Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор из бутырки

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

александер написал(а):

при пахоте  использовал  3, 2 или 2 , 4 взависемо от почвы земли

александер написал(а):

да 1,3 коропка делает три оборота  а на вы ходе один

Если я правильно понял, то скорость при пахоте будет приблизительно такой:
Передаточные числа:
1- КПП ГАЗ-51(2шт.)
1-6,4
2-3,09
3-1,7
4-1,0
2- ГАЗ-51-6,67
Ведущее колесо:
диаметром-0,94 м.
длина окружности -2,952 м.(0,94*3,14)
3-ПР-3(1:3)

Общая редукция при комбинациях передач(1КПП+2КПП+ПР+ЗМ)
3+2=1,2*3,09*3*6,67=74,2
4+2=1,0*3,09*3*6,67=61,8

Расчетная скорость МТ при 3000 об./м.
3000*60/74,2*2,952/1000= 7,2 км./ч.
3000*60/61,8*2,952/1000= 8,6 км./ч.

Отредактировано БМП 58 (24 января, 2011г. 00:38:29)

0

32

александер
Какие тормоза пременил на минике пнематические или гидровлические? :question:

0

33

Андрей Полушкин написал(а):

Какие тормоза пременил на минике пнематические или гидровлические

Гидравлические откопейки главный целиндер,

0

34

БМП 58 написал(а):

Если я правильно понял, то скорость при пахоте будет приблизительно такой:
Передаточные числа:
1- КПП ГАЗ-51(2шт.)
1-6,4
2-3,09
3-1,7
4-1,0
2- ГАЗ-51-6,67
Ведущее колесо:
диаметром-0,94 м.
длина окружности -2,952 м.(0,94*3,14)
3-ПР-3(1:3)
Общая редукция при комбинациях передач(1КПП+2КПП+ПР+ЗМ)
3+2=1,2*3,09*3*6,67=74,2
4+2=1,0*3,09*3*6,67=61,8
Расчетная скорость МТ при 3000 об./м.
3000*60/74,2*2,952/1000= 7,2 км./ч.
3000*60/61,8*2,952/1000= 8,6 км./ч.

впринцепе ты правильно расчитал математически а на практеке вобще подругому ,прибавь ещё на два км побыстрей, я тоже так расчитал,

0

35

александер
Можно подробнее как переделали мост зил157 с пневматических на гидравлические тормаза

0

36

александер написал(а):

откопейки главный целиндер,

александер, с вакуумным усилителем или без него?

0

37

AlexSim написал(а):

с вакуумным усилителем или без него

без него,

0

38

александер написал(а):

на практеке вобще подругому ,прибавь ещё на два км побыстрей, я тоже так расчитал,

То есть, скорость при пахоте будет около 10 км./ч. ?.
За счет чего она увеличится "ещё на два км побыстрей" ?.

0

39

Андрей Полушкин написал(а):

Можно подробнее как переделали мост зил157 с пневматических на гидравлические тормоза

задний мост я обрезал ,сначала  болгаркой  срезал клёпки потом их выбил, взял домкрат зиловский  гидравлический, переверну чулком вниз,перед этим мост разобрал  на две части,  подобрал  две опорные стойки на них нашёл  подходящий фланец и засуну одну половинку туда ,чулком вниз, подобрав  упор поменьше подшипника  вставил вовнутрь подшипника  да упора чулка ,поставил домкрат  наверх домкрата трубу  которая упёрлась в бетонный потолок  и начал выпрессовывать  этот чулок  ,когда его выпресовал на другой день отвёз токарю и обрезал какой надо длины,так и со вторым так же сделал а запрессовывал эти же домкратом,

Отредактировано Ivanovich (26 января, 2011г. 10:49:04)

0

40

александер
Мне бы подробнее про переделку тормозов как установлены рабочие тормозные цилиндры как сделано их крепление.И большое спасибо за технологию   :cool: выпрессовки чулков моста домкратом обязательно применю её .

Отредактировано Ivanovich (26 января, 2011г. 10:45:48)

0

41

Андрей Полушкин написал(а):

Мне бы подробнее про переделку тормозов как установлены рабочие тормозные цилиндры как сделано их крепление.И большое спасибо за технологию

Я ставил от газона тормозной целиндрик, колодки немного переделал кулак выкидывал,

0

42

александер
Значит ты делал примерно так выкинул кулак на место отверстия через которое шёл вал кулака поставил заплату .Если что не так поправишь а как доработал тормозные колодки. Очень нужно подробную инфу .Благодаря вашему подробному описанию буду переделывать имеющийся у меня мост с зил 157.

Отредактировано Leksus (27 января, 2011г. 09:41:37)

0

43

Андрей Полушкин написал(а):

александер
Значит ты делал примерно так выкинул кулак на место отверстия через которое шёл вал кулака поставил заплату .Если что не так поправишь а как доработал тормозные колодки. Очень нужно подробную инфу .Благодаря вашему подробному описанию буду переделывать имеющийся у меня мост с зил 157.

Андрей ,могу посаветовать взять от 66 газона  и колодки и диски  и барабаны я не помню  но они помоему подходят , это ктому чтобы голову не ломать ,а колодки я протачивал и подгонял к поршеньку  целиндрика  а так ты правильно понел, инезабуть к алюминию зделай  круговую прокладку из метала,

0

44

александер
С пасибо  буду пробывать   :flag: .Мост от 66 уменя был он оказался ворованым воизбежания проблем с законом вернул владельцу выкупить не получилось загнули за него 25 кило рублей аон был ещё с резиной. :'(

Отредактировано Андрей Полушкин (28 января, 2011г. 14:59:25)

0

45

Андрей Полушкин написал(а):

заглиза

Андрей Полушкин написал(а):

разеснение

Андрей Полушкин написал(а):

аон

Вы меня конечно извините за моё такое дерзкое так сказать высказывание  :tomato:
Но всё таки можно ли как то по ближе к Русскому языку не то как то трудновато читается да и мне как бы уже немного надоело постоянно править так что бы потом можно было свободно прочитать !
Ещё раз прошу прощение за такие слова  :tomato:

0

46

Leksus
Простите пожалуйста  исправлюсь

Отредактировано Leksus (28 января, 2011г. 09:06:12)

0

47

Мужики я хоть правильно объясняю на ваши вопросы,или непонятно,то поправьте,

Отредактировано Leksus (28 января, 2011г. 16:42:18)

0

48

на этом минитракторе я зделал реверс и бортовые  от  т 16 истоит ВОМ от раздатки

0

49

александер написал(а):

на этом минитракторе

А нельзя ли фото чуть большим размером как нибудь прилепить ?
Не то совсем плохо видно что изображено на фото !

0

50

Leksus написал(а):

А нельзя ли фото чуть большим размером как нибудь прилепить ?
Не то совсем плохо видно что изображено на фото !

От двигателя сразу идёт реверс а потом коропка,они соедены  шрузом от москвича 2141 и к коропке задний мост

+2

51

александер написал(а):

От двигателя сразу идёт реверс а потом

Молодец  :cool:  Особенно за аккуратное изготовление трубок гидросистемы большое уважение!

0

52

александер
МОЖНО подробнее какой мост использовали и как преспособили бортовыё редукторы от т-16 .Атракторец то выходит, как с завода. Отличная работа :cool:

Отредактировано Андрей Полушкин (4 февраля, 2011г. 14:52:00)

0

53

Андрей Полушкин написал(а):

МОЖНО подробнее какой мост использовали и как преспособили бортовыё редукторы от т-16 .Атракторец то выходит как завода Отличная работа

МОСТ Я ИСПОЛЬЗОВАЛ ОТ ЗИЛА 157,выпресовывал чулки и к ним приваривал флянцы   делал проточки внытри  и точил переходные флянцы чтобы бортовые были поцентру ,полуоси я одну обрезал и состыковывал а вторую прямо нарезали шлицы без переделки

0

54

александер написал(а):

МОСТ Я ИСПОЛЬЗОВАЛ ОТ ЗИЛА 157,выпресовывал чулки и к ним приваривал флянцы   делал проточки внытри  и точил переходные флянцы чтобы бортовые были поцентру ,полуоси я одну обрезал и состыковывал а вторую прямо нарезали шлицы без переделки

Если можно,фото моста,а то что-то трудно представляется,такие мощные бортовые,был ли смысл их ставить?Мост и так не слабый на мой взгляд.Опять же тормоза как делал(у т-16 барабан на полуоси)?

0

55

Ser написал(а):

Если можно,фото моста,а то что-то трудно представляется,такие мощные бортовые,был ли смысл их ставить?Мост и так не слабый на мой взгляд.Опять же тормоза как делал(у т-16 барабан на полуоси)?

Смысл есть: разгружается вся трансмиссия по крутящему моменту, а главное - дорожный просвет. По тормозам - вопрос интересный. Я сам начал делать самоделку (редуктор моста УАЗ состыковал с бортовыми Т-16 и... попался убитый Т_012 в металлоломе.. Восстановил Т-012 и мне его хватает.
КПП ВАЗ, через эластичную муфту к фланцу редуктора УАЗ, рама, и все стоит за сараем. До тормозов еще не добрался. Да и теперь наверное и не нужно.

0

56

Ser написал(а):

Если можно,фото моста,а то что-то трудно представляется,такие мощные бортовые

0

57

александер
Где фото ????  :dontknow:

0

58

Leksus написал(а):

Где фото ????

Отредактировано александер (11 апреля, 2011г. 20:26:16)

+1

59

[url=http://uploads.ru/?v=algu4.jpg][img]http://uploads.ru/t/a/l/g/algu4.jpg[/img
вот чертёж реверса, я его испытал он себя покозал с хорошей стороны,пробывал всякие нагруски.http://uploads.ru/t/y/P/9/yP9QL.jpg

Отредактировано александер (25 октября, 2011г. 22:45:01)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно