Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор из бутырки

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Минитракторами я давно  был заинтересован уже с детских лет, первый минитрактор я сделал из мопедовского двигателя мне это понравилось,

0

2

сборка нового трактора

+1

3

александер, здравствуйте. А синенький трактор выложите пожалуйста. Давно его видел в интернете. Хотелось бы по подробнее рассмотреть!

0

4

александер
Начало для трактора отличное  :cool: . .И огрегаты солидные.ПОздравляю с вступлением в наши реды.

0

5

какие еще вопросы у вас есть,по этому минитрактору? Я отвечу,про все его прелести!

+2

6

александер написал(а):

какие еще вопросы у вас есть,по этому минитрактору? Я отвечу,про все его прелести!

Интересно все! Количество передач вперёд-назад и какая скорость в транспортном варианте. Кроме КПП имеется ли понижающий редуктор? Стыковка агрегатов трансмиссии(желательно фото с описанием). Как показал себя МТ при выполнении разных работ, какие + и - выявили в эксплуатации?  :writing:

александер написал(а):

сборка нового трактора

Какие недостатки(если таковые были) хотите устранить при строительстве нового трактора? Заранее спасибо! :glasses:

0

7

александер
Понравился привод нш от маховика двс .Сам строю трактор на базе двс ваз так что былобы интересно узнать подробное устройство и отзыв об эксплуатации по такой схеме  :writing:  .И как запускается двигатель если на месте стартера стаит нша. :question:

0

8

Андрей Полушкин написал(а):

александер
Понравился привод нш от маховика двс .Сам строю трактор на базе двс ваз так что былобы интересно узнать подробное устройство и отзыв об эксплуатации по такой схеме    .И как запускается двигатель если на месте стартера стаит нша.

Я делал корпус редуктора для крепления на двигатель а потом на коробку в этом промежутке в редукторе вставлял шестерну,которую крепин на коленвал,потом вытачивал флянец,что бы закрепить моховик! Ставил жигулевский колокол и через плиту крепил коробку.Этим редуктором уменьшил обороты для насоса в 2раза

http://static.video.yandex.ru/lite/alexander00123/puux0gewfj.2400/

Отредактировано александер (22 января, 2011г. 12:23:54)

+1

9

classic написал(а):

Интересно все! Количество передач вперёд-назад и какая скорость в транспортном варианте. Кроме КПП имеется ли понижающий редуктор? Стыковка агрегатов трансмиссии(желательно фото с описанием). Как показал себя МТ при выполнении разных работ, какие + и - выявили в эксплуатации?

Коробки соединял шрузом между собой. Первая коробка- жеско с двигателем, вторая коробка- жеско через редуктор с мостом.При оборотах двигателя 3500 до 50 км если коробки включены на четвертую скорость.А если первая передача на первой коробке и на второй первая передача 1,5 км в час

Отредактировано александер (22 января, 2011г. 12:30:02)

0

10

александер
А какое передаточное число у редуктора и какие использовал шестерни или с какой техники если можно подробные размеры и чертёж опыт постройки подобного редуктора прегодится возможно многим из форумчан .И с какой сх техники   задняя резина? если можно размер. :flag:

Отредактировано Андрей Полушкин (22 января, 2011г. 13:49:39)

0

11

александер
Александер М/Т у вас полно приводной? От чего задняя резина какого размера? И как тащит трёх корпусной плуг?Какой захват плуга?

0

12

Clava 1 написал(а):

Александер М/Т у вас полно приводной? От чего задняя резина какого размера? И как тащит трёх корпусной плуг?Какой захват плуга?

минитрактор не полноприводный, резина стоит отМТЗ- 82от передка ведущего ,без проблем глубиной 25 см, захват плуга 60 см

Андрей Полушкин написал(а):

александер
А какое передаточное число у редуктора и какие использовал шестерни или с какой техники если можно подробные размеры и чертёж опыт постройки подобного редуктора прегодится возможно многим из форумчан .И с какой сх техники   задняя резина? если можно размер.

передаточное число 1;3, корпус редуктораиспользовал от картофелекопалки шестерини я не помню откуда взял,но есть похожии от зиловской коропки только косые,

0

13

александер написал(а):

минитрактор не полноприводный, резина стоит отМТЗ- 82от передка ведущего ,без проблем глубиной 25 см, захват плуга 60 см

Трактор по борозде правой стороной. 3 корпуса, общая ширина захвата 60. Получаем на корпус 200мм. А ширина профиля колеса? Притаптывает борозду?

0

14

александер
Интересное устройство рулевого управления можно сказать как заводское.Судя по фото использован рулевой редуктор газ 53.Опишите подробно устройство рулевого управления.И чем вызвана постройка нового трактора с дизельным двигателем?

Отредактировано Leksus (23 января, 2011г. 09:50:22)

0

15

Outlaw888 написал(а):

А ширина профиля колеса? Притаптывает борозду?

нет  ана 150 мм ,и плуг отлегулирован по  колесу на 5 мм подальше чтобы не притаптывал,

0

16

александер
МОЖНО подробные ТТХ вашего первого трактора  :flag: .

0

17

Андрей Полушкин написал(а):

О пишите подробно устройство рулевого управления.И чем вызвана постройка нового трактора сдизельным двигателем

рулевая точно от 53 газона  устройство не сложное ,находится труба подходящего диаметра  чуть дольше вала пото протачивается под корпус рулевой колонки а снизу трубы  вытачивается корпус под подшипник  упорный , это стойка ставится на раму  и снизу корпуса привариваются проушины для крепления к раме,а вал рулевой колонки  удленяется и всё , я довно меч тал о дизельном двигателе имечта збылась,

0

18

Андрей Полушкин написал(а):

МОЖНО подробные ТТХ вашего первого трактора

КАКОГО,самого первого

0

19

александер
Я имел в виду ваш трактор с двс ваз синего цвета :yep:  :rofl:

0

20

александер написал(а):

нет  ана 150 мм ,и плуг отлегулирован по  колесу на 5 мм подальше чтобы не притаптывал,

Приветствую единомышленика!Ваш трактор с дизелем чем-то похож на мой.У меня вопрос:"она 150мм"-это что?И "5 мм подальше"-это куда?

0

21

Андрей Полушкин написал(а):

Я имел в виду ваш трактор с двс ваз синего цвета

двигатель ваз, коропки две газ 51  редуктор 1,3 мост задний зил 157,гидравлика вал отбора мощьности,и конкретнее что интересует в нём,

0

22

Ser написал(а):

Приветствую единомышленика!Ваш трактор с дизелем чем-то похож на мой.У меня вопрос:"она 150мм"-это что?И "5 мм подальше"-это куда?

Вот и я не понял. Не может МТЗовское переднее колесо быть шириной 150мм. 150 мм у ф122 на 16". И как его не регулируй плуг, но ширина захвата 1-го корпуса должна быть больше ширины профиля колеса. Я чет так себе это представляю.

+1

23

александер написал(а):

двигатель ваз, коропки две газ 51  редуктор 1,3 мост задний зил 157,гидравлика вал отбора мощьности,и конкретнее что интересует в нём,

Но при такой компоновке задняя получаетса медленная, редуктор лишний (хватилоб двух КПП, или одна КПП и редуктор)

0

24

aleks 21 написал(а):

Но при такой компоновке задняя получаетса медленная

На видео, что в 8 собщ. задний хол действительно очень медленный при довольно таки не малых оборотах ДВС.
Да и подьем навески тоже.
Интересно узнать от автора:
1.- какая используется комбинация передач при пахоте ?;
2.- какая скорость пахоты на такой комбинации передач ?.

0

25

БМП 58 написал(а):

На видео, что в 8 собщ. задний хол действительно очень медленный при довольно таки не малых оборотах ДВС.
Да и подьем навески тоже.
Интересно узнать от автора:
1.- какая используется комбинация передач при пахоте ?;
2.- какая скорость пахоты на такой комбинации передач ?.

да заднея очень медленая но зато переднии любую скорость можно использовать, а редуктор постави чтобы он быстро небегал  при пахоте  использовал  3, 2 или 2 , 4 взависемо от почвы земли а он бегает 4,4 как сказать премая передача на больших оборотах примерно около 5000 , 45км в час,

0

26

александер написал(а):

да заднея очень медленая но зато переднии любую скорость можно использовать, а редуктор постави чтобы он быстро небегал

Чтоб повысить задннею, нужно убрать редуктор, а чтоб быстро не бегал не одной из КПП заблокировать 3и4ю передачи (чтоб не включались). Это упрощает конструкцию, уменьшает базу трактора, увеличивает заднею, и количества скоростей хватит.

0

27

Outlaw888 написал(а):

Вот и я не понял. Не может МТЗовское переднее колесо быть шириной 150мм. 150 мм у ф122 на 16". И как его не регулируй плуг, но ширина захвата 1-го корпуса должна быть больше ширины профиля колеса. Я чет так себе это представляю

Извеняюсь,уменя  сачало стояла резина от т-40 старого обрасца она  180мм а потом поставил  новую от мтз 250мм это на газоновских дисках,

0

28

александер написал(а):

редуктор постави чтобы он быстро небегал

Понижение в редуктора 1,3 или 1:3 ?.

0

29

нашёл  свой шаблон и замерил длину лемеха он от начала носика и доконца длиной 320 мм  под углом 45 градусов он выходит 235 мм,

БМП 58 написал(а):

Понижение в редуктора 1,3

да 1,3 коропка делает три оборота  а на вы ходе один

0

30

aleks 21 написал(а):

Чтоб повысить задннею, нужно убрать редуктор, а чтоб быстро не бегал не одной из КПП заблокировать 3и4ю передачи (чтоб не включались). Это упрощает конструкцию, уменьшает базу трактора, увеличивает заднею, и количества скоростей хватит.

нет я хотел поставить после коробок реверс на место заднего редуктора и база останеся таже,

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно