Стало ясно,что такую прибамбасину в близко обозримом будущем я не найду, бум колхозить то что есть. Для этого нужно заменить заржавевший подшипник,помоему 306-й,найти что-то на шлицевой вал для перехода на кардан и изобрести стакан для герметизации подшипника, чем вчера и озаботился, из всего перечисленного ничего подобрать не удалось, но была достигнута договорённость о двух дисках газоновских, в чермете найден барабан с колодками с ручника от 53-й коробки и насос НШ-10 с приёмными штуцерами.
Узнав цены на колёса от МТЗ-82 по 5 600 руб. за штуку был повергнут в тяжкие раздумья, это цена за новые, бушные говорят не найти. Может на зиму сварить железные как у Фордзон-Путиловец,а?

0

28

Mikola
Зачем варить железные колёса нелегче ли найти б\у ризину с\х газ 53 спротектором ёлка или с газ-66 .Я сам в такойже ситуатции новые шины с мтз 82 мне не по карману зато на разборке продают шины с зил131и газ 66 по 2 тыс руб штука.осталось решить какие мне лутше подходят иизыскать на покупку средства. Неодчаивайся ищи и обрящеш.

0

29

Андрей Полушкин написал(а):

б\у ризину с\х газ 53 спротектором ёлка

это самый предпочтителный вариант, просто я не подозревал, что такие существуют. С шишиги не хочу, слишком высокие и широкие да и диски нужны другие.

Андрей Полушкин написал(а):

Неодчаивайся

Ну уж нет, с такой мощнейшей интелектуальной поддержкой какой нибудь результат будет непременно достигнут.

Андрей Полушкин написал(а):

железные колёса

А что, один раз сварил и на все оставшиеся зимы!

Отредактировано Mikola (1 февраля, 2011г. 11:07:31)

0

30

Mikola написал(а):

насос НШ-10 с приёмными штуцерами

Вопрос: может кто подскажет, при помощи какой запчасти передать вращение на шестишлицевой вал насоса? Перебрали весь магазин вчерась,ничего не нашли.

Отредактировано Mikola (1 февраля, 2011г. 12:36:13)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор без названия,пока.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно