Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Мини трактор классика с приводом 4*4.


Мини трактор классика с приводом 4*4.

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

Bogdan написал(а):

Юпитер написал(а):Ну вот такой мотор ШаЗИС.У меня ну очень похощий двигатель, но я считал что это Л6.Сфоткайте, пожалуйста, шильдик. Сколько он лошадок?

Сейчас попробую.

БМП 58
Чет. я сегодня не пойму вчера я отправлял ответ на твой вопрос по размерам и колее,два раза редактировал, а сегодня смотрю ответ в первом варианте и две фотки шаазиса нет.Модератор постарался или глюк бывает такой. Отредактировал еще чуть сегодня.

Отредактировано Leksus (25 января, 2011г. 19:05:03)

0

32

Bogdan написал(а):

Юпитер написал(а):Ну вот такой мотор ШаЗИС.У меня ну очень похощий двигатель, но я считал что это Л6.Сфоткайте, пожалуйста, шильдик. Сколько он лошадок

Шильдик плохо читаем еле просматривается толи 6 толи 8 лс
http://s44.radikal.ru/i103/1101/3f/8e39175269a0t.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1101/ca/aa184cec2056t.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1101/0a/0e9632011766t.jpg

0

33

Юпитер написал(а):

Ну вот такой мотор ШаЗИС.

Дааа! Амёба! Система охлаждения на сколько видно, ещё термосифонная! Такой в музей, а не на трактор.

+1

34

анатолий южный написал(а):

Юпитер написал(а):Ну вот такой мотор ШаЗИС.Дааа! Амёба! Система охлаждения на сколько видно, ещё термосифонная! Такой в музей, а не на трактор.

Ну музей не музей а однако работал раньше так сказать самотеком без термостата и часами. И живой досих пор.

0

35

Юпитер написал(а):

И живой досих пор.

Даже Ленин до сих пор живее всех живей ,а ему годков еще более.

0

36

yalymka написал(а):

Даже Ленин до сих пор живее всех живей ,а ему годков еще более.

Понимаешь моторы любые хороши но старые почему то работают дольше и в таких режимах что, Китайским, Корейским,и поссоветским и не снилось.

Отредактировано Leksus (25 января, 2011г. 23:16:02)

0

37

Юпитер написал(а):

Понимаеш моторы любые хороши но старые почемуто работают дольше и в таких режимах что, Китайским, Корейским,и поссоветским и не снилось.

А запчасти в музее заказывать :flag: Этот двигатель морально и физически устарел. Сейчас есть харошие ДВС (былоб желание, и деньги)

0

38

aleks 21 написал(а):

А запчасти в музее заказывать

Зачем в музее заказывать? Организовываешь экспедицию ,которая будет исследовать всю земную кору и в итоге найдет с гулькин ... В итоге и бабки выкинешь и долгов прибавится, живи в реали   !!!!!

0

39

aleks 21 написал(а):

А запчасти в музее заказывать :flag: Этот двигатель морально и физически устарел. Сейчас есть харошие ДВС (былоб желание, и деньги)

Запчасти, ана зид находят, а это тоже самое вот и музей.

yalymka написал(а):

Зачем в музее заказывать? Организовываешь экспедицию ,которая будет исследовать всю земную кору и в итоге найдет с гулькин ... В итоге и бабки выкинешь и долгов прибавится, живи в реали   !!!!!

Экспедиции не нужны, нужны  Кулибины и Левши, и лентяи которые подкидывют идеи.

Отредактировано Leksus (25 января, 2011г. 23:18:29)

0

40

Юпитер
Зайди вот  сюда - Как создать тему на форуме правильно. и ещё раз внимательно почитай ПОСТ №2
Мне надоело за тобой править !!!  :angry:

0

41

Юпитер написал(а):

и лентяи которые подкидывют идеи

Короче мы и есть лентяи которые подкидываем идеи ??????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

42

yalymka
Лентяи идеи подкидывают а сами не делают, а здесь все ребята Кулибины.

0

43

Юпитер написал(а):

Лентяи идеи подкидывают а сами не делают, а здесь все ребята Кулибины.

Поэтому считаю, что твоя цитата в теме не уместна!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

44

Юпитер написал(а):

ответ на твой вопрос

Спасибо.  Надо будет глянуть на радиатор, еслть ли на моем такое.

анатолий южный написал(а):

ещё термосифонная!

Там патрубки с большой "проходимостью" и радиатор большой, справится.

анатолий южный написал(а):

Такой в музей,

Я когда его купил и начал разбирать, подумал - деньги на ветер, в очень ужасном состоянии был. Но когда заглянул внутрь, он мне очень понравился. Ставить его можно на не очень востребованный апарат, но зато какой апарат с таким движком забацать можно.... Я с него планирую сделать мини-мини-тракор, зазиповать помаксимому, да и дизайн оригинальный придумать - во апарат выйдет
насчет музея, есть у меня станочек токарный, сделан немцами еще до первой мировой, в свое время в музее стоял, после всяких там перемен выпал он из музея, долгими путями он попал ко мне, в очень страшном состоянии. Паралельно я прикупил еще один станочек - совковый, весь в смазке, законсервирован. С первого я содрал ведро грязи, со второго - смазки, немец разобрался легко и аккуратно, наш - некоторые детали пришлось востанавливать. Некоторые вещи лучше старые, но не так для работы, как для души, думаю вы меня понимаете.
Сорри за отступ.

0

45

yalymka
Извини если обидел.

0

46

Bogdan
Мне он тоже понравился компактный с водянкой.
Когда в деревне небыло 3ф он мне помог  опилить дуб, без проблем обороты поддерживает сам, за час работы под хорошей нагрузкой не закипел, и расход бензина маленький. Вот такой старичок.

0

47

Здравствуйте Всем.
Мужики подскажите чулки УАЗ невысверливая у редуктора можно по другому укоротить. 51 я делал по стандартной технологии заклепки срубил и нет проблем,ВАЗ укоротил просто. так чулки конусные. Если есть варианты поделитесь идеей PLIS.

0

48

Юпитер написал(а):

Мужики подскажите чулки УАЗ невысверливая у редуктора можно по другому укоротить

Глянь здесь

0

49

тракторист написал(а):

Глянь здесь

Как то стремно, одна сварка по срезу и ничем не усилина, долго не прослужит, я так думаю,но идею понял.
Спасибо.

0

50

Юпитер написал(а):

Как то стремно, одна сварка по срезу и ничем не усилина, долго не прослужит, я так думаю,но идею понял.Спасибо.

Все правильно и красиво  сделано главное грамотно, если вы боитесь что переломится  можете не сомневаться, я еще не от кого не слышал  о переломке чулка .Полуоси это другое дело . Если хотите усилить то можете лепить липухи.

0

51

Юпитер
...

Отредактировано анатолий южный (26 января, 2011г. 20:44:23)

0

52

ЗАВГАР написал(а):

Все правильно и красиво  сделано главное грамотно, если вы боитесь что переломится  можете не сомневаться, я еще не от кого не слышал  о переломке чулка .Полуоси это другое дело . Если хотите усилить то можете лепить липухи.

Идею я понял (можно чуть фаску снять. завтулить на 10-20 мм и центровать легче)

0

53

Юпитер написал(а):

Ну музей не музей а однако работал раньше так сказать самотеком без термостата и часами. И живой досих пор.

Вот поэтому и в музей, чтобы правнуки его ещё завели.

0

54

Прошу совета.
Укороченный ВАЗовский мост 700мм,колея по задним колесам 1005мм.
http://s48.radikal.ru/i119/1101/92/bf0c6f6be0c0t.jpg
Хочу сделать по такому варианту взятого на форуме
http://i063.radikal.ru/1101/7d/63f11516523ft.jpg
Но вопос что брать восьмерочные или НИВЫ. Вес на переднюю ось 270-300 кг.
Уаза передка нет, в магазине кулак всборе 8 слишним деревянных, дороговато, на рынке как такового БУ нет.

Отредактировано Юпитер (28 января, 2011г. 19:48:00)

0

55

aleks 21 написал(а):

А запчасти в музее заказывать  Этот двигатель морально и физически устарел. Сейчас есть харошие ДВС (былоб желание, и деньги)

Так ведь двигатель ставится для работы а не для ремонта . Все современное хлам а этот жил живет и будет жить :flag: Был бы плохим давно бы попал пионерам на металолом :crazyfun:

0

56

Юпитер написал(а):

Но вопос что брать восьмерочные или НИВЫ. Вес на переднюю ось 270-300 кг.

Даже у восьмерки передок весит к полтонне, у нивы поболее.

0

57

aleks35 написал(а):

Даже у восьмерки передок весит к полтонне, у нивы поболее.

Я просто попросил помощь (подсказку), кто это делал, ведь шрусы надо стыковать, варить почти рядом с изломом и как это выдерживает.
Потомушо сам такого еще неделал но на форуме  вижу есть у мужиков такие наработки поэтому прошу подсказать что и как.

0

58

qaz123
Ты прав, берется для работы, и ремонтировать их  просто,и дешево что для самоделки самый раз. не то что сейчас Китай,корея,японцы, итд

0

59

Юпитер
Да ну конечно если мы купили ДВС чина КПП DDR мост Japan колесо Franciy  то какиеже мы русские самодельщики когда свое добро идет в чермет . да еще если ета запчасть полетит .то выкень МТ . А наш поченить не проблема (замени подшипник 202)Шутка . что на комбаине что на мопеде

0

60

qaz123 написал(а):

Так ведь двигатель ставится для работы а не для ремонта . Все современное хлам а этот жил живет и будет жить

Ну если так думаете ,почему вместо компа деревянные счеты не используете? Они и вируса небоятса и электричества не просят.

+1


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Мини трактор классика с приводом 4*4.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно