Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Сборка МТ с ДВС ГАЗ-2410,КПП ЗиЛ. от Lisnihuk


Сборка МТ с ДВС ГАЗ-2410,КПП ЗиЛ. от Lisnihuk

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собираю трактор двигатель ГАЗ 24-10 с электростанции хочу поставить коробку от ЗИЛ 130,может  кто то  знает как их соединить подскажите.              А это мой первый помошникhttp://s009.radikal.ru/i307/1101/24/8701afc98223.jpghttp://s003.radikal.ru/i202/1101/3b/d2b33e7c97bd.jpg

Отредактировано Lisnihuk (24 января, 2011г. 15:09:54)

0

2

Lisnihuk написал(а):

Собираю трактор двигатель ГАЗ 24-10 с электростанции хочу поставить коробку от ЗИЛ 130,может  кто то  знает как их соединить подскажите

Я думаю что Вам нужно использовать сцепление ГАЗ 24 всборе с кожухом, а между кожухом и КПП ЗИЛ сделать переходную плиту, закрепить ее на кожухе с помощью потайных болтов, а к плите крепить КПП. На КПП ЗИЛ сделать первичный вал чтобы он подходил к волговскому сцеплению (можно к валу ЗИЛ приварить шлицевую ГАЗ). Или вставить шлицевую часть от фередо ЗИЛ в фередо ГАЗ.

0

3

Lisnihuk написал(а):

Собираю трактор двигатель ГАЗ 24-10 с электростанции хочу поставить коробку от ЗИЛ 130,может  кто то  знает как их соединить подскажите.

aleks 21 написал(а):

Я думаю что Вам нужно использовать сцепление ГАЗ 24 в сборе с кожухом, а между кожухом и КПП ЗИЛ сделать переходную плиту, закрепить ее на кожухе с помощью потайных болтов, а к плите крепить КПП. На КПП ЗИЛ сделать первичный вал чтобы он подходил к волговскому сцеплению (можно к валу ЗИЛ приварить шлицевую ГАЗ). Или вставить шлицевую часть от фередо ЗИЛ в фередо ГАЗ.

Вариант соединения уже Вам известен(описан aleks 21).
Но без дополнительной КПП или понижающего редуктора не обойтись.
Может лучше использовать КПП ГАЗ- 69, УАЗа, или же доработать(укоротить) КПП ГАЗ-24 в качестве первой КПП, чтобы было проще соединить с ДВС ГАЗ 24-10, а потом и КПП ЗиЛа будет намного проще состыковать с первой КПП.

0

4

Lisnihuk написал(а):

Собираю трактор двигатель ГАЗ 24-10 с электростанции хочу поставить коробку от ЗИЛ 130,может  кто то  знает как их соединить подскажите.

здесь посмотри  как кпп соединили  Минитрактор из узлов УАЗа и ГАЗа, полноприводной.
Lisnihuk
Скинь фото  двигателя,он у тебя к каким кожухом(колоколом)?

0

5

aleks 21 написал(а):

вставить шлицевую часть от фередо ЗИЛ в фередо ГАЗ

Этот вариант не подойдёт, лапки упрутся в направляющую выжимного п-ка КПП ЗИЛ.

0

6

анатолий южный написал(а):

Этот вариант не подойдёт, лапки упрутся в направляющую выжимного п-ка КПП ЗИЛ.

Лапки есть 3х или 4х видов они разные по длине, а если что то можна и поколдовать над ними.

0

7

БМП 58 написал(а):

Но без дополнительной КПП или понижающего редуктора не обойтись

на предедущем М.Т.я установил кп от ГАЗ 53 и мост ГАЗ66 (двигатель ГАЗ 24-10) в принцепе скорость устраивает,кроме работы с картофлесажалкой и картофлекопалкой,на первой можна помедленней потому решил ставить кпп ЗИЛ, первая на порядок ниже чем у ГАЗ 53 надеюсь этого мне будет достаточно.

0

8

Lisnihuk
Ищи кпп с Газели там сцепление такоеже как на волге иставьеё первой кпп ауж за ней кпп зил .Какой мост планируещ установить на будуший трактор.

0

9

Lisnihuk написал(а):

ить кпп ЗИЛ, первая на порядок ниже чем у ГАЗ 53 надеюсь этого мне будет достаточно

Кажется там разница небольшая, можешь её и не заметить, но КПП ЗИЛ есть разные.

0

10

Андрей Полушкин написал(а):

Lisnihuk
Ищи кпп с Газели там сцепление такое же как на волге и ставь её первой кпп а уж за ней кпп зил .Какой мост планируешь установить на будущий трактор.

Андрей Полушкин
У него движек с электростанции ,надо посмотреть какой кожух(колокол) а потом видно будет подойдёт или нет!
У меня ДВС москвич403 со сварки,с кожуха вал выходит.
http://s61.radikal.ru/i172/1101/90/1f23c7d4ca04t.jpg

Lisnihuk написал(а):

на первой можна помедленней потому решил ставить кпп ЗИЛ, первая на порядок ниже чем у ГАЗ 53 надеюсь этого мне будет достаточно.

Передаточные числа кпп,посмотри разницу! 
ГАЗ
Передаточные числа кпп Газ
ЗиЛ
Передаточные числа кпп Зил 130.

а пока ждем фото от Lisnihuk

0

11

если попаду вечером в гараж то севодня фотку выложу.

0

12

Ivanovich
Я в армии сталкивался с электростанцией с двс Газ 24-10 стояла и стоит наверное во втором карауле склада РАВ курган-тюбинского гарнизона как аварийный генератор освещения караульного помещения.Так на нём  вал привода стаял по автомобильному как первичный вал кпп.реткий караул его не пускали плохо сэлектро ситя ми в Таджикистане.  :canthearyou:

Отредактировано Андрей Полушкин (24 января, 2011г. 15:19:40)

0

13

Ivanovich написал(а):

Скинь фото  двигателя,он у тебя к каким кожухом(колоколом)?

вот фотки кожуха

http://s009.radikal.ru/i310/1101/30/2e715ec886a7.jpg

http://i037.radikal.ru/1101/f0/9e88be80a6fc.jpg                                                                                             

а это кпп каторую я хочу установить

http://s54.radikal.ru/i144/1101/df/b73d1fa6331f.jpg

Отредактировано Lisnihuk (24 января, 2011г. 15:13:21)

0

14

Lisnihuk написал(а):

Ivanovich написал(а):

    Скинь фото  двигателя,он у тебя к каким кожухом(колоколом)?

вот фотки кожуха

Вот и ответ,кпп крепить не куда,надо или кожух менять или привод на кпп через вал строить.

Твои фото не открываются :dontknow:
не правильно вставил :glasses:

0

15

Ivanovich написал(а):

Вот и ответ,кпп крепить не куда,надо или кожух менять или привод на кпп через вал строить.

я планирую зделать пластину на кпп азатем выточить шпильки с упорами и ими соеденить кожух и переходную пластину.

0

16

Lisnihuk
Зачем такой огород городить с пластиной шпилильки тачить  проще на разборке или металоме найти кожух с газ -24-10 обойдётся это дешевле чем эпопея спластино унас кожух сцепления стоит всего пять сотен рублей аможно и на метал поменять .А в общем хозяин барин .

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Сборка МТ с ДВС ГАЗ-2410,КПП ЗиЛ. от Lisnihuk


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно